Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 14:27   #1
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Насколько востребованы сценарии рекламных роликов?
И есть ли смысл их вообще писать не имея конкретного заказа, а с целью предложения сценария компании для последующего воплощения?

У кого есть опыт работы в этой сфере, поделитесь познаниями!
Сенкс.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 14:40   #2
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Аризона
Солнышко, там большего шрифта не было под руками? Неужели все вокруг слепые?
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 14:52   #3
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталя@16.12.2007 - 14:40
Аризона
Солнышко, там большего шрифта не было под руками? Неужели все вокруг слепые?
Вы о чем?
Шрифт как шрифт. Не больше, чем шрифт вашего сообщения
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 14:55   #4
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталя@16.12.2007 - 14:40
Аризона
Солнышко, там большего шрифта не было под руками? Неужели все вокруг слепые?
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС, Виталя, БОЛЕЕ УДОБНЫМ шрифтом:
Насколько востребованы сценарии рекламных роликов?
И есть ли смысл их вообще писать не имея конкретного заказа, а с целью предложения сценария компании для последующего воплощения?

У кого есть опыт работы в этой сфере, поделитесь познаниями!
Сенкс.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 14:58   #5
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Аризона
Чего-то у Вас со шрифтами реально не то происходит... Может, в настройках чего соскочило
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 14:59   #6
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@16.12.2007 - 14:58
Аризона
Чего-то у Вас со шрифтами реально не то происходит... Может, в настройках чего соскочило
Шрифт как шрифт!
Размер я не меняла.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:04   #7
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Аризона
Сперва сообщение ваше было написано самым крупным шрифтом, потом вы сразу его исправили. Спасибо. Третье ваше сообщение написано самым мелком шрифтом. Вы тренируетесь, что ли? Я рад за вас. Теперь по делу. Аризона, милая, вы хоть сами понимаете, что вы написали? Как можно... писать сценарий ролика. не зная, о чём ролик? Буду краток. Имея опыт работы в данной сфере... я сперва веду переговоры, потом мы долго определяем эфир, хронометраж, телеканалы, колличество показов... и пр. тонкости. И уже в самом конце идёт подписание Договора. Через какое-то время капает денежка и начинается работа. Авансом ни где и ни кто ролики не снимает, сколько бы они не стоили. Это уже практика такая. И не дай Бог кому-то нарушить эти правила или демпинговать по ценам. Найдут и накажут. Ведь реклама - это бизнес. И хороший бизнес.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:08   #8
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталя@16.12.2007 - 15:04
Аризона
Сперва сообщение ваше было написано самым крупным шрифтом, потом вы сразу его исправили. Спасибо. Третье ваше сообщение написано самым мелком шрифтом. Вы тренируетесь, что ли? Я рад за вас. Теперь по делу. Аризона, милая, вы хоть сами понимаете, что вы написали? Как можно... писать сценарий ролика. не зная, о чём ролик? Буду краток. Имея опыт работы в данной сфере... я сперва веду переговоры, потом мы долго определяем эфир, хронометраж, телеканалы, колличество показов... и пр. тонкости. И уже в самом конце идёт подписание Договора. Через какое-то время капает денежка и начинается работа. Авансом ни где и ни кто ролики не снимает, сколько бы они не стоили. Это уже практика такая. И не дай Бог кому-то нарушить эти правила или демпинговать по ценам. Найдут и накажут. Ведь реклама - это бизнес. И хороший бизнес.
Виталя, я ничего не исправляла.
Шрифт - Тахома.
Размеря не устанавливала и не меняла.

Сценарий ролика не зная о чем он...
Виталя, вы меня удивляете.
Пофантазируйте: написать сценарий рекламного ролика, скажем, зубной пасты. Это невозможно?
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:12   #9
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аризона@16.12.2007 - 15:08
Пофантазируйте: написать сценарий рекламного ролика, скажем, зубной пасты. Это невозможно?
А чего мне на шару фантазировать? Пусть ваша зубная паста мне деньги платит, я им напишу тысячу вариантов. Тем более, что когда-то... одна рекламная фирма уже пыталась через мой проект одну марку засветить. Но что-то там у них не склеилось с оплатой. Какая-то странная схема была. Вроде не производитель должен был платить, а... Ассоциация стоматологов страны.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:18   #10
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталя@16.12.2007 - 15:12
А чего мне на шару фантазировать? Пусть ваша зубная паста мне деньги платит, я им напишу тысячу вариантов. Тем более, что когда-то... одна рекламная фирма уже пыталась через мой проект одну марку засветить. Но что-то там у них не склеилось с оплатой. Какая-то странная схема была. Вроде не производитель должен был платить, а... Ассоциация стоматологов страны.
Виталя, вы меня пугаете... толи не понимаете, толи издеваетесь.
Не нужно мне от вас никаких усилий (ни физических, ни интеллектуальных), я говорю о возможности, написать рекламный ролик без заданой темы, просто... о пасте, о порашке, о духах и прочее.

В общем... это гиблая тема...
Видно, здесь говорят на особом языке... вычурном и понятном только в колуарах.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:23   #11
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Аризона
Сценарист, умеющий писать обо всём, в любом жанре, вполне достоин снихождения написать сценарий ролика. Вам годится такой ответ?
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:27   #12
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталя@16.12.2007 - 15:23
Аризона
Сценарист, умеющий писать обо всём, в любом жанре, вполне достоин снихождения написать сценарий ролика. Вам годится такой ответ?
Ответ педагога, в конце прочитаной лекции, наспех и лишь бы его оставили в покое - годится.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:28   #13
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
И есть ли смысл их вообще писать не имея конкретного заказа, а с целью предложения сценария компании для последующего воплощения?
Милая Аризона. Писать рекламные ролики бессмысленно, потому что компании заказывают имиджевую рекламу в специальных агентствах. НО. Можно попробовать предложить в агенства, если им понравится = вполне могут купить. Дам адреса таких агентств, если хотите.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:33   #14
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Я понимаю, о чем говорит Аризона - приходит в голову идея, подходящая для рекламного ролика, но нет заказа. В таком случае нужно либо искать знакомых рекламщиков, которые возможно выкупят идею, либо искать самому заказчика, что вообще-то маловероятно как мне кажется. Либо идти в рекламный бизнес, но из-за одной удачной идеи это как-то странно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:34   #15
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@16.12.2007 - 15:28
Милая Аризона. Писать рекламные ролики бессмысленно, потому что компании заказывают имиджевую рекламу в специальных агентствах. НО. Можно попробовать предложить в агенства, если им понравится = вполне могут купить. Дам адреса таких агентств, если хотите.
Ничего не выйдет. Рекламмный рынок давно поделён между рекл. агенствами, большинство из которых забугорные (сетевые), работающие с ракрученными брендами. Ну придёт наша милая Аризона в агенство, выслушают её там, наобещают... золотые горы и радостную жизнь. А в итоге забудут, как только она выйдет за порог агентства. Знали бы вы, сколько вот так... каждый день ходит людей по агентствам. Кроме того, ничего у неё не выйдёт и с производителем товара. Ещё до того, как он запустит конвеер, с ним уже работают люди рекламного агенства. И заметьте, с хорошым опытом работы, с известным марками и брендами.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru