Сценарист.РУ
Старый 01.09.2007, 10:54   #91
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Страшно ребята! Не за себя! За подрастающее поколение страшно, за детей моих и Ваших.
БариХан, Вы о наших детях не беспокойтесь, мы о них сами позаботимся. Ну, а приравнивать себя к государству, чтобы заботиться о целом подрастающем поколении - это что-то аномальное.

То, что Вы считаете окружающих быдлом и пытаетесь проповедовать коммунистические идеи - очень хорошо Вас характеризует. Может Вам тоже в Израиль податься? Создадите с Олегом свой новый кинематограф с чистого листа. А?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 10:55   #92
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@1.09.2007 - 07:29
Страшно ребята! Не за себя! За подрастающее поколение страшно
"не родись красивой" подрастающее поколение не смотрит. оно смотрит дом-2 и иже с ними - и вот это действительно неприятно. если милые домохозяечные сериалы (я убей бог не понимаю, что в них плохого) можно оправдать жанром, то откровенную, показную мерзость реалити-шоу оправдать нельзя ничем.
"не родись красивой" - нравится ли вам г-да эстеты или нет, но это искусство. примитивное, популярное, площадное, если угодно. для рабочих масс - и не только. моя матушка - учитель русского и литературы с утонченным вкусом - с удовольствием отдыхала вечером, глядя на Катю Пушкареву. прекрасно отдавая себе отчет в том, что это - развлекуха. и мне очень неприятны товарищи, которые хотят мою матушку за это расстрелять... антисемиты проклятые!
а вот реалити-шоу - это уже другая реальность. там не действуют законы искусства, которое есть созидательный процесс. это может быть созидание на высоком духовном уровне, а может быть созидание на простом, народном, каждодневном уровне - но пока это созидание, это искусство. реалити-шоу - это не созидание; это разрушение, причем неприкрытое. эксплуатрируются самые низменные человеческие чувства и интересы, навязываются собачьи правила игры, которые воспринимаются молодым поколением, как норма правил жизни. вот это и правда адова машина.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 11:43   #93
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Заранее со всеми Вами согласен! Приятно читать Ваши эмоции. Кто прав, а кто нет – не нам решать.
Наше дело восклицать, ибо течёт ещё по жилам кровь. Пока человек жив, он логичен! Всё сущее имеет право на жизнь. Мудрость же отличается от ума тем, что видит сквозь время.
Позвольте же мне побыть среди Вас и почерпнуть всё то, что я заслужил. Спасибо.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 11:46   #94
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Достойный ответ. Спасибо.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 12:44   #95
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
«… Папа, Вам было легче жить. Вы верили. Вот бы нам родиться в то время». И это после сотен фильмов, оскорбляющих историю нашей Родины – России (СССР)!!!
Знаете, мне нравились и нравятся Советы по одной причине. Они заставили людей поверить в них. Поверить в то, что советские люди самые счастливые а социализм (коммунизм) самый правильный строй.
Конечно, были перетяжки и передёргивания... и в период Горбачёва людям разрешили верить, не особо напрягаясь; и они воспользовались...
И комуннистический устав списан с Писания - так что трудно не поверить в "библейские" истины... я ностальгией не страдаю, только иногда она (ностальгия) меня не спрашивает - страдаю я ею или нет.
Цитата:
моя матушка - учитель русского и литературы с утонченным вкусом
Авраам. :friends: Моя тоже.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 23:33   #96
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Авраам
Цитата:
моя матушка - учитель русского и литературы с утонченным вкусом - с удовольствием отдыхала вечером, глядя на Катю Пушкареву. прекрасно отдавая себе отчет в том, что это - развлекуха
Почти все мои пожилые родственницы и знакомые смотрят сериалы (особенно Татьянин день), многие из них тоже с весьма утонченным вкусом и прекрасным образованием (к вопросу о быдле). Так вот, когда я пытаюсь понять, что они в этих сериалах находят, я понимаю, что они их смотрят ДРУГИМИ глазами и ДРУГИМИ чувствами, в них нет такого критиканства, они более снисходительны к героям и актерам, готовы сострадать, сопереживать. Слава Богу, что еще есть такие зрители, у которых степень приятия достаточно высока. Наверное, когда уйдет это поколение, тогда и изменится качество сериалов.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 01:06   #97
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Так вот, когда я пытаюсь понять, что они в этих сериалах находят, я понимаю, что они их смотрят ДРУГИМИ глазами и ДРУГИМИ чувствами, в них нет такого критиканства, они более снисходительны к героям и актерам, готовы сострадать, сопереживать.
Та же печенюшка. Во всяком случае, когда я спросил у маман о причинах, она ответила в том же ключе.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 02:29   #98
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Эх! Приятно, знаете ли, в "смеркалось будним днем", расколбаситься на диване и помакивая пешенюшки в граненый стакан с майским чаем смотреть за игрой сипатишных актеров, прекрасно зная, что в следующей сцене ни кто из них не "как ВЫСКОЧИТ", и не "как завопит" диким голосом: "ты чё, падла, зенки выпучил"...
Может и у меня, эта... утонченнованный вкус?
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 19:48   #99
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

эндрюс

Про веру в Советы хотя бы в конце 70-х это Вы серьезно?
А в 80-ые после Олимпиады? Главное содержание искусства - фига Советской власти в кармане. Может еще в 60-ые верили, а потом, кажется, сплошная инерция.
Мнение мое и не обязательно правильное.
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 21:15   #100
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Про веру в Советы хотя бы в конце 70-х это Вы серьезно?
А в 80-ые после Олимпиады? Главное содержание искусства - фига Советской власти в кармане. Может еще в 60-ые верили, а потом, кажется, сплошная инерция.
Ну, этот возможный (скорее, невозможный, судя по Вашей последней реплике) спор я тоже считаю нет смыла разводить. Есть много мнений на этот счёт и моё тоже необязательно правильное. Просто эт моё личное мнение (как и Ваше-Ваше), а правильное или нет... в общем, данная тема меня волнует меньше, чем мутно-правильно-хорошее настоящее.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 22:28   #101
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Посох
Цитата:
Мнение мое и не обязательно правильное.
Правильное. В смысле фиги. Так и было.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 21:41   #102
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмтр Мешко@2.09.2007 - 02:29
Эх! Приятно, знаете ли, в "смеркалось будним днем", расколбаситься на диване и помакивая пешенюшки в граненый стакан с майским чаем смотреть за игрой сипатишных актеров, прекрасно зная, что в следующей сцене ни кто из них не "как ВЫСКОЧИТ", и не "как завопит" диким голосом: "ты чё, падла, зенки выпучил"...
Может и у меня, эта... утонченнованный вкус?
Как же приятно вас читать!!!....:friends:
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru