Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2020, 23:58   #406
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Как можно писать серию, не зная, что произошло в другой.)
Если это вертикалка с довольно статичной горизонтальной линией, то почему бы и нет. И даже в том случае, если горизонтальная линия развивается, её просто может прописывать главный автор.
Горизонтальный же сериал может писаться по битам, которые рассылаются команде авторов.
Мы с соавтором тоже живем в разных городах, но у нас онлайн-рум)) Штурмуем и пишем, не выходя сутками из чата.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 30.03.2020, 00:02   #407
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Так даже прикольнее.
Это интересно. В качестве эксперимента. И больше для авторов, чем для зрителей.)

Как раз для ситкома такая штука подойдет менее всего. Это выглядит хорошо только на первый взгляд. А на самом деле нужно ведь придумывать каждый раз интересный новый сюжет для новой серии. Авторы гуд сторис - как раз так работают, судя по всему. Они собираются и обсуждают, о чем будет следующая серия, кто в ней как будет поступать и тд.
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Мы с соавтором тоже живем в разных городах, но у нас онлайн-рум)) Штурмуем и пишем, не выходя сутками из чата.
Здорово! Так и должно быть, по-моему.)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 30.03.2020 в 00:07.
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.03.2020, 00:23   #408
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну вы-то свое знание истории уже продемонстрировали )
А мое нафантазировали.
Это вы с зеркалом сейчас общались? А когда вы скачете, смотрясь в зеркало, у вас диплопия не развивается?

Цитата:
Не, я ее вам дарю. А дальше как хотите. Письмо в ООН завтра отправлю.
Обязательно отправьте. А то за этот континент многие рубятся - а вы его с широкого плеча России подарили.

Цитата:
Да, немного бракованную, но поставляют (Испания ее вернула, но нам сойдет). Что интересно, в январе мы им поставляли. Правда маски. Вероятно тоже сомнительного качества. Хотя... Не скажу.
То есть, вы подозреваете китайцев в том, что это они просто свои склады очищают? Годно.
Хильда вне форума  
Старый 30.03.2020, 00:30   #409
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Как можно писать серию, не зная, что произошло в другой.)
А я вот писал вертикальные сюжетные линии, а другой автор писал горизонтальные к этим же сериям. И я до сих пор не знаю, что он там писал и даже имён некоторых персонажей из своих же серий. Хотя премьера уже 2 года назад прошла. Вот где кошмар! Или профессионализм! Это уже с какой стороны посмотреть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.03.2020, 00:32   #410
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Женщина из Буковины, которая заразила короновирусом три села просит односельчан не убивать её и её родных. А также не сжигать её дом. Украина, 2020 год. Какого же хрена ты после Италии три села навещала?

И тем всем заробитчанам, у которых в жопе свербит куда-то ходить. Ваши односельчане траншеи пока не копают.



https://peremogi.livejournal.com/50657755.html
Хильда вне форума  
Старый 30.03.2020, 00:41   #411
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Отлично! Хильда снова показала свой интеллект уровня быдловатого украинского селюка. Но "скачу" всё же - я?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.03.2020, 00:49   #412
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Женщина из Буковины, которая заразила короновирусом три села просит односельчан не убивать её и её родных. А также не сжигать её дом. Украина, 2020 год. Какого же хрена ты после Италии три села навещала?
Ну, она могла не знать всей серьезности ситуации. Если на карантин не поставили официально после прибытия, то она не должна была дома оставаться. К тому же, это не значит, что она по селам разъезжала, могла просто встретиться с родственниками из соседних мест.

У меня вот родственники тоже из Италии приехали. На работе моей была паника, когда это стало известно, но слава богу ничего не подтвердилось. А так бы считалось, что я заразила все учреждение, по вирусной логике.
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.03.2020, 00:58   #413
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Жесть. Как можно писать серию, не зная, что произошло в другой
Почему не зная? Есть посерийный синопсис, нужно его придерживаться, вот и все. Но тут есть ряд сложностей, включая дисциплину - каждый автор должен понимать, что отсебятина в горизонтальных линиях недопустима.
Ну или вариант, один пишет четыре серии, второй бухает. Потом второй читает написанное и пишет свои четыре, пока первый в Майами. Ну ладно, на киевском море )))
Когда в качестве ГА выступаю я, то пишу посерийный синопсис и требую четкого соблюдения. Иначе начинаются провисшие линии, переделки сюжета на ходу, а это раздражает и не идет на пользу.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А почему не получается?В чем проблема?
В одном случае сценаристы просто не сработались. Амбиции )
Во втором системная ошибка - изначально неправильный подход. Т.е. пытались работать не имея заказа в надежде продать готовое. Я сразу говорил, что это не взлетит, мне не поверили. Я оказался прав.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А серьезно если, возьмем обычный ситком. В каждой серии обычно какая-то история. У героев встает проблема, и они ее решают. Решили и вернулись к тому, что было до этой проблемы. Зачем одному автору знать, какие проблемы решает другой автор в другой серии? Ему важно знать, что все герои остались живы и здоровы. Если кто-то заболел, ему скажут, что все остается, как есть, только вот тот сморкаться должен и чхать иногда.
В вертикальных сериалах или сериалах с небольшой горизонталью вообще проблем нет. Вот с горизонтальными сериалами все более сложно. Тут нужен очень хороший и подробный посерийник.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.03.2020, 01:02   #414
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
И даже в том случае, если горизонтальная линия развивается, её просто может прописывать главный автор.
Такой вариант мы прошлым летом опробовали. ГА вел горизонталь, мы занимались вертикальными кейсами (детектив же). Что получилось в итоге не знаю. Но опыт был... странный )

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Это интересно. В качестве эксперимента. И больше для авторов, чем для зрителей
Посмотрите нашу "Ловушку" ) Там даже посерийника не было, все сочинялось на ходу и основные моменты передавались в телефонном режиме. Или в интернете )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.03.2020, 01:13   #415
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Это вы с зеркалом сейчас общались? А когда вы скачете, смотрясь в зеркало, у вас диплопия не развивается?
Вам новое слово подсказали? Спасибо, все нормально у меня со зрением. Даже ваше мельтешение не сильно мешает. Даже помогает, уже несколько диалогов написал, используя только ваши фразы. Героиня просто заиграла новыми красками. Жаль, жить ей не долго...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Обязательно отправьте. А то за этот континент многие рубятся - а вы его с широкого плеча России подарили
Еще раз. Для страдающих дислексией. Не России. Вам. Или, когда вам что-то дарят, вы сразу Путину свой подарок отправляете? ) Или кто там у вас с Россией ассоциируется?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
То есть, вы подозреваете китайцев в том, что это они просто свои склады очищают? Годно
Это не мы подозреваем. И не я. Об этом пишут испанцы, у них уточняйте.
https://elpais.com/sociedad/2020-03-...s.html?rel=mas
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.03.2020, 01:14   #416
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну, она могла не знать всей серьезности ситуации. Если на карантин не поставили официально после прибытия, то она не должна была дома оставаться. К тому же, это не значит, что она по селам разъезжала, могла просто встретиться с родственниками из соседних мест.
А вы комменты на перемогах читали? Дама очень гиперактивная оказалась. Нет, конечно, с врачей спросу больше, но полное отсутствие мозгов обычно плохо сказывается на продолжительности жизни - в данном случае, не только ее.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
У меня вот родственники тоже из Италии приехали. На работе моей была паника, когда это стало известно, но слава богу ничего не подтвердилось. А так бы считалось, что я заразила все учреждение, по вирусной логике.
А вы контактировали с этими родственниками? То есть, они не соблюдали двухнедельный карантин? В общем, это тоже очень плохо. Один такой приехавший из Италии и оказался для Крыма нулевым пациентом. Но в Крыму правда еще и вице-премьер (надеюсь, бывший?) тоже без царя в голове баба.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Отлично! Хильда снова показала свой интеллект уровня быдловатого украинского селюка. Но "скачу" всё же - я?
Кирилл, конечно, скачете тут вы. Не знаю, угнали у вас акк, подселили к вам чужого или просто "перевербовали" - но скачкИ у вас просто хрестоматийные. Высокие.
Хильда вне форума  
Старый 30.03.2020, 01:16   #417
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Фильм в будущем...

ТИТРЫ:

В 2020 году человечество было поражено новой коронавирусной инфекцией КОВИД19. Многие посчитали это обычным гриппом и не восприняли как серьезную угрозу. К 2021 году все взрослое население погибло. На планете Земля остались одни дети...

и дальше название:

ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ
новая версия
Если такая фантастика случится в реальности, дети не выживут тоже. Оставшись без взрослых и в случае, когда никто не возьмёт над ними опеку (банально запрещая лезть на подоконник и совать пальцы в розетку), дети погибнут. Подростки может и выживут, но только имеющие опыт самостоятельной жизни и достаточно умные, чтобы уйти туда, где нет сородичей.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 30.03.2020, 01:20   #418
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
У меня вот родственники тоже из Италии приехали. На работе моей была паника, когда это стало известно, но слава богу ничего не подтвердилось. А так бы считалось, что я заразила все учреждение, по вирусной логике.
Родственники не ушли на самоизоляцию по приезду?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 30.03.2020, 01:20   #419
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну, она могла не знать всей серьезности ситуации. Если на карантин не поставили официально после прибытия, то она не должна была дома оставаться. К тому же, это не значит, что она по селам разъезжала, могла просто встретиться с родственниками из соседних мест.
У нас одни с Бали прилетели. И каждый вел себя как хотел. Кто-то сидит дома, кто-то ходит по улицам. Одна сразу на работу пришла, откуда ее отправили домой. Но ни у кого даже температуру не меряли.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 30.03.2020, 01:22   #420
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Родственники не ушли на самоизоляцию по приезду?
Никто не рассматривает вариант, что родственники приехали к вам.) И никто не изолирует проживающих в этой же квартире, кстати говоря. По крайней мере месяц назад и близко не было такой паники, как сейчас.

Я еще могла бы рассказать, как и в чем ходят наши врачи по квартирам, но не буду портить свой патриотичный образ.
Белый олеандр вне форума  
Закрытая тема

Метки
в 90ые было лучше, в голове культ столицы, вирус - не бактерия!, зеркала и тараканы, идите за консервами, итоги непутёвой жизни, крупы апокалипсиса, на тот свет без багажа, ни дня без вранья, письмо в оон, по совету зоотехника, происходит страшное, сосать лапу и бухать, сослать всех на марс, это все обман и тлен, я злорадствую зло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru