Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 15:15   #76
Угу
Читатель
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Но, в дальнейшем, оставляйте свои комментарии при себе или пишите в открытую кто вы и что вы. Имя и фамилию . И тогда так же в открытую я буду давать комментарии на Вашу литературу. если хотите.!!!!!!!!!!!!
Вот блин, так хочется услышать открытый комментарий на мою литературу, но понимаю что ни по жанру ни по объему вам не подходит, да и сыровата.
Или вы это написали сгоряча?
__________________
Угу.
Угу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 02:08   #77
Таколька
Читатель
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дед@22.04.2008 - 18:56
Люди, зачем Вы А. Б. отвечаете? Она Вас в дерьмо макает, а Вы...
А по моему Алла очень интересный человек. И с чего это вы взяли что она кого то здесь в Г. макает. Что за чушь? Она нам всё разъясняет, советует. Ну почему вы все злитесь, странно. Я тоже месяц назад отправила свой сценарий, ответа пока нет. Но она объяснила, что если не примут, ответа не будет. Зачем нам всем нервничать. Таковы издержки писательской судьбы.
Таколька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 02:11   #78
Алла Белая
Читатель
 
Аватар для Алла Белая
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Алла Белая с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо))) а что за сценарий Вы прислали ? напомните название.
Алла Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 14:32   #79
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Цитата:
Мне очень нужны хорошие качественные мелодрамы , серий так 4-16 , без крови, драки и бандитов. С сильным сюжетом и конфликтом. Не затертые и не избитые идеи. Ну, в общем, кому они не нужны :-)
Есть свежая не затёртая идея, правда, не моя:
http://www.proza.ru/texts/2008/04/22/264.html
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 15:22   #80
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

К сожалению, pyramid.film промолчало на два синопсиса 1. Хорошая качественная мелодрама, от 4 до 16 серий, с сильным сюжетом и конфликтами (не одним).2. Хорошая качественная новогодняя комедия.
Все недорого в исполнении.
Допустим, зная потенциал этих своих историй я могу грустно сказать : "А какого тогда рожна ватще надо?".
Вот и не сложилось с ними сотрудничества. А жаль. У них так много прибыльных лент: "Женихи", "Невесты", "Любовницы", "Сваты", "Свекровь" и так далее. много всего.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 04:06   #81
Собака
Читатель
 
Аватар для Собака
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Белая@13.02.2008 - 01:13
Отвечают я только тем, чей сценарий заинтересовал. Хотя, Вы правы. Поставлю электронный автоответчик, что Ваше письмо до меня дошло.
В этом как раз и есть ваша (и не только) главная ошибка. Сценарист не должен ждать месяцами реакции на свой труд, он при этом теряет драгоценное время, так как мог бы предложить сценарий кому-то ещё. И второй раз в такую контору, которой лень сказать элементарное "не подошло" я бы лично не обратился.
Я понимаю, что сценаристы "на дороге валяются", но даже их труд надо уважать.
__________________
Сценарист
Собака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 11:17   #82
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собака@28.04.2008 - 05:06
он при этом теряет драгоценное время, так как мог бы предложить сценарий кому-то ещё.
Собака, хочу вам на будущее сказать - Сценарий надо рассылать веерным бомбометанием, но только, конечно, только в известные компании, а не ждать у моря погоды. Сразу разослали по нескольким студиям и спокойно пишите следующий сценарий.
Вот такая простая технология.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:12   #83
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию

Нора
Цитата:
надо рассылать веерным бомбометанием, но только, конечно, только в известные компании, а не ждать у моря погоды. Сразу разослали по нескольким студиям и спокойно пишите следующий сценарий
Золотые слова :friends:
__________________
Просто
оклахома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:43   #84
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киноманъ@22.04.2008 - 11:02
Для меня образ украинского кинематографа - это памятник (украинскому) Самсону, разрывающему пасть (украинскому) льву. Те кто бывал в Киеве, на Подоле, тот знает, о очень я говорю. Это пародия высотой в один метр всегда вызывает дружный смех у экскурсантов. Рожденному ползать, как говорится...
Ух ты, какое точное сравнение!Применимо ко многим сферам. Сюсенький-масюсенький "самсон", полагающий, что он - Самсо-о-он. :friends:
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:07   #85
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собака@28.04.2008 - 04:06
В этом как раз и есть ваша (и не только) главная ошибка. Сценарист не должен ждать месяцами реакции на свой труд, он при этом теряет драгоценное время, так как мог бы предложить сценарий кому-то ещё. И второй раз в такую контору, которой лень сказать элементарное "не подошло" я бы лично не обратился.
Я понимаю, что сценаристы "на дороге валяются", но даже их труд надо уважать.
Собака, хамство редакторов - прямое ли (в письмах), косвенное ли (в отсутствие таковых) - это некая данность, с которой надо смириться. Те, кто разгребает наши письма, - это сотрудники низшего звена, они много работают и мало получают. Вы же не обижаетесь на продавщицу билетов в метро? Так тут то же самое: "вас много, а я одна".
Я их нисколько не оправдываю, просто призываю Вас спокойней относиться к неизбежному негативу. И, конечно, не нужно ждать ответа из какой-то одной компании, прежде чем посылать в следующую. Рассылайте сразу всем, а там - кто первым подсуетится. И не трепещите над каждой отпиской от редактора ("почему они молчат... наверное, не подошло... а вдруг подошло, а я пропустил "письмо счастья?!"). Поверьте, если Вы им понадобитесь, они Вас из-под земли достанут. Только не забывайте на каждом документе - заявка, синопсис, сценарий - оставлять свои контакты.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:22   #86
Киноманъ
Студент
 
Аватар для Киноманъ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Компания «ХХ век Фокс» не намерена выходить на украинский рынок


Компания «ХХ век Фокс» не намерена выходить на украинский рынок. Об этом на международной конференции «Кинобизнес в Украине» заявил генеральный директор компании «ХХ век Фокс СНГ» Майкл Шлихт.

По его прогнозам, в течение ближайших 3-5 лет украинский кинорынок не будет интересен и другим мейджорам. «Объём украинского рынка может расти, но шансов на то, что в Украине в скором будущем появятся международные игроки, очень малы. Что касается нашей компании, то нам бы с Россией сейчас разобраться, а потом посмотрим», - отметил г-н Шлихт.
По его словам, компания ещё не достигла успехов на российском рынке. «Но надо с чего-то начать, - отметил он. - Доля российского кино в общих кассовых сборах в России будет расти и вскоре достигнет $1 мдрд. И иметь какой-то процент от этой суммы хочется».

NO COMMENS
__________________
Даешь кино!
Киноманъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:43   #87
Таколька
Читатель
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Белая@26.04.2008 - 02:11
спасибо))) а что за сценарий Вы прислали ? напомните название.
Алла, это сценарий 18-ти серийной лирической комедии "Истории, которые рассказал Дом". Я стремилась к тому, чтобы в сценарии было больше света, добра и юмора. Я написала то, что хотела бы сама увидеть на экранах нашего телевидения. В моём сценарии чаяния миллионов наших телезрителей.
В сценарии много песен моей дочери. Она автор слов и музыки. Окончила Московский Государственный университет Культуры и Искусств. Есть записи песен сериала. Я так понимаю что мой сценарий чем то не устроил вашу организацию, очень жаль. Фильм мог бы получиться весёлый, романтичный.
Таколька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 05:36   #88
Собака
Читатель
 
Аватар для Собака
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@28.04.2008 - 11:17
Собака, хочу вам на будущее сказать - Сценарий надо рассылать веерным бомбометанием, но только, конечно, только в известные компании, а не ждать у моря погоды. Сразу разослали по нескольким студиям и спокойно пишите следующий сценарий.
Вот такая простая технология.
Да я в курсе, конечно же, но часто бывает так, что в конкретной конторе попросили синопсисов, ты специально для них написал - и тишина. Или ещё хуже - с низшего уровня отвечают "очень понравилось" - и тишина... В такой ситуации не очень-то веером раскидаешь - вроде как некрасиво получится.
__________________
Сценарист
Собака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 05:42   #89
Собака
Читатель
 
Аватар для Собака
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@29.04.2008 - 12:07
Собака, хамство редакторов - прямое ли (в письмах), косвенное ли (в отсутствие таковых) - это некая данность, с которой надо смириться.
Очень трудно с этим смириться. Особенно когда от редакторов приходят диалоги с правками. Мало того, что сплошь и рядом - вопиющая некомпетентность, так ещё и куча оскорблений в адрес автора непонятно зачем. Я, конечно, понимаю, что редакторы - это часто неудавшиеся авторы...
__________________
Сценарист
Собака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 10:03   #90
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
хамство редакторов - прямое ли (в письмах), косвенное ли (в отсутствие таковых) - это некая данность, с которой надо смириться.
С хамством мириться не нужно. Также не нужно принимать за хамство иронию и конструктивную, аргументированную критику: редакторы не роботы.
Цитата:
редакторы - это часто неудавшиеся авторы...
Худший вариант редактора. Все нервы измотает, дабы за ваш счет удовлетворить собственные творческие амбиции, а потом еще и в соавторы влезет.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru