Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Результаты опроса: Что вы думаете о ТВ-кино на русских каналах? (опрос для сценаристов)
1. Нормальное хорошее кино. Мне нравиться. 3 15.79%
2. Для русского кино вполне пойдёт. Аудитория у них такая. 1 5.26%
3. Сценариев нормальных нет, т.к. работают только с "блатными" которые выдохлись ещё в том веке. 1 5.26%
4. Нет нормальных режиссёров и операторов. Либо им мало платят, либо их просто нет. 1 5.26%
5. Нет не сценариев, не режиссеров ни денег. Ничего нет! 1 5.26%
6. Всё есть, просто у продюсеров мозгов нет. 9 47.37%
7. Русское ТВ-кино - зло! Бойтесь его и обходите стороной. 3 15.79%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2007, 16:41   #46
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквасоник@11.10.2007 - 03:21
Наталья
ты актриса? Где играла?
не актриса. нигде не играла.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 17:46   #47
Вуайеристка
Читатель
 
Аватар для Вуайеристка
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

Актриса, актриса. Не скромничайте, Наталья Лучше расскажите нам стихотворение, с которого начался Ваш творческий путь
Вуайеристка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:02   #48
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Это только мужички-актёры про свои первые подвиги разглогольствовать любят, А мы аХТРысы любим погрустить, с пожилыми режиссёрами побухать

Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 20:44   #49
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Теперь вот вижу, что для режиссера есть особый взгляд на профессионализм актера: профессионал - тот, кто его устраивает на съемочной площадке. То есть чтобы шел процесс... Но помимо процесса ведь и результат важен. Коль скоро режиссеры все-таки стараются работать с профессионалами... почему же основная масса кинопродукции все-таки такого уровня? При котором не очень поймешь - то ли не умеет актер играть, то ли не старается? Или и то, и другое?
Дело не в режиссёре и не в актёрах, а в системе, когда наваливается ВСЁ: и сроки, и мнение продюсеров, и долбанные капризные звёзды, и дерьмовые сценарии, и заморочки м/у каналом и студией. Поправьте, если неправ. А вот это
Цитата:
Да ещё от материала всё зависит. Вы не обращали, какого качества тексты, сюжеты? Им играть-то ведь, бедным нечего.
временами всё моё философское отношение к низкосортке превращается в брызгающие слюни.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 01:46   #50
Гриня
Читатель
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: "Лучший город земли"
Сообщений: 93
По умолчанию

Как ни странно лучше показывают себя с экрана не самые профессиональные или опытные актёры, а те кто лучше всего сработался с режисёром и к его энергии добавил свою.
__________________
Лучше всего продаются книги о порочности денег
Гриня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 09:14   #51
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гриня@12.10.2007 - 00:46
Как ни странно лучше показывают себя с экрана не самые профессиональные или опытные актёры, а те кто лучше всего сработался с режисёром и к его энергии добавил свою.
на том и порешили :friends:
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 09:21   #52
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Н-да... установки-то нам какие дают - на этом форуме в частности? Во-первых, интересная история, во-вторых, поворотные точки и прочие особенности сюжета. А глубина образов и отточенность диалогов - дело десятое. То есть отбор сценариев идет по этим критериям. Ну и...
..Ну, и слово "жопа", Жень. :friends: В русском и английских языках это слово точно есть.
Цитата:
Насчет "отсебятины" я только о тексте роли, а не о сцене в целом.
Таких случаев на площадке долбанная куча, Тополь. И не только касается слов, а движений, жестов. Репетиции - одно, но камера всё фиксирует по-другому. Кроме того, у режиссёра постоянно рождаются новые идейки (не путать с идеЯМИ). Идеи должны прописываться изначально в режиссёрском (почти закон), а идейки не должны прописываться и их использовать нужно.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 22:46   #53
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Наталья
Цитата:
Цитата (Гриня @ 12.10.2007 - 00:46)
Как ни странно лучше показывают себя с экрана не самые профессиональные или опытные актёры, а те кто лучше всего сработался с режисёром и к его энергии добавил свою.

на том и порешили*
Ксттаи да..... Что-то в этом есть.. Это я уже по себе знаю.... Чем ближе тебе актёр, тем он меньше комплексует и лучше финты выдаёт....

эндрюс
Цитата:
Цитата
Насчет "отсебятины" я только о тексте роли, а не о сцене в целом.


Таких случаев на площадке долбанная куча, Тополь. И не только касается слов, а движений, жестов. Репетиции - одно, но камера всё фиксирует по-другому. Кроме того, у режиссёра постоянно рождаются новые идейки (не путать с идеЯМИ). Идеи должны прописываться изначально в режиссёрском (почти закон), а идейки не должны прописываться и их использовать нужно.*
Это ты сейчас кого оправдываешь?)
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 23:23   #54
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Это ты сейчас кого оправдываешь?)
Я похож на оправдывающегося, Аквасоник? Если похож, то тебе это только кажется. Я никогда не оправдываюсь.)
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:15   #55
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
Цитата
Это ты сейчас кого оправдываешь?)


Я похож на оправдывающегося, Аквасоник? Если похож, то тебе это только кажется. Я никогда не оправдываюсь.)
Ну и ненадо... тем более оправдовать можно не только себя но и других....... )
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 18:56   #56
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Ну так елки палки!

Если трезвым взором оценить всю российскую киноиндустрию, то становится понятно, что трезво тут ничего не оценишь.

Ладно сериалы телевизионные рассматривать! тут все просто - снимают то, что приносит деньги. Кроме ментов и бандитов что приносит деньги продюсеры не знают, и не хотят знать. Вытягивают последние соки из уже разлогающихся проектов и иногда, забавы ради, переснимают уже существующие зарубежные сериалы... Тошно в прайм тайм телевизор включать.

Так мало того, фильмы то в кино еще хуже! Бондарчук всегда со своей бандой снимает, лица 9-роты уже надоели, новые режисеры типа Руминова просто убивают! Ну как такой шлак (Мертвые дочери) вообще в прокат пускают и деньги на съемки дают??? Путевой обходчик та же история.

Вот получается, что русское качественное кино это миф, иногда показывающийся на свет. Но надо заметить, что все классные фильмы они не комерческие!!! Тот же Звягинцев прошел в кино незамеченым. Исключение "12", но тут понятно, Михалков не пожалел денег на раскрутку.

А снять комерчески выгодное и при этом красивое, трогательное и завораживающее кино этого я пока еще от русских киноделов не видел!!!
Причем ни турецкий гамбит, ни слуга государев это все равно не то, уж нашего форреста гампа нам ростить еще лет 5 (и это дай бог)!
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 21:12   #57
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
и иногда, забавы ради, переснимают уже существующие зарубежные сериалы..
Если бы ради забавы, то полбеды. Проблема такова, что не ради забавы, а ради прибыли. А почему они (продюсеры) надеются на прибыль? Потому что, вполне закономерно, зрители лопают. А почему вполне закономерно? Да можно исписать всю ветку, и исписывали. И логику у продюсеров не отнимешь.

Цитата:
турецкий гамбит
Ай, здравая кинишка, товарищ ханаль. Чего не скажу про Слугу Государеву.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 21:25   #58
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@30.10.2007 - 21:12
Ай, здравая кинишка, товарищ ханаль. Чего не скажу про Слугу Государеву.
Не вижу ровным счетом никакой существенной разницы - что слуга государев что турецкий гамбит - абсолютно добротный качественный продукт, НО!!!
Нет масштаба, ну нет его и все тут - массовка не велика, спецэффекты не ахти. Вот колесо оторванное закрутили и оно летит в кадр, слоу-мо рулит...
Нда...

А можно было снять Патриота скажем или Спасти рядового Райна или список Шиндлера можно было снять? Да можно. Не сняли...

Или просто так "Человек дождя" - это если в спецэффекты упираться, или Неспящие в Сиэтле... тоже не сняли.

У нас мозг больной. Мы одним глазом смотрим на запад, вот бы нам как у них, а другим в кошелек - типа как у них не получится, сделаем в половину как у них...

Вот новые проекты Путевой обходчик и Мертвые дочери...ну у них же действительно руки и ноги киноштампов просто разрывают нить связавшую весь сюжет...

Я не знаю даже... русский человек всегда знал что делать и сейчас знает, а не делает.
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 22:33   #59
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

ханаль.
Я не помню про что "Список Шиндлера", но помню про что "Турецкий Гамбит". Почему? Потому что он мне ближе, чем Список.
Другое дело, что нашим до западных эффектов далеко. Так Америкэн синема сколько лет, и сколько российскому синема? Наработают.
Я не люблю русский кинематограф и поэтому его не защищаю. И конечно Дастина Хоффмана (Человек дождя) нельзя сравнивать с Егором Бероевым (Тур. гамбит), разные весовые категории. Наработает и Бероев (если будут режиссёры).
А вот с режиссёрами сложнее, потому что играть можно научить любого, а режиссуре не научишь, нужно иметь дар, как и в сценаристике. Поэтому и
Цитата:
Вот новые проекты Путевой обходчик и Мертвые дочери...ну у них же действительно руки и ноги киноштампов просто разрывают нить связавшую весь сюжет...
Цитата:
У нас мозг больной. Мы одним глазом смотрим на запад, вот бы нам как у них, а другим в кошелек - типа как у них не получится, сделаем в половину как у них...
Есть грешок, точнее, грех. И меня данный постулат не возбуждает. Привык, что ли.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 10:39   #60
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@30.10.2007 - 22:33
ханаль.
Я не помню про что "Список Шиндлера", но помню про что "Турецкий Гамбит". Почему? Потому что он мне ближе, чем Список.
Я не люблю русский кинематограф и поэтому его не защищаю.
Ну не знаю...ближе не ближе, а список шиндлера даже сравнивать нельзя с турецким гамбитом, это все равно что маленького мальчика сравнить по уровню интеллекта с энштейном, я не знаю даже...
Это киноклассика, которой в принципе и у российского, точнее у советского кинематографа хватает, с российским конечно дела обстоят хуже...
Не снято еще пока ни одного вечного фильма за последнее десятилетие, это кстати реальный факт! Дозоры конечно хороши, но это детский лепет...

А русское кино надо любить, как можно не любить того, чем занимаешься? я не пойму. Ну хреновое оно, ужасное и пахабное, но оно родное наше, его, как ребенка, нужно воспитывать, вскармливать и ростить. Не любить свое дитя, это уже преступление ;)
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru