Сценарист.РУ
Старый 21.04.2014, 00:50   #976
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

http://www.radiomayak.ru/person/show.../from/fragment
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 21.04.2014, 01:00   #977
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Арктика, а Вы прогматик?
да
Арктика вне форума  
Старый 21.04.2014, 09:00   #978
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Арктика, прагматик-видящий всюду практическую пользу. Только иногда личная выгода и практическая польза в том, чтобы видеть, как оживает любимая отросль и родная страна.
Личная вне форума  
Старый 21.04.2014, 09:03   #979
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Только иногда личная выгода и практическая польза в том, чтобы видеть, как оживает любимая отрасль и родная страна.
Тогда я тоже прагматик
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 21.04.2014, 09:16   #980
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Моя говорка (по Фрейду) вчера в эфире радио Маяк. "Пусто место свято не бывает". Словно само Провидение меня подтолкнуло под язык. Хочется под этими словами подписаться, кто бы не толкнул меня под язык. Особенно злободневно звучат эти слова сейчас, когда пытаются влить святость в пустое, т.е. то, что не требует заполнения. Я говорю о прагматических попытках вливания Отечественного кинематографа в опорожнённые до того - "бутылки" "кока-колы".
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 21.04.2014, 13:26   #981
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Арктика, прагматик-видящий всюду практическую пользу. Только иногда личная выгода и практическая польза в том, чтобы видеть, как оживает любимая отросль и родная страна.
Государство само не даёт сформироваться нормальному конкурентному рынку кинопроизводства. Это чисто политическая воля и видение лидеров страны - возводить во всех отраслях монструозных неэффективных монстров, истинная ценность которых только в относительно лёгкой управляемости центральной властью. Монополии - это всегда буквально смерть всему вокруг.
Арктика вне форума  
Старый 22.04.2014, 09:26   #982
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Арктика, подъем нашей страны начнется, когда более половины граждан признают, что государство-это мы. Признают, возьмут свою долю ответственности и начнут что-то делать хотя бы для себя.
Личная вне форума  
Старый 23.04.2014, 08:00   #983
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Арктика, подъем нашей страны начнется, когда более половины граждан признают, что государство-это мы. Признают, возьмут свою долю ответственности и начнут что-то делать хотя бы для себя.
Верно! Изо всех сил обнимаю! Именно так и должно жить государство.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 23.04.2014, 10:40   #984
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Арктика, подъем нашей страны начнется, когда более половины граждан признают, что государство-это мы. Признают, возьмут свою долю ответственности и начнут что-то делать хотя бы для себя.
Вы о чём вообще?
Арктика вне форума  
Старый 24.04.2014, 09:16   #985
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

О субботнике 26 апреля.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 24.04.2014, 10:05   #986
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
О субботнике 26 апреля.
Да, священная Суббота – это не просто выходной, а самый настоящий праздник. Конечно, Шабат очень отличается от остальных еврейских важных дат.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 26.04.2014, 22:07   #987
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Генпрокуратура внесла представление главе Минкультуры России Владимиру Мединскому в связи с выявленными в возглавляемом им ведомстве нарушениями бюджетного законодательства, законодательства о размещении заказов и о защите конкуренции.
http://m.forbes.ru/article.php?id=234624
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 27.04.2014, 13:43   #988
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

P.S. А по поводу того, чтобы отказывать от государственной поддержки лицам и сообществам, отклонившимся от культурных норм поведения, неприемлемых "с точки зрения традиционной для России системы ценностей", сообщаю, что с неприемлемым явлением, как коррупция в Минкульте, нарушением Законодательства в культурном ведомстве Российской Федерации - буду бороться! Не смотря на то, что это не соответствует точки зрения: «отклонения от культурных норм поведения».
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин

Последний раз редактировалось Вячеслав Киреев; 27.04.2014 в 15:16.
БариХан вне форума  
Старый 17.05.2014, 01:36   #989
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

А НЕ ЗАМАХНУТЬСЯ ЛИ НАМ... НА МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ.
Я хочу создать альтернативу Министерству культуры. Не справляется министр с культурой, тянет аки рак в небо, а чиновники, в соответствии по ранжиру, в свой карман. Коррупцию в министерстве не изжить. По сему, берусь за создание некоммерческого фонда «Шурави бакшиш фильм»(" Shouravi _bakhshish_film"). Ждать больше нечего. Надо бороться за настоящее и будущее, объединившись в культуре. Хочу поставить настоящий и правдивый фильм об Афганской войне. И это было бы началом для создания честной кинокомпании. Помогите , кто чем может, да вспотеет моя ладонь, принимая от вас жертву!

Ну а для тех, кто не верит даже в чёрта: есть волшебное поле, — называется Министерством культуры. На этом поле надо выкопать ямку, сказать три раза: «Крекс, фекс, пекс», положить в ямку золотой, засыпать землей, сверху посыпать солью, полить хорошенько и идти спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо листьев будут висеть подписанные государственные контракты на создание национальных фильмов.
Прошу отозваться людей, которые, как и я: больше ничего хорошего от Министерства культуры не ждут. И не в том дело, что за державу обидно, а в том, что завтра уже поздно будет. Пора своё альтернативное министерство культуры открывать. (не путать с почтой телеграфом и мостами)
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 18.05.2014, 19:11   #990
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

БАКШИШ ЗА ПАМЯТЬ - ВЕЧНОСТЬ
18 мая 2014, 18:31
Война — отец всех, царь всех:

одних она объявляет богами, других —

людьми, одних творит рабами, других —

свободными. (Гераклит)

Мир подошёл к Третьей мировой войне. Мы сами подталкиваем себя к выбору, который не велик: кто не с нами – тот против нас. Создание правдивых фильмов о войне – это честное воспитание патриотов своей Родины, которые увидят и прочувствуют до конца свой выбор, без прикрас, таков, каков он есть. Ничего хуже не вижу для страны, как в создавшейся политической предвоенной обстановке – создание лживых фильмов о войне, которые формируют неверное воображение молодёжи и людей, которые не знают, что такое война. Война вдохнула в меня иную жизнь. Мне было трудно, очень! И, конечно, в армии я не видел изб – читален, но прочувствовал шкурой вшей, голод, жажду и холод. Выдолбленные иллюзии из чувства долга ещё долго преследовали меня, иллюзии пропагандистской правды, нужной, как воздух огню. Но я благодарен войне, иначе, я бы никогда не стал тем, кем стал. Я познал друзей и врагов. Я вижу, я хочу говорить потому, что знаю истину, хоть и не я её родитель, а лишь проводник. К вам моё слово: много вперёд вижу! Я простой русский мужик, отец, а для старших детей - батя. Я хочу, чтобы имеющий уши – услышал, имеющий глаз – узрел и душой облистая в заре божественного света очнулся!

Хочу для Отечества снять фильм «Далила – шурави бакшиш» (Далила – советскому солдату подарок. Перевод авт.) Во ВГИКе сценарий «Далила – шурави бакшиш» был дипломным у меня и получил от государственной комиссии, а впоследствии многих художественных советов единогласные - отлично. Идут годы, меняются государственные политические ориентиры, но во всё это время проект встречал противодействие людей, которые живут по своей совести.

Доктор Мединский Владимир Ростиславович, глава культурного ведомства, не стоял и не воображал над небогатым определением сущности войны, что «Сила есть феномен, который превращает в «предмет» каждого, кто оказывается в поле ее действия. Того же, кто попадает под удар, она превращает в вещь: был человек, остался труп». Цель войны — это души воюющих, ее задача — превратить человека в камень или огонь. Третье дано и ради этого третьего и происходят войны. Я не имею сил сопротивляться природе войны. Так уж устроен мир и хозяин его – человек.

Я обращаюсь ко всем, кому не безразлично будущее страны – помогите, кто, чем сможет. Давайте уже в кино говорить настоящую правду без прикрас, такую, какая она есть. Отзовись всяк, не проходи мимо в надежде остаться в стороне. В огне брода не будет! И да прибудет с нами совесть до скончания века.

Бакшиш за память – вечность!

http://www.echo.msk.ru/blog/tdutybq1/1322716-echo/
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Закрытая тема

Метки
а лохи кто?, вера в доброго царя, двуглавый!, кино, министерство культуры, останови коррупцию!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru