Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 19:48   #6211
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Помогите!

Вероятно Форрест решил не ограничиваться местным конкурсом и собирается рассылать свою работу всем и вся.
Всвязи с этим и возник такой вопрос.
Вот получит какой нибудь всея продюсер его работу, каким то чудом. Зацепит его какая нибудь мелочь, и вроде загориться...а на титульном листе только "Форрест", а так, глядишь и позвонит, и слжится все, как в двадцать пятом блюзе Бетховена
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 14.06.2010, 19:50   #6212
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И ещё свой фактический адрес проживания (ну, там - номер дома, квартиры, и сколько раз нажимать кнопку дверного звонка, если живёте в коммуналке).
Вы напрасно иронизируете.
Я неоднакратно слышал от людей, которые дают сценаристам работу такую фразу "Вот люди пошли! Работы присылают, и даже телефон не пишут" Понятно, что если очень хорошая работа, наудут способ свзаться. Но чаще "что то цепляет"( не нстолько, чтобы прям "носом землю рыть", но все, как известно начинается с малого))), и это может стать началом сотрудничиства...и т.д. Но "нет ножек нет и мультиков")).
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 14.06.2010, 20:09   #6213
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Вы напрасно иронизируете.
Я неоднакратно слышал от людей, которые дают сценаристам работу такую фразу "Вот люди пошли! Работы присылают, и даже телефон не пишут" Понятно, что если очень хорошая работа, наудут способ свзаться. Но чаще "что то цепляет"( не нстолько, чтобы прям "носом землю рыть", но все, как известно начинается с малого))), и это может стать началом сотрудничиства...и т.д. Но "нет ножек нет и мультиков")).
Лично я думал, что это само собой разумеется, как название на титульном листе - номер телефона. Но у кого-то возникают вопросы.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 14.06.2010, 20:47   #6214
Форрест
Читатель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Помогите!

Раньше мне хватало, не получать ответа на высланые мною сценарии, где указан лишь эмейл. А сейчас чувствую, что чего-то не хватает.
Форрест вне форума  
Старый 14.06.2010, 21:02   #6215
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Я неоднакратно слышал от людей, которые дают сценаристам работу такую фразу "Вот люди пошли! Работы присылают, и даже телефон не пишут" Понятно, что если очень хорошая работа, найдут способ связаться.
Тем более, что и искать нечего - сценарий же не с неба свалился. Чай обратный адрес есть.
А телефон... Что-то сомнительно, что по нему кто-то станет звонить, будь там даже трижды гениальная работа. Брать ли сценарий - решение принимают не за одну секунду; проходит определённое время, пока работа будет утверждена - тут вполне целесообразно написать автору, чем звонить ему.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 14.06.2010, 21:06   #6216
Форрест
Читатель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Помогите!

-Ну чё, мы берем.
-Алло, не понял, кого берем?

Я бы не любопыствовал, если бы у меня не было впереди, несколько месяцев без интернета.
Форрест вне форума  
Старый 14.06.2010, 21:09   #6217
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите!

Даже Интернет-кафе не будет поблизости?

Да нет, телефон-то укажите, конечно. Просто, ну вот лично у меня такое мнение - надёжи, что позвонят, особо нет.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 14.06.2010, 21:24   #6218
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Но у кого-то возникают вопросы.
Кто то даже не верит, что это нужно

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
сценарий же не с неба свалился.
Нет, иногда(достаточно часто, кстати)) дают почитать в распечатанном виде. И достаться в таком именно виде может как раз человеку, от которого что то может зависеть(а связываться ему потом с тем, кто дал может быть в падлу, по такому нехитрому вопросу, или просто потом забудет...))).
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
сомнительно, что по нему кто-то станет звонить, будь там даже трижды гениальная работа.
Если работа гениальная, то можно и телефон и даже емейл не указывать. И так найдут и все дадут
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Брать ли сценарий - решение принимают не за одну секунду; проходит определённое время, пока работа будет утверждена - тут вполне целесообразно написать автору, чем звонить ему.
Вы не понимаете. Сценарием скорее всего вытрут жопу. Никто не говорит о "брать", "утверждать" и т.п...
Но могут, например понравиться диалоги и автору могут предложить работу диалогиста или сценариста на каком нибудь проекте или еще какие-нибудь подобные варианты...
О чем спор?
Телефон на титульной странице(если вы не Володарский))) указывать- необходимо.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман



Последний раз редактировалось ТиБэг; 14.06.2010 в 21:31.
ТиБэг вне форума  
Старый 14.06.2010, 21:42   #6219
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Помогите!

ТиБэг, а кто-нить практикует такие сноски на каждой странице? В pdf-файлах особенно напрашивается это делать. Фамилия, контакт.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 14.06.2010, 21:45   #6220
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Сценарием скорее всего вытрут жопу.
Вот потому-то их в электронном виде и рассылают - чтоб не повадно было всяким там... (а специально распечатывать для этой цели, надеюсь, поленятся).

Да и вообще, я придерживаюсь идеального в таких случаях правила - отправил сценарий и забыл.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 14.06.2010, 21:46   #6221
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
ТиБэг, а кто-нить практикует такие сноски на каждой странице?

Не встречал
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 14.06.2010, 21:55   #6222
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Не встречал
Меры нет у людей. А ведь малюсенький светлый шрифт смотрелся бы нормально
Но люди туда будут лепить цветочки, сердечки и яблоки любви :D
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 15.06.2010, 00:30   #6223
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
А ведь малюсенький светлый шрифт смотрелся бы нормально.
Ещё лучше белый шрифт.

Форрест, на титульной сранице пишите белым шрифтом свои паспортные данные, номер телефона для связи, фактическое место жительства, краткую биографию и фильмографию (при наличии).
Натан вне форума  
Старый 15.06.2010, 01:52   #6224
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите!

Мне тут приятель забавную историю рассказал. Звонит ему редактор с одной студии и говорит:
- День добрый. Вы такой-то?
- Такой-то.
- Мы заинтересовались вашей заявкой. Хотим запускать.
- Здорово. Какой из них?
- Такой-то.
- Я такой заявки не писал.
- Но вы ведь такой-то?
- Такой-то я, такой-то.
- Понятно. (После паузы.) Хорошо, тогда пришлите нам что-нибудь, пожалуйста. А то вашего однофамильца и тезку (кстати, предположительно, посетителя этого форума) мы все равно не найдем. На титуле - только мэйл, а на письма он не отвечает.
Отсюда вывод: если ты не единственный сценарист с таким именем и фамилией, имей в виду, что даже при хорошем раскладе обратятся к твоему более известному в проф. кругах коллеге. Поэтому возьми псевдоним или хотя бы добавь начальную букву отчества, сделай что-нибудь, чтобы отличаться. Ну, и напиши наконец на титульном листе свой номер телефона.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 15.06.2010 в 02:27.
Афиген вне форума  
Старый 15.06.2010, 04:12   #6225
Форрест
Читатель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Поэтому возьми псевдоним или хотя бы добавь начальную букву отчества, сделай что-нибудь, чтобы отличаться. Ну, и напиши наконец на титульном листе свой номер телефона.
Зря я взял псевдоним Н. МихАлков.

Цитата:
Форрест, на титульной сранице пишите белым шрифтом свои паспортные данные, номер телефона для связи, фактическое место жительства, краткую биографию и фильмографию (при наличии).
Езмь ито зло, ибо не творимо для ниих столбцов...билой краской.
Форрест вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru