Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2020, 13:14   #391
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Статистика смертности совершенно мизерная.
Статистика на 26 февраля.

3,5 % это низкая летальность?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но информационная атака и вызванная ею паника опасна, прежде всего экономическими последствиями...
То есть не надо устраивать карантины?
А теперь представьте , что вымрет одномоментно 3% населения земли и выпадут из активной деятельности 50% населения ( карантин, больницы).

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Истерика вокруг коронавируса - это политический, акт гибридной, как сейчас принято выражаться, войны.
Кем и против кого? Весь мир против Китая?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.02.2020, 14:14   #392
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Статистика на 26 февраля.

3,5 % это низкая летальность?



То есть не надо устраивать карантины?
А теперь представьте , что вымрет одномоментно 3% населения земли и выпадут из активной деятельности 50% населения ( карантин, больницы).



Кем и против кого? Весь мир против Китая?
3-3,5% - это примерно 230- 250 млн. человек. Наверно кто-то считает это пустяком.
Проблема эпидемий еще и в том, что в какой-то момент они переходят, так называемую "красную" линию, после которой соответствующие органы государств не способны контролировать процесс: медицинские учреждения переполнены, не хватает лекарств, карантинные мероприятия не охватывают всех заболевших. Погромы, грабежи... паника..
До этого, надеюсь, не дойдет

П.С. Возвращаясь к Суркову. Он уже лет пять как за "бортом" серьезной работы. Во всяком случае, по его мнению. Украина надоела, не приносит тех дивидендов, славы, о которых мечтал. По некоторым сведениям он несколько раз просился в правительство вице-премьером, хотел возглавить банк, госкорпорацию, но его мягко ... отфутболивали.
Но это Россия. В любой момент П. понадобится как-то супер проект для удержания электората и Сурков вознесется на вершину. Хотя против него работает его происхождение..
Урфин Джус вне форума  
Старый 28.02.2020, 14:27   #393
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
До этого, надеюсь, не дойдет
Тем паче наш мир вообще погиб в 1999 году.

https://salik.biz/articles/55204-zem...v-matrice.html


Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Хотя против него работает его происхождение..
С чего это против. Дудаевский клан один из самых сильных в Чечне. Мы многого можем не знать, в том числе и того за какие именно ниточки дергают при управлении Кадыровым.

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
В любой момент П. понадобится как-то супер проект для удержания электората
И не только П. Я ж говорю Сурков вечен. Серым кардиналом быть гораздо выгоднее, чем премьером или президентом на которых валятся все шишки.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.02.2020, 17:01   #394
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Статистика на 26 февраля.
3,5 % это низкая летальность?
Статистика некорректна и носит журналистский характер.

Смертность от данного заболевания (интенсивный показатель):
Высчитывается по формуле
число умерших от данного заболевания за год х х1000 / среднегодовая численность населения.

В процентах же 3,5 % это сказочно низкая смертность... Эбола дает 40,4 %, смертность от столбняка в среднем около 30%.

То есть, условно, от коронавируса 3 чела из 100, от Эболы 40 челов из 100.

Средняя смертность от гриппа 3%

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
То есть не надо устраивать карантины?
Я этого не говорил. Я говорил о том, что заболевание не стоит раздувания всемирной паники...



Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А теперь представьте , что вымрет одномоментно 3% населения земли и выпадут из активной деятельности 50% населения ( карантин, больницы).
Нет. Не вымрут.

Смертность в процентах примерно такая же, как и от гриппа.

А смертность при правильном подсчете исчисляется в промилях и раскладывается по полово-возрастным группам.

З.Ы.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам 15:51)
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Кем и против кого? Весь мир против Китая?
Не все. Американия против Китая.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.02.2020, 17:17   #395
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
3,5 % это низкая летальность?
Среди заявленных умерших от к.вируса большинство крайне престарелого возраста, которые умерли практически своей смертью, от старости. Также есть более молодые, но больные неизлечимыми болезнями.
То есть, вы удивитесь, но люди умирали и будут умирать и без этого вируса.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.02.2020, 17:20   #396
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я говорил о том, что заболевание не стоит раздувания всемирной паники...
Я не вижу всемирной паники. Журналисткий хайп вижу, а панику с истерией в упор не замечаю что-то. Зато на любые версии,догадки, разговоры сразу следует окрик, подобный вашему " не раздувайте панику!".
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.02.2020, 17:28   #397
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я не вижу всемирной паники. Журналисткий хайп вижу, а панику с истерией в упор не замечаю что-то.
Так, ведь, журналисты-то ее и раздувают, панику

Еще гениальный Йозеф Геббельс использовал это свойство журналистов и свободной прессы, как информационное оружие.

Собственные же журналисты моментально дезорганизовали общество в Голландии и Бельгии и лишили его воли к сопротивлению.

Чем и воспользовался Вермахт.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Зато на любые версии,догадки, разговоры сразу следует окрик, подобный вашему " не раздувайте панику!".
Хорошо, миледи... Ваша воля - закон для джентльмена... Больше не буду...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.02.2020, 18:25   #398
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Префектура Карафуто...
Да, Симодский договор, установление дипотношений с Японией... Как раз по этому договору Южные Курилы отходили Японии. Охренительная победа русской дипломатии... Пишут, что это подарок в обмен на право заходить в японские порты и торговать... И что - много наторговали??? Завалили Японию русскими товарами???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.02.2020, 21:51   #399
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Есть мнение, и не только мое, что тот самый китайский кронавирус был искусственно создан при поддержке Пенсионного Фонда.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 28.02.2020 в 21:59.
Кертис вне форума  
Старый 28.02.2020, 22:07   #400
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И каждый будет лечить своё своими средствами.
Алкоголем?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 28.02.2020, 22:14   #401
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Журналисты разумеется раздувают панику, но а х-ли им остается делать? молчать об этом ? Говорить что все норм, не берите в голову, чуть чуть умирает только, как при гриппе. Истоки этой "паники" из неопределенности в заявлениях ВОЗ и неоднозначных мнениях профессоров и авторитетных медиков. Никто , наделенный полномочиями и весом, не говорит что это ерунда. Напротив, все говорят , что это серьезно. Что такого не было давно. Что неизвестно что будет.

Ну а помимо журналисткой "паники" мы что видим ? Беспрецедентный меры на уровне правительства государств. Ограничения полетов, ограничения на въезд иностранцев, карантиные зоны, запреты на крупные общественными мероприятия, отмены спортивных матчей, под угрозой отмена Олимпиады и хз что еще завтра будет - они же делают это не из за паники и не из за журналистов. Это делается из за того, что пока не найдено способа решить проблему.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 28.02.2020 в 22:18.
гек финн вне форума  
Старый 29.02.2020, 07:22   #402
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Это делается из за того, что пока не найдено способа решить проблему.
А с ежегодными гриппами и ОРВИ уже решили проблему? В США более 10 000 умерло от "привычных" гриппов А,В и ОРВИ. Что-то про запреты на въезд американцев не слышно.
В РФ в текущий момент эпидемия гриппа. И болеют люди тяжело. Кто-то трубит в СМИ, что это за штамм? А,В, свиной, птичий, американский, китайский? Сколько в РФ умерло от известного гриппа, или никого? Не слышно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.02.2020, 07:32   #403
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Алкоголем?
Пять разных врачей насыпят пять наборов разных лекарств. В итоге будет с килограмм лекарств, возможно, некоторые их них несовместимы и вступают в реакцию.
Алкоголь при гриппе - будешь болеть гриппом и с похмелья, два в одном. Спирт на время стерилизует ЖКТ, включая и полезную микрофлору. В легких и клетках вирус останется. Потом при распаде спирта образуется ацетальдагиды и прочие ядовитые вещества. Не знаю, убивают ли они вирусы, но весь ливер (потроха) травят 100%. В первую очередь печень, которая и без того перегружена переработкой индустриальной пищи, продукции химической промышленности.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.02.2020 в 08:05.
адекватор вне форума  
Старый 29.02.2020, 08:17   #404
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
ливер (потроха)
Поясню, откуда у меня такая терминология. В 90 ые я, как все мужики постсоветикус, крепко подвипивал. Ту пору много моих годков погибло от этого дела. В 1999 летом забухал, выпил какой-то хни с рук купил, чуть не сдох. Меня отвезли к знахарю, лечил он от этого дела, а по образованию и работе он ветеринар. Мужиков поднимал как быков. Он меня пропрессовал и сказал, что ливер у меня в порядке, но прямо тут можешь сдохнуть. Впорол горячий укол то ли бычий, то ли человечий. Магнезию. Дал выпить разбавленного с водой нашатырного спирта. (Пропорция известна токмо самому ветеринару, ежели он жив). Спросил - и зачем пьешь. Я ему ответил - самому надоело. Он говорит - а нах тогда?
Ну вот я с тех пор лет 14 не пил вообще ни капли. Сейчас тотального запрета себе не делаю, иногда могу буксануть, но недолго и адекватно.
П.С. после длительной алкоголизации организм восстанавливается в следующие сроки: выраженная абстиненция - 3-4 дня, первично - 21 день примерно, более основательно 9 месяцев, полностью 7 лет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.02.2020 в 09:06.
адекватор вне форума  
Старый 29.02.2020, 20:03   #405
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Охренительная победа русской дипломатии... Пишут, что это подарок в обмен на право заходить в японские порты и торговать... И что - много наторговали??? Завалили Японию русскими товарами???
Да не охренительная... Русские, вообще, длжанулись по полной... Когда речь заходит о восточных делах.. Из-за тупого самодеожавия, невольно, хочется воскликнуть - Стыдно быть русским...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
10 шизоидов-серунов, 20 кашляющих китайцев, бред про пердящих коров, в нашем селе, в палочке ошибся, все мы из уханя, всё просрали, детский сад "сопельки", если надо и сосать будет, лично я мечтаю поесть, лучшие предатели россии, мир множества миров, набуюки тому свидетель, нахуй иди дура, о пережитом харассменте, приемник матвеенко, пузырь перераздут, религия для слабых, ржечь посполита, сдержки и противовесы, среди говна, страдания по неизбежному, стыдно быть русским, хрен вам всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru