Сценарист.РУ
Старый 23.05.2014, 01:00   #991
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

МИНКУЛЬТ НЕ ВЫДАСТ СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ! "Бог не выдаст свинья не съест". От кого или от чего этим выражением оберегаются люди? Можем ли мы эту поговорку перенести в сферу отечественного кинематографа в разряд коррупции при распределении грантов Минкультом. Поразмышляем?
"Платить обязались черти
Мне оброк но самой моей смерти;
Лучшего б не надобно дохода,
Да есть на них недоимки за три года. (Пушкин "Сказка о попе и о работнике его Балде")
"Балдушка, погоди ты морщить море.
Оброк сполна ты получишь вскоре.
Евангелие от Марка:
И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его человек одержимый нечистым духом ... увидев же Иисуса, прибежал и поклонился Ему. И сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море. Приходят к Иисусу жители и видят, что бесновавшийся сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились. Видевшие рассказали им о том, как это произошло с бесноватым, и о свиньях. И начали просить Христа, чтобы отошел от пределов их. Так кто же тогда на самом деле был бесноватым? Кто же тогда на самом деле был одержимым в той стране? Бесноватый ли, который всеми силами рвался к свободе от бесовских оков, или те жители, которые желали того же, чего и бесы: 'Уйди, Господи, Ты пришел сюда прежде времени'.
Бедный поп
Подставил лоб:
С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка,
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
Ну, конечно, кто не слышал об откатах и о том, что до реального кинопроизводства доходят копейки. Не пора ли щёлкнуть?
"Призадумался поп,
Стал себе почесывать лоб.
Щелк щелку ведь розь.
Да понадеялся он на русский авось.
Резюмирую: До свиней - один шаг. Не всякий Авось от свинства спасает. Бог не выдаст свинья не съест. Ну, а ежели выдаст - съест! Помните об этом, господа коррупционеры.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 01.06.2014, 15:58   #992
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

МИНАКУЛЬТУРЫ
Вячеслав Тельнов – директор Департамента кинематографии Министерства культуры Российской Федерации по совместительству продюсер кино и это «здорово» для Ленинградских студий и для кармана чиновника. Как это? Да вот так! Председатель экспертных комиссий по распределению грантов на создание национальных фильмов Министерства культуры, чиновник, ведёт коммерческую деятельность, запуская свою решительную руку в карман широких штанин отечественного кинематографа. Вот фильмы, созданные при финансовой поддержке Минкульта, в которых Вячеслав Тельнов продюсер:

1 Трек (2014)

2 Самый рыжий лис (2014)

3 Лимузин (2013)

4 Крылья (2013)

5 Дар (2013)

В следующем году мы узнаем еще большее количество кинолент Вячеслава Тельнова, к коим он руку «приложил». И, главное, все всё знают и на удивление – молчат потому, что очереди ждут, чтобы «великий» продюсер Вячеслав Тельнов стал продюсером их проекта. Только не дождётесь. Очередь расписана на годы вперёд и льгот в этой очереди не предусмотрены. Там свои правила, правила со своим рулём и ветрилами. О, великий и всемогущий откат! Да прозрят, наконец, Прокуратура и Следственный комитет! Чу! Но в ответ тишина. Не знаю, как вам, а мне любопытно, почему в Минкульте грязное бельё?

Пролетарии кинематографа объединяйтесь!
Чиновник - коррупционер Минкульта - враг народа, оправдывает любое беззаконие продюсера потому как распил с откатом ложатся прежде всего на плечи пролетариев отечественного кинематографа. И палец продюсерский, поднятый к небесам и слова "понимать надо, что все воруют" - не меняют суть дела. Воруют в кино во всех процессах кинопроизводства, а начало этому положил враг народа - чиновник - казнокрад, обласканный со спины кабинетным креслом. Круг замыкается на зрителе, который не хочет платить за просмотр разворованного фильма. Тем более, гарант охраны интеллектуальной собственности доктор Мединский В.Р. на поверку оказался сам искусным плагиатором. Факт плагиата докторских диссертаций доктора Мединского В.Р. на лице Министерства культуры Российской Федерации - ни более ни менее. Но замена Министра или иного чиновника ни к чему не приведут. Мы пойдём другой дорогой. Некоммерческое объединение "МинАкультуры". А- альтернатива. Мина по-арабски — «порт». В военном деле:
Мина — скрытно установленный боеприпас, взрывающийся при определённых обстоятельствах. Взрыв - это неуправляемый процесс высвобождения большого количества тепловой и лучистой энергии: МинАкультуры!

Рабы,
разгибайте
спины и колени!
Армия пролетариев,
встань стройна!
Да здраствует революция,
радостная и скорая!
Это –
единственная
великая война
из всех, какие знала история.
(Владимир Маяковский)
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 02.06.2014, 09:16   #993
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

БариХан, если что скажу не так - поправьте.
Вам дали денег на кино. Дало государство. Вы сняли кино и заняли позицию - бесплатно ничего никому не покажем. Ни на ДВД, ни в сети. И в прокате за деньги нельзя увидеть "Живало-бывало". То есть, деньги были государственные, а кино ваше личное, собственное.
Кушать с фонариком ночью под одеялом, пока лагерь спит и ни кому ни крошки. Меж тем в Библии сказано "И зажегши светильник, не ставят его под кровать". И в самом деле. Кому нужен свет под кроватью. Свет нужен всем людям. Тем более на деньги людей он сгенерирован. И вот простой вопрос - где фильма, снятая вами на государственные (можно сказать, общаковые) деньги? Почему массы его не могут узреть? Ибо зачем вам опять давать деньги на новые фильмы, есои вы их опять спрячете в своем сундуке под девизом - "ни кадра без цента" . Так или не так? То есть. если вы вхлопали госдотацию в фильму, которую видели сотни, а не миллионы, то чем такой результат лучше результатов прохиндеев, с которыми вы воююте?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.06.2014, 13:22   #994
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение

В следующем году мы узнаем еще большее количество кинолент Вячеслава Тельнова, к коим он руку «приложил». И, главное, все всё знают и на удивление – молчат потому, что очереди ждут, чтобы «великий» продюсер Вячеслав Тельнов стал продюсером их проекта. Только не дождётесь. Очередь расписана на годы вперёд и льгот в этой очереди не предусмотрены.
Очень печально. А я-то жду - один знакомый москвич, продюсер и режиссер в одном лице взялся продвигать заявку мою через Минкульт...
Особо ему не надоедаю, а оно он в чем-то дело - не в ту дверь зашел...

Согласен на все сто - где-где, а в культуре все должно быть прозрачно и справедливо...
Припоминается, на каком-то вдохновленном подъеме на Украине в противовес Союзу писателей мы создали ассоциацию украинских писателей. Однако для активной ее работы, надо ведь финансирование.
В альтернативном кинопроцессе - и того более...
Но сидеть сложа руки, ситуацию, конечно же не изменить, даст Бог проснутся не равнодушные, удачи Вам в начинаниях!
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума  
Старый 02.06.2014, 13:22   #995
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

адекватор,

Вы для интереса посмотрите "Режим полного погружения". Он в сети есть.
Гарантирую более высокий градус последующей дискуссии.
И появится хоть один человек, с кем можно будет фильм обсудить.
Валерий-М вне форума  
Старый 02.06.2014, 13:30   #996
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вы для интереса посмотрите "Режим полного погружения". Он в сети есть. Гарантирую более высокий градус последующей дискуссии. И появится хоть один человек, с кем можно будет фильм обсудить.
А, почем бы не обсудить, скажем, со мной? Я фильм видел
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.06.2014, 13:37   #997
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, почем бы не обсудить, скажем, со мной? Я фильм видел
Вы, по моим наблюдениям, относитесь к категории людей, для которых первостепенное значение имеет понятие "наши".
А потому при обсуждении фильмов, снятых вашими знакомыми, я бы сделал некоторую поправку. Равно как к мнению самого автора фильма, его жены, его родственников и артистов в этом фильме снимавшихся.
Валерий-М вне форума  
Старый 02.06.2014, 13:40   #998
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вы для интереса посмотрите "Режим полного погружения". Он в сети есть.
Замечательно. Как только появится немного свободного времени, посмотрю. Уверен, обсуждение будет интересным.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.06.2014, 14:07   #999
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вы, по моим наблюдениям, относитесь к категории людей, для которых первостепенное значение имеет понятие "наши".
Ну. от чего же? В этих вопросах, я, как раз, объективен. Если фильм или сериал, на мой взгляд, плох, я так и пишу, независимо от личности причастных к производству.

Например, если "Карпов" это гениально, то я так и пишу, а, если, "Карпов - 2" - средненько и невыразительно, то я это прямо отмечаю.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А потому при обсуждении фильмов, снятых вашими знакомыми, я бы сделал некоторую поправку.
Да можете сделать поправку. Ради Бога. Но, вы хотите сказать, что фильм плох?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.06.2014, 14:10   #1000
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, вы хотите сказать, что фильм плох?
Увы.
Валерий-М вне форума  
Старый 02.06.2014, 14:12   #1001
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Увы.
Интересно, в таком случае, услышать ваше обоснование такого мнения. Ведь, не могу же я оспорить ваше мнение не зная его подробно.

Вы достаточно грамотный человек и в любом случае, соглашусь я с вами или нет, мне было бы интересно понять, от чего же вы пришли к такому выводу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.06.2014, 14:13   #1002
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Тема закрыта по техническим причинам.

Продолжение тут
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 02.06.2014 в 15:41.
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
а лохи кто?, вера в доброго царя, двуглавый!, кино, министерство культуры, останови коррупцию!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru