Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 23:56   #856
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Сьеджин Пасторос Посмотреть сообщение
А недавно на нашем уважаемом форуме давал пару объявлений о приёме работ. Тут уж бесплатно, но отвечал каждому, ибо знаю нервозность причастных к профессии.
Да, я помню. Помню, что ответили, потом приняли на работу. Обменялись парой имейлов... я откоментировала ваш синопсис, вы сказали, что есть что использовать. Я послала вам свой расчетный счет и свое ID. А потом? Потом вы исчезли. Без объяснений. Отказаться то - это нормально, может вы решили, что не сработаемся или не понравилось что, не такая умная как ожидали, проект накрылся, мало ли причин... но надо было, думаю, дать/придумать причину и ответить.

Извиняюсь, не смогла пройти мимо вашего поста. Собиралась вроде...и не смогла.
Манна вне форума  
Старый 17.11.2011, 09:33   #857
Сьеджин Пасторос
Не такой как...
 
Аватар для Сьеджин Пасторос
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Сьеджин Пасторос с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
и не смогла
Это нормально. А по проекту я вам писал, но Вы не отвечали. Возможно, что кто-то что-то не получил, или фильтры на СПАМ сработали, да мало ли.

Кстати, для многих будет полезно помнить, что часто происходят сбои в работе почты, особенно на mail.ru -- Гугл их вообще в фишинг отправляет априори, а многие серверы тормозят на входе в ящики. Так происходят досадные недопонимания, когда материал отправляешь или комментируешь. Так что иногда, если не получаете ответ, не поленитесь, переспросите адресат -- дошло ли до него послание, планы на будущее, да и просто справьтесь о здоровье. Я вот напомнил о себе одной конторе, а через две недели на счёт поступил гонорар. Но писем так и не пришло. Только деньги. И всё равно приятно. Помнят!
__________________
http://sjegeen.ru
Сьеджин Пасторос вне форума  
Старый 17.11.2011, 09:44   #858
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Сьеджин Пасторос Посмотреть сообщение
переспросите адресат -- дошло ли до него послание, планы на будущее, да и просто справьтесь о здоровье.
Так значит вы подумали, что это я молчу... Прям хоть фильм снимай Спасибо за ответ.
Манна вне форума  
Старый 17.11.2011, 12:13   #859
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Сьеджин Пасторос Посмотреть сообщение
Но народ наш получать рецензии не готов, видимо. На свои замечания самотечным авторам я получал ответы на подобии их же нетленок -- великий русский мат в самой убогой и примитивной форме.
Не знаю, что за рецензии Вы писали. Недавно помогал молодому автору разобраться с материалом. Не ангел, как все. Но поблагодарил, и не раз.
И зачем вообще вы писали такие "рецензии"? Чтобы отработать три сотки, или чтобы самоутвердиться или вообще зачем? И что есть в Вашем понимании "рецензия"?
Вы, конечно, опытный профи. Но ведь есть девочки-редакторы. которые не отличают рецензию от ресепшена. И так и новорят написать не "рецензия", а что-то типа они продвинутые "рецензшн". Шолохова и Чехова они в упор не отличат, упрутся носиком ему в пупок и не разглядят. А гонору и спеси на пять голивудских звезд.
И так далее.
Писать рецензии я вас могу научить. Чтобы матом Вас не обкладывали.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.11.2011, 13:03   #860
Сьеджин Пасторос
Не такой как...
 
Аватар для Сьеджин Пасторос
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Сьеджин Пасторос с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Писать рецензии я вас могу научить. Чтобы матом Вас не обкладывали.
У каждого свой подход. И поверьте, разгромов не устраивал и не устраиваю. Только по делу. Да, были и благодарные, и понятливые. Но в основной массе было что-то на подобии "сам дурак", только в более грубой форме.

А вот из свежего: искали в начале сентября оператора на коротыш. Пришёл мальчик -- выпускник одного из кино-ВУЗов, показал халтуры, которые делал на местном телевидении и дипломную работу, спел песню на тему как ему хочется работать именно на этом проекте, потому что он гениален. Но ему честно сказали, что не тот стиль, который мы ищем. Даже похвалил за дипломную работу. Я лично всё это высказал глядя в ясные молодые глаза. Так в ответ малыш чуть ли не со слезами заявил: "А мне ваш сценарий сразу не понравился. Полный отстой и хренотень!" Вот был ли повод для такой реакции и изменения мнения за несколько секунд? Видимо парнишка перепутал собственные ожидания и позывы голодного желудка с потребностями других людей и работой, которая всё ещё имеет отношение к творчеству и вИдению. Одно жалко -- из-за такого поведения с ним теперь вряд ли будут даже разговаривать. А ведь в дальнейшем можно было бы его привлечь на другие проекты, где тот стиль, который мы с продюсером увидели, мог бы и сработать. Так что лучше не горячиться и не делать поспешных выводов. Но нам же всем подавай эмоции!
__________________
http://sjegeen.ru
Сьеджин Пасторос вне форума  
Старый 17.11.2011, 13:51   #861
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Сьеджин Пасторос Посмотреть сообщение
Одно жалко -- из-за такого поведения с ним теперь вряд ли будут даже разговаривать. А ведь в дальнейшем можно было бы его привлечь на другие проекты,
Ни один умный руководитель не откажется работать с подающим надежды кадром "из-за такого поведения". Особенного паренек ничего не сделал. Когда Сталину сказали про какого-то писателя, что он в личных беседах говорит антисоветчину, он ответил "нам неважно, что он говорит. Нам важно, что он пишет".
Но наши деятели искусства - они ведь круче сталина. Они мелкозлопамтны и мстительны, так что ли? Пусть это будущий великий оператор, но раз он назвал ваш сценарий отстоем, вы ему закроете путь в кино и тем самым убьете надежду кинематографа? Чего то не понимаю.
Хотя - кому пробиться - тот пробьется.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.11.2011, 15:04   #862
Сьеджин Пасторос
Не такой как...
 
Аватар для Сьеджин Пасторос
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Сьеджин Пасторос с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Чего то не понимаю.
Я не вижу возможным работать с человеком, который за несколько секунд меняет своё мнение на диаметрально противоположное. Существует такое понятие, как профессионализм, что подразумевает взвешенную и уверенную самооценку. Если мне говорят, что мой сценарий на данный момент не то, что ищет студия, я ни в коем образе не стану вслух высказывать обиду и упоминать огрехи продукции компании только чтобы освободить себя от тяжёлого чувства непринятого гения. Напротив, я пожелаю редактору успехов в поиске. Практика показывает, что помимо профессиональных возможностей в производстве фильмов важны и взаимоотношения всех членов творческой группы. Чем ближе по духу и складу характеров работающие над постановкой люди, тем сильнее получается конечный продукт. А работать с неврастеником, который, пусть и подающий надежды, но обидчивый -- дело опасное. А вдруг запьёт от неправильно понятой фразы и сорвёт всю работу команды? Или от обиды затрясутся руки и собьётся рабочий настрой? Сколько лишних дублей потребуется в дальнейшем? А сколько часов разговоров и успокоений? Мы же не Сталины, мы делаем маленькие дела для достижения максимального результата с тем бюджетом, который есть. Тратить силы, время и деньги на воспитание не представляется возможным.
__________________
http://sjegeen.ru
Сьеджин Пасторос вне форума  
Старый 17.11.2011, 15:52   #863
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Сьеджин Пасторос Посмотреть сообщение
Чем ближе по духу и складу характеров работающие над постановкой люди, тем сильнее получается конечный продукт.
А совместимость по гороскопу практиковать не пробовали?
Команду объединяет Паровоз, Мотор, лучше Три, как три фазы, они заряжают всю команду духом творчества, энтузиазмом и фанатизмом, они упрямо и настырно тащат всю команду к результату, и приходят к победе. Такого паренька команда легко подчиняет себе, и он делает то что надо, и до его обид и комплексов никому нет дела, если он выдает классный результат.
Ну а если вы собираетесь отдыхать во время съемок, то да, там нужна классная компания, свои....
Впрочем, нас из этой темы отправят на Мопеде.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.11.2011, 16:56   #864
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мопед не мой

Талантливый мальчик к ним пришел, будущий Тиссе, с улицы, без протеже, без блата. Знал, что сценарий отстой, но наступил на горло собственной песне, решил, скрепя сердце, снимать эту лабуду - деньги срочно были нужны бабушке на операцию в районной поликлинике, 300 тысяч евро.
А они ему, надежде мирового кино, от ворот поворот. Он даже заплакал от бессилия.
Знал, что лучше него никто эту муть не снимет, а доказать ничего не смог. Заплакал.
Жесток мир кинематографа.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.11.2011, 19:55   #865
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Сьеджин Пасторос Посмотреть сообщение
А недавно на нашем уважаемом форуме давал пару объявлений о приёме работ. Тут уж бесплатно, но отвечал каждому, ибо знаю нервозность причастных к профессии. И бесплатно наслушался приблизительно тех же оборотов, как и от прозаиков.
Не знаю, как всем, но мне Вы ответить не соизволили. Разразившись тут, на форуме, многословной тирадой о том, какие все баздари и какое дерьмо прислали - ни историй, ни героев! А в объявлении, на минутку, была просьба прислать пару страниц любого сценария - чтобы понять стиль. Ну и посланы были, как и просили, пары страниц. Где, естественно, ни историю, ни героя увидеть в целом невозможно. Но любовь к глобальному рецензированию не задушишь, не убьешь)
Хотя я не в претензии - теперь знаю, кому лучше вообще никогда ничего не отсылать
Безумный птиц вне форума  
Старый 17.11.2011, 20:16   #866
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Сьеджин Пасторос Посмотреть сообщение
на подобии "сам дурак"
За что ж вы так не любите слово "наподобие", ваше преподобие товарищ Пасторос?
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!

Последний раз редактировалось Денни; 17.11.2011 в 20:20.
Денни вне форума  
Старый 18.11.2011, 15:05   #867
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мопед не мой

Ну что, делать конкурс?
Ходорыч вне форума  
Старый 18.11.2011, 15:17   #868
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Ну что, делать конкурс?
Конечно! А какой?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 18.11.2011, 16:27   #869
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Ну что, делать конкурс?
Конечно, делайте. Был один приличный конкурс, да умирает в судорогах.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 18.11.2011, 17:53   #870
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Ну что, делать конкурс?
Это типа реклама что ли? У нас за это насовсем банят, если вы не в курсе.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru