Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 01:34   #1
Новая линия кино
Читатель
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые пользователи форума! Я хотел бы поговорить насчет создания фильмов, фильмов с нуля! Для первого этапа мне понадобиться сценаристы, с идеями, которые не воплотились в жизнь, с мечтами, которые так и не стали реальностью. Я собираю общество сценаристов для создания сценария по имеющийся идеи и последующей её экранизации. Это наш шанс! Создать новое кино, т.к. киноматограф за всю свою историю выжил все жанры фильма. Пишите мне на alexxel017@yandex.ru и мы с каждым проведем беседу для выявления хороших сценаристов, чьи идеи так и невоплотились на экраны. Важно! Будьте готовы для встречи (вдруг вы не имеете возможность выехать за город) имейте ввиду, мы будем работать одной командой в реальной жизни (общение вертуально исключено!). Буду рад побеседовать с вами!
Жизнь нужно прожить достойно, т.к. она дана нам только один раз. В жизни нужно иметь цели, что бы жизнь была в постоянном движении.
Удачи вам всем!
Новая линия кино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 01:46   #2
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Новая линия кино
Цитата:
Удачи вам всем!
и вам также удачи. Однако думаю, всем будет интересно, кто вы и какую студию представляете? какие реализованные проекты у вас на счету или хотя бы в производстве.
Цитата:
Будьте готовы для встречи (вдруг вы не имеете возможность выехать за город) имейте ввиду, мы будем работать одной командой в реальной жизни (общение вертуально исключено!).
За какой именно город? Вы же не сказали, откуда вы! И отчего же не работать виртуально, многие сценаристы именно так и работают.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 02:23   #3
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Судя по нику, New Line Cinema.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 02:46   #4
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Загадочно как-то, за город, одной дружной семёй... Сектантство какое-то...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 03:35   #5
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Новая линия кино
Цитата:
Я хотел бы поговорить насчет создания фильмов, фильмов с нуля!
С нуля - это когда Вы бреетесь перед зеркалом, и тут бля бац - порез. Вот это и есть "с нуля".
Цитата:
Это наш шанс!
Постарайтесь его не упустить!
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 06:07   #6
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новая линия кино@5.06.2008 - 01:34
Жизнь нужно прожить достойно, т.к. она дана нам только один раз. В жизни нужно иметь цели, что бы жизнь была в постоянном движении.
Видите ли в чём дело, Новая линия кино. Достойная жизнь в кинобизнесе требует достойных условий.
Разберём на примере. Вашем примере.

Ваши предложения таковы:
1. Сценарий с нуля по вашей идее.
2. Создание сценария группой сценаристов. Насколько я знаю математику - группа - это минимум 2 человека.
3. Вы хотите создать новое кино, ВНЕ существующих жанров.
4. Вы хотите потом экранизировать это новое кино - ВНЕ существующих жанров.
5. Вы хотите работать одной командой (группой) в одном городе. Письма не признаёте успешным методом работы.
6. У вас есть е-мэйл, по которому нужно с вами связываться заинтересованным лицам.
7. Вы желаете всем удачи. Всем, кто читает этот форум.

Это фактика, что нам известна. Вам наверняка известно больше. Поэтому, коли уж вы вербуете сценаристов в свою группу, то вполне нормальное желание и потенциальным группо/участникам узнать тоже больше.

Можно выделить вопросы такие. Некоторые уже прозвучали, некоторые нет.

1. Откуда вы и кто вы.
2. Идея какого историческо/современного периода и жанр. Понятно, что у вас кино ВНЕжанровое - тогда какую аналогию можно провести с УЖЕ существующими жанрами. А если аналогии нет, то опишите жанр.
3. Почему так? Один город проживания для участников группы.
4. Ваша роль в этой кампании. Что будете делать вы?
-- Финансировать (платить гонорар сценаристам)
-- Тоже будете писать с другими сценаристами (платить не будете).
-- Будете сами писать + платить другим сценаристам за их работу.
5. Есть ли у вас деньги, чтобы оплатить постановку написанной истории.
6. Есть ли у вас прокатная компания, которая поможет прокатать экранизацию. И есть ли возможность пиар-компании экранизации, соответсвенно.
7. Есть ли деньги на приглашение звёзд в экранизацию. И если - да, то какого уровня звёзд: класса "В" (Миронов, Ковальчук, Пореченков) или класса "А" (де Ниро, Диаз, Уиллис). То же самое с режиссёром.
8. Экранизация задумана под эгидой американского брэнда, европейского брэнда или брэнда России.

Это главные вопросы. Те вопросы, что волнуют местную публику.
Спасибо.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:06   #7
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Если Новая*линия*кино в течение двух дней не напишет письмо админу с просьбой аннулировать свой второй профиль, его придется забанить.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:38   #8
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Вячеслав, а под вторым профилем товарищ уже собирал идеи, сценарии, сценаристов?
Чтобы знать... и не ...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:47   #9
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Я собираю общество сценаристов для создания сценария по имеющийся идеи и последующей её экранизации. Это наш шанс! Создать новое кино, т.к. киноматограф за всю свою историю выжил все жанры фильма.
Когда-то именно с этого начинался фильм "Афера" ("Куда дует ветер"), информацию о котором вы можете почерпнуть здесь: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/hud/319/annot/
Кто-то ТАМ провел статистические исследования по результатам которых на тот момент (конец 90-х) массового зрителя больше всего интересовали три темы (если мне не изменяет память): любовь, телевидение и конец Света. Вспомнил! Кажется еще четвертая тема была - деньги. Была набрана группа наивных сценаристов, которым было предложено за зарплату в месяц написать сценарий, повествующий об этих 3-х вещах. Уж не знаю, кто, как и за сколько работал на этом проекте. Но в результате в качестве авторов сценария указали продюсера, режиссера и актера по образованию и режиссера фильма. Все новое (даже Линия Кино) - это подзабытое старое, друзья.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:54   #10
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Цитата:
Если Новая линия кино в течение двух дней не напишет письмо админу с просьбой аннулировать свой второй профиль, его придется забанить.
то есть это повтор - http://www.screenwriter.ru/forum/ind...showtopic=1378 ?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:02   #11
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Чтобы знать... и не ...
Нет, в противном случае он бы уже был в бане.
Даже в этом случае совершенно непонятно, что человеку надо. Судя по объявлению нужны стопроцентные дилетанты со своими идеями, чтобы работать над его идеей. "Новое кино" в нашей стране выходит в лучшем случае на 20ти копиях и зарабатывает 8-12 тысяч долларов с каждой копии. Поскольку Госкино тут явно ни при чём, вопрос финансирования откровенно убыточного проекта представляется весьма интересным.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:03   #12
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
то есть это повтор
Нет.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:42   #13
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Будьте готовы для встречи (вдруг вы не имеете возможность выехать за город)
Командировочные и проживание за ваш счёт и я приеду хоть на Аляску (лучше к Большому Каньону - всегда мечтал посмотреть)! Могу даже ничего не писать, чтобы не раздражать соавторов. Просто быть рядом и вдохновлять, направлять на пруть истинный. Но деньги вперёд!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:52   #14
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
Просто быть рядом и вдохновлять, направлять на пруть истинный.
На пруть? Так вы их пороть будете :scary:
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 12:12   #15
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
На пруть? Так вы их пороть будете
Нет, я буду читать написанное ими, потом бросать в костёр рукописи и говрить с истошным сожалением - какая гадость! Драматургами вам не быть! И т.д.
Кто-то же должен в компании говорить правду!

А ещё я шашлыки хорошо готовлю. За городом - незаменимая вещь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru