Сценарист.РУ
Старый 24.03.2019, 12:07   #46
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Главное, позаботиться, чтобы самому не стать таким дедом
Я думал, как-то обществу повлиять на власть, и что-то поменять, чтобы в гос-ве вообще так вопрос не стоял. Ну типа экономику поднять нашим супер-эффективным управленцам, уровень жизни и всё такое. Ну, ок...

Так-то вообще направление верное. Заболел - построй себе больницу. Нет аэропорта - cделай. И так далее. Флаг вам в руки, ну-ну. Одно смущает:

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Если коммуналка 6, то можно сдать одну комнату студентам. Повеселее будет и коммуналка оплатится. Бабку в конце концов найти с пенсией в 10 тыс., если одинокий
Ни секунды не сомневался, что потолок адептов секты Пути Успеха - сдать хату и найти мужика. Всё, больше стратегических планов нет. Но при этом как-то должны сцуко стать миллионерами

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Не, я хочу, чтобы дети стимулировали мужика, пока молодой, зарабатывать больше.
Да, да. На 5 работах, света белого не видя до пенсии, если до неё доживёт. Желаю вам таких детей, пусть посильней "стимулируют". Зато потом с них будете по ползарплаты cдирать, выжемать, они обязаны... Просто чудесно!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.03.2019 в 12:34.
Крыс вне форума  
Старый 24.03.2019, 13:17   #47
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
На 5 работах, света белого не видя до пенсии, если до неё доживёт.
Какой ужас! Не лучше ли освоить хорошую профессию, стать мастером своего дела, востребованным и ценимым в зарплате?
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ни секунды не сомневался, что потолок адептов секты Пути Успеха - сдать хату и найти мужика. Всё, больше стратегических планов нет.
Вы старика на пенсии рассматриваете или молодого человека? Старику меньше возможностей для доп.заработка. А молодому надо учиться. На повара, например. Очень востребовано сейчас. Открыть газету поиска работы и найти востребованные профессии. Программисты очень нужны, но тут высшее надо иметь, пять лет учиться. А дети вам ничего никогда не обязаны. Они обязаны своим детям жизнь построить правильно, чтобы те, когда станут взрослыми, не бросили своих стариков в нищете и своих детей растили правильными людьми. Вот так нормальным считается у людей.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я думал, как-то обществу повлиять на власть, и что-то поменять, чтобы в гос-ве вообще так вопрос не стоял. Ну типа экономику поднять нашим супер-эффективным управленцам, уровень жизни и всё такое.
Ну тогда надо в депутаты пробиться. Тоже вариант, и себе и людям.

Последний раз редактировалось Бастинда; 24.03.2019 в 14:11.
Бастинда вне форума  
Старый 24.03.2019, 13:17   #48
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Китай давно захватывает Казахстан (как и Дальний Восток) - поспрашивайте у своих знакомых у кого они есть там. Просто не афишируют это дело. "Мы ехали на гастроли в поезде, товарищ стоял у окна с полковником. Ехали - кругом степь, совершенно голая, перекати-поле, ветер. И Исай сказал полковнику: "Вот что тут было до советской власти". Это в 70-м-то году. Полковник чуть не сдурел в поисках ответа." (с)
А что там было? Казахское ханство, до него - Белая Орда, ещё раньше территория Казахстана входила в состав Золотой Орды. Войска орды лишь на пятую часть состояли из монгольских воинов, а основная часть набиралась и обучалась из местных завоеванных кочевых племен. Так что все ордынские набеги на Русь - дело не только монголов, но и предков современных казахов. Казахские племена долгое время воевали с западно-монгольскими племенами ойратов (современные калмыки) Вообще, Нюша должна это лучше знать. Может, расскажет нам вкратце, какова история народов Казахстана.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.03.2019, 13:33   #49
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Бастинда, вы сами с собой разговариваете, судя по всему?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.03.2019 в 13:38.
Крыс вне форума  
Старый 24.03.2019, 13:44   #50
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Детей-то чего ваш дед не вырастил, эгоистом прожил жизнь. Судьба такая печальная выходит
Это не эгоизм. Это блядь гуманизм. Вы проведите опрос среди населения Земли. Большая половина ответит вам, что не хотелось бы рождаться в этом мире. По крайней мере человеком. Дельфином еще бы подумали. Человеческая жизнь абсурдна и жалка и смешна.

Детей рожают не антиэгоисты ,а те кто не знает куда себя девать. Из-за слепого отчаяния перед неизбежностью смертью. Ради забавы. Ради собственных эмоций. Никто не рожает детей ради самих детей. А так детё родил и уже вроде не зря живешь .

Но если совсем глубоко, то стремление рожать детей практически никак не зависит от того какой у вас характер, ай кью или степени гуманизма. Это над человеческой волей. Это природный инстинкт передачи генома для обретения бессмертия. Жизнь копирует сама себя , чтобы обеспечить наилучшие шансы в естественном отборе. Смысла у этого нет никакого, если подумать. Это просто шарманка которую кто то или что то завело и теперь никто не знает как это остановить. Оно продолжается и продолжается ради самой механики продолжения.


Было бы намного круче, если бы населения было б не 7 миллиардов, а 10 тысяч. ( такое однажды было ).
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 24.03.2019, 14:40   #51
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вообще, Нюша должна это лучше знать. Может, расскажет нам вкратце, какова история народов Казахстана.
на этот момент - могу только вот это сказать))) потому как забавно очень))) Хорошо, что у нас город Владимир уже есть)))
WhatsApp Image 2019-03-24 at 14.42.42.jpg

WhatsApp Image 2019-03-24 at 14.41.33.jpeg
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.03.2019, 14:43   #52
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Программисты очень нужны
Мне вот интересно, а жрать-то что вы будете, программисты? Ну, если все - по вашей логике - в программисты уйдут?

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А молодому надо учиться. На повара, например.
Сегодня для вас важный день. Сегодня вы узнаете кое-что новое (хоть и будете это яростно отрицать). Например, то, что еда не растёт на полках магазинов. ВНЕЗАПНО, правда?
А вот те, кто её выращивают, зачастую, по зарплатам отнюдь не благоденствуют.
Но, да ничего. Пойдут, переучатся на программистов, или в депутаты пробьются - и жизнь настанет, помирать не надо.

P. S. Всё-такие рассказ Салтыкова-Щедрина "Дикий помещик" - вещь на все времена.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 24.03.2019, 15:00   #53
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
или в депутаты пробьются
Чё там, в президенты. Сразу все, одновременно. Ну, миллион-другой программистов и поваров оставим, для разнообразия - чем не рай?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.03.2019, 15:09   #54
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А вот те, кто её выращивают, зачастую, по зарплатам отнюдь не благоденствуют.
Спасибо, Нарратор.
А у нас, на днях колхоз (АО) отжали(((
Того, кто был председателем и кому люди доверили свои паи, поставили управляющим.
Вчера, несколько наших недовольных мужчин-сельчан, пришли в контору к управляющему, чтобы он объяснился. Охрана из 20 чужих парней преградила им путь. Когда сельчане стали настаивать, то охрана их избила и открыла стрельбу. Одного сельчанина, в бессознательном состоянии, отправили в больницу. Управляющего и бухгалтершу теперь охраняют эти же парни.
Что теперь будет? Мне, кажется, что нашим паям - кирдык...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 24.03.2019, 15:14   #55
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Мне, кажется, что нашим паям - кирдык...
Открою секрет - они и раньше были не сильно ваши. Просто сейчас вам это дали понять более явно. Это примерно как с деньгами на вашем банковском счёте - вы вроде клиент, частная контора к вашим вложениям отношения не имеет. Функция обслуживающего вас посредника. Но если разобраться, и сложится определённая ситуация...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.03.2019 в 15:16.
Крыс вне форума  
Старый 24.03.2019, 15:16   #56
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а жрать-то что вы будете, программисты? Ну, если все - по вашей логике - в программисты уйдут?
Все не уйдут. Тут надо мозги иметь особые. Да и не об этом речь. О том, что человек не может найти работу. Значит обучиться другой профессии, на кого спрос есть сегодня. И какая ему разница, что санитарок не хватает, это головная боль руководства больницы. А его головная - его семья, его дети чтобы были сыты, обучены, одеты. Поэтому откроет список вакансий, найдет, чему надо обучиться, чтобы быть востребованным.
Бастинда вне форума  
Старый 24.03.2019, 15:20   #57
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Поэтому откроет список вакансий, найдет, чему надо обучиться, чтобы быть востребованным.
Интересно, откуда столько безработных инженеров, юристов и тд, и тп? Всё хорошо же, безработицы не существует, предприятий - хоть жопой ешь. Особенно в провинциях! Разлюли малина, ёбта! Ленивые алкаши небось. Работать не хотят. А так у нас всё классно, созданы все условия для всех. Да, и зп, конечно - только выбирай, где выше. Угу.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.03.2019 в 15:26.
Крыс вне форума  
Старый 24.03.2019, 15:21   #58
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
и сложится определённая ситуация..
Похоже, у нас она, уже сложилась...

Но они играют с огнем. У нас пол-села жителей, гагаузы. А у них головы горячие!
Как бы заварушки не было...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 24.03.2019, 15:25   #59
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Как бы заварушки не было...
Не будет. Выпустят пар и разойдутся по хатам.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.03.2019, 15:36   #60
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Хорошо, что у нас город Владимир уже есть)
Единая Россия еще не внесла предложения переименовать его во Владимир Владимирович?

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Поэтому откроет список вакансий, найдет, чему надо обучиться, чтобы быть востребованным.
Лично мне каменщик, плиточник и вообще строитель-золотые руки с большим опытом, жаловался, что все строительно-ремонтные работы перехватывают гастарбайтеры, ибо у них дешевле. И на работу в разные фирмы строительные принимают зачастую именно их, а не профессионалов с большой буквы.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
а голосовать-то мне, аристократы из свинарника, выкрики иподъебы, гидра головы, глубинная расшифровка, гнуснык и бещгнамотные, да идите вы в жопу, дневник неудачника, жопой к народу, и снова пиздёж, йух знает, карма баркаса, можно дружно поржать, несношаться, ничтожный раб божий, о злобе дня и года, распущенное хамло, рост турбулентности, с полным боекомплектом, страну просрали, тряситесь мрази!, умники хуевы, учу испанский, хейтеры-ждуны, я власть ку и вв ку


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru