Сценарист.РУ
Старый 26.11.2020, 22:29   #766
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Крыс математику любит. Высчитать металлургический потенциал нашей великой Российской Империи до 1917 года.
70 000 км жд. по 2 рельса . 70 000 000 метров.
Рельсы марки (типа) р50 - 1 метр весит 50 кг. Рельсы марки р65 - соответственно 65 кг, а р75 - 75 кг.
полагая, при Императоре Царе Батюшке были рельсы полегче, по 50 кг/м. 100 кг два рельса на 1 п.м дороги.
7 млрд кг. 7 миллионов тонн рельсы. Плюс около 20% костыли и башмаки. около 8,5 млн. тонн. Плюс мосты, тоннели, телеграфный провод.
сколько весил паровоз?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.11.2020 в 22:35.
адекватор вне форума  
Старый 26.11.2020, 22:33   #767
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата: Как же обстояло дело со строительством локомотивов после революции: 1918 - 214, 1919 - 74, 1920 - 61, 1921+1922 - 68. Начало 20х известно еще аферами с заказом паровозов за рубежем, но в общем и целом производство паровозов умерло. Постепенно возрождаться оно начало после 1925 года и выглядело следующим образом...

Учитывая, что срок службы паровозов - 25лет, то что царские паровозы прошли две войны, а в 20е паровозы практически не строили (всего за 20е построили примерно 3.5-3.7 тысячи паровозов), то становится ясно - в СССР с паровозами было туго.""".....
Ешё цитата: "Из справочника СССР за 1960 год узнаем, что эксплуатационная длинна ж/д СССР была 81.8 тысяч км.".
П.С. Это выходит, что в империи 100 лет назад было построено 70 тыс. км, а во всем "индустриализованном" СССР (не РСФСР) с техникой 20 века к 1960 году добавилось всего 11 тыс. км.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.11.2020 в 22:41.
адекватор вне форума  
Старый 26.11.2020, 22:42   #768
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата: "Всего же за 20 предвоенных лет "передовой" СССР произвел порядка 13 тысяч паровозов, а "отсталая" РИ за те же 20 предвоенных лет - более 15 тысяч -не напрягаясь и постоянно рыдая о недостатке заказов."
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.11.2020, 22:57   #769
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Порожний вес паровоза‎: ‎43—47 тонн. (самые тяжелые поздние модели весили до 140 тонн).
около 700 000 тонн весили 15 000 русских имперских паровозов.
Сколько вагонов каталось по жд РИ. Сколько весят колесные пары вагонов.
морской флот - это отдельный вес.
Разумеется, металл использовался не только на морском и ж.д транспорте.
Вот где была индустриализация лет за 50 до Йоси Голодомора.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.11.2020, 23:27   #770
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Задача для Крыса.

Если к 5 российским паровозам прицепить 3 советских паровоза, то длина поезда составит 540 метров. А если к 3 российским паровозам прицепить 5 советских, то длина состава будет 260 метров. Сколько метров составит сцепка из одного российского и одного советского паровоза?
Если Крыс решит эту задачу, его возьмут на ж.д. Сторожем
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 27.11.2020, 10:39   #771
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Высчитать металлургический потенциал нашей великой Российской Империи до 1917 года.
70 000 км жд. по 2 рельса . 70 000 000 метров.
Рельсы марки (типа) р50 - 1 метр весит 50 кг. Рельсы марки р65 - соответственно 65 кг, а р75 - 75 кг.
полагая, при Императоре Царе Батюшке были рельсы полегче, по 50 кг/м. 100 кг два рельса на 1 п.м дороги.
7 млрд кг. 7 миллионов тонн рельсы. Плюс около 20% костыли и башмаки. около 8,5 млн. тонн. Плюс мосты, тоннели, телеграфный провод.
сколько весил паровоз?
К чему такие сложные вычисления, когда можно просто заглянуть в статистику.

В 1913-м году в России произвели 4,2 млн. тонн стали (для сравнения - в США в этом же году - 25 млн. тонн).

В СССР в 1936-м году выплавили 14,4 млн. т., в 1940-м - 14,9 млн. т.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 27.11.2020, 11:16   #772
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вот где была индустриализация лет за 50 до Йоси Голодомора.
Цитата:
Прежде всего Россия даже по объемам промышленного производства отставала от США, Англии, Германии и Франции. Доля ее в совокупном промышленном производстве пяти вышеперечисленных держав составляла всего 4,2%. В общемировом производстве в 1913 г. доля России составляла 1,72%, доля США - 20, Англии - 18, Германии - 9, Франции - 7,2% (это все страны, имеющие население в 2-3 раза меньше, чем Россия). И это при том, что в России в 1913 г. был рекордный (80 млн.т.) урожай зерновых. По размерам валового национального продукта на душу населения Россия уступала США - в 9,5 раза, Англии - в 4,5, Канаде - в 4, Германии - в 3,5, Франции, Бельгии, Голландии, Австралии, Новой Зеландии, Испании - в 3 раза, Австро-Венгрии - в 2 раза. (...)

На 24472 заводах имелось всего 24140 злектрических, паровых, дизельных двигателей (со средней мощностью 60 л.с.). То есть даже не всякий завод имел хотя бы один двигатель. Вот вам и "передовые технологий". По энерговооруженности и механовооруженности Россия отставала от США в 10 раз, от Англии - в 5, от Германии, Бельгии, Новой Зеландии в 4 раза. Добавим сюда же еще один интересный факт: в 1913 г. в США имелось 3,035 млн. абонентов телефонной сети, в Германии 797 тыс., в Англии 536,5 тыс., во Франции - 185 тыс., в Австро-Венгрии - 110 тыс., в Швеции - 102 тыс., в Дании - 98 тыс., а вот в России - 97 тысяч абонентов. И это при российских-то расстояниях...

В 1913 г. Россия импортировала из других стран более 1 млн. т. стали и 8,7 млн. т. каменного угля. (...)

Уровень производительности труда в промышленности в России был меньше чем: в США - в 9 раз; в Англии - в 5 раз; в Германии - в 4 раза.

В 1909-1914 гг. англичане наклепали 64 крупных надводных корабля, немцы - 47, французы - 24, итальянцы - 16, Россия с потугами достроила и вновь создала 10 надводных кораблей класса линкор-крейсер. И это при всем том, что в России военные расходы в 1908-1913гг. составляли 32 - 33% от общей суммы госбюджета. (...)

Вспомните, на каких самолетах блистали Уточкин и Нестеров? "Ньюпор", "Фарман", "Бристоль-Бульдог", "Сопвич", "Фоккер". Англия, Франция, Бельгия.., но только не Россия. За 1914-1917 гг. было собрано всего 94 "Ильи Муромца" и то двигатели и приборы были импортные.

А автомобили? "Форд", "Мерседес-Бенц", "Фиат", "Рено", "Пежо". А где русские фирмы, производящие автомобили полностью (от сырья до готового изделия) -их нет.

На русских эсминцах, крейсерах и линкорах стояли немецкие и шведские турбины, английские гирокомпаса и дальномеры.
Ну и т.д., и т.п.

https://hranitel-drev.livejournal.com/224228.html
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 27.11.2020, 11:47   #773
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Что вывозилось из СССР годы в голодомора:
1932: зерно - 1,73 млн.т., масло коровье - 30,9 тыс.т; масло подсолнечное - 35 тыс.т.; консервы рыбные/крабовые - 17,4 тыс.т.; лесоматериалы – 5,68 млн.т., пушнина – 3107 т., нефтепродукты – 6,1 млн.т., уголь – 920 тыс.т., руда марганцевая – 416 тыс.т., руда железная – 342 тыс.т., лен – 82,5 тыс.т. и т.д.

1933: зерно - 1,68 млн.т.; масло коровье - 37,2 тыс.т.; масло подсолнечное - 13,4 тыс.т.; консервы рыбные/крабовые - 22,0 тыс.т.; лесоматериалы – 6,28 млн.т.; пушнина – 3500 т.; нефтепродукты – 4,8 млн.т., уголь – 1011 тыс.т., руда марганцевая – 655 тыс.т., руда железная – 509 тыс.т., лен – 88,0 тыс.т. и т.д.
Источник: статистический сборник «Внешняя торговля СССР за 20 лет 1918-1937гг.»
http://istmat.info/files/uploads/221...8_razdel_2.pdf
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.11.2020, 15:46   #774
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Россия с потугами достроила и вновь создала 10 надводных кораблей класса линкор-крейсер. И это при всем том, что в России военные расходы в 1908-1913гг. составляли 32 - 33% от общей суммы госбюджета.
Россия 2020. Найдите 10 отличий
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.11.2020, 17:37   #775
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Надо вхерачить лом в сервер в подземельях Бельгии. Но боюсь, деньги у меня от энтого на э.кошельке исчезнут. Там хоть и немного, но даже ради них пусть пока цифровой концлагерь побудет. А там посмотрим. Будет 0,0 можно и лом в процессор.
Наверное, все-таки лом в процессор. Перевел деньги с биржи копирайта на Я.Кошелек. А он теперь не Я.Кошелек, а Юмонеу - Сбер выкупил оставшиеся 23% у Яндекса, теперь это полностью банковский сервис. Ну и пока похоже подарил деньги уважаемому нашему тов. Грефу. В новом Ю-формате надо подтверждать оплату кодом. (В Я.кошельке этого не требовалось). Код на доступ к обновленному кошельку Юмонеу (екс Я кошелек)высылали на емайл. Ну думаю пришлют код не емайл, оплачу.
А то бы то. Код шлют на привязанный телефон, доступа к которому сейчас нет. Отвязать его - геморрой типа как оформить кредит. Вроде бы надо высылать сканы паспорта, договора с сотовым оператором и ещё много чего. И я этого просто не смогу - телефон вообще на сына, а он сейчас на Ямале.
Написал письмо в суппорт - вышлите коды на емайл, на который вчера высылали код для входа в кошелек. Ибо телефон недоступен. Указал номер телефона, которым реально пользуюсь.
Молчат-с. Почитал отзывы в сети - многие по этой причине (утеря телефона) попали в ловушку. И деньги теперь неизвестно как.
Так что буду держаться подальше от Юмонеу. Ну последние эти копеечки - что ж теперь. Тов. Грефу стало быть нужнее, чем русским писателям. Мы духом богаты.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.11.2020 в 17:47.
адекватор вне форума  
Старый 27.11.2020, 19:11   #776
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Код шлют на привязанный телефон, доступа к которому сейчас нет. Отвязать его - геморрой типа как оформить кредит. Вроде бы надо высылать сканы паспорта, договора с сотовым оператором и ещё много чего.
Ни фига не понял... Я пару недель назад через мобильное приложение "яндекс-деньги" отвязал старый номер, и привязал другой, за полминуты. Активация "ю-мани" - простая формальность, потребовалось не больше 5 минут. Сохранился номер кошелька, пароль и всё остальное. Деньги после этого получал и переводил на свою карту сбера.

Какие сканы документов? Ты предоставлял все нужные данные, когда активировал кошелёк из анонимного в полную версию (без этого просто денег не снять никак). Нах оно им ещё раз нужно?..

Ну вот то, что нет доступа к телефону, на который зареген кошелёк - другое дело. Так как смс с кодом для подтверждения да, должна прийти именно на него. Но я не думаю, что техподдержка не решит эту проблему в течении нескольких дней, максимум. По крайней мере, я в аналогичной ситуации всё легко восстанавливал.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 27.11.2020 в 19:15.
Крыс вне форума  
Старый 27.11.2020, 20:01   #777
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну вот то, что нет доступа к телефону, на который зареген кошелёк - другое дело. Так как смс с кодом для подтверждения да, должна прийти именно на него.
Вот тут как раз и есть это "другое дело". Привязан телефон сына. По моему, даже старый, которого уже нет. СМС с кодом уходят туда. При пользовании Яндекс.деньгами телефон был вообще не при делах (код подтверждения оплаты не требовался совсем) , потому торчал старый и всё работало.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но я не думаю, что техподдержка не решит эту проблему в течении нескольких дней
Мне деньги были нужны срочно, положить на сотовый. Потому и вывел по старой привычке. А там теперь Юмани. С Я.Д. это было очень просто и удобно. У нас терминал далеко. (Иногда сотка дороже десяти тысяч).
не знаю, как и когда они разберутся, но пока молчат. Я им написал, что привязанный телефон недоступен, указал действующий, и спросил, почему нельзя выслать код на привязанный емайл. При регистрации с Я на Ю код они высылали именно на емайл.
Молчат.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Какие сканы документов?
Это лабуда требуется для разблокировки счетов на Киви. (Сканы паспорта, скан договора с сотовым оператором, селфи с паспортом, чтобы было видно лицо и данные паспорта, и потом возможно запросят ещё документиков). Думаю, тут тоже что-то похожее будет. Ясное дело, я этот гемор проходить не буду, оно того не стоит.
П.С. У меня не мобильное приложение. У меня был стационар Яндекс.деньги на базе Яндекса. А теперь у меня хзнает что.
И по факту в итоге деньги упали в тупик и там торчат без движения. Никуда ничего не переведешь и не оплатишь.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.11.2020 в 20:21.
адекватор вне форума  
Старый 27.11.2020, 20:21   #778
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Что вывозилось из СССР..
.

адекватор, если вы настолько всё знаете, было такое, что во время второй мировой гитлеровцы по Украине сдирали чернозём, грузили его в вагоны и тащили в "великую германию"? Или это уже настолько общеизвестно, что даже неприлично тут об этом спрашивать?
Натан вне форума  
Старый 27.11.2020, 20:21   #779
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Мне деньги были нужны срочно, положить на сотовый. Потому и вывел по старой привычке. А там теперь Юмани.
Штука в том, что это одно и то же. Для пользователей меняется только название - тупо переехали на другой сервак. Я лично после этого переноса пользуюсь кошельком так же, как и раньше, вообще не замечая изменений - потому что их нет.

Ну и тут как бы... Все эти привязки к номерам и емейлам ведь не просто так. Они там считают, что заботиться о сохранности своего доступа - забота самого юзера, и не особо парятся, если у кого-то возникают проблемы. То есть решать-то их решают, но не всегда быстро - в случае, если косяк 100% не по их вине возник.

Я думаю, через неделю где-то эта проблема решится, тк она типичная, и задержка в том числе ещё и поэтому. У них там очередь из потерявших пароли, телефоны и тп. Но вообще техподдержка яндекс нормально работает, я встречал гораздо хуже.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.11.2020, 20:50   #780
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
адекватор, если вы настолько всё знаете, было такое, что во время второй мировой гитлеровцы по Украине сдирали чернозём
На уровне разговоров слышал. Сам точно знаю, что в Подольске в старом дворянской доме, переделанном в коммуналки, жила сестра жены. Так вот там старинный парк с черноземом среди подмосковного "красного" грунта. Оказалось, до революции на подводах возили чернозем из ЦЧ.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.11.2020 в 21:00.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
башку себе смажь, без намордников, бурьян на могиле, говно должно вонять, инфобизнесмены, косил и страдал, местные знатоки пива, о чем мечтал юморист, онанизм дзюбы, отношение к гейству, пашинян поблагодарил, плохой сигнал, постсоветский лошок, права буракуминов, пустота и лютая злоба, пушкин не писал стихи, ревизионизм хрущёва, родина нашего страха, с позиций марксизма, смысл жизни, съезд монархистов, удел слабых, христиане и безбожники, эзоп во мне, эмиграция на лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru