Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2007, 14:29   #151
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

НИХИЛЪ , фу, как пошло.
Нора вне форума  
Старый 21.08.2007, 14:29   #152
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Кстати, а как время считать? или в нижней части экрана обратный отсчет пускать?
Ни в коем случае! А то к 20й минуте начнётся давка! Полторы тыщи зрителей в темноте прут к выходу!

Цитата:
У нас оппозиционер - это как правило чувак, который на своем ПРОТИВ ни фига заработать не может, а у них человек смеющийся над обычным американцем - может. Вот вам и прямое доказательство адекватности восприятия американцев.
Какое заработать?! Вы о чём? У нас он поставить ничего не сможет - откуда деньги возьмёт, когда у его инвесторов/спонсоров в момент начнутся проблемы? А чтобы окупиться - надо ещё продать на ТВ. Государственное - другого нет. "Адекватность восприятия" тут не при чём. Хотя я не утверждаю, что у американцев её нет.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 21.08.2007, 15:28   #153
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
фу, как пошло.
согласен.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 21.08.2007, 15:39   #154
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Прочитал все 500 сообщений про Груз 200 и понял, что наш избалованный мыльными операми зритель отказывается не только понимать, но даже воспринимать серьезное авторское кино.

Если уж на форуме сценаристов в фильме увидели только акт нестандартной любви и нестандартный жест с трупом, то чего уж говорить о широких массах трудящихся.

Да, в фильме действительно есть 3 мерзкие сцены. Да, я не люблю такие фильмы. Но это очень сильный и талантливый фильм и без этой грязи он не мог быть снят. Никак.

Если кто-то чего-то не понял, это совсем не значит, что фильм плохой. А по поводу мерзких сцен, ну, посмотрите какой-нибудь Хостел или Техасскую резню или что-то еще, там мерзостей в разы больше и они гораздо более ужасные. Груз 200 по сравнению с ними - просто детский лепет.

Кстати, фильм действительно снят по реальным событиям.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 21.08.2007, 15:43   #155
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Вячеслав*Киреев в чем талантливось?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 21.08.2007, 15:50   #156
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Да, в фильме действительно есть 3 мерзкие сцены. Да, я не люблю такие фильмы. Но это очень сильный и талантливый фильм и без этой грязи он не мог быть снят. Никак.
:friends: Именно это я и имел ввиду, говоря об адекватности выбранной формы.

сцены дейтсвительно не столь и шокирующие по сравнению с огромным количеством других фильмов. Посмотрите Хостел (особенно второй) - вот где мерзость ради мерзости и гораздо более откровенная, а здесь это нужно именно для того, чтобы произвести необходимый эффект и выразить точку зрения автора. Вот с точкой зрения я не согасен и поэтому мне не понравилось.

Г200 можно воспринимать как слэшер социальный - хоррор по-русски, но не получается, потому как мерзость там не просто сама по себе, а для выражения определнного взгляда.

Цитата:
Вячеслав Киреев в чем талантливось?
Прежде всего в том, что фильм действует. Это главное, что требуется от талантливого произведения и не говорите мне про мерзости. Отсылаю к хостелу снова. на сеансе я сидел ржал. А тут очень подавленным был.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 21.08.2007, 15:53   #157
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ишмейкин Александр@21.08.2007 - 08:48
[b] Ваши сослуживцы употребляли рифмованное "пендос" к "америкосам" чисто из зубоскальства и никакое "пи" (3.1415926) тут не при чём.
Александр!

Что касается рифмы - то вы не правы, тогда могли придумать и карбафос, брам-бам-бос, но их называли именно пендсы, на что те - очень обижались.
Хочу вам заметить, народная мудрость - ошибается редко, она (мудрость) бьет, что называется не в бровь, а в глаз. Если бы они были порядочнее, то их бы называли боевыми друзьями.
(Хотя я считаю слово АМЕРИКОС - не обидным, просто его легче выговаривать, у него как бы, стали более мягкие обводы. Как у спортивной машины.)


Цитата:
и я в их числе, которых кидали на разные суммы люди, никогда не покидавшие пределов нашей страны.
- зачем приплетать сюда всех скелетов, я высказался по конкретному вопросу, рассказал, что я видел как изменился человек, этого не описать простыми словами, разве может нормальный человек, показывая свой альбом (из колледжа) просить оценить всех девочек по десятибальной шкале?

Даже НИХИЛЪ в своем посте, защищая америкосов, в конце написал
Цитата:
Хотя америкосы, конешно, козлы
- вот это, его истинное отношение к ним, а все остальное позирование перед камерой.

И хватит уже в этом копаться, изначально вопрос был в другом, стоит ли поощрять такие фильмы как ГРУЗ-200, я считаю нет. И от этой ленты, вреда больше, чем от всех "Особенностей" вместе взятых.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 21.08.2007, 15:55   #158
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Лала, в фильме.
Я не искусствовед, чтобы все по полочкам раскладывать. ИМХО все же слишком опрометчиво судить о фильме по нескольким эпатажным эпизодам и даже не пытаться заглянуть поглубже. Хотя бы на один уровень.

Балабанов слишком опытный режиссер, чтобы снимать дешевую, топорную, грязную историю. В его фильме каждый кадр, каждая реплика, каждый типаж, каждая деталь имеют определеное значение. Даже титры.

Если Вы этого не понимаете, ну, что же, не буду же я Вам пересказывать весь фильм своими словами

Если уж Вы, Лала, требуете от своих авторов не писать лишнего, неужели Вы могли подумать, что Балабанов может себе позволить тратить экранное время впустую?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 21.08.2007, 15:56   #159
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ишмейкин Александр@20.08.2007 - 21:31
Кроме людского, есть и Божий суд.
"Брат-1-2" сорвал лавину и навсегда скрыл С.Бодрова-мл.
Что вызовут "Жмурки" и "Груз-200" на Балабанова? Жизнь покажет.
Пляшете на костях С.Бодрова-мл.? "Так ему и надо"?
Александр, это, мягко говоря, не по-христиански.
Можно по разному относиться к фильмам "Брат-1-2", но создание образа героя-современника (простите за шаблонную фразу) несомненно выделяет их из ряда серой массы работ того времени. Положительный герой или отрицательный - это другой вопрос. Какое время - такой и герой. Жуткое время - жуткий герой. Да взять хотя бы Онегина, так ли хорош этот персонаж с моральной точки зрения? Замочил от скуки ни в чем неповинного Ленского (друга, между прочим). И что? Хотите сказать, что за создание его образа Пушкин справедливо был настигнут Божьей карой и убит на дуэли?
Оставьте Божий суд в покое. Бодров, как и все остальные, сам разберется со своими грехами. Думайте о себе.

Спорить о "Грузе 200" не берусь. Не видела.
Лека вне форума  
Старый 21.08.2007, 16:09   #160
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Вячеслав*Киреев во что там глубже заглядывать? Какое значение имеет непонятная история сложенная из событий, котрые мягко говоря... Это не история манька, которого нашли и покарали, за то, что он делает. Убили его по другим причинам и за другое. Это не история девочки, которая пережила ужас и осталась жива. И не надо ля-ля Вечеслав. Если кино не про грязь, то не за чем ее вставлять, если вы заметили, то даже в самом банальном штатовском фильме ужасов, берется частная история, и герой побеждает... остается жив, выбирается из этой ситуации. Конечно можно снимать бред и валить на авторское кино, мол сложную душу художника не понять простым людям. Только по тому, что Балабанов имеет имя я должна согласиться, что это не дешевая, не топорная и не грязная история раз он за нее взялся? Смешно. а к чем показывать разруху, вот эти разваленые дома, пьяные морды и прочее. Разве в 1984 году мы так жили? Это сейчас мы так живем, а тогда за развал хозяйства - снимали с постов... И это стремлении подтосовать факты истории под свое личное мнение об этой истории, в добавок с грязью, без которой Балабанов не может снимать кино - у меня не вызывает уважения к труду режиссера и актеров над этой картиной.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 21.08.2007, 16:19   #161
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Разве в 1984 году мы так жили? Это сейчас мы так живем, а тогда за развал хозяйства - снимали с постов..
лала, а вы уверены, что кино про 84?
Цитата:
И это стремлении подтосовать факты истории под свое личное мнение об этой истории
- именно поэтому кино не про 84 год. Хотя это одна из возможных трактовок.

То есть вы метафор не приемлите? Если злодей - то с черными маленькими усиками. Впрочем школа ТВ мыла на лицо.

Хороший фильм - это прежде всего возможность различных трактовок событий в нем показанных.
Цитата:
Даже НИХИЛЪ в своем посте, защищая америкосов, в конце написал
Мне на америкосов с большой колокольни. Я к ним индиферентен. Но меня часто выводит из себя наше с вами желание вместо того, чтобы смотреть на себя и пытаться улучшить то, что есть у нас обсирать других: бритов или америкосов не важно. Заканчивается подобное обычно тем, что пьяный дядя Вася, который бьет жену и не хочет работать, а потому и жевет как упырь идет к двери соседа, который вкалывает и хорошо содержит семью, а по воскресеньем еще и убирается в подъезде на общественных началах. дак вот идет к двери и ссыт под дверб своему соседу и пишет на двери: "Пендос". После чего ощущает себя безумным патриотом своего убогого образа жизни и гордость за свою паразитическую сущность.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 21.08.2007, 16:26   #162
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
А по поводу мерзких сцен, ну, посмотрите какой-нибудь Хостел или Техасскую резню или что-то еще, там мерзостей в разы больше и они гораздо более ужасные. Груз 200 по сравнению с ними - просто детский лепет.
:hm: Очень возможно. Но какой смысл сравнивать дерьмо с ещё бОльшим дерьмом? И смотреть их? Можно сравнить, ведь, и с "Маленькой Верой", фильмом - как понимаю - схожей темы, верней - идеи ("Так жить нельзя!"). Фильмом, между прочим, на год задержанным цензурой.
Цитата:
без этой грязи он не мог быть снят. Никак.
Если у творца нет чувства меры - это диагноз, а не творческий поиск. Эпатаж - это не искусство, а выпендрёж - "не сказать ещё хужей" (Л.Филатов).

Цитата:
в чем талантливось?

Прежде всего в том, что фильм действует. Это главное, что требуется от талантливого произведения
Примитивная порнуха тоже действует. Безотказно. Если не импотент. :melancholy:
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 21.08.2007, 16:50   #163
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

НИХИЛЪ лала, а вы уверены, что кино про 84?

ну вообще-то там титры были... и кроме титров портреты вождей, указывающие на определенную эпоху и авганская война тоже в определенные годы происходила. Если б автор не включил эти детали в сюжет, а сделал абстрактное время, то метафоры можно было бы принять... а так какие в ж... метафоры.
И хороший фильм - это не тот, который можно трактовать и так и эдак и ломать голову про что кино, раз автор сам не знает... Но со мной вам говорить нечего у меня на лице школа ТВ мыла, хотя в мыльном проекте не участвовала ни в одном... Но скажу по секрету, лучше иметь на лице школу ТВ мыла, чем отсутствие какой-либо.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 21.08.2007, 16:58   #164
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Лала, мне с Вами в данном случае даже спорить не о чем.

Может о Тарковском поговорим? Мне его фильмы тоже не нравятся. Вы мне будете доказывать его гениальность, а я буду слушать Ваши аргументы и сомневаться. Ну как? Попробуем?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 21.08.2007, 17:21   #165
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
ну вообще-то там титры были... и кроме титров портреты вождей, указывающие на определенную эпоху и авганская война тоже в определенные годы происходила. Если б автор не включил эти детали в сюжет, а сделал абстрактное время, то метафоры можно было бы принять... а так какие в ж... метафоры.
Я хренею дорогая редакция. "У нас мухи".
Цитата:
И хороший фильм - это не тот, который можно трактовать и так и эдак и ломать голову про что кино, раз автор сам не знает...
Я согласен, если автор сам не знает - это хрень. Но, я не думаю, что это случай Г200. на счет открытости трактовок в качестве критерия хорошего кино - не соглашусь. Вернее частично соглашусь. Естественно, если это жанр такое многообразие кино убъет. Но мы же обсуждаем фильм авторский... тут я думаю важно умение не просто выразить свое мнение, но сложить все кубики так, чтобы зрителя это сподвигло на размышления на трактования...

Приношу извинения за это
Цитата:
у меня на лице школа ТВ мыла
. девушек обижать не хорошо.

Я тут подумал, мне ваще ни один фильм балабанова не нравится. ну может про уродов и людей и то только визуальным рядом чуть-чуть. Но я вижу Автора.
Цитата:
Примитивная порнуха тоже действует. Безотказно. Если не импотент.
Дэн кстати да. Только порнуха действует на одно, а обсуждаемое кино на другое. Прагматический аспект искусства выполнен.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru