Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 10:32   #2626
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Нарратор
Цитата:
Говорят, "Бруно", тоже... ну... добрый фильм
Ну, примерно 10-15 минут мы с девушкой посмотрели. Не фильм это - просто издевательский пидорастический "капустник". Или, проще говоря,
Цитата:
Саша Барон Коэн, как всегда в своём репертуаре
.
А его же "Борат" я, стоит отметить, в своё время досмотрел, и пара сцен там были ничотак. Но этот - сильно противнее.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 09.08.2009, 16:25   #2627
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Про человека-говно?
угу.
престидижитаторы мля.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 11.08.2009, 11:39   #2628
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

"20 сигарет" - наш, и "Комната смерти" - не наш. Причем, в обоих, вроде бы и идея интересная, и мораль присуствует какая-то. Но снято настолько скучно и неинтересно, что смотреть невозможно. Смотрела на перемотке.

Цитата:
Пароль "Рыба-меч".
Этот фильм укорачивает вашу жизнь!, На 2 часа. Абсолютно безвозвратно.
А мне понравился. Давно видела, но помню, что остались приятные впечатления.
Валерия вне форума  
Старый 11.08.2009, 15:24   #2629
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
вроде бы и идея интересная
Вот "Комнату смерти" не смотрел, а про "20 сигарет" хотел уточнить - какая там, интересно, интересная идея?
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 11.08.2009, 17:52   #2630
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
про "20 сигарет" хотел уточнить - какая там, интересно, интересная идея?
Про подлость, что надо отвечать за свои поступки. Или мне это привиделось на быстрой перемотке?
Валерия вне форума  
Старый 11.08.2009, 19:04   #2631
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Про подлость, что надо отвечать за свои поступки.
ага, всем идеям идея... :melancholy:
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 11.08.2009, 19:20   #2632
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерия@11.08.2009 - 17:52
Про подлость, что надо отвечать за свои поступки.
По-моему, это не идея, а мэсседж.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 11.08.2009, 20:24   #2633
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

По-любому аннотация была интересная, поэтому и скачала. Но вот исполнение...
Валерия вне форума  
Старый 14.08.2009, 01:20   #2634
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

"Район №9". Подарите билеты вашему начальнику, теще, соседу сверху, который вас заливает каждый месяц...короче, тем, кого не жалко, кого ненавидите и хотите хорошенько помучать.
То, что можно назвать сюжетом, укладывается в две примитивные строчки: чувак, по собственной тупости брызнув на себя инопланетной хренью, стал мутировать и, польстившись на обещания инопланетной твари об излечении, помог ей улететь, хотя сам остался с носом, щупальцами и полным набором хитина. Остальное - мельтешение (ну, модный когда-то эффект ручной камеры), истерика, помойка, чокнутые негры-бандюганы, блевотина и тараканообразные существа. Главный герой - идиот и крайне противный тип. Сочувствовать ему не получалось, несмотря на все его страдания и вопли; напротив, хотелось побыстрее его

Мог бы получится неплохой трэш или черная комедия (исходя из негров, которые хотели сожрать мутировавшего героя типа для того, чтобы забрать его силу), разгуляйся больная фантазия создателей как-то более изобретательно, стильно и лихо. Но, увы... получилось лишь нечто бессмысленное и тошнотворное. Разумеется, ИМХО.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 14.08.2009, 01:41   #2635
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
"Район №9"
А по-моему зря Вы так...Только что из кинотеатра и получил массу удовольствия. Помимо отличных спецэффектов, в нем есть смысловая нагрузка. Да, сюжет может и не такой уж "закрученный и мудреный", но суть каждого персонажа раскрывает полностью. Его псевдо-документальность только плюс, иначе получился бы очередной боевик нагруженный взрывами. По крайней мере эта самая документальность доведена до очень высокого уровня.
Мое мнения (конечно же ИМХО): отличный кинодебют режиссера, отличная игра актеров, красивая картинка, ощущение новизны, наличие смысловой нагрузки, а так же все необходимые ключевые события фильма расставлены в правильном порядке и что самое главное-вовремя(зритель не успевает скучать, но и не устает).
Всем спасибо за внимание)))
Махх вне форума  
Старый 14.08.2009, 02:15   #2636
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Да вообще в этой ветке дикий субъективизм.
Какому/ой нибудь Васе или Василисе Пупкиной фильм не понравился, и сразу сюда. Ну как же. Говно кино!
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 14.08.2009, 02:15   #2637
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
А по-моему зря Вы так...
Возможно. Даже наверняка. Полагаю, фильм будет иметь на IMDB высокий рейтинг, и масса поклонников будет им восторгаться... С точки зрения режиссуры - наверное, даже очень хорошо. А вот, собственно, история у меня вызывает слишком много вопросов, как и смысловая нагрузка Но спорить не будем :friends:

В общем, кому этот фильм понравился - добро пожаловать сюда http://www.screenwriter.ru/forum/ind...?showtopic=164
А в этой ветке рыдаем над потраченным зря временем

Мою жизнь "Район №9" укоротил, наверное, даже больше, чем на два часа, будь он хоть трижды двенадцать раз шедевр. О чем сожалею безмерно.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 14.08.2009, 02:17   #2638
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Да вообще в этой ветке дикий субъективизм.
Какому нибудь Васе или Василисе Пупкиной фильм не понравился, и сразу сюда.
Ну, разумеется, Для того она и создавалась.
Ваша Василиса Пупкина
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 14.08.2009, 02:42   #2639
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Ваша Василиса Пупкина
Не, не наша.
Если уж с Василисой, то с прекрасной
А не с какой-то Пупкиной
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 14.08.2009, 13:08   #2640
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Дарья Лецко
:friends:

Вопросов не имею, просто выразил свое мнение)))
Махх вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru