Сценарист.РУ
Старый 27.10.2019, 22:53   #466
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
"Ворона" (НТВ)
Ну вот это ближе. Удивительно, что НТВ взяли его, раньше отвечали, что женщина ГГ им не нужна. Хотя я слышал еще о парочке проектов для НТВ с женщинами главными героями. Но НТВ странная компания, у них постоянно что-то меняется, не уследить. Может снова им заявку отправить? ) Вдруг течение сменилось и это не эксперимент, а тренд.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 27.10.2019, 22:55   #467
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Удивительно, что НТВ взяли его
Это сериал продюсера Тодоровского. С Боярской. Видимо, он проходил как спецпроект.
Сергофан вне форума  
Старый 27.10.2019, 23:00   #468
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Это сериал продюсера Тодоровского. С Боярской. Видимо, он проходил как спецпроект
Тогда вопросов нет ) К сожалению продюсеры которых я знаю несколько... не того уровня. Они отправляют заявки на общих основаниях.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 27.10.2019, 23:19   #469
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Главный герой там Крутов, а не Снегирь.
Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий.
Не Снегирь, это точно. Фамилия актрисы - Снигирь, а главная героиня - Дарина Филатова.
Так говорите, главгер там Крутов? Алкаш и бабник, постоянно встревающий в неприятности. А Филатова - нет? Она, разоблачившая сговор плохих и вытащившая своего отца из тюрьмы - не главная героиня? .
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 27.10.2019, 23:22   #470
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Рядом и быть одним из главных героев это две большие разницы. Кажется это вы недавно Никиту вспоминали? )))
И что? Рядом с Никитой есть мужчина. А в сериале с Мэгги Кью её мужчина вообще суперагент. А у Алекс (Фонсека) парней вагон.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 27.10.2019, 23:30   #471
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
главгер там Крутов? Алкаш и бабник, постоянно встревающий в неприятности ?
"Оперетта Дарины Филатовой" тогда бы называлось.;)
Белый олеандр вне форума  
Старый 27.10.2019, 23:32   #472
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Тогда вопросов нет
Несколько лет назад на НТВ был некий качественный всплеск, но это недолго продлилось.
Все сериалы, за исключением разве что "Консультанта" (у которого кажется была неплохая доля по Москве) показали низкие рейтинги.
Видимо, это и вынудило вернуться к форматным историям.
Хотя, возможно, стоило немного поэкспериментировать. Просто, возможно, не надо было так резко. Та же "Охота на дьявола" - неплохая работа, но очень сложная для восприятия. Они сразу зашли с хардкора. Думали, Безруков затащит. А их аудитория плотно сидела на сериалах типа "Пес".

Последний раз редактировалось Сергофан; 27.10.2019 в 23:39.
Сергофан вне форума  
Старый 27.10.2019, 23:48   #473
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Так говорите, главгер там Крутов? Алкаш и бабник, постоянно встревающий в неприятности.
Да. Это его история. И именно его имя вынесено в заголовок. А то что он алкаш и бабник это нормально. Или вы думаете, что алкаши и бабники не бывают главными героями? ))

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Она, разоблачившая сговор плохих и вытащившая своего отца из тюрьмы - не главная героиня? .
Нет.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Оперетта Дарины Филатовой" тогда бы называлось.;)
Или "Опер Дарины Филатовой! )))

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Несколько лет назад на НТВ был некий качественный всплеск, но это недолго продлилось.
Все сериалы, за исключением разве что "Консультанта" (у которого кажется была неплохая доля по Москве) показали низкие рейтинги.
Да, НТВ тогда рассылала свои письма счастья и рассказывала о смене парадигмы. К сожалению, эксперимент провалился. Большая часть экспериментальных сериалов показала низкие цифры. "Консультант" исключение, да. Но и сериал хороший.
Правда "алкаш и бабник" (с) там не главный герой, что ясно из названия ) Но второй главный именно он. И, думаю, многие смотрели сериал из-за Дрозда.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Хотя, возможно, стоило немного поэкспериментировать. Просто, возможно, не надо было так резко. Та же "Охота на дьявола" - неплохая работа, но очень сложная для восприятия.
И резко не стоило и надеяться на мгновенный результат не стоило. Смена формата процесс долгий и болезненный. И рискованный. Но они вынуждены были рискнуть - их зритель вымирает быстрее чем зритель России 1 или Первого. С алкогольным циррозом печени мало кто доживает до старости...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 27.10.2019, 23:59   #474
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но они вынуждены были рискнуть - их зритель вымирает быстрее чем зритель России 1 или Первого. С алкогольным циррозом печени мало кто доживает до старости...
Я несколько раз пыталась посмотреть Пса, т.к. герой с виду не "алкаш и не бабник" (до этого он мне понравился в Сладкой жизни), какой-то он умный, "не такой как все". Но создатели мою аудиторию явно не учитывали, и кроме ГГ в фильме вообще ничего нет. Можно же было как-то эксперименты начинать вот с такого формата - добавляем немного интересного, закрученного детектива для ГГ, добавляем ему немного "мелодрамы". А вдруг(!) это начнут смотреть те, кто не пьет)
Белый олеандр вне форума  
Старый 28.10.2019, 00:07   #475
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я несколько раз пыталась посмотреть Пса, т.к. герой с виду не "алкаш и не бабник" (до этого он мне понравился в Сладкой жизни)
Главный герой - алкаш ) Просто он завязал. Но в первом сезоне тема его алкоголизма много раз муссировалась.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
кроме ГГ в фильме вообще ничего нет
Как же нет? А его главный враг, клинический идиот Гнездилов, в исполнении великолепного (правда не в этой роли) Михаила Жонина? )
А еще там есть Пес, который главный. Главный секрет успеха сериала.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.10.2019, 11:00   #476
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
"Оперетта Дарины Филатовой" тогда бы называлось.;)
Смотрите мой ответ Кёртису.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 28.10.2019, 11:08   #477
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да. Это его история. И именно его имя вынесено в заголовок.
М-да. Тяжёлый случай. Вы даже не смотрели сериал. Ладно, немного ликбеза.
Капитан Крутов - даже не персонаж этого сериала. Это персонаж сериала про Бюро Уголовных Расследований, в котором снимается Денис Калугин - персонаж Оперетты. А уж Дениса играет актёр Чадов. А Оперетта - так фривольно назвал Дарину Филатову Денис, когда только познакомился с ней, потом извинялся.
Так что это она вынесена в название сериала, а Денис Калугин не упомянут.
Учите матчась.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 28.10.2019 в 11:10.
Фредди Ромм вне форума  
Старый 28.10.2019, 13:46   #478
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Капитан Крутов - даже не персонаж этого сериала.
А Оперетта - так фривольно назвал Дарину Филатову Денис, когда только познакомился с ней, потом извинялся.
Наверное, вы правы по поводу оперетты. На постерах Снигирь явно фигурирует первой. И у них там скорее всего равнозначный пейринг, т.к. Чадова приглашать на второстепенную роль не стали бы.
Белый олеандр вне форума  
Старый 28.10.2019, 13:52   #479
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Наверное, вы правы по поводу оперетты. На постерах Снигирь явно фигурирует первой. И у них там скорее всего равнозначный пейринг, т.к. Чадова приглашать на второстепенную роль не стали бы.
В списке ролей они оба числятся главными. Однако Филатова разоблачает плохих, раскрывает все преступления и несколько раз спасает Дениса - то есть делает то, что положено супергерою. Он же ей помогает с переменным успехом и один раз нечаянно подставляет - правда, потом сам же выручает. Это скорее Санчо Панса при ДонКихоте.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 28.10.2019, 15:45   #480
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
М-да. Тяжёлый случай. Вы даже не смотрели сериал. Ладно, немного ликбеза.
Капитан Крутов - даже не персонаж этого сериала. Это персонаж сериала про Бюро Уголовных Расследований, в котором снимается Денис Калугин - персонаж Оперетты. А уж Дениса играет актёр Чадов. А Оперетта - так фривольно назвал Дарину Филатову Денис, когда только познакомился с ней, потом извинялся.
Так что это она вынесена в название сериала, а Денис Калугин не упомянут.
Учите матчась.
Не буду писать о том, что матчасти не знаете вы, это очевидно.
Название придумано чтобы привлечь зрителя который ничего не знает о сериале. Сообщаю вам то, что вы не учили.
Из названия понятно, что сериал о капитане Крутове. О том, что Оперетта это прозвище и о том, что Крутов это фамилия героя, которого играет герой Чадова зритель узнает потом. Если посмотрит.
Далее, герой Чадова неоднократно в сериале представляется как? Как капитан Крутов.
Во многочисленных анонсах сериала на НТВ все концентрировалось на герое Чадова. Даже в трейлере который вы можете посмотреть на кинотеатре его больше и начинается с него в ролик Крутова.
И анонс Денис Калугин, актер сериала о буднях капитана полиции Крутова, находится на пике звездной болезни. Продюсеры, узнав, что популярность персонажа Калугина падает, отправляют артиста на стажировку в полицию — набраться реального опыта. Накануне первого дня стажировки Калугин заезжает в бар, где знакомится с девушкой. Вместе они едут к актеру домой, где спутница подмешивает ему снотворное. Пока Калугин спит, гостья похищает у него ноутбук. Утром Денис обнаруживает пропажу и вызывает полицию. Так он знакомится со своим будущим наставником — Дариной Филатовой…
Далее. В списке актеров первым идет главный, даже в ситуации с двумя главными героями. Здесь Чадов. Хотя при неравной звездности первым идет более звездный. Возможно Чадов круче Снегирь, это мне неведомо.
Ну и последнее, разберите сериал исходя из "Путешествия героя". Кто из героев Алиса, попавшая из обычного мира в зазеркалье.
О законах драматургии я писать не буду, мне лень читать бесплатные лекции.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Наверное, вы правы по поводу оперетты. На постерах Снигирь явно фигурирует первой. И у них там скорее всего равнозначный пейринг, т.к. Чадова приглашать на второстепенную роль не стали бы.
Не прав он, конечно. Зритель не знает, что Оперетта это Снегирь )))
Ну и красивая девушка на переднем плане это нормально.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 28.10.2019 в 15:58.
Кертис вне форума  
Фууу! от:
Фредди Ромм (28.10.2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru