Сценарист.РУ
Старый 14.01.2014, 01:06   #1
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Телеканалы, до коле?

Дмитрий Рогозин в своем микроблоге раскритиковал руководство российских телеканалов

«Я вот всё думаю: писать об этом или не писать? Во-первых, это не моя «кафедра». Во-вторых, мне и так есть чем заняться — причем с утра до позднего вечера. Но, тем не менее, бывает и выходной воскресенье, и просто случайные взгляды на экран включенного без звука в рабочем кабинете ТВ… Да и коллеги по ВПК и аппарату Правительства говорят меж собой о том же. Как нам поднять промышленность и страну в целом, когда по ЦТ гонят потоки пошлости, и даже в новостных блоках можно узнать о чем угодно в Голливуде или в Британской королевской семейке, но только не о собственной стране? Я не про ублюдочные ОГОНЬКИ… Я про обычные новости, в которых даже про Президента рассказывают не по сути его решений, а так… технологией ВЫНУЖДЕННОГО ПИАРА.

В реестр предприятий ВПК входит более 1350 заводов, предприятий, научных институтов. Что сказано о них, об их первых достижениях, об обновлении производства, о молодых характерах, решивших вопреки государственной пропаганде пойти к станку на оборонном заводе? Что о них сказано за рамками редких тематических программ на канале «Россия-24″, которые мы пробиваем, как будто это наше шкурное дело? Есть ли вообще на каналах государственного и полугосударственного ТВ журналисты, продюсеры, руководители, кто думает о будущем страны? Думает так же, как мы? Или важнее «форматы», закупленные за рубежом телешоу и прочие ваши придумки, скрывающие вашу лень, бесталанность, глубокую и неискоренимую вашу русофобию и презрение ко всему, созданному отечественным трудом и великой культурой России?

Я поручил сегодня пресс-службам наших корпораций, интегрированных структур в области космоса, авиа-, судо-, двигателе-, вертолето- и иного строения собирать по крупицам факты реального подъема промышленности страны, восстановления ее великого ВПК, в целом — новой индустриализации страны. Будем делать свою «фабрику новостей» — настоящих, оптимистичных, поднимающих народ на новые свершения.

Кто-то хочет сделать из нас быдло, гогочущее над ежечасной ТВ-развлекухой. Мы же хотим вернуть народу надежду, основанную на реальных, первых, но уже убедительных фактах возрождения национальной промышленности России.»
http://ruposters.ru/archives/2380
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 01:37   #2
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Телеканалы, до коле?

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Кто-то хочет сделать из нас быдло
И мы знаем, кто этот кто-то. Это твой начальник, Дмитрий.
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
первых, но уже убедительных фактах возрождения национальной промышленности России
Запели песню. Обещалкины обещают обещать.
Бурый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 01:44   #3
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Телеканалы, до коле?

Интересно, его кто-нибудь услышит? Не последний человек вроде как, в политике.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 02:12   #4
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Телеканалы, до коле?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Интересно, его кто-нибудь услышит?
Почему кто-нибудь?
Политику центральных каналов у нас один человек контролирует.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:52   #5
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Телеканалы, до коле?

Публичная переписка на "Эхо Москвы". Неожиданно со мной в перепалку вошла чиновница Министерства культуры Р.Ф. СУДЯ ПО ВСЕМУ НА ПРОТЯЖЕНИИ ЭТОЙ ПЕРЕПАЛКИ ДАМА ВЫПИВАЛА И ПРОДОЛЖАЛА ВЕСТИ ПОЛЕМИКУ ПОКА НЕ ВОШЛА В СТОПОР И НЕ "ЗАПАЛИЛАСЬ". Теперь мне известно её имя и положение в Минкульте, но это, естественно, я оставляю за кадром, а вот то, что было общедоступно, представляю на ваш суд.
- А Вам-то что за дело до Бондарчука?
Вопрос стоит так - ВЫ можете снять фильм, который окупит вложенные в него средства или нет? Потому что по Вашим постам у меня складывается впечатление, что нет. Есть же кредиты, есть спонсоры, есть краудфандинг. А Вы только и жалуетесь на нехорошее государство, которое не спонсирует Ваш фильм, ыыы, хотя государство имеет полное право не вкладываться в сомнительные прожекты. Сценарий это все-таки еще не фильм.
Бондарчук свои деньги отобьет, а Вы, скорее всего, нет. И не потому, что государство нехорошее и зрители дрянь, а потому, что Вы - НЕПРОФЕССИОНАЛ.

- Стоп! Кто жаловался на государство? Бондарчук отбивает свои деньги? Вы о чём, собственно? Создаётся впечатление, что Вы себя ассоциируете с государством, как и чиновник, который распределяя государственные деньги считает, что доля этих денег его собственная. Если так стоит вопрос - отвечаю, что государству выгоднее получить продукт, который бы отвечал запросам времени, понимаете, а не то, что Бондарчук отобьёт, вложенные в него государственные средства. Мысли у вас не государственные, вот в чём проблема. И ещё, к сведению: профессионалы утопили Титаник, а ковчег строил по велению сердца "любитель". И я не стыжусь признавать в себе любителя, хоть и имею профильное ВГИКовское образование потому, что любитель от слова любовь. Да. Я люблю кино, я люблю свою Родину, поэтому, для меня материя, в отличии от Вас имеет свой вкус и запах. Фёдор Бондарчук любит Родину профессионально!

- Г-н Барханов, я уже по всему Интернету нахожу Ваши однотипные жалобы на то, что Михалкову и Бондарчуку дают деньги, а Вам нет.
При этом Ваши фильмы, ссылки на них, цитаты днем с огнем не сыщешь. Они попросту никому на фиг не нужны, неинтересны. Я не видела ни одного отзыва о них, как о том, что стоит посмотреть.
Несмотря на их якобы соответствие "запросам времени".
ЛЮбите кино - любИте на здоровье, но не за государственный счет. Бондарчук и Михалков, какой бы угарный трэш ни снимали, вложенные в них деньги отобьют. Первый картинкой, второй - анекдотическим сюжетом. Вы - нет: Вы ничего не умеете, кроме жалоб. Вы и аргументируете необходимость спонсирования Вашего фильма не его качеством, а его "идеологической правильностью".
Ну и кто будет вкладывать в Вас деньги? Ради чего?
И еще, к сведению: "Титаник" утопили не профессионалы, а люди, которые, подобно Вам, слишком верили в "правильную идеологию", а не в то, что даже самая правильная идеология может быть воплощена в исключительно говенном продукте. И, извините, материя, как и все субстанции, не имеет ни вкуса, ни запаха. Не надо пользоваться терминами, которых Вы не понимаете.

- "При этом Ваши фильмы, ссылки на них, цитаты днем с огнем не сыщешь. Они попросту никому на фиг не нужны, неинтересны."
__________________________________________________ _________
Кто ищет тот всегда найдёт! Вам ли это не знать?
__________________________________________________ _______
"даже самая правильная идеология может быть воплощена в исключительно говенном продукте."
__________________________________________________ _______
Простите, я не успел за ходом Вашей мысли. Вы про фильмы Фёдора Бондарчука? Здесь я Вас поддерживаю! Надеюсь на дружбу. Спасибо.Про Михалкова, уточняю, поскольку Вы много и вдумчиво читали мои посты то должны были увидеть, что об этом авторе я не писал вовсе. Поэтому, предлагаю Вам сменить оружие на совесть! Конечно, деньги не пахнут, верно?

- Гы. А при чем здесь деньги? "Материя" - это философский термин, разновидность субстанции, строительный материал (сырье) Мироздания. Она не имеет ни запаха, ни вкуса, ни вида и чувственно не обнаруживается (недоступна наблюдению и опыту). Вы, по-видимому, путаете понятия "материя" и "материал".

- Материя, читай ткань, узор фильма. Для меня имеет свой вкус и запах. Деньги - это строительный материал "сегодняшнего" мироздания, не находите?

- Нет. Не нахожу.

- Да вот, знаете, я все ищу-ищу, а нахожу только Ваши плачи по поводу недоданной Вам копеечки. Что же касается "говенного продукта", то я не о маэстро Бондарчуке, а о Вас. Бондарчук не сюжетом и драматургией, так спецэффектами и картинкой возьмет. В крайнем случае, выедет на анекдоте, как в "Обитаемом острове". Анекдот скверный, но хоть раз зритель всяко посмотрит - чтобы обоснованно плеваться потом в блогах. А что имеете предложить зрителю Вы? Правильную идеологию в духе советского кина? Дак кончилося советское кино.

- Опять отстыковка. Ну не вводите меня в заблуждение! О какой такой недодаденной мне копеечке я писал? Министерство вовремя софинансировало мои фильмы, слава Богу! Вы о чём? Если Вы говорите о том, что отказали в финансировании проекта? Тогда так и говорите. Зачем пытаться наводить напраслину?

- А с чего Вы взяли, что Вам вообще кто-то должен что-либо финансировать?
Тот же Бондарчук, как бы к нему ни относиться, вполне профессионально продюсирует и продает собственные высеры и таки имеет на них доход. А Вы? Чем еще Вы можете похвастаться, кроме непрофессиональной любви к Родине?
Каким местом Вы ее любите, я уже поняла, а руками-то что-либо конкурентоспособное делать могете? Или как в известном анекдоте - только детей?

- А вот это грубо. Но я Вам отвечу. Да. Я богат детьми, их у меня пятеро и не в анекдоте, а дома. Надеюсь, вопрос о конкурентоспособности отпал сам собой? И Родину я люблю именно тем местом, которое Вы себе представляете. Теперь о фильмах, к которым я приложил руки и душу. Они уникальны и оригинальны! И будут жить гораздо дольше, чем мы с Вами, поверьте мне на слово! С уважением к Вам. Да, и ещё: Своё мнение о фильмах Фёдора Бондарчука в стенах Министерства культуры не высказывайте. Вы же знаете, как сплетни быстро разносятся. Позаботьтесь о репутации Министерства.

- "Они уникальны и оригинальны."

Какие Ваши доказательства? ©

- Приходите на премьеру. Я Вас приглашаю!

- Голубчик, зачем мне идти на премьеру патриотического фильма?! Это гораздо хуже всякого Бондарчука. Вот того я посмотрю, уже хотя бы ради картинки. Интересные цветовые и световые эффекты, мне пригодится.
А у Вас образ Живало-Бывало интересно смотрится, конечно, но ведь не "Окраина" же, ох как не "Окраина" ... Вот там за одну только фразу Паньки-Гамлета "Хорошо бы замерзнуть насмерть" - все отдай, да и мало.
У Вас вон, уже и в трейлере махровый патриотизм с клюквой.
А я патриотов не перевариваю. Тут, знаете, попалась страничка Вашего сценария о санинструкторе Наташе Качуевской - Боже мой ... Такой пошлости и выспренности я даже в советских патриотических фильмах не видала. Сцена в театре невыносима. Абсолютно.
Боюсь, что и все остальное у Вас того же пошибу. Тот же "РэПэПэ" - сцена с детьми немыслимо плохо сделана. Лубок, причем, скверный лубок, без юмора. А сюжет - фактически, перепев "Мы из будущего".
Вот дети у Вас, может, и впрямь хорошие. А фильмы, уж извините ... Я лучше Бондарчука посмотрю. Он и пошлит интересно - цинически ...

- Опа! В "РэПэПэ" нет никаких сцен с детьми. Похоже, Вы мне голову морочите. Зачем? Причём тут "Мы из будущего"? Вы пьяны, признайтесь!

- Ну как же - а дети, повязавшие "немцев", пытавшихся купить провизию за "евро"?
Вот солдатская ложка, которой пользуются в быту, это хороший ход. Я это помню, я выросла в доме, возле которого валялась уйма трофейного снаряжения, котелки, тарелки, немецкие термоса и бочки, и т.д. Даже обойму с патронами и немецкую мелочь как-то откопали на огороде. А уж фарфоровых безделушек и пробок от довоенных духов было ... Я всем этим играла в детстве.
Вот этот быт, эта обыденность, это "застрявшее" время, когда ребенок, рожденный в 70-х, носит одежду 50-х, а играет вещами, которые старше его на 30-50 лет, причем, эти вещи - руины, "плавник", случайно собравшийся, выброшенный в его жизнь, и все спуталось, все биографии, все истории - "порвалась связь времен" - вот это хорошо.
А мелодраматическое выкапывание дедовых костей нах не нужно.

- Советую дискуссию отложить до Вашего более благоприятного времяпрепровождения. Чувство меры прежде всего! Боюсь, в этом состоянии Вы можете написать такие вещи за которые утром будет стыдно. Поберегите себя. И, приглашение Вам остаётся в силе. И ещё, я Вам подарю диск с "РэПэПэ". Вы посмотрите фильм и если Вы найдёте хоть одну сцену с детьми, а вкупе перепев "Мы из будущего" - я публично принесу Вам извинения, а если нет, надеюсь на адекватный ответ. Спасибо за внимание. До встречи в эфире!

http://www.echo.msk.ru/blog/tdutybq1/1200461-echo/
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:31   #6
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Телеканалы, до коле?

Придется теперь смотреть РПП и Окраину
Бурый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:52   #7
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Телеканалы, до коле?

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Я поручил сегодня пресс-службам наших корпораций, интегрированных структур в области космоса, авиа-, судо-, двигателе-, вертолето- и иного строения собирать по крупицам факты реального подъема промышленности страны, восстановления ее великого ВПК, в целом — новой индустриализации страны. Будем делать свою «фабрику новостей» — настоящих, оптимистичных, поднимающих народ на новые свершения.

http://ruposters.ru/archives/2380
Ключевая фраза "собирать по крупицам факты реального подъема". Этих фактов только крупицы, поэтому и тонут в океане мещанского мелодраматизма. Слова Рогозина интерпретирую так: будем мух раздувать в слонов. Полагаю, делать это придется за счет средств, которые стоило бы вложить в развитие реальной промышленности.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:35   #8
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Телеканалы, до коле?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Политику центральных каналов у нас один человек контролирует.
Везёт вам. А у нас много кто.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:24   #9
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Телеканалы, до коле?

Поливание самих себя пошлой жидкостью пора бы прекратить.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru