Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 12:26   #616
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Только у Верховена все ярче, свежее и нестандартнее.
Уланов говорит о деталях...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 13:19   #617
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Но пока никто. Я подчеркиваю, НИКТО не прочитал, ни книгу, ни сценарий, который я выложил ранее, и не просмотрел сериал, что бы потом взять сравнительные характеристики книги и сериала, где я по пунктам расписал, какие сюжетные ходы из книги были использованы в сериале и вот тогда дать свой обоснованный комментарий.
А теперь объясните мне, если в книге и сериале есть куда более занчимые совпадения, чем те, о которых Вы пишете в своей сравниетльной таблице, то почему Вы не занесли их в эту таблицу? Из скромности?
А коли так, а эти Ваши выкладки весьма сомнительные, то какой смысл зачитываться Вашей книгой? Из эстетического удовольствия?

Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
На всякий случай посмотрите еще раз мои сравнительные характеристики книги и сериала, которые я выложил ранее. И попробуйте аргументировано опровергнуть их.
Аргументированно, по-вашему, это как? С промощью таблицы Брадиса?
Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Например вот этот отрывок с 02:40 до 03:20 минуты (это -разговор ГГ с доктором). И сравните вот с этим куском текста из книги:
Ну да, похоже. Я и говорю - украли из моего "ОМ" и ситуацию и агентство. А потом немного переписали, совершенно же очевидно - чтобы было меньше совпадений и нельзя было доказать плагиат! Не стыдно?
Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Даже оставили некоторые слова «сафари», а «секс-туризм» изобразили шуткой ГГ, о том, что после Таиланда он лечился.
Невероятное совпадение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 16:42   #618
Олег Уланов
автор
 
Аватар для Олег Уланов
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Кириллу Юдину
Читаю ваши реплики и ловлю себя на мысли, что вы уже заранее все для себя решили. Даже ваши постоянные отсылы к сценарию "Остров мецената", я воспринимаю, лишь как общие фразы или рассуждения, что все можно свести к одной форме "если надо, то здесь можно найти сходство".

Я, например, привожу аргументы в виде отрывков из моего текста и конкретных кадров из сериала. А вы лишь отделываетесь общими фразами типа этой:
Цитата:
Ну да, похоже. Я и говорю - украли из моего "ОМ" и ситуацию и агентство. А потом немного переписали, совершенно же очевидно - чтобы было меньше совпадений и нельзя было доказать плагиат! Не стыдно?
Если у вас есть реальный аргумент, то выложите его в виде отрывка текста из своего сценария и отрывка текста из моей книги или сценария. Иначе я не смогу принять ваши реплики.
Либо у вас есть ко мне претензии насчет плагиата, и вы их можете представить на обозрения, либо это ваша шутка и вы должны так и написать. "Шучу конечно".
Вы готовы?
__________________
http://onekotan.ru
Олег Уланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 16:46   #619
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Олег Уланов, у вас получается писать интересные книги. Настолько интересные, что их, возможно, даже крадут. А что этозначит? Это значит, что нужно продолжать писать дальше. И не отвлекаться. А юристы пусть разбираются.
Каждый должен делать то, что у него получается лучше всего.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 17:11   #620
Олег Уланов
автор
 
Аватар для Олег Уланов
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Олег Уланов, у вас получается писать интересные книги. Настолько интересные, что их, возможно, даже крадут. А что этозначит? Это значит, что нужно продолжать писать дальше. И не отвлекаться. А юристы пусть разбираются.
Каждый должен делать то, что у него получается лучше всего.
Спасибо за пожелания.
Только, что закончил редактировать уже готовую приключенческо-шпионскую трилогию общим объемом 2 400 000 знаков с пробелами. Вот из нее сюжет уже вряд ли кто-то из киношников позаимствует. Просто такого сюжета никто до меня не писал, да и по деньгам никто пока не потянет...
__________________
http://onekotan.ru
Олег Уланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 17:41   #621
Македон
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 143
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Круто. Договоренность с издательством уже есть?
Македон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 18:07   #622
Олег Уланов
автор
 
Аватар для Олег Уланов
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
Круто. Договоренность с издательством уже есть?
Да. Уже есть договор и тираж первых двух книг из трилогии уже отпечатан и лежит на складе. Сейчас идет подготовка третьего тома к печати.
__________________
http://onekotan.ru
Олег Уланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 18:25   #623
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
тираж первых двух книг из трилогии уже отпечатан и лежит на складе
А в магазине лежит что-нибудь? А то я запросил Озон, а там нету ничего.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:25   #624
Олег Уланов
автор
 
Аватар для Олег Уланов
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А в магазине лежит что-нибудь? А то я запросил Озон, а там нету ничего.
Пока нет, поскольку в продажу планируется передать сразу четыре книги. Три уже готовы и их тиражи уже на складе в Москве.
Вот ссылка на фото готовых книг:
http://narod.yandex.ru/disk/24467468...0%B3%D0%B8.JPG
А последняя книга сейчас проходит корректуру. Надеюсь, что в октябре все четыре книги уже будут в магазинах. В том числе и в Озоне.
__________________
http://onekotan.ru
Олег Уланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:39   #625
Олег Уланов
автор
 
Аватар для Олег Уланов
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Хочу сразу пояснить. Если набрать в поисковике мою фамилию и имя, то поисковик даст ссылку на бесплатные библиотеки с моими книгами. Так вот. Там выложены не сами книги, а литературный материал, на основе которого потом были подготовлены эти книги. И тексты готовых книг отличаются от текстов в Интернете. Естественно в лучшую сторону.

Предваряя вопрос зачем я сразу выкладываю тексты в открытый бесплатный доступ? Отвечаю.
Таким образом я публично издаю свое произведение (смотрите ГК РФ), что бы потом в случае возникновения вопросов по авторскому праву, у меня был весомый аргумент в мою пользу.
__________________
http://onekotan.ru
Олег Уланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:43   #626
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Я, например, привожу аргументы в виде отрывков из моего текста и конкретных кадров из сериала.
И сходства там не больше, как и конкретики. Какую конкретику Вы хотите услышать, если я считаю, что сходства там немного? Перчислить всё, что НЕ похоже?
Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Если у вас есть реальный аргумент, то выложите его в виде отрывка текста из своего сценария и отрывка текста из моей книги или сценария.
Зачем? Я же не считаю, что весьмир у меня что-то украл. Но то, что сходство есть, отметил не только я. Мне этого достаточно - я судиться не собираюсь. Но зная о таких сходствах, могу судить о том, может это быт ьсовпадением или нет. Я считаю, что может. зачем мне ещё что-то Вам доказывать?
Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Либо у вас есть ко мне претензии насчет плагиата, и вы их можете представить на обозрения, либо это ваша шутка и вы должны так и написать. "Шучу конечно".
Вы уверены, что я должен это написать? А этого или этого - мало?
Конечно шучу, конечяно иронизирую. Потому что Ваши претензии считаю забавными и необоснованными. Это что касается моего мнения. Но оно не является аргуиентом в суде или переговорах с продюсером. Вы написали, спросили - я ответил. Хотите судиться - сулитесь. Зачем Вм всемираня поддержка сомнительных начинаний?

Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Просто такого сюжета никто до меня не писал,
Ваша самоуверенность, дико подкупает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:43   #627
Македон
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 143
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Достойные обложки. А что за издательство, если не секрет?
Македон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:45   #628
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
И тексты готовых книг отличаются от текстов в Интернете. Естественно в лучшую сторону.
Предваряя вопрос зачем я сразу выкладываю тексты в открытый бесплатный доступ? Отвечаю. Таким образом я публично издаю свое произведение (смотрите ГК РФ), что бы потом в случае возникновения вопросов по авторскому праву, у меня был весомый аргумент в мою пользу.
По-моему, Вы на чём-то не том зациклены. Ваше дело, конечно. И охранять свои авторские права - дело хорошее, но Вы именно зациклены. Это очевидно. И это не очень хорошо. Для Вас же. ИМХО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:59   #629
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы именно зациклены. Это очевидно.
Олег Уланов, наверно быть зацикленным на авторских правах все же лучше, чем на босоножках со стразиками, но вы не пробовали легче ко всему этому относиться? Вот подумайте - может, вы и докажете свою правоту (хотя сюжет и правда бродячий, и многие ходы - это первое, что приходит в голову), но сколько нервов и здоровья вы потеряете? Просто - полегче! Берегите себя
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 20:11   #630
Македон
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 143
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Нарушение авторских прав в современном российском книгоиздании - это нонсенс. На практике об этом можно не беспокоиться. В теле- и киноиндустрии, возможно, нравы чуть более жесткие. Но откровенный плагиат - тоже нонсенс. Слишком много думать об этом действительно вредно для здоровья. Просто работайте дальше - тем более, что это у вас получается.
Македон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru