Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 10:58   #1921
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В таком случае, держите его при себе и не занимайтесь мазохизмом – не нравится тема дискуссии – не участвуйте в ней.
Я и не участвую в дискуссии. сэр Сергей меня поддел и получил в ответ по хлебалу. А как мне ещё с провокаторами быть? Вас реальные провокаторы вполне устраивают (только ко мне вечно какие-то надуманные претензии). У меня карательных кнопочек не имеется, вот и приходится в меру возможностей и в рамках правил реагировать на провокации.

Последний раз редактировалось Бразил; 11.07.2010 в 11:28.
Бразил вне форума  
Фууу! от:
сэр Сергей (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 11:05   #1922
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

А тем временем Михалкову ещё одну цацку дали. Фигурант доволен.
Бразил вне форума  
Фууу! от:
сэр Сергей (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 16:24   #1923
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Интересующимся различными мнениями и формами деятельности вышеозначенного.
http://www.peoples.ru/art/cinema/pro...ov/forum.shtml
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.07.2010, 16:59   #1924
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Ну дали Михалкову сувенирчик, что ж такого?! Кому то ж надо дать, раз уже его сделали. А кому?
Ого вне форума  
Старый 11.07.2010, 17:12   #1925
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ну дали Михалкову сувенирчик, что ж такого?! Кому то ж надо дать, раз уже его сделали. А кому?
Давайте порадуемся за мэтра. В конце концов надо же утешится после столь холодного приема.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.07.2010, 19:12   #1926
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Ребят, поберегите силы. Бог даст, скоро (ну, еще год-два?) фильм Германа старшего выйдет - вот всем будет, где развернуться. Бюджет - несчитанный. А результат точно вызовет много вопросов у не-киноведов.
Судя по тому, на каком материале делается фильм, у киноведов тоже будет много вопросов к Герману. ОСОБЕННО у западных киноведов. Им идея о том, что обществом управляют не открыто, а тайно - ОЙ КАК НЕ ПО НУТРУ. И фильм банально мугут заигнорить на крупных западных фестивалях. Заигрывать с КГБ и выискать оправдания его существования, они точно не будут.

Наши критики, кстати, тоже неплохо понимают, кто заказывал Стругацким треш-рОман "Трудно Быть Богом" и почему этот рОман в совке печатали. И почему на этот фильм при Путине нашлись деньги. И на многие другие вопросы ответ лежит на поверхности.

Не менее интересно разобраться, в чём у Германа загвоздки? Да, он снимает картину в среднем лет по десять. Но тут он уже все возможные сроки сорвал, и всё тужится-тужится, а дело не идёт. Бунтует организм, против лжи? Сделки с драповыми чертями известно чем заканчиваются. Как минимум, потерей таланта.
Гремлин вне форума  
Старый 11.07.2010, 19:23   #1927
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Гремлин,
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Наши критики, кстати, тоже неплохо понимают, кто заказывал Стругацким треш-рОман "Трудно Быть Богом" и почему этот рОман в совке печатали. И почему на этот фильм при Путине нашлись деньги. И на многие другие вопросы ответ лежит на поверхности.
"Трудно быть богом" уже экранизировался в 1989 году Питер Фляйшман на Ялтинской киностудии сделал, на мой взгляд, не самую удачную экранизацию. Еще тогда в 89-м братья Стругацкие настаивали на том, чтобы режиссером картины по их сценарию стал Алексей Герман, но руководство Совинфильма пригласило Питера Фляйшмана.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.07.2010, 19:38   #1928
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
А вот Вы оскорбляли Михалкова и неоднократно.
Специально для Бразила поясняю:
Разница в критике и обсуждении личности и поступков Михалкова и любого другого участника форума заключается в том, что Михалков своими действиями пытается влиять на жизнь россиян, не зависимо от рода их занятий, убеждений и вероисповедания. А значит, это касается всех нас. И мы вправе высказывать своё мнение об этом и о личности, навязывающей своё мнение и желания россиянам, пытаясь использовать административный ресурс, свои связи и влиятельных людей.
Эта личность так же, представляла МОЮ страну в Каннах. И представила ужаснейшим образом. Я вправе предъявлять претензии и по этому поводу тоже.
Кроме того, Михалков возглавляет Союз Кинематографистов и влияет на всю отечественную киноиндустрию. Лично меня это касается непосредственно, потому что я профессионально работаю в этой индустрии.

Мои же высказывания и деяния никоим образом не касаются лично Вас. А, следовательно, Вы не имеете права осуждать мои действия, давать им унизительные характеристики и т.п.. Тем более оскорблять меня и других участников за их мнение, которое чем-то не нравится и не угодны лично Вам.

Обсуждать более эту тему, втягиваться в конфликт я не собираюсь. Вы всё прекрасно понимаете, если не понимаете - Ваша личная проблема. Не сумеете решить её сами - поможем имеющимися средствами. Надеюсь на адекватное понимание.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 19:42   #1929
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Им идея о том, что обществом управляют не открыто, а тайно - ОЙ КАК НЕ ПО НУТРУ. И фильм банально мугут заигнорить на крупных западных фестивалях. Заигрывать с КГБ и выискать оправдания его существования, они точно не будут.
"Матрица" прошел же на "ура". Не стоит выдумывать страшилки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.07.2010, 19:56   #1930
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Матрица" прошел же на "ура". Не стоит выдумывать страшилки.
Кирилл Юдин,если следовать той же логике, против кого была направлена Матрица? Против ЦРУ или ФБР?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.07.2010, 20:01   #1931
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Разница в критике и обсуждении личности и поступков Михалкова и любого другого участника форума заключается в том, что Михалков своими действиями пытается влиять на жизнь россиян, не зависимо от рода их занятий, убеждений и вероисповедания.
Каждый человек пытается влиять, да не у всех получается. Вы, например, пишите сценарии, по ним снимают телефильмы, которые смотрят люди. Тем самым Вы влияете на жизнь этих людей.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И мы вправе высказывать своё мнение об этом и о личности, навязывающей своё мнение и желания россиянам, пытаясь использовать административный ресурс, свои связи и влиятельных людей.
Конечно, вправе. А Вам кто-то запрещал это делать? Вы вправе высказывать своё мнение, я вправе Ваше мнение комментировать. Если не хотите, чтобы я Ваше мнение комментировал, высказывайте мнение на своей кухне.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Эта личность так же, представляла МОЮ страну в Каннах. И представила ужаснейшим образом.
В Каннах не страны представляют, это не Евровидение.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кроме того, Михалков возглавляет Союз Кинематографистов и влияет на всю отечественную киноиндустрию. Лично меня это касается непосредственно, потому что я профессионально работаю в этой индустрии.
Мои же высказывания и деяния никоим образом не касаются лично Вас.
А я являюсь участником форума, который Вы модерируете. Следовательно, меня Ваши высказывания касаются непосредственно.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А, следовательно, Вы не имеете права осуждать мои действия, давать им унизительные характеристики и т.п.. Тем более оскорблять меня и других участников за их мнение, которое чем-то не нравится и не угодны лично Вам.
Я имею право осуждать действия любого человека и давать этим действиям любые характеристики. Например, если кто-нибудь напишет: "Эх, молодец, Юдин, как хорошо сказал!". Вы же к этому человеку не будете предъявлять претензии, мол, что это он Вашим действиям даёт характеристики. Или будете?
По поводу оскорблений. Достали уже, честное слово. Цитирую Уголовный кодекс, ст. 130. "Признаки оскорбления налицо только в тех случаях, когда действия лица направлены против определенного человека и нет сомнений в том, что речь идет именно о нем." Я ни про кого конкретно не писал. Я писал про некую гипотетическую армию (по аналогии с армией Бразилов). Если Вы сами себя записали в эту армию и потом сочли себя оскорблённым, это не моя проблема, а Ваша. И закрыли этот вопрос. Оскорбление можно нанести только кому-то конкретно, а не какой-то гипотетической группе анонимных пользователей форума.
Бразил вне форума  
Старый 11.07.2010, 20:08   #1932
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Я имею право осуждать действия любого человека и давать этим действиям любые характеристики.
Делайте это у себя дома - там Вы хозяин.
Делаю устное замечание за демагогию и попытку втянуть в бессмысленную перепалку (флуд и флейм).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.07.2010, 20:14   #1933
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Делайте это у себя дома - там Вы хозяин.
Не надо мне указывать, что и где мне делать. Я никаких правил форума не нарушаю. Я с Вами вежлив и корректен. Никого не оскорбляю и ни к чему не провоцирую.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Делаю устное замечание за демагогию
О..еть! За что???
Бразил вне форума  
Старый 11.07.2010, 20:15   #1934
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Это вопрос не праздный. Зачем вообще устраивать форум и запрещать при этом комментировать сообщения друг друга? Бред какой-то.
Бразил вне форума  
Старый 11.07.2010, 20:18   #1935
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
если следовать той же логике, против кого была направлена Матрица? Против ЦРУ или ФБР?
А почему фильм обязательно должен быть направлен против какой-то из спецслужб? А может это против церкви, веры, религии вообще?
На мой взгляд такие сюжеты - это попытка порассуждать, взглянуть на вещи, их суть и саму жизнь под иным углом. Это развлечение, в лучшемслучае - разминка для мозга. Какие уж ассоциации у кого при этом возникнут - это уже дело каждого.

Попытки увидеть в подобных сюжетах протест против реальных спецслужб или иных институтов госвласти, иногда напоминает обсуждение на госкомиссии судьбы детского фильма (не помнб названия, там дети пыьтались проверить на прочность панцырь черепахи, подложив её под гусеницу танка). Один из членов комиссии, если верить рассказам, увидел такой скрытый смысл в фильме: "Маленькое, древнее... а его под танк, под танк!" там ещё пытались аналогию с Чехословакией и русскими танками провести.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru