Сценарист.РУ
Старый 11.10.2008, 20:12   #106
Генадий Штраус
Читатель
 
Аватар для Генадий Штраус
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Генадий Штраус с помощью AIM Отправить сообщение для Генадий Штраус с помощью MSN
По умолчанию

Здесь выложен мой первый сценарий и я могу смело заявить что он гениален – не идеален – это факт, и не подумайте что подобными высказываниями я пытаюсь отнять ваше драгоценное… Интригуя.

Дело в том что я с детства без ума от кинематографа: нашего – времен Бриллиантовой руки, Голливуда – в целом, нашего – со времен выхода БРАТА. С детства я считал, что кино создают люди «не от мира сего» - в хорошем смысле проявленья.

Помнится - в начале девяностых - увидел у пацана «видео асс» - журналы он привез с поездки, я выкупил их у него – выпросил у родителей денег – у нас таких не продавали. Читая аннотации к Голливудским фильмам я считал «с точки зрения банальной эрудиции» что любой – банальный сюжет – Голливуд выдаст как конфетку – ведь столько денег на кону.

Со временем я стал все чаще задумываться: как так, Голливуд – и такая лажа… А ведь здесь можно было сделать вот так, здесь можно вставить шутку – как история «основанная на реальных событиях» без грамма юмора – абсурд! …А что если мне самому написать сценарий…

За основу для написанного мной – выложенного здесь сценария – я взял самые значимые «на мой взгляд» работы киноиндустрии: Люди в черном, Спасение рядового Райана, Серенети, Форест Гамп и просто преклоняюсь – наш сериал 33 КВАДРАТНЫХ МЕТРА. Возникает (надеюсь) вопрос: что может связывать столь разные форматы – отвечаю: самое вкусное.
Генадий Штраус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 01:51   #107
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Да-да, Геннадий, мы уже читали Вашу рецензию к Вашему сценарию. Кст, насклько я помню, гениальным Вы считаете ещё один сценарий на этом конкурсе. И это Вы ещё не всё прочитали. Я уже начинаю бояться за конкурс - целых две гениальных работы на такой скромный ресурс. Нас разорвут на части, а ресурс может не выдержать потока посетителей. Алярм!
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 03:37   #108
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Сашко, можно вопрос к вам? Ведь вы давно профессионал, а конкурсы для новичков. С какой целью вы выставляете свои сценарии на конкурс?
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 16:04   #109
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Во-первых и в-главных, я здесь "начинал". Мне здесь уютно. Я не рассматриваю этот ресурс как конкурс - многие мои работы здесь не набирают проходного балла. Но мне важны мнения. Есть мнения людей, которым я доверяю. Здесь отдают прекрасные пасы. Работа с редактором полезна, но это чаще односторонне - "надо сделать так". Здесь иногда выдают такие варианты, до которых я не дохожу своим умом - просто я в ту сторону не думаю или же сценарий настолько затёрся и даже надоел, что ничего в него не придумывается. Да и здесь находят ошибки, ругают (что для меня оч важно - значит, надо подтянуть, исправить). Так что ресурс я считаю оч полезным не только для начинающих. Всегда приятно читать хорошую работу. И если здесь будут вывешиваться не только начинающие, но и опытные, то и те, и другие почерпнут много нового и полезного для себя.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 03:30   #110
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию

Вопррос в тему.
Рецензент пишет рецензию. Насколько важно получить от ответчика ответ? Как - для кого? Высказался - забыл. Или... Высказался - и с нетерпением ждешь, что же ответит это бедолага, которого я, по доброте душевной есессно, в пух и прах... ???
Ночной бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 11:47   #111
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Высказался - забыл. Или... Высказался - и с нетерпением ждешь
Зависит от ситуации.

Вы прочитали сценарий, захотели что-то сказать автору, написали рецензию. В этом случае не важно, отреагирует автор или нет.

Если вы хотите подискутировать, в чем-то разобраться, задаете автору вопросы, в таком случае вполне естественно ожидать ответа автора.

Некоторые авторы принципиально не отвечают, некоторые устали отвечать на одинаковые замечания, некоторым просто нечего сказать.

Ночной*бродяга, если Вам важно получить ответ, скажите автору об этом.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 15:57   #112
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию

Многие авторы пренебрегают воможностью
Цитата:
подискутировать, в чем-то разобраться
. Становясь на защиту своей детки, начинают спорить с рецензентом, что само по себе замечательно, но иногда дискуссия носит непродуктивный характер. Рецензент: у меня такое вот впечатление. Автор: Ваше личное дело, я писал совсем о другом. Действительно,
Цитата:
некоторые авторы принципиально не отвечают, некоторые устали отвечать на одинаковые замечания, некоторым просто нечего сказать.
. Но и те кто отвечают (со стороны это бывает очень заметно) зачастую воспринимают рецензента как некое препятствие на пути к Оскару, что ли. Даже если рецензия совсем негативная, она может оказаться для автора очень ценной, так как открывает взгляд на сценарий под новым углом. Надо только уметь читать. Опять же, наблюдение со стороны: те авторы, что в ответ даже на разгромную рецензию задают вопрос: поясните что Вы имели ввиду вот здесь, обычно получают очень полезную информацию. Дискутировать еще сложнее, чем писать сценарии!
Ночной бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 08:30   #113
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
Дискутировать еще сложнее, чем писать сценарии!
Это точно, особенно, если один из дискутирующих, почему-то не адекватен, или, находится в неадекватном состоянии... Это я о себе, грешном, хоть пальцы скотчем связывай, когда выпью. Такой бредятины могу нагородить, что ни в сказке сказать, ни умом не понять... Да уж...
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:55   #114
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алхимик@26.10.2008 - 08:30
Это точно, особенно, если один из дискутирующих, почему-то не адекватен, или, находится в неадекватном состоянии... Это я о себе, грешном, хоть пальцы скотчем связывай, когда выпью. Такой бредятины могу нагородить, что ни в сказке сказать, ни умом не понять... Да уж...
Лучше бы вы играли в карты - сохраняется свежесть восприятия.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:25   #115
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Не переживайте, Алхимик. У всех есть свои "особенности". Мы вас уже неплохо знаем, так что.... Пишите, что хотите. а наутро извиняйтесь, если считаете нужным. :friends: Вас простят. Может быть.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 16:39   #116
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Даже если рецензия совсем негативная, она может оказаться для автора очень ценной, так как открывает взгляд на сценарий под новым углом. Надо только уметь читать.
Надо не только уметь читать рецензии, но и писать их. Встречаются порой бездарные отзывы к работам разных авторов, мол, вам не сценарии писать нужно, это не ваше, а вот тут я изменил(а) бы вот так и так, а вот там надо было описать всё вот так и т.д. А потом сами же рецензенты удивляются негативной реакции сценариста (в основном, начинающего). Но бывает всё и наоборот. Правыми и неправыми могут оказаться обе стороны. Вгляд на сценарий под новым углом или, как я его называю - вгляд со стороны, действительно может оказаться полезным. Особенно, если рецензент понимает, что его точка зрения не всегда может являться сверхправильной. А сам автор, что его "шедевр" всегда нуждается в исправлениях, и он готов прислушаться к любым замечаниям, даже самым негативным. Если, конечно, ему хотят помочь, а не "задавить" по каким-то причинам.
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 00:28   #117
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Если, конечно, ему хотят помочь, а не "задавить" по каким-то причинам.
А что, хороший сценарий можно испортить плохими отзывами?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 00:38   #118
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Сашко:
Цитата:
гениальным Вы считаете ещё один сценарий на этом конкурсе
Котик: Ей, псина, хорош дрыхнуть. Тут, кажись, про нас пишут.
Пес: Да ну? Ай да, Штраус, ай да молодец...
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 00:40   #119
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Похвала питает сердце, критика - ум.
(избранное)
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 14:03   #120
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

мне кажется, нормальный тарантиновский подход - главное, чтоб на выходе плодотвор был, а не тупое чморение чужих наработок
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru