Сценарист.РУ
Старый 25.01.2020, 18:17   #631
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Только при чем тут она? Разве что, если предположить, что этот относительно безобидный вирус - на самом деле тест, как отреагируют власти Китая на возможную подобную угрозу.
Да. На мой взгляд, что нагнетатели, что ходящие в розовых очках говорят абсолютно не о том. Интересно откуда вирус взялся и не специальное ли это заражение. Выгодно может быть многим ( и фарма компаниям, и противникам Китая). Вирус безобидным назвать нельзя, если есть хотя бы пара смертельных исходов, вообще-то.
А в СМИ либо "заткнитесь и не нагнетайте", либо "мы все умрем".
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 25.01.2020 в 18:22.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.01.2020, 18:46   #632
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Официально уже 41 погибший. 1300 инфицированных вчера было 27 ( инфицированных 800 с чем то ).

Говорят ( врач инфекциолог так сказал) нужно умножать количество инфицированных на 100 для более точной картины. То есть зараженных порядка 100 000 скорее всего, если ничего не скрывают .
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 25.01.2020, 19:49   #633
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

По поводу вирусологической лаборатории можно предполагать умышленную диверсию.
Так же не отметаем версию умышленного заражения из вне.
Версия про мясо на рынке мне кажется все более и более неубедительной.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.01.2020, 20:15   #634
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Тут тоже про Ухань, но с нагнетанием.


Цитата:
>Его родители не вернулись из больницы, его мать и отец были взяты вооруженными силами КНР и загружены в грузовики, но им не сказали, куда их везут.
> Когда он задал слишком много вопросов, полицейские привлекли мужчин, проводящих пациентов в зону погрузки грузовиков, сказали оставить вещи в покое, пойти домой и перестать задавать вопросы.

Вот откуда "источник" знал, что его родителям не сказали куда их везут? Столько мудаков сейчас ловят на этом хайп.





Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Мне вот этот ролик импонирует

Ну, елки-палки 01:20 - "Принято решение о строительстве больницы на 1000 мест". Дальше не стал смотреть. Что это за чес вообще со строительством больниц? Если у вас действительно полный пи..дец, объявляете карантин и складываете больных во всех школах, детских садах и т.д. Это будет гораздо быстрее и эффективнее. чем какие-то суперстройки за "два дня". Или зовете военных они вам натягивают армейские палатки с буржуйками.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 25.01.2020, 20:20   #635
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Что это за чес вообще со строительством больниц? Если у вас действительно полный пи..дец, объявляете карантин и складываете больных во всех школах, детских садах и т.д. Это будет гораздо быстрее и эффективнее. чем какие-то суперстройки за "два дня". Или зовете военных они вам натягивают армейские палатки с буржуйками.
Вообще-то я так поняла, что речь и идет о развертывании полевого госпиталя. Об этом в других источниках вроде как говорилось.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.01.2020, 20:22   #636
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Кстати, а на выставку в конце января в Крокус-сити кто-нибудь собирается сходить?
Хильда вне форума  
Старый 25.01.2020, 20:30   #637
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Жестко реагируют + просят денег у ВОЗ.
У ВОЗ просить денег... Это одна из самых коррумпированных структур ООН, у ВОЗ нет денег, ВОЗ, точнее его чиновники инициируют различные кампании по запугиванию для разворовывания выделяемых ООН средств и получают откаты от фармацевтических компаний.

Короче, ВОЗ пора на вилы
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.01.2020, 20:34   #638
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хильда,

У ВОЗ просить денег... Это одна из самых коррумпированных структур ООН, у ВОЗ нет денег, ВОЗ, точнее его чиновники инициируют различные кампании по запугиванию для разворовывания выделяемых ООН средств и получают откаты от фармацевтических компаний.

Короче, ВОЗ пора на вилы
Вот поэтому китайцам ничего и не дали.
Хильда вне форума  
Старый 25.01.2020, 20:42   #639
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вот поэтому китайцам ничего и не дали.
И не дадут. За то ВОЗовские чиновники будут инициировать трубёж про смертельный вирус. И про него будут везать из каждого утюга.

А фармацевтические компании получат море денег на разработку вакцины.

И чиновники ВОЗ получат очередной откат.

З.Ы. Хочу работать в Европейском бюро ВОЗ...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.01.2020, 20:48   #640
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Журналисты конечно хайпуют и делают ляпы, в коих их тут же радостно уличают розовоочечники, не желающие видеть проблему ( да хрен нам до этого Китая). Но дело похоже реально серьезное.

Цитата:
Распространение нового коронавируса в Китае ускоряется, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. Об этом со ссылкой на китайское телевидение сообщает Reuters.

В связи с этим Си Цзиньпин призвал ЦК Коммунистической партии Китая принять активное участие в решении проблемы.

Ранее стало известно, что председатель КНР провел заседание политбюро ЦК КПК, посвященное мерам борьбы со вспышкой коронавируса в стране. Кроме того, власти страны ввели наивысший уровень ЧС в 25 регионах, в том числе в Пекине, Шанхае, а также в городе Ухань, откуда началось распространение инфекции. Помимо этого, как передает Beijing News, власти Пекина ограничат междугородное автобусное сообщение.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e2c63109a7947ff5c495b8e
Не думаю, что глава государства выступает ради денег от ВОЗ.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.01.2020, 21:15   #641
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Ладно, вернемся в Россию.



Слушать всегда внимательно этого пророка надо.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.01.2020, 23:12   #642
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Нет, нет, да вспоминается фильм Стивена Содерберга "Заражение" с Кейт Уинслет ) Там если не ошибаюсь тоже зараза из Азии пришла.

А вообще среди ученых биологов, даже не особо конспирологов, существует распространенное мнение, что раз в сто лет планета дает такую вот мощную ответную реакцию на деятельность человека. В виде новомодной заразы. Мне лично особо не страшно, но в этой идее ощущается некая логичность. Люди порой, и даже не порой, а всегда, забывают что они тлен и ничто с точки зрения природы и космоса.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 25.01.2020 в 23:17.
гек финн вне форума  
Старый 26.01.2020, 00:40   #643
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хочу работать в Европейском бюро ВОЗ...
:-)

https://www.thelancet.com/journals/l...183-5/fulltext

By Jan 2, 2020, 41 admitted hospital patients had been identified as having laboratory-confirmed 2019-nCoV infection. Most of the infected patients were men (30 [73%] of 41); less than half had underlying diseases (13 [32%]), including diabetes (eight [20%]), hypertension (six [15%]), and cardiovascular disease (six [15%]). Median age was 49·0 years (IQR 41·0–58·0). 27 (66%) of 41 patients had been exposed to Huanan seafood market. One family cluster was found. Common symptoms at onset of illness were fever (40 [98%] of 41 patients), cough (31 [76%]), and myalgia or fatigue (18 [44%]); less common symptoms were sputum production (11 [28%] of 39), headache (three [8%] of 38), haemoptysis (two [5%] of 39), and diarrhoea (one [3%] of 38). Dyspnoea developed in 22 (55%) of 40 patients (median time from illness onset to dyspnoea 8·0 days [IQR 5·0–13·0]). 26 (63%) of 41 patients had lymphopenia. All 41 patients had pneumonia with abnormal findings on chest CT. Complications included acute respiratory distress syndrome (12 [29%]), RNAaemia (six [15%]), acute cardiac injury (five [12%]) and secondary infection (four [10%]). 13 (32%) patients were admitted to an ICU and six (15%) died. Compared with non-ICU patients, ICU patients had higher plasma levels of IL2, IL7, IL10, GSCF, IP10, MCP1, MIP1A, and TNFα.
Interpretation
The 2019-nCoV infection caused clusters of severe respiratory illness similar to severe acute respiratory syndrome coronavirus and was associated with ICU admission and high mortality. Major gaps in our knowledge of the origin, epidemiology, duration of human transmission, and clinical spectrum of disease need fulfilment by future studies.

As of Jan 22, 2020, 28 (68%) of 41 patients have been discharged and six (15%) patients have died. Fitness for discharge was based on abatement of fever for at least 10 days, with improvement of chest radiographic evidence and viral clearance in respiratory samples from upper respiratory tract.

https://gisanddata.maps.arcgis.com/a...23467b48e9ecf6

Последний раз редактировалось Хильда; 26.01.2020 в 00:46.
Хильда вне форума  
Старый 26.01.2020, 01:05   #644
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
:-)

https://www.thelancet.com/journals/l...183-5/fulltext

By Jan 2, 2020, 41 admitted hospital patients had been identified as having laboratory-confirmed 2019-nCoV infection. Most of the infected patients were men (30 [73%] of 41); less than half had underlying diseases (13 [32%]), including diabetes (eight [20%]), hypertension (six [15%]), and cardiovascular disease (six [15%]). Median age was 49·0 years (IQR 41·0–58·0). 27 (66%) of 41 patients had been exposed to Huanan seafood market. One family cluster was found. Common symptoms at onset of illness were fever (40 [98%] of 41 patients), cough (31 [76%]), and myalgia or fatigue (18 [44%]); less common symptoms were sputum production (11 [28%] of 39), headache (three [8%] of 38), haemoptysis (two [5%] of 39), and diarrhoea (one [3%] of 38). Dyspnoea developed in 22 (55%) of 40 patients (median time from illness onset to dyspnoea 8·0 days [IQR 5·0–13·0]). 26 (63%) of 41 patients had lymphopenia. All 41 patients had pneumonia with abnormal findings on chest CT. Complications included acute respiratory distress syndrome (12 [29%]), RNAaemia (six [15%]), acute cardiac injury (five [12%]) and secondary infection (four [10%]). 13 (32%) patients were admitted to an ICU and six (15%) died. Compared with non-ICU patients, ICU patients had higher plasma levels of IL2, IL7, IL10, GSCF, IP10, MCP1, MIP1A, and TNFα.
Interpretation
The 2019-nCoV infection caused clusters of severe respiratory illness similar to severe acute respiratory syndrome coronavirus and was associated with ICU admission and high mortality. Major gaps in our knowledge of the origin, epidemiology, duration of human transmission, and clinical spectrum of disease need fulfilment by future studies.

As of Jan 22, 2020, 28 (68%) of 41 patients have been discharged and six (15%) patients have died. Fitness for discharge was based on abatement of fever for at least 10 days, with improvement of chest radiographic evidence and viral clearance in respiratory samples from upper respiratory tract.

https://gisanddata.maps.arcgis.com/a...23467b48e9ecf6
Хильда, имейте совесть, это русскоязычный форум )
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 26.01.2020, 01:09   #645
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
:-)
Все понятно, вот именно так я и думал...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
бдят не только китайцы, бесплатный бензин, буду давить и чморить, в бахчисарае коз пасут, в позолоченных гробах, вирус возмутился, всё очень печально, грустный психолог, змеиный грипп, инд сабаш бак!, мамкины экономизды, марксизм устарел, мечты алчных идиотов, настроение на лице, негде купить сигарет, по рецепту вайцеховской, путин угробил россию, родивший от негров, сало в шоколаде, со святыми упокой, таобао не доставляет, фашизации сознания, хочу покончить с собой, что происходит-то?, я просто сволочь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru