Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 03:26   #61
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Представила себе ситуацию. (....) Честно говоря, идиотизм.
С чего вы взяли, что всё было именно так, как вы себе представили?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 12.07.2013, 12:12   #62
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
в 1990 (+- год) я купил журнал, что бы почитать его в поезде
В те годы Дайджесты всякие истории печатали, журнальчики такие были глянцевые небольшого формата.
Элина вне форума  
Старый 12.07.2013, 18:54   #63
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

всем спасибо за отзывы. буду писать!
А Кобицкий вне форума  
Старый 12.07.2013, 20:18   #64
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Нарратор, самое логичное развитие сюжета. А если дед в молодости не приносил жертву, то совсем фигня получается - байка и только. Никто всерьез не воспримет, включая читателя.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 12.07.2013, 20:55   #65
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
люди!!! в 1990 (+- год) я купил журнал, что бы почитать его в поезде. почитал, и кто-то его стырил. название журнала не помню - литературный какой-то, ну и всего по-немногу. так вот. там был напечатан то ли рассказ, то ли кусочек повести. фэнтези, мистика, автор наш. герои - солдаты против нечисти. заплутали на болоте, бедолаги, не могут выбраться. выход один - принести кого-то в жертву. они не согласны, и плутают, пока один из них не погбнет. остальные выбираются из болота, идут дальше и попадают в глухую чащу. схема таже - один должел умереть по-любому. так они и двигались к своим, да жаль, маловато их было, не дошли. где мне найти это произведение? хочу написать сценарий - без испльзования данного эпизода, но боюсь попасть под плагиат. вдруг там целая эпопея? подскажите, плиз, что делать? да, по разным форумам я уже лазил
Там случайно не кончалось все так - выбрались солдаты на дорогу (железную, кажется) - остался один рывок и они будут у своих. И тут вертолет появляется и дает очередь пулями с осиновыми сердечниками. Все солдаты погибают. Пилот вертолета говорит напарнику-стрелку - что же ты сразу палить начинаешь? А второй ему отвечает, мол не беспокойся, "по этой дороге никто кроме нежити не ходит".

Впрочем, названия издания я тоже не помню. Просто в те же годы покупал журнал, где был такой рассказ.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 12.07.2013 в 21:00.
Граф Д вне форума  
Старый 12.07.2013, 21:12   #66
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Нарратор, самое логичное развитие сюжета.
Осталось спросить у А Кобицкого, так ли там всё было. И если нет, то боюсь, вы будете посрамлены.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 12.07.2013, 21:15   #67
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Нарратор, нет, не я -автор рассказа.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 12.07.2013, 21:20   #68
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Граф Д, да-да, кажись последний порадовался что дошел.
так это был рассказ, или кусочек чего-то?
А Кобицкий вне форума  
Старый 12.07.2013, 21:22   #69
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

А Кобицкий,

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
И тут вертолет появляется и дает очередь пулями с осиновыми сердечниками. Все солдаты погибают.
Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
Граф Д, да-да, кажись последний порадовался что дошел.
Ну, вы даете
Наташа Дубович вне форума  
Старый 12.07.2013, 21:26   #70
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Нарратор, нет, не я -автор рассказа.
Не понял логики.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 12.07.2013, 21:28   #71
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Нарратор, Т.е. стыдно будет не мне, а автору рассказа - это же он не выстроил историю по самому логичному сюжету
Наташа Дубович вне форума  
Старый 12.07.2013, 21:50   #72
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Нарратор, Т.е. стыдно будет не мне, а автору рассказа - это же он не выстроил историю по самому логичному сюжету
Вот я и не понимаю вашей удивительной логики. Я имел ввиду, что если сюжет будет развиваться НЕ ТАК, как вы себе представили? И с каких пирогов в этом случае должно быть стыдно автору?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 12.07.2013, 21:52   #73
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Нарратор, подразумевалась шутка.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 12.07.2013, 21:59   #74
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Наташа Дубович, с обычной материалистической точки зрения все мистические истории идиотизм и неправда. Но для любителей мистики и ужастиков это вполне приемлемый сюжет. К примеру у "Пункт назначения" очень похожая схема, группу людей преследует смерть и убивает по очереди. И ничего, зрителям очень даже по душе.
Что касается вашей ремарки "идиотизм", то тут уже зависит от исполнения и мастерства автора- как он замотивирует персонажей и в какие рамки и условия их поставит. Вот вы например представили что будто они на пикник пошли и решили убить деда просто так.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Значит, теряется отряд в лесу. Бредут, бредут, устали. Сели, развели костерок. И дед давай травить байки. Говорит, я в молодости так заплутал с однополчанами. Но мы не растерялись, взяли одного и пришибли. Через два часа уже в своем полку отъедались. Подумали солдаты, подумали, и решили. Тоже человеческую жертву принести. Деда.
Честно говоря, идиотизм. Как должны отреагировать солдаты на подобное предложение со стороны деда? Посмеяться, а потом люлей выписать. В лучшем случае. А в худшем - выписать сразу и пообещать отдать под трибунал сразу по возвращении.
Ок, ну пусть по вашему. Ну посмеялись они дальше или даже люлей выписали. Но это же не решает проблему. Ходят еще день, два, выбраться не могут. Жрать нечего, вода в фляжках почти кончилась, болотную жижу хлебать нельзя. От болота ноги распухли, от комаров и слепней лицо. И самое главное спасения то не видно. Тут уже не до смеха. На фоне такого стресса растет градус напряжения, кто-то случайно проливает последнюю воду... Конфликт, схватка, в пылу которой одного топят в болоте. И сразу же группа выходит в лес. После такого все поневоле задумываются над "смешным" рассказом деда...

Я не читал этот рассказ и не хочу доказать что он замечательный. Нет. Просто вы не читая рассказ сразу решили что он "идиотизм". А я, не читая рассказ, вполне допускаю что он мог оказаться логичным и продуманным.
Выдумщик вне форума  
Старый 12.07.2013, 22:15   #75
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Пилот вертолета говорит напарнику-стрелку - что же ты сразу палить начинаешь? А второй ему отвечает, мол не беспокойся, "по этой дороге никто кроме нежити не ходит".
Я знаю этот рассказ.

Элина вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
А Кобицкий (12.07.2013), Граф Д (12.07.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru