Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 11:47   #6301
Форрест
Читатель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от ВаДей Посмотреть сообщение
НА ФИГА? Мясо при плюсовой температуре протухнет раньше, чем человек сдохнет.
К тому же в камере темно - что мы будем смотреть на экране?
А действие будет происходит вблизи Чернобыльских просторов, там и мясо не не тухнет в зной, и в темном холодильнике зеленным светится.
Форрест вне форума  
Старый 17.06.2010, 11:51   #6302
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Помогите!

Спасиво всем. Холодильная камера это был лишь пример. Если все отбросить, то главный вопрос, сколько можно протянуть на одной крови? День, два, неделю, месяц?
Глеб И вне форума  
Старый 17.06.2010, 12:05   #6303
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите!

Ответ медика (только что позвонил): без воды человек продержится до недели.
А с кровью вот какая штука...
Кровь - если чистая, без добавки гепарина быстро сворачивается.

С гепарином - в употребление пригодна, но в небольших количествах. Чисто теоретически, на таком питье можно продержаться 2-3 недели. Но при условии, что кровь будет жидкая, не свернувшаяся. А для этого в неё добавляют анти-коагулянты.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 17.06.2010 в 12:14.
Нарратор вне форума  
Старый 17.06.2010, 12:10   #6304
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите!

Так, а теперь - поворотный момент: гепарин (анти-коагулянт), разжижая кровь, попадая вместе с ней в другой организм - будет действовать ТОЧНО ТАКЖЕ. То есть - разжижать кровь человека, утоляющего жажду. Чем больше человек её ПЬЁТ, тем больше слабеет его собственная кровь.
Это чревато тем, что при любом порезе кровь не остановится... Не свернётся, точнее.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.06.2010, 12:14   #6305
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
Если все отбросить, то главный вопрос, сколько можно протянуть на одной крови? День, два, неделю, месяц?
Я же сказал - нисколько. Кровью не напьёшься. Она жажду не утоляет, а наоборот усиливает. тем более, если она стоит уже несколько дней. Если хлебнуть крови от чувства сильного голода, то скорее всего просто вывернет человека, обезвожив ещё силльнее.
До 9 дней человек может прожить без еды. Без воды двое-трое суток.
На сыром мясе, думаю, можно прожить с месяц, но только если мясо хранится при минусовой температуре.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.06.2010, 12:43   #6306
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
сколько можно протянуть на одной крови?
Века. Если вы вампир
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 17.06.2010, 12:50   #6307
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите!

Главное держите кровь в живом теле. Чтобы постоянный доступ к тепленькой был. Там, глядишь, две недельки герой и протянет. Давно в детстве читал, что брели одни через пустыню на лошадях. Замучала жажда, разрезали вены коням. Попили кровушки и побрели дальше. Не факт, что автор был в курсе того, что пишет. Но роман состоялся. Почему в книгах можно, а в кино - нет?!
Ого вне форума  
Старый 17.06.2010, 13:11   #6308
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Помогите!

Нарратор, Кирилл, спасибо.
Глеб И вне форума  
Старый 17.06.2010, 14:05   #6309
Форрест
Читатель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Помогите!

Конденсатом разве там нельзя питаться? Взял кусок мяса, положил его в самое холодное место, а потом слизывай влагу, которая на нем заледенеет.
К тому же от жажды кровь сгущается. Вернее наоборот. Почки без воды, начинают выпитывать её из крови, кровь сгущается, это чувствует мозг, еще пару процессов и наступает ощущение жажды. Если в мясе были некие разжижающие кровь вещества, то при жажде с густой кровью, они скорее создадут сбалансированный гомеостаз.
Форрест вне форума  
Старый 17.06.2010, 17:15   #6310
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не факт, что автор был в курсе того, что пишет. Но роман состоялся. Почему в книгах можно, а в кино - нет?!
Глеб И, уцепитесь за эту мысль и пишите задуманное.

Если всё подвергать сомнениям, можно уйти в тупик. Кино ведь, как известно, искусство допущений... Пусть будет одним допущением больше.
Натан вне форума  
Старый 17.06.2010, 17:25   #6311
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
От усталости по дороге домой присел отдохнуть. Сморило. Утром нашли труп. Замёрз человек.
В нашей сельской местности такое случается регулярно. Причина одна - пьянка.


Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кажется в Китае существовал такой вид смертной казни. Сажали людей в яму и кормили одним мясом.
Помню такую легенду, правда, не уверен, что это было про Китай. И происходило всё быстрее, чем за месяц, за неделю где-то...

Суть в том, что человеку давали не просто мясо, а говядину, причём, чистейший "филей" без всяких хрящиков или перепонок. По легенде оно усваивается почти на 100%. То есть, человек умирал от гнилостных процессов: при этом вырабатываются яды, а кишечник "стоит"... Это как вздутие рубца у коровы.

Глеб И, чтоб ГГ не умер, снабдите его замороженными овощами и фруктами.
Натан вне форума  
Старый 17.06.2010, 17:53   #6312
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Помогите!

Столько инфы собралось. Начал писать короткий метр, рабочее название - "Морозилка убийца"
Глеб И вне форума  
Старый 17.06.2010, 17:58   #6313
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
рабочее название - "Морозилка убийца"
А потом сиквел - "Тостер-садист".
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.06.2010, 17:59   #6314
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
рабочее название - "Морозилка убийца"
Неплохое название для рождественской сказки про Снегурочку.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 17.06.2010, 18:03   #6315
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
рабочее название - "Морозилка убийца"
Пока не поздно, рекомендую изменить название на более кассовое - "Зажигалка-вагиналка".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru