Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 20:49   #1
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Вычислитель

В порядке беспардонного хвастовства: http://www.kinomania.ru/news/49421/
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
5 товарища(ей) поблагодарили:
Бо (25.07.2013), Вячеслав Киреев (03.08.2013), Князь М (26.08.2013), Нора (24.07.2013), Сашко (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 02:07   #2
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
В порядке беспардонного хвастовства: http://www.kinomania.ru/news/49421/
Погонщик леммингов, поздравляю! Читал Ваш сценарий, но давно.
Напрягает то, что продюсерский центр Бондарчука производством займется. Так испоганить "Обитаемый остров".
Вам успехов! Дай Бог, чтобы получилось все.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 25.07.2013, 10:28   #3
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Напрягает то, что продюсерский центр Бондарчука производством займется.
Думаете, меня не напрягает? Хотя на днях с меня затребовали первый вариант сценария (который, видимо, потеряли). Может, дошло до людей, что не надо "улучшать" его? До меня-то это давно дошло после ряда честных попыток улучшить.

Всем спасибо за поздравления! Пусть и у вас всё получится!
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 26.08.2013, 03:00   #4
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
пусть персонажи поменьше общаются друг с другом такими истеричными голосами, какие почему-то приняты в наших сериалах,
Ну, да это правильно. Как актеры в провинциальном театре.
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
остальное в воле режиссера.
А он вообще как, свободен в своей воле? Бондарчук ему не указывает, что да как делать?
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Решительно ничего интересного.
Не, история интересная. Червинский да, он такой, вдохновляет. А сейчас вы чему больше уделяете внимания: сценаристике или литераттуре?
Князь М вне форума  
Старый 26.08.2013, 14:17   #5
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Князь М, я не знаю, какие отношения между Бондарчуком и Грачевым. Не знаю, насколько первый готов давить, а второй прогибаться. Поглядим. Ну а я сейчас пишу (точнее, пытаюсь писать, находясь в личном творческом кризисе) нормальную прозу и не уверен, что когда-нибудь вернусь к сценаристике.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Благодарность от:
Князь М (27.08.2013)
Старый 26.08.2013, 15:22   #6
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

На Ютубе видел видео со съёмок. Там мужик тёр какую-то железяку о железную раковину, как мне показалось. Автор видео обещал раскрыть секрет, что это он делает.
Вот интересно, а что это он делает, вы не знаете? У меня нет версий.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.08.2013, 18:41   #7
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Кирилл Юдин, мне объяснили в ЖЖ, что профессия этого человека называется саунд-дизайнер, или попросту шумовик. Он собирает звуки. Конкретно с этим мерзким звуком, видимо, должен ползти железный ящик с поклажей по каменистому грунту.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 20:55   #8
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Но я, как и некоторые другие на Ютубе, был уверен, что шумы накладываются в студии, а не на месте съёмок.
Хотя, накладываться они могут и в студии, а писаться - где угодно. Логично.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.08.2013, 01:05   #9
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Между прочим, коллеги, советую вам подумать о том же, о чем думаю я: почему этот проект, который начинался гораздо скромнее, взял "под себя" Бондарчук и начал делать из него блокбастер? (Что из этого получится -- вопрос второй, но делается-то именно блокбастер!) Мой предварительный ответ: на безрыбье. Ну не нашлось на данном временном отрезке более подходящего проекта. А почему? Да потому же, почему киношники криком кричат: нет сценариев!

А вы-то на что? Да, я понимаю, здесь собрались преимущественно начинающие сценаристы, а многие из тех, кто перерос эту стадию, предпочитают зарабатывать "верняком" -- мелодрамами и др. Если у кого-то это получается лучше всего, то тут и разговора нет, успеха им. Ну а прочие? Синица, конечно, греет ладонь, тут не поспоришь, но вот оказывается, что ловля журавлей в небе тоже не лишена смысла. Может, есть резон замахиваться на более масштабные проекты? Может, пришло время? Подумайте.

Конечно, никто не даст гарантию, что ваш сценарий, будь он трижды гениальным, кого-то заинтересует. Конечно, всё это лотерея. Но чтобы надеяться на выигрыш в лотерею, надо иметь лотерейный билет. Создание сценария -- это и есть покупка лотерейного билета.

Если не согласны -- ну, обругайте меня и потопчите. Только прошу -- аргументированно.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 27.08.2013 в 01:08.
Погонщик леммингов вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Старый 27.08.2013, 01:14   #10
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
А вы-то на что? Да, я понимаю, здесь собрались преимущественно начинающие сценаристы, а многие из тех, кто перерос эту стадию, предпочитают зарабатывать "верняком" -- мелодрамами и др.
Здесь еще и сериальщики есть. К примеру, я никогда не пробовал писать ПМ и не стремлюсь, сериал для меня интересней. И заявки есть на самый разный вкус, только не нужны они никому. Хотя мистику купили. Два года назад. Так и лежит - дорого.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 27.08.2013, 11:17   #11
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хотя мистику купили. Два года назад. Так и лежит - дорого.
Он опять у вас? Два года не снимают - верни на базу?
Бурый Кролик вне форума  
Старый 27.08.2013, 05:33   #12
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
почему этот проект, который начинался гораздо скромнее, взял "под себя" Бондарчук и начал делать из него блокбастер?
Идея хороша. Это что-то общее из реалити "Остаться в Живых", "Долгая Прогулка" Кинга, "Дом на Болоте" Калугина. Может, что-то из "Пилы". Идея проверена. Работает и зарабатывает.
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Да потому же, почему киношники криком кричат: нет сценариев!
Так и в Голливуде кричат, мол, кризис идей. И все такое. Может, так оно и есть. Ктот знает?..
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
на безрыбье.
Т.е. хотите сказать, деньги на фантастику есть - материала нет?
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Если не согласны
Да не, всё правильно говорите. Кто не рискует, тот не бухает. Только иной раз подумаешь, что это пустая трата времени и откладываешь эти космические корабли и далекие планеы в другую папку.
Князь М вне форума  
Старый 27.08.2013, 10:46   #13
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Только иной раз подумаешь, что это пустая трата времени и откладываешь эти космические корабли и далекие планеы в другую папку.
Почему обязательно фантастика? Как раз нет. Прочитав несколько фантастических сценариев, размещенных на разных ресурсах, и изумившись фразе "Из сияния выходит коллапс", я стал держаться мнения: проще научить фантаста писать сценарии, чем сценаристу объяснить, что такое фантастика и для чего она. Не обо всех сценаристах речь, но о большинстве. Однако ведь есть же триллеры, боевики, психологические экшны в других декорациях, хотя бы исторических. Да и в современных реалиях можно вылепить что-нибудь этакое...
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 27.08.2013, 11:19   #14
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
и откладываешь эти космические корабли
Это не про фантастику, а о полете мысли и качестве сборки. Навеяло обсуждением МД?

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 27.08.2013 в 11:33.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 27.08.2013, 06:56   #15
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Может, есть резон замахиваться на более масштабные проекты?
Замахивайтесь. Но, учтите, что продюсеры не читают сценариев, которые они не заказывали (избитая истина).
А масштабные проекты пишутся именно на заказ. И заказываются они проверенным и своим авторам.

Сочинять масштабный проект и наудачу рассылать его по студиям - это всё-равно что ходить по квартирам и предлагать купить у вас Бентли или Майбах.
Тот, кто действительно созрел для покупки таких машин, покупать их у коробейника, возникшего на пороге квартиры - вряд ли станет.

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Создание сценария -- это
...прежде всего - время. В случае с созданием масштабного проекта, который автору никто не заказывал - время, потраченное впустую. Причём, абсолютно впустую (ибо весь этот фундаментальный труд будет выброшен в мусорную корзину, даже не прочитанным).

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
это и есть покупка лотерейного билета
...на розыгрыш, который продавцы билетов проводить не собираются.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сериал, фантастика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru