Сценарист.РУ
Старый 06.09.2012, 00:26   #1
Киношкола Митты
Читатель
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 25
По умолчанию Раскадровка и монтажная съемка. Семинар Александра Каурых

Раскадровка и монтажная съемка. Семинар Александра Каурых

Программа четырёхдневного курса: Семинар будет проходить в выходные дни в СЕНТЯБРЕ. С 11 до 19 часов

«Представьте себе, - говорил Хитчкок, композитора, сидящего с чистым нотным листом перед оркестром в полном составе. «Флейта, дайте мне какую-нибудь ноту, пожалуйста. Да, спасибо», и он ее записывает. Съемка без подготовки - то же самое. Визуализация, на мой взгляд, жизненно необходимый элемент нашей работы». (Alfred Hitchcock, ‘Directing the Film’).
«Мне противна даже сама мысль о том, что бы прийти на площадку и сказать что-то типа “Давайте посмотрим, где бы нам найти лучшее место для камеры?..” Я хотел бы говорить “Камеру ставим сюда, когда актриса проходит через двери туда, мы движемся за ней, входим, пересекаем комнату и заканчиваем ее two shot планом перед столом” (Robert Wise, ‘From Word to Image’).

Курс рекомендован режиссерам, операторам, продюсерам кино, клипов и рекламы.

Учебный курс Александра Каурых (Монреаль) «Camera Work, Storyboarding and Montage», позволит слушателям не только создать свой рабочий storyboard и animatic на его основе, но и понять базовые принципы построения Camera work и существенно облегчить формирования листа кадропланов- Shot list’а.

Во время курса Вы научитесь:

1. Анализировать литературный текст на возможность его экранизации. Определять действенную и фоновую составляющие. Корректировать их соотношение.

2. Планировать геометрию пространства двумя способами.

3. Формировать мизансцену на основе логики действий.

4. Применять основные принципы работы камеры в построении мизанкадров, создавая топ-планы для эпизодов.

5. Используя топ-планы, создавать рабочую раскадровку, позволяющую экономить время и средства на этапах производства и монтажа.

Автор курса - Александр Каурых (Монреаль) - режиссер, продюсер. Состоит в INTERNATIONAL DIGITAL MEDIA AND ARTS ASSOCIATION (USA) и The Digital Media and Wireless Association of BC (Canada). Президент и основатель компании DViZ RealTime Systems Inc. (Canada), доцент кафедры Интерактивного Искусства в Санкт-Петербургском Государственном Университете Кино и Телевидения. Александр является создателем анимацинных роликов для таких компаний, как NOKIA, LOGITECH, DANON, СБЕРБАНК, МТС, СВЯЗНОЙ, PHILIPS, TNK BP, ВТБ24. Работал на таких проектах как «PIRATES OF THE CARIBBEAN - 2» для WALT DISNEY PRODUCTION, «AQUA TEEN HUNGER FORCE» для CARTOON NETWORK, VANCOUVER OLYMPICS 2010 и многих других.

Подробная программа мастер-класса опубликована на сайте www.mitta.ru. (прямая ссылка http://www.mitta.ru/vse-stati/publik...tajnaya-sjemka).

О месте проведения занятий и времени оплаты сообщим по рассылке всем зарегистрированным.
Изображения
Тип файла: jpg KAURIH_001_05 BLACK.jpg (148.5 Кб, 36 просмотров)
Киношкола Митты вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru