Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 16:52   #16
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Пересмотрел "Мы не ангелы" - Роберт де Ниро и Шон Пенн в роли ГГ. Пересмотрел в 12 или 13 раз... чёрная комедия (именно!) средней руки и среднего бюджета.
Чего я там нахожу? Чёрт его знает. Вероятно, нахожу Роберта де Ниро и такой жёстко-наивный стёб над католичеством, каковой по кайфу каждому нормальному чуваку..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 03:25   #17
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

В последнее время несколько раз пыталась смотреть новые сериалы и ловила себя на мысли, что не хочется, лень разбираться в перипетиях сюжета. Впечатление, будто меня "грузят". У вас так бывает?
Почему такое впечатление?
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 13:36   #18
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
и ловила себя на мысли, что не хочется, лень разбираться в перипетиях сюжета. Впечатление, будто меня "грузят". У вас так бывает?
У меня бывает впечатление, что меня не грузят, а наоборот разжевывают все, что только можно
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 18:23   #19
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@29.02.2008 - 03:25
В последнее время несколько раз пыталась смотреть новые сериалы и ловила себя на мысли, что не хочется, лень разбираться в перипетиях сюжета. Впечатление, будто меня "грузят". У вас так бывает?
Почему такое впечатление?
Тоже бывает, если сюжет скучный или игра актеров неинтересная. Тогда мне все равно, какие там у героев сложности
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:22   #20
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
пыталась смотреть новые сериалы и ловила себя на мысли, что не хочется
Точно, не хочется. Выключаю после первых 2-3 реплик.

Цитата:
мне все равно, какие там у героев сложности
И сложности какие-то у них, как бы это помягче выразить... Вроде бы нормальные с виду люди, т.е. руки, ноги, головы - все как у всех, а ведут себя, будто всю жизнь в песочнице провели.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:38   #21
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Татьяна М. , точно!
А ещё ... я тут подумала...психолоии нехватает, вот в чем дело. Всё как-то поверхностно. Даже если перипетии сюжета изысканно вывернуты и многое наворочено, накручено. Не надо много. Не в ширь, а в глубь копать надо. Хочеться не разгребать, а просто.... чувствовать.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:46   #22
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Кандализа, а вот интересно - Вам психологии и достоверности только в наших кинах не хватает, или и в иностранных тоже? Потому, что если только в наших - это, извините, претензия не к сценаристу, а к киногруппе. Например, взять те же муви, сделанные в Германии, в Англии - истории такие же, как и у нас. Но сделаны несравнимо лучше. И поэтому они вызывают гораздо больше симпатии и доверия.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:20   #23
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Мария О , я не о всех наших фильмах гововрю. Точнее даже не о фильмах, а о сериалах. Фильмов русских много хороших и достаточно глубоких.
Из иностранных фильмов тоже больше люблю Европейские. Американские меньше. Мне кажется дело ещё и в менталитете.
А к киногруппе претензии в основном относительно игры актёров. В сериалах это не актёры, а трупы ходячие.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:44   #24
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Кандализа
Цитата:
к киногруппе претензии в основном относительно игры актёров. В сериалах это не актёры, а трупы ходячие.
К счастью, не во всех Например, в "Тайнах следствия" очень достойно играли Ковальчук и Спивак. А в "Мастере и Маргарите" и "Статском советнике" они же не понравились совсем... Вот Селин хорош везде, где попадает в кадр
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:49   #25
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Вот Селин хорош везде
Мне кажется, это потому, что он относится к числу актеров, играющих самих себя. Поэтому везде хорош.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:08   #26
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@29.02.2008 - 23:49
Мне кажется, это потому, что он относится к числу актеров, играющих самих себя. Поэтому везде хорош.
Может быть

Интересно, Селин когда-нибудь играл не ментов, а военных?
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:15   #27
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Фильм, который я люблю пересматривать - это "Старший сын"
Обожаю этот фильм!
Когда по телеку крутят смотрю с удовольствием!
Многие современные фильмы не могу дольше 10 минут смотреть, время жалко. Если вижу, что актеры не выразительны,ведь именно они должны передавать эмоции, прекращаю смотреть.
У нашего кина две проблемы, как мне кажется, одна: неинтересный посыл сценариста, режиссера (не интересно сопереживать герою, пусть даже актер супер гений), вторая: посыл интересный, но актеры невыразительны.
Как бы так собрали бы в одну кучу классных актеров, режессера, сценариста, снимали бы такие замечательные фильмы как "Старший сын".:melancholy: Не получается пока, всегда есть слабое звено.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:46   #28
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Марта , не получается потому, что цель определяет продюсер, от него все зависит. А у него цель всегда одна - сделать дешевле и ширпотребнее. А потом внушить зрителю, что это именно то, что он зритель хочет смотреть, что большего он не достоин.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 01:16   #29
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
А потом внушить зрителю, что это именно то, что он зритель хочет смотреть, что большего он не достоин.
Мне кажется, что идея будто зритель лопух сильно преувеличина. Сейчас, в наше время, есть две вещи с которыми человек (потенциальный зритель) просто так не расстанется - время и деньги. Если зритель видит, что фильм г...(не важно по какой причине), он не будет тратить свое время на этот фильм. Вот я, например увидела по телеку "Солярис", он меня зацепил, я досмотрела его до конца (крайне редко бывает со мной), хочу даже диск купить - потратить свою деньгу (это вообще мегаредко со мной бывает, только с китайскими, индийскими и итальянскими фильмами, у меня нет ни одного американского и русского фильма на дисках).
Чтоб фильм прошел через такие дебри - зритель досмотрел его, потом еще захотел посмотреть - потратил деньги на диски, нужно что то большее, чем внушение со стороны продюсеров.
Если продюсеры зрителей держат за лохов, которым можно все внушить, это сильно большая ошибка с их стороны, которая на финансах скажется в первую очередь, как мне кажется.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 11:47   #30
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Потому, что если только в наших - это, извините, претензия не к сценаристу, а к киногруппе. Например, взять те же муви, сделанные в Германии, в Англии - истории такие же, как и у нас. Но сделаны несравнимо лучше. И поэтому они вызывают гораздо больше симпатии и доверия.
Именно! Вот ругают наши мувики, ругают сценаристов, которые эти мувики пишут. И я уже сейчас понимаю, что из моих мувиков тоже ничего хорошего не получится. Если бы снимали заграницей, вышло бы на порядок лучше.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru