Сценарист.РУ
Старый 06.02.2009, 14:30   #16
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А я - буду. pleased.gif Я представил себе эти съёмки, как в лучшие времена советского кино, лучшие батальные сцены - нет, сегодня такое не снимет никто, даже с компьютерной графикой,
Адмирал продемонстрировал возможности компьютерной графики, доступной отечественному кинематографу. Райана, конечно, не получится, но все же...
Цитата:
Но без битвы танков Гудериана с кавалеристами Белова никак не обойтись.
На этом мои вопросы закончились, остались только советы.
Охотник, зайдите на сайт Мосфильма, посмотрите стоимость аренды одного танка и какие танки они предлагают. Под Москвой стоит кавалерийский полк, созданный в свое время именно для кинематографических нужд, так что Белов без лошади тоже не останется.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:58   #17
Анри
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Я не люблю учавствовать в конкурсах. Считаю, что из этого всё равно ничего путёвого не выйдет.
Охотник, речь о том, чтобы на конкурсе проверить себя как автора. Потому что цель данного конкурса состоит именно в том, чтобы авторы проверяли себя как авторов.
Вы пришлёте сюда сценарий. Сценарий прочитают другие авторы и просто потенциальные зрители. И скажут, что им не нравится и что нравится. В плане сюжета, диалогов и коммерческой перспективы. ГДЕ ЕЩЁ у Вас есть и будет возможность проверить свою историю на предмет читаемости и смотрибельности??
Верно, нигде кроме "Сценарист тчк ру".

А СТВ - а они точно сказали так? Либо там лохи завелись, либо Ваша история сильна именно с точки зрения Человека - несмотря на драматургически странную пропаганду Вами Товарища Танка здесь. Других объяснялок не вижу.
Анри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:02   #18
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Т-34 до сих пор стоят на н.з. во многих танковых частях.
А ездють?
Цитата:
танки Гудериана проиграли сражение кавалерии
Я вот тоже часто об этом слышал, но ни разу ничего вразумительного найти не удавалось. Представить - не могу. Должен быть акой-то подвох. Однако для драматургии, как основы для сюжета - это неинтересно. Это интересно для документального кино или подойдёт для небольшого эпизода.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:13   #19
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анри@6.02.2009 - 14:58
А СТВ - а они точно сказали так? Либо там лохи завелись, либо Ваша история сильна именно с точки зрения Человека - несмотря на драматургически странную пропаганду Вами Товарища Танка здесь. Других объяснялок не вижу.
Почему сразу лохи? Разве не они сняли "Мы из будущего"?
Тут главное, чтобы договор был подписан с самой СТБ, а не со "Шпилем". Если со "Шпилем", пишите пропало. Он идет в связке с "Фильм.уа", а там не кинематографисты, а кенимотагрофисты. Так что держите ухо востро. И удачи :friends:
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:17   #20
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Разве не они сняли "Мы из будущего"?
Да, чего-чего, а танки там были великолепные. Я же ничего не путаю - это ж там за танки выдаются трактора, грубо обколоченные фанерой?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:28   #21
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Ну-таки тема их интересует? Вообще-то, я об этом...Ничего удивительного, что именно они откликнулись.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:32   #22
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Охотник
Цитата:
У них есть один немецкий танк. Ребята обещали помочь связаться с другими такими же фанатами. Думаю, если постараться, найти всё, что нужно можно. Вот только всё это разбросано по стране и, чтоб свезти это всё к месту съёмок, а потом вернуть по местам, потребуются не малые средства. Короче - всё упирается в одно - найдётся ли конокомпания способная это вытянуть?
Конокомпания? Это компания где перевозки с помощью гужевого транспорта... Нет, не вытянут.
Да и зачем? Свезти со всей страны кучу разнокалиберных танков и сказать, что это и есть он корпус Гудериана

Цитата:
Я послал запрос в музей бронетанковых войск
Музей ничего не даст по определению

Цитата:
Несколько месяцев назад я закинул сценарий на СТВ. Проэкт тоже не из малобюджетных. Там четыре батальные сцены - штурм Очакова, взятие Измаила, сражение при Кинбурне, плюс к этому битва Шведского флота с эскадрой адмирала Круза на Балтике.
Цитата:
Думал так - наш кинемотограф такую тяжесть не упрёт, пусть просто почитают. А ответ пришёл совсем неожиданный. Взяли и ищут телекенал, который впрягётся в это дело.
Это правда, весьма неожиданный ответ.

Цитата:
Например, когда я говорю, что танки Гудериана проиграли сражение кавалерии, а потом бежали от этой кавалерии, сломя голову, меня с удивлением спрашивают - Да, ну?
Танки сломя голову? Надеюсь, вы в сценариях такого не пишете. А что это за эпизод с танками против кавалерии? Какая операция?

Анри
Цитата:
Вам нужно приехать в Останкино и потолковать с Эрнстом лично. Такие дела не решаются ни по е-мэйлу, ни даже по телефону.
Я бы предложил администрации предостерегать юзеров от выдачи абсурдных советов по общению с сильными мира сего. То Эрнста рекомендуют терроризировать, то Члиянца ловить у машины..


Кирилл Юдин
Цитата:
Можно за счёт крупных планов любое напряжение передать: окоп, дым, звенящая гусеница угрожающе надвиагнется на зрителя, ужас в глазах солдата и т.д.
Одна гусеница это страшно, я бы описался.... (я понял, что вы имели в виду, просто шучу)
Цитата:
Там нет "Т-34" или "Тигров". При виде "Т-80" зритель, мне кажется, почувствует, что, что-то не то.
Да, помню был какой-то советский фильм про летчиков, там роль истребителей исполняли современные спортивные Яки. Это как-то смущало. Современные самолеты были безо всякой надобности сунуты в кадр в фильме "В августе 44-го". - там была какая-то сцена где стоит техника).
(Кстати, у Штатов раньше было подразделение Т-34). Так что автор может после беседы с Эрнстом поехать в Пентагон и там поинтересоваться, может остались!)
Цитата:
Я вот тоже часто об этом слышал, но ни разу ничего вразумительного найти не удавалось. Представить - не могу. Должен быть акой-то подвох.
Вот мне тоже хотелось бы узнать, как это могло произойти в принципе.

БариХан
Цитата:
Т-34 до сих пор стоят на н.з. во многих танковых частях.
Интересно! Спасибо. Именно Т-34? А Т-44 и 54?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:10   #23
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Танки сломя голову? Надеюсь, вы в сценариях такого не пишете. А что это за эпизод с танками против кавалерии? Какая операция?
Да, в сценариях я такого не пишу. Сам сейчас смеюсь - вот отчибучил. Что касаемоэпизода, то это операция корпуса генерала Белова по удержанию Каширы. Поразительно, но факт остаётся фактом, танковый гений, Гудериан не знал поражений, пока против него не вышли кавалеристы. Случилось это с 26 по 29 ноября 41-го.
Знаете, если кому интересно, можете прочитать... Так начинается мой сценарий с голоса за кадром.
"Вторая мировая война поистине явилась войной моторов, и казалось, коница, как род войс выжить в ней не способна. Однако кавалерийские корпуса Красной армии, ввергая в шок противника, показали высокую эфективность в разразившейся маневренной войне, заставив Гитлеровское руководство в противовес им создавать свои конные подразделения. Но этот рассказ не о них.
Этот рассказ о кавалерийском корпусе, который из всех воинских частей, наравне с ним встретивших 22 июня первый, самый страшный удар, стал единственным подразделением не проигравшим ни одного сражения. С первого и до последнего дня войны этот корпус ни разу не был разбит, ни разу не отступил без приказа, ни разу ни один его полк не оставил своих позиций, не получив на то соответствующего распоряжения от вышестоящего командования. И это в то время, когда под напором немецкой военной машины разваливались целые фронты, бежали и рассеивались армии, уничтожались дивизии.
И хотя для придания художественного сюжета нами были выдуманы некоторые герои, всё же подавляющее число действующих лиц являются реальными участниками. И события, о которых мы поведём рассказ, происходили на самом деле."
Вот это краткий курс в историю. А теперь, что касается СТВ. Незнаю, лохи там или не нет. Но я удивлён снова. Вчера только отправил им на "Народ", а сегодня просят прислать этот сценарий в вордовском формате. Точно так же у меня происходило начало и с прошлым сценарием о Екатерининской эпохе. Может они просто так прикалываются? Во всяком случае, сейчас им отправлю. Чем чёрт не шутит - может поиогут с танками?....
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:17   #24
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Во всяком случае, сейчас им отправлю.
Вы и нам пришлите, а то ветка Перлы застоялась.
Цитата:
подавляющее число действующих лиц являются реальными участниками.
Это же сколько им сейчас лет?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:32   #25
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Охотник
Да, это интересно. Но я посмотрел в интернете, похоже, у Белова была все же и техника. И еще, не могу не заметить, что такое вступление
Цитата:
"Вторая мировая война поистине явилась войной моторов, и казалось, коница, как род войс выжить в ней не способна. Однако кавалерийские корпуса Красной армии, ввергая в шок противника, показали высокую эфективность в разразившейся маневренной войне, заставив Гитлеровское руководство в противовес им создавать свои конные подразделения. Но этот рассказ не о них. Этот рассказ о кавалерийском корпусе, который из всех воинских частей, наравне с ним встретивших 22 июня первый, самый страшный удар, стал единственным подразделением не проигравшим ни одного сражения. С первого и до последнего дня войны этот корпус ни разу не был разбит, ни разу не отступил без приказа, ни разу ни один его полк не оставил своих позиций, не получив на то соответствующего распоряжения от вышестоящего командования. И это в то время, когда под напором немецкой военной машины разваливались целые фронты, бежали и рассеивались армии, уничтожались дивизии.
Никуда не годится. Это очень многословно, путано и редактор выкинет из этого текста две трети, а то и больше.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:33   #26
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Т-34 с пушкой 76 мм. образца 1940-41 годов, увы, вряд ли найдется в распоряжении воинских частей
Правда, на это особого внимания не обращали и в советские времена, отправляя в 41 год танки Т-34-85. А немцы, конечно, ехали на чем-то, напоминающем Тигры, чтобы пострашнее было
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:42   #27
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Охотник, в ожидании того, как кинемотограф объявит тендор, советую Вам почитать какие-нибудь книжки по истории второй мировой войны. В частности, найти данные по двум кавалерийским дивизиям, входившим в 41 году в корпус Белова. Подсказываю: в каждой имелось по танковому полку - суммарно примерно 100 танков и 20 бронеавтомобилей.
Конечно, эффектно снять стальные серые чудовища с крестами, улепетывающие от конников. Главное - не забывать, что паническое бегство Гудериана почему-то завершилось падением Киева.
Белов действительно выдающийся и недооцененный полководец. Но все-таки было бы лучше, если писать сценарий о нем, побольше почитать о военной истории.
Напоследок один добрый совет - не стоит копировать куски текста из интернета и вставлять прямиком в сценарий. Хотя бы сокращать, пожалев редактора...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:47   #28
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Это же сколько им сейчас лет?
Цитата:
похоже, у Белова была все же и техника.
Цитата:
Это очень многословно, путано и редактор выкинет из этого текста две трети, а то и больше.
Одного точно уже нет. Им был мой дед.
Верно у Белова было двадцать три танка против ста Гудериановских, но он воевал, как Суворов - Ни числом, а умением, чего не скажешь, о наших нынешних генералах в последней войне РФ с Грузией.
Если редактор решит викинуть, что ж попытаюсь убедить в обратном. Весь этот голос за кадром занимает, я засекал, не более минуты. А вместо картинки я посоветовал вставить хронику. Такой ход предприняли китайцы в сериале "А зори здесь тихии". Не знаю, как вам, а мне показалось очень интересным.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:50   #29
Анри
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
"Вторая мировая война поистине явилась войной моторов, и казалось, коница, как род войс выжить в ней не способна. Однако кавалерийские корпуса Красной армии, ввергая в шок противника, показали высокую эфективность в разразившейся маневренной войне, заставив Гитлеровское руководство в противовес им создавать свои конные подразделения. Но этот рассказ не о них. ETC
Охотник, напоминает учебник по истории. Граф прав, меньше букофф.
Анри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:51   #30
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Оооо.... Охотник, пардон, не рассмотрел, что речь о ноябре 41-го и о Кашире.
Но применительно к этому периоду тезис "конники против танков" - вообще как-то... сложно обсуждать всерьез.
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru