Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Результаты опроса: Куда податься писателю? Сценарий или книга?
Книга 1 33.33%
Сценарий 2 66.67%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2020, 03:24   #1
Дария Тригубчак
Читатель
 
Аватар для Дария Тригубчак
 
Регистрация: 30.04.2020
Адрес: Одесса
Сообщений: 3
Восклицание Помогите! Книга или сценарий?

Доброе время суток!

Мои первые попытки что-то начеркать на бумаге (а точнее в телефоне) были ещё в далёкие 11 лет - всякие фанфики, недорассказы и т.д. В 13 я уже могла создать у себя в мыслях историю с минимальным кол-вом логических пробелов, с живыми героями, эпичными и напряжёнными моментами, но... Реализовать мне это было тяжело - не хватало опыта и грамотности.

Скоро мне стукнет 18 лет. Ещё два года назад у меня родилась идея, я её постоянно дополняю и совершенствую, но пока она у меня только в голове. Почему? Я не знаю что делать и поэтому обратилась сюда. Это не просто идея. Как по мне - это, пускай всё также недоработанный, но фильм. Боевик со всеми элементами - романтика, драма, комедия, триллер. И у меня сейчас есть выбор: начать писать сценарий, хотя у меня в этом деле нет абсолютно никакого опыта, или же работать над книгой. А в последнем я уже далеко не чайник.

Я прекрасно понимаю, что экранизировать книгу гораздо тяжелее, да и сценарий всё равно потом должен появится в ходе работы. Но описывать всё... Я так к этому привыкла. Люблю очень сильно это дело. Да и читатели говорят (я не про маму, которая не хочет меня травмировать правдой), что у меня это получается. И всё же! Как мне быть?

Для меня очень важно услышать ваше мнение!
И, конечно же, заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Дария Тригубчак; 30.04.2020 в 03:26.
Дария Тригубчак вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
книга, книжечки формата а-3, мнение, сценарий, фильм, экранизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru