Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 19:25   #16
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Ищем сценарии игровых фильмов

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Шутите? При желании достаточно 5 минут, чтобы ответить всем чьи работы не подошли. Написать стандартный отказ и выслать его одним кликом мыши списку получателей.
Я думаю, из того, что присылают в подобных случаях, процентов 95 настолько слабые работы, что даже и ответить не захочется.


Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
В таком случае мы имеем дело с бизнесом. А любой бизнес, если человек рассчитывает прийти в него всерьёз и надолго - требует вложений. А если "бизнесмен" изначально решил подняться за счёт других, или "денег нет. но очень хочется", - так он уже со старта начал вести свои дела неправильно.
не думаю, что это можно назвать бизнесом. Чаще всего это робкие попытки прикоснуться к этому бизнесу... Снять качественный фильм, не имея соответствующего образования, опыта, навыков, условий (денег), практически невозможно. Ну и к тому же еще нужно обладать талантом режиссера, а это есть далеко не у каждого... Поэтому начинающие кинематографисты и не хотят рисковать деньгами, что в общем-то и понятно. Я думаю, что в подобных случаях сценаристам не стоит высылать свои работы, пока они не не поймут есть ли в этом смысл. А что бы понять это, нужно посмотреть, что умеет проситель сценариев...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:08   #17
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Ищем сценарии игровых фильмов

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Я думаю, из того, что присылают в подобных случаях, процентов 95 настолько слабые работы, что даже и ответить не захочется.
Это уже другой вопрос, но надеется каждый. И если заказчик дважды проявляет неуважение к сценаристам, сначала слёзно просит подарить их время, старания и идеи, а потом даже не найдёт времени ответить что-то типа - "спасибо, но не подошло", то это очень хорошо характеризует заказчика. Сразу видно насколько ему важна репутация. Сразу понятно, что это очередной временщик, занявшийся не своим делом.


Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
не думаю, что это можно назвать бизнесом. Чаще всего это робкие попытки прикоснуться к этому бизнесу...
Совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Поэтому начинающие кинематографисты и не хотят рисковать деньгами, что в общем-то и понятно.
Естественно, лучше рискнуть халявными идеями, халявными актёрами-недоучками, и т.п. а вдруг пропхнёт? И на чужом горбу в рай въехать! Только здесь процент точно такой же - 95 из 100 таких "киношедевров" - это шлак получится.
А теперь посчитайте какова вероятность того, что именно ваш сценарий отберут из, скажем, 100 халявных сценарных работ, а из 100 начинающих Тарантин на каком-нибудь фестивале выберут фильмец именно вашего "работодателя"?
Каковы шансы у вашего имени в титрах набрать немного веса при самом лучшем раскладе в данном случае? 0,5 процента. А ведь именно эта заманчивая "перспектива" предлагается вам в обмен на затраченное вами время, силы, старания. Имя в титрах в никому неизвестном "шедевре". Мало того, что вашу идею скорее-всего испоганят, так это ещё и антирекламой окажется.
А ведь могли этот сценарий продать за деньги тем, кто конкретно знает что ищет и почему это что-то стоит денег. У серьёзных игроков рынка в бюджете не предусмотрено богатеть за счёт кидалова сценаристов, потому что им это не выгодно.
А начинающим, если уж очень хочется снять кино, а денег нет, то надо своё снимать и рисковать своим временем, идеями и стараниями. Это будет честно и по совести. А то ведь, можно по класной идее снять говно, ни копейки не заплатив, а потом ещё свою бездарность на сценариста спихнуть, мол, фильм не получился потому как сценарий плохим оказался. И вина начинающего Фелини не в бездарной режиссуре, а в неудачном выборе сценария.
О себе же он и дальше будет высокого мнения, а потому вскоре вновь пойдёт с протянутой рукой к сценаристам, которых уже изначально недолюбливает и спасибо не скажет, так как из-за них, как он себе врёт, он потерпел прошлую неудачу.

P.S. Я никого не отговариваю, сам дарил неоднократно, но когда проанализировал всю бесперспективность и неблагодарность такого подхода - просто стал сжигать завалявшееся добро.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:43   #18
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Ищем сценарии игровых фильмов

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Ну и к тому же еще нужно обладать талантом режиссера, а это есть далеко не у каждого...
Странно, ключевое и важнейшее условие Вы поставили в конце, как бы между делом.

Имхо, можно иметь на руках дешевую зеркалку и карманные деньги, и снять кино. Если у тебя есть очень хороший сценарий (подразумевающий такой бюджет) и талант режиссера.

Примеры писать? Мировые?
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:50   #19
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Ищем сценарии игровых фильмов

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Я думаю, из того, что присылают в подобных случаях, процентов 95 настолько слабые работы, что даже и ответить не захочется
А как им узнать, насколько слабые работы присылают? Вспомнил одну замечательную фразу: Если бы человеческий мозг был так прост, что мы могли бы понять его устройство, мы тоже были бы такими простыми, что всё равно ничего бы не поняли.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 04.01.2013 в 23:05.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:21   #20
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ищем сценарии игровых фильмов

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А ведь именно эта заманчивая "перспектива" предлагается вам в обмен на затраченное вами время, силы, старания. Имя в титрах в никому неизвестном "шедевре".
Не понравится вам конечный результат, думаю, ваше имя в титрах насильно никто не поставит. Да и вообще, неужели у вас нет сценарий, который бы вы хотели увидеть воплощенным не смотря ни на что: и без гонорара, и без имени в титрах? Да вообще без ничего, кроме ощущения радости, что такой фильм есть.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:46   #21
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Ищем сценарии игровых фильмов

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Примеры писать? Мировые?
желательно made in rasha
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:18   #22
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Ищем сценарии игровых фильмов

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Уже не первое с этими адресами. Ни ответа о получении, ни привета. Так что объявление стандартное, от юных дарований, неспособных настроить почту, что письмо получено.
Нет, я не собирался им ничего отправлять. Я просто сказал: хм, интересное предложеньице. В таком вот духе. То есть, я как бы усомнился в том, что это реально.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Допустим, если бы у меня появились финансы
Если бы у меня было бы 250 тысяч баксов, достаточных, в принципе, для съемки дешевого телемувика, я бы ничего вообще не стал снимать. Как можно тратить на эту х..ню личные деньги? Другое дело, если финансирует телеканал. Тут рискнуть можно. В случае, который мы обсуждаем, нет участия телеканала.

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
молодых и амбициозных, с Кэнон марк3 на руках.
С Кэнон 7D лучше. Он дешевле в два раза. "Черный лебедь" снимали с 7D.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:27   #23
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Ищем сценарии игровых фильмов

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
процентов 95 настолько слабые работы
Слабые, неслабые - это субъективная оценка. Смотря, кто вычитывает. Надо увидеть в истории потенциал. Не в авторе, его можно на любом этапе оттеснить, а идею отжать. История нужна.

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Имхо, можно иметь на руках дешевую зеркалку и карманные деньги, и снять кино.
Дешевую это Кэнон 650D, наверно, с объективами STM. Да, они клевые, говорят, не греются, в отличие от Марк II. Только вот кому такое кино будет нужно, кроме сра.ых комментаторов Ютьюба? Можно сделать там 5 миллионов просмотров, ну и что? Чих-пых! Будет мучительно больно за бесцельно потраченные деньги и годы.

Почему все сценаристы уверены, что, будь у них деньги, они бы сами все сняли? Без режиссеров, редакторов, проф. актеров (знакомые сойдут!), без технической команды, без звуковиков, без жирных теток в майках с названием фильма на сиськах? И я отвечу на этот вопрос: потому что мы, сценаристы, чёткие.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:38   #24
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Ищем сценарии игровых фильмов

Цитата:
Сообщение от Подтверждение изображения Посмотреть сообщение
желательно made in rasha
кто мешает снять здесь подобие "Ведьмы из Блэр"?
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:42   #25
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ищем сценарии игровых фильмов

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
кто мешает снять здесь подобие "Ведьмы из Блэр"?
Наверняка штур пятьсот этих подобий уже снято. Кто их знает?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Мучитель (05.01.2013), сэр Сергей (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 00:44   #26
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Ищем сценарии игровых фильмов

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не понравится вам конечный результат, думаю, ваше имя в титрах насильно никто не поставит.
Думаете, вам организуют предпросмотр? Скорее, Вы даже о дате премьеры не узнаете.


Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да и вообще, неужели у вас нет сценарий, который бы вы хотели увидеть воплощенным не смотря ни на что: и без гонорара, и без имени в титрах?
Если у вас есть, как Вы полагаете, свой "Аватар" или "Звёздные войны" - станете ли вы собственноручно, добровольно и бесплатно отдавать своё детище на кастрацию безызвестному палачу?
И всё ради имени в титрах в третьеразрядной ленте, когда Вы совершенно уверены, что по этой вашей работе можно снять шедевр?
Не слишком ли дорогая цена за жажду абы какой, но славы? Для кого-то предел мечтаний сказать друзьям и близким, что вон та фигня снята по моей истории, или книжку в самиздате тиснуть, чтоб с важным видом называть себя пЕсателем.
То такая "слава" мне ни к чему, а потому пускать в расход стоящие истории ради позорной строчки в титрах - это не уважать ни себя, ни свой труд. И деньги здесь вообще не имеют никакого значения.
Лучше уж решить вопрос самому с финансированием фильма по своему сценарию, чтобы потом винить некого было, что и бабки прос..ли и идею запороли.
А просить подаянием интеллектуальную собственность - это не уважать тех у кого просишь, считать себя самым умным и чужими руками жар загребать, короче, фамилия Хитропопов. В случае провала - ничего не теряет, кроме времени и сил посторонних людей, которые лоханулись поверив предприимчивой бездари.
То есть, чужого времени ему не жалко, жалко своего! Пусть пишут и высылают, а он итак им славу обеспечит, упомянув в титрах. Ну не скотство?
На всё деньги есть, чтоб снимать кино, а вот на сценариста не нашлось! Безруков в главной роли, а сценарист пусть сосёт ....лапу. Где такое видано?
Нет денег заплатить за работу людям - сценаристу, оператору, актёрам, так может не по Хуану сомбреро выбрано? Не своим делом может кто-то занимается?
А если так уж невмоготу чё-нить снять, вот и снимай дома свои собственные гениальные мысли, а к серьёзным людям и в серьёзную индустрию со своими завышенными амбициями но протянутой рукой - не лезь.
Это я всем халявщикам сразу говорю, дурная тенденция, однако, просматривается.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:45   #27
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Ищем сценарии игровых фильмов

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
.

Почему все сценаристы уверены, что, будь у них деньги, они бы сами все сняли? Без режиссеров, редакторов, проф. актеров (знакомые сойдут!), без технической команды, без звуковиков, без жирных теток в майках с названием фильма на сиськах? И я отвечу на этот вопрос: потому что мы, сценаристы, чёткие.
Слушайте, авторы упомянутого выше фильма имели кассетную "Соньку" из ближайшего супермаркета. И ниче - сняли фильм мирового уровня. По сейчас рекордсмен кассового сбора на 1 доллар бюджета.

Кто мешает снять игровой фильм в стиле Шьямалана? С драмой, адовым сюжетом и просто выносящей мозг концовкой (похожий пример "Дьявол" его же).

Я же написал русским по белому - отличный сценарий + талантливый режиссер. Проблема, кстати, есть даже в таком случае. Актеры. Реально, не знаю в курсе вы или нет - но найти того, который хотя бы сможет изобразить простейшую эмоцию у нас - это надо быть счастливчиком уровня победителя лотерей.

Но и этот вопрос можно решить. Был бы сценарий+талант режиссера+немного бабла и желание.

Только нужно понимать - написать очень хороший скрипт игрового кино или документари или ситуационную драму (четверо заперты в комнате/в лифте/ в подвале/ свалились с самолета в лес и сидят горюют в охотничьей хижине бла-бла в таком духе)
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:47   #28
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Ищем сценарии игровых фильмов

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Наверняка штур пятьсот этих подобий уже снято. Кто их знает?
Посмотрел все, которые можно найти в сети. Не штук пятьсот, а штук двадцать не полного треша.

Ни один из них даже близко, даже на сантиметр не приблизился именно к уровню режиссуры "Блэр". Там пропасть. Как сравнивать сок редкого апельсина, собранного в полнолуние в парад планет и инвайт-оранж, разбавленный в придорожной луже.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:54   #29
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Ищем сценарии игровых фильмов

Блэр, Паранормальное.... Для кого вообще это всё снимается? И кто, главное. Почему не лечатся?
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 01:06   #30
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Ищем сценарии игровых фильмов

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Блэр, Паранормальное.... Для кого вообще это всё снимается? И кто, главное. Почему не лечатся?
Посмотрите результаты сборов. Особенно Блэр.

А снимают обычные люди, для обычных людей. И им, похоже, нравится. А если зрителю нравится - значит снимать надо. Это же так просто.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru