Сценарист.РУ
Старый 06.05.2020, 14:12   #166
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание.
Прекрасно вас понимаю. И полностью согласен - пытаться понравиться всем, как минимум, наивно и глупо. Что в реале, что в интернетах. Меня вот на дух не выносит треть обитателей этого форума, на что мне совершенно наплевать - почти все идиоты у меня в списке игнора))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.05.2020, 21:22   #167
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
стар лей,

Опять же, думаю у вас есть основания так думать... Но, Исаев - ученый, историу, он работает с документами с обоих сторон.

Главное в истории - объективность оценки событий.
Сер Сергей, обратите внимание, что Исаев обосновывает все свои выводы. Не согласен- опровергай. Я предложил Исаева потому, что он более менее адекватный из новой плеяды "историков". Есть иные, укажите, с удовольствием прочту или посмотрю.

Хамоватый ста лей, типичный диванный Маугли. потерявшийся среди собственного величия. Ничего не предлагаю - просто всё обсираю.

Цитата:
Что до реальности, то до 90% победы немецкой стороны, это то, что стратегическая инициатива была на их стороне.
Действительно чушь. Сколько таких "инициаторов-стратегов" зарабатывали по зубам. Изучил бы для начала историю войн, которые вела союзник немцев -Италия или, на худой конец, Зимнюю войну СССР 1940 г.. Про конфликт в Корее даже не упоминаю.

Последний раз редактировалось Урфин Джус; 06.05.2020 в 21:30.
Урфин Джус вне форума  
Старый 06.05.2020, 22:18   #168
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Урфин Джус,
Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Есть иные, укажите, с удовольствием прочту или посмотрю.
Да я, чобственно, сам очень уважаю Исаева... Но, воть, позсказать вам из тех с кем я переодически соприкасаюсь... Оно можно. Но есть сложность - у историков есть специализация, то есть, например. период, какое-либо крупное событие, страна и т.д., то есть, то, что историк изучает конкретно. А далеко не все историки специализируются на такой обширной теме, как Исаев... Вот в чем сложность...

Есть, например, Мирослав Морозов, но он историк флота, правда специализируется, как раз на истории флота межвоенного периода и периода 2-й Мировой, есть Кирилл Назаренко, тоже историк флота, но он специализируется на парусном флоте и истории флота до 2-й Мировой, в частности, изучает участие флота в революции, есть Баир Иринчеев, он специализируется на Советско-Финляндских отношениях, ыойнах и на событиях Блокады, Егор Яковлев, но он болбше специализируется на политической истории...

Ну это из известных в медивпространстве...

А воть, порекомендую вам канал Тактик Медиа - там можно найти лекции историков по ВОВ, различным ее нюансам, кроме Исаева и того же Морозова... Там, например, я узнал о Ростиславе Алиеве - он исследует события в Брестской крепости...

Но, поскольку, как я вижу, вы глубоко интересуетесь военной историей, возможно, вы их знаете и без меня.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.05.2020, 22:34   #169
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
стар лей,

Опять же, думаю у вас есть основания так думать... Но, Исаев - ученый, историу, он работает с документами с обоих сторон.
.
Исаев очкастое чмо. В его видео он начинает сетовать о "неправильном" расположении войск. Но слава удаче, что генералы тех лет не были ботаниками. Потому СССР и смог сдержать удар.
стар лей вне форума  
Старый 06.05.2020, 23:16   #170
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

стар лей,
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Но слава удаче, что генералы тех лет не были ботаниками. Потому СССР и смог сдержать удар.
Да нет, конечно они не были ботаниками. Но, согласитесь, они могли ошибаться в чем-то по исключительно объективным причинам. Есть такое выражение - "Туман войны", то есть мы обладаем послезнанием. Я, еще Бог знает клгда, в книге советского историка Льва Безыменского увидел немецкую карту с расположением советских и германских войск у границ СССР на июнь 1941-го, сейчас ее без особого труда можно отыскать в интернете.

Но Генштаб СССР в тот момент такой картой не располагал. Чтот-то было известно, а, что-то не было известно, человеческий фактор, опять же...

Воть вам пример - когда Генштаб выдал знаменитую директиву о приведении войск в боевую готовность, нарком ВМФ Кузнецов решил издать свою собственную директиву по флотам. Сначала он предварительно обзвонил командующих. На прямые вопросы о применении оружия на поражение Кузнецов ответил утвердительно.

Но в директиве не было ни слова о применении оружия.

В результате, когда Октябрьскому - командующему ЧФ сообщили о немецком налете, Октябрьский категорически запретил поднимать авиацию и пригрозил расстрелять того. кто применить оружие.

В результате нач. штаба флота под свою ответственность отдал приказ на отражение налета. Но, пока все это происходило, немцам удалось сбросить часть мин в бухту (немцы не бомбили, а, именно сбрасывали мины, чтобы запереть корабли в бухте...

А, ведь, Октябрьский не был ботаником... Просто, хитрый Кузнецов, сказав на словах "можно", письменного приказа не отдал.

И Октябрьского можно понять - ему самому пож суд за провокацию военного конфликта совсем не хотелось, ведь, если бы это была не война прокурор смотрел бы на письменнвй приказ, в котором ни слова о применении оружия. Воть и вышло бы, что Кузнецов - молодец, а Октябрьский - подлец...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.05.2020, 14:45   #171
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Свежие Goblin News


__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.05.2020, 15:39   #172
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой.

У кого какие версии ?

1. Не смог получить QR-пропуск
2. Его кто-то убедил, что есть загробный мир, где нет заразы.
3. Наслушался всякой хуйни с форума сценаристов.
4. Решил сделать сюрприз некому неизвестному.
5 свои версии.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 07.05.2020, 15:41   #173
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Мне кажется, что так выглядит беспомощность.


Что такое свобода? Из каждого утюга в 90-е было слышно это слово?
Я так думаю, что это чувство похоже, на то, как ведет себя зебра, когда она летает, прыгая.
Вот только этот полет, это от того, что стая львов, хочет прыгнуть ей на шею и перегрызть артерии.

Кто больше всех поет о свободе и воле? Заключенные.
А зачем человек находящийся на воле, требует воли?
То есть, по сути, он требует тревоги, требует человека с ножом у своего горла.

По мне, чем хуже, тем лучше.
Эта ситуация иначе не закончится.
Яков Кедми сказал, что на страну не нападают, если у нее действительно сильная армия.

Я вижу, как везде народ будоражат и говорят, что людям нечего есть.
Поэтому я даже думаю, что будет более выгодным реакция в виде увеличения преступности, потому, что люди значит адекватны.

Читал, как реагировали в Чехословакии вроде бы на восстание голодных рабочих, когда их армия поубивала. Это было еще до второй мировой войны.
И читал про людей, которые убивали одних животных, чтобы прокормить других, - теперь я думаю, что наиболее жестоки те, кто говорит, что животных любит.
Кстати в дрессировке не бьют животное, потому, что иначе, оно не будет на людях покладистым.
Сергей Титов вне форума  
Старый 07.05.2020, 15:46   #174
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

гек финн, третья версия повеселила.
А что касается настоящей причины, то это уже если не попытка осудить, нужно вникать. А если есть желание узнать правду и нет возможности, то лучше заняться чем-то еще.
Сергей Титов вне форума  
Старый 07.05.2020, 18:12   #175
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Когда психически больных начнут изолировать хотя бы от интернета?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.05.2020, 20:08   #176
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Когда психически больных начнут изолировать хотя бы от интернета?
Магазинный сторож, по совместительству мазохиствующий у колен модера, решил диагнозы озвучивать?))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 07.05.2020, 20:32   #177
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой.

У кого какие версии ?

Да, история странная. В сети пишут, что все как у людей - проблемы в семье, в бизнесе и т.д. Вроде как под следствием он то ли был, то ли мог попасть. Обычная жизнь постсоветсокого бизнесмена - ничего такого.


С другой стороны в случае полного разорения (даже не тюремного заключения) человеку настолько страшно стать обычным голодранцем, каких в стране миллионы, что боюсь это может быть главной причиной.



Как оказалось, богатые не только плачут. Но как бы там ни было, нам тут снизу этого никогда не понять.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 07.05.2020, 20:37   #178
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Читал, как реагировали в Чехословакии вроде бы на восстание голодных рабочих, когда их армия поубивала. Это было еще до второй мировой войны. И читал про людей, которые убивали одних животных, чтобы прокормить других, - теперь я думаю, что наиболее жестоки те, кто говорит, что животных любит. Кстати в дрессировке не бьют животное, потому, что иначе, оно не будет на людях покладистым.

__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 07.05.2020, 20:37   #179
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Да, история странная. В сети пишут, что все как у людей - проблемы в семье, в бизнесе и т.д. Вроде как под следствием он то ли был, то ли мог попасть. Обычная жизнь постсоветсокого бизнесмена - ничего такого.


С другой стороны в случае полного разорения (даже не тюремного заключения) человеку настолько страшно стать обычным голодранцем, каких в стране миллионы, что боюсь это может быть главной причиной.



Как оказалось, богатые не только плачут. Но как бы там ни было, нам тут снизу этого никогда не понять.
Иногда человек просто не может быть счастливым. Он стремится, чего-то добивается, а счастья нет. Вроде бы у тебя есть все уже, о чем другие и мечтать не могут, но счастья все равно нет.... и тогда может прийти мысль, что счастья нет в этом мире, а что там в другом?
Это у меня одна из версий.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.05.2020, 20:42   #180
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Да, история странная. В сети пишут, что все как у людей - проблемы в семье, в бизнесе и т.д. Вроде как под следствием он то ли был, то ли мог попасть. Обычная жизнь постсоветсокого бизнесмена - ничего такого.


С другой стороны в случае полного разорения (даже не тюремного заключения) человеку настолько страшно стать обычным голодранцем, каких в стране миллионы, что боюсь это может быть главной причиной.



Как оказалось, богатые не только плачут. Но как бы там ни было, нам тут снизу этого никогда не понять.
Ну с таким состоянием голодранцем обычном он точно бы не стал. Такие люди застрахованны от любых коллапсов экономики.

Из-за следствия..возможно, если человек очень трепетно относится к своему имени. Но не верится.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Закрытая тема

Метки
бартер и марксизм, боатских ьоапез членой, вообще насчет бухла, граница между мирами, даже ослик умнее, диванные палководцы, заявления вахтёру, иди нах в игнор, латентный которасист, люди совсем ебнулись, мир не ждет мессию, наполовину немец, нет земли и родины, обтекли и двинулись, он не серега, опять в психушку, оргия праведников, пусть идут в жопу, рвёт шаблон про бедных, смотреть и молчать, у блаженных и юродивых, упыри и предатели, хрена захотелось, чуть не расплакался, яйца ему подкрась


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru