Сценарист.РУ
Старый 10.11.2019, 20:27   #196
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Бэлла Крейнина, вот еще:

Интервью с суррогатной мамой.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 20:27   #197
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
ситуация кажется очень нетипичной. Обычно сурмама не знает, кто биородители, чтобы не смогла потом их и ребёнка разыскать.
Вы шутите сейчас?
Почитайте закон о суррогатном материнстве. Там заключается договор между суррогатной матерью и биологическими родителями. Как она их может не знать? Вы о чем?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 20:30   #198
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Бежана Руанская
Как вы завуалировали.)
Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
уедем скоро отсюда. Моя доченька в люди большие выбьется
Ну, все таки ради денег же. Вы пишите, что миллион не деньги, но женщина на них собирается дочь поднимать.
Я бы подумала все-таки над мотивацией... Ради дочки мать может быть готова на всё. Но суррогатное материнство - не слишком ли экзотично?
Не предлагаю использовать банальные сюжетные ходы, но просто желание переехать в город может решаться - переездом в город. И нахождением там работы.
А вот большие деньги нужны, если ребенок, к примеру, заболевает. В кружок пения дочку можно отдать и бесплатно. Талантливую девочку заметят и поставят солировать. Мама же не собирается уже сейчас в 10 лет кому-то на лапу давать, чтобы дочку светить в телевизоре? Не ради этого же она согласилась на "9 месяцев рабства".
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 21:03   #199
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Вы шутите сейчас?
Почитайте закон о суррогатном материнстве. Там заключается договор между суррогатной матерью и биологическими родителями. Как она их может не знать? Вы о чем?
Да, договор заключается, но это не значит, что все имена в открытом доступе. Та же Божена писала, что имя и даже город сурмамы хранятся в тайне и даже она их не знает. Ну, и сурмама, конечно, не знает для кого рожает. Там речь идёт о миллионах баксов, отобраных у других наследников, и если сурмама как-то с ними свяжется, получит во много раз больше за то, чтобы этот ребёнок не родился. Кстати, сурмама имеет такое же право на аборт, как и любая другая женщина.
Бэлла Крейнина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 21:10   #200
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Бэлла Крейнина,
вот ссылка на закон. Там есть образец договора. Просто ознакомьтесь, если все же читали Рынску вместо законов.
https://210fz.ru/zakon-o-surrogatnom-materinstve/#i-3
Если противоположная сторона не выполнит условий, по какому адресу обращаться с досудебной претензией, к примеру?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 21:15   #201
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
если сурмама как-то с ними свяжется, получит во много раз больше за то, чтобы этот ребёнок не родился.
Это же кино. Придумывайте, как считаете нужным. Главное, чтоб было похоже на правду.
В вашем же фрагменте читается как раз неправдоподобие. И герои не привлекательны. О диалогах не говорю. Вам уже правильно указали на недочеты другие форумчане.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 21:15   #202
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Тетя Ася, спасибо, прочла интервью и комментарии. Да, там тоже пишут, что миллион за это очень много. Мир сошёл с ума

Белый олеандр, деньги на лечение, конечно, очень трогательно. И выше мне дали ссылку на успешный сериал, где женщина идёт на это ради лечения мужа. Видимо, для кино это возможно. Но лично мне трудно представить, что деньги на лечение можно ждать 9 месяцев и нет гарантии, что всё получится. Эмбрионы у сурмам далеко не всегда приживаются.
Бэлла Крейнина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 21:19   #203
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Тетя Ася, спасибо, прочла интервью и комментарии. Да, там тоже пишут, что миллион за это очень много. Мир сошёл с ума

Белый олеандр, деньги на лечение, конечно, очень трогательно. И выше мне дали ссылку на успешный сериал, где женщина идёт на это ради лечения мужа. Видимо, для кино это возможно. Но лично мне трудно представить, что деньги на лечение можно ждать 9 месяцев и нет гарантии, что всё получится. Эмбрионы у сурмам далеко не всегда приживаются.
А мне трудно представить, что здоровая женщина решится на это ради эфемерного счастья дочери. Поверьте, в селах не так тяжело жить.)) Люди там проще, и живут там не потому, что в город не могут переехать. У них там просто свои дома, хозяйство, офощи, фрукты. (я правда сужу по югу страны).
Если это не деревня из наших сериалов, в которых на гармошках играют на завалинках в лаптях.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 21:21   #204
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Видимо, для кино это возможно. Но лично мне трудно представить, что деньги на лечение можно ждать 9 месяцев
В фильме у мужа героини поврежден позвоночник. Он может и 15 лет ждать операции, если нет возможности её сделать.

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
и нет гарантии, что всё получится.
Не получилось бы, так и кино этого не было бы.
Вы, что, докудраму писать собираетесь? Реалити? У вас же художественный фильм планируется, как я понимаю?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 21:24   #205
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Агата, с претензиями проблем не будет. Просто между сурмамой и биородителями стоит посредник (как правило, клиника), которой известны все имена.
Да, вы правы, мне нужно поработать над правдоподобностью и привлекательностью героев.
Бэлла Крейнина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 21:24   #206
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Ну, и в любом случае подобная жертвенность - акцентирует внимание на матери (героине во всех смыслах), и тут скорее нужно рассказывать историю про нее. Почему она на это решилась, почему она "не такая как все" (белая ворона на селе). Дочку же растила 10 лет, что стало спусковым крючком - талант дочери, который не разовьется без вложений (какой-то мастер пения в Москве, куда они ездили - признал в ней будущее "колоратурное сопрано"), или еще что-то.
В общем, эти вопросы мне кажутся даже важнее, чем шаблонность диалогов.
Но решать вам.

PS Вспоминается драма Лукино Висконти "Самая красивая". Про супермаму из рабочего района, которая мечтает, чтобы дочь взяли на кинопробы. У вас про такую маму? : )

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 10.11.2019 в 21:36.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 21:39   #207
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Белый олеандр, мама одержима желанием продвинуть талантливую дочку. На счёт шансов для бедных детей, они больше в теории. Чудеса бывают очень редко, даже в программе Голос победила дочка Алсу. Да, нужно показать в сценарии, что без денег и связей вылезти не получалось.
Бэлла Крейнина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 21:53   #208
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
мама одержима желанием продвинуть талантливую дочку.
И тогда это история мамы.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 21:56   #209
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Белый олеандр, мама одержима желанием продвинуть талантливую дочку.
Значит, я угадала.)
Но способ достижения мечты мне по-прежнему не нравится) Это примерно как "мать продает почку за то, чтобы с дочерью занималась Анна Нетребко".
Как-то все "слишком".
Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
нужно поработать над привлекательностью героев.
Вы можете это сделать фишкой. Неблагодарная дочь при маме-героине. Как в "Милдред Пирс" (там как раз про стервозную дочь-певицу и любящую маму-трудоголика).
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 22:02   #210
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Белый олеандр, даже в программе Голос победила дочка Алсу. Да, нужно показать в сценарии, что без денег и связей вылезти не получалось.
Талант - это дар сам по себе. Деньги могут быть нужны на хорошего учителя музыки и пения. Для возможности поступления в консерваторию, к примеру. Или попадание в какие-нибудь "Непоседы".

Но даже в Непоседах - деньги нужны будут постоянно. На костюмы, поездки, на участие в различных фото-кино-сессиях. Т.е. в любом случае, это для состоятельных людей. А тут мама просто собирается на разовую акцию обеспечить полностью будущее дочери.

Чтобы пробиться в шоубиз - нужно быть именно дочкой Алсу или самой Алсу - дочкой нефтепромышленника.

Поэтому совсем не очевидно, что деньги за материнство в этом так уж помогут. Тут нужны миллионы вложений постоянных. В раскрутку и так далее. В общем, мне кажется, у мамы немного неверное представление обо всем и нереальные планы.))

PS Вот если бы перед мамой стояло условие - что дочь, к примеру, не принимают в музыкальную школу для одаренных детей бесплатно, а платно денег нет. Тогда у нее появилась бы реальная мотивация что-то делать. (не обязательно такой способ, но была бы реальная цель, а тут цель очень размыта).

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 10.11.2019 в 22:06.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диалоги ужасные, критика, новичок, опять вы врете, полный километр, разбор, станиславский перепугался, сцена, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru