Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2007, 17:23   #1
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

В Киев в скором времени обещает приехать Александр Митта.
Записалась на его курсы.
Просто хотелось бы узнать у вас, друзья, бывали ли вы на курсах А.Митты, ваши впечатления?
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 19:08   #2
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Мое мнение, хоть я на них и не бывал...

Необоснованно дорогое удовольствие! :scary:
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 19:27   #3
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Аризона есть ветка,
http://www.screenwriter.ru/forum/ind...?showtopic=334
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?showtopic=80
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 23:35   #4
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

А мне его книги очень понравились, тоже очень хорошо обучают....
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 10:00   #5
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Мне как-то книги достаточно

На самом деле, если бы я знала, что на курсах будет что-то принципиально новое и отличное от того, что написано в книге, то я б может и пошла... Но мне кажется, что это будет разговорный вариант "Кино между раем и адом".

P.S. Курсы по книгам я не приемлю. Одна моя знакомая записалась на курсы (не сценаристики...), которые стояли 10.000 $. Осталась недовольна, потому что в результате оказалось, что там читалось почти то же самое, что и в книге автора. А эту книгу она прочла давно. И автор хороший, и вещи полезные там написаны. Но не дело, когда за курс по книге человек платит 10.000 $!!! Все-таки он выкладывает такие деньги, надеясь на что-то большее...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:02   #6
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Мастер-класс Митты предполагает не только чтение книги вслух, но и выполнение практических заданий под его руководством. Для кого-то учиться у Митты может стать бесценным опытом. Лет 5 назад я бы к нему пошёл обязательно.
Курсы за 10 тыщ баксов это жёстко. За такие деньги можно 2 года в ВКСР учиться. Или лет 5 в питерском ГУКиТе. Лопухнулась Ваша подруга, Эгле.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 15:40   #7
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Бразил, эт не моя подруга. Так, знакомая знакомых. И для нее 10.000 $ вообще не деньги Она просто разочаровалась, скажем так. Но вряд ли лопухнулась Книга-то того стоит, да и сам автор - это ооооооооочень известный в своих кругах консультант. И 10.000 $ для их круга и сферы - это вполне нормальная цена. Все, кто не читал книги, остались довольны. Мы ж сравниваем с курсами Митты. Да, для нас, бедных сценаристов, курсы делают дешевле Но мы и денег делаем меньше
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 15:51   #8
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
мы и денег делаем меньше
А Найт Шьямалану за последний сценарий заплатили 10 миллионов долларов. Это я так, про то, сколько сценаристы делают денег. Правда, не тут делают, а там.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 20:46   #9
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ну так, а я про наших, здешних Про тех, для кого делает курсы Митта...

Эх, 10 миллионов долларов... Мне кажется, если бы мне заплатили такие деньги за сценарий, у меня бы появился комплекс вины В самом деле... Муж итак говорит, что за 80 страниц текста даже 5000$ - это огромная сумма, что уж говорить про миллионы !!!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 05:08   #10
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Муж итак говорит, что за 80 страниц текста даже 5000$ - это огромная сумма, что уж говорить про миллионы !!!
Пущай сам попробует!
Хотя, честно говоря, я тоже иногда задумываюсь... Американские профсоюзы добились того, что сценарий там стоит минимум 50 тыщ (если не ошибаюсь). Но качество-то порой - простите меня...
Одного не могу понять - когда снимают многомиллионный блокбастер, сценарий стоит минимум несколько миллионов. Но почему тогда в блакбастерах настолько тупые (особенно по комиксам) сценарии??? Ведь за эти деньги можно хотя бы диалоги прописать приличные... Я понимаю, если бы на сценарии пытались бы сэкономить - один черт его в рекламном трейлере не показать. Но на него же тратятся очень большие деньги! Этот парадокс меня искренне удивляет
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 10:34   #11
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
настолько тупые (особенно по комиксам) сценарии
ИМХО В отличие от книг комиксы не способствуют развитию интеллекта, выдавая готовую картинку и мешая мозгу самостоятельно моделировать образы. Соответственно для читателей комиксов кино-комиксы то, что нуна, и посему за редким исключением, у них удачная прокатная судьба.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 10:54   #12
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@29.09.2007 - 05:08
[b] Пущай сам попробует!
Брэд, так я ему о том же и говорю А то ваще выходит комедия. У мужа собственные бизнес, который, впрочем, приносит нам не так уж и много прибыли (во всяком случае, нужна квартира, а купить мы ее не можем), зато теперь, когда я стала получать деньги за сценарии, он плюется, что мне платят бешеные деньги ни за что, но отдыхаем мы на эти деньги, в кафе (если ходим) на эти деньги, а сейчас... еще стали и жить на эти деньги!!! Короче, простите, за лирическое отступление... Но, мужики, имейте совесть!

Цитата:
Одного не могу понять - когда снимают многомиллионный блокбастер, сценарий стоит минимум несколько миллионов. Но почему тогда в блакбастерах настолько тупые (особенно по комиксам) сценарии??? Ведь за эти деньги можно хотя бы диалоги прописать приличные...
Может, потому что профсоюзы добились, чтобы планку подняли до 50 тыщ, а качества соответствующего не добились А раз никто не требует хорошо, значит можно писать не напрягаясь Вот и пишут... Все равно знают, что получат свои бабки
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 10:59   #13
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Кстати, все забываю сказать Брэду "спасибо" Помнишь, я спрашивала тебя, как разрулить ситуацию с украденным ребенком? Ты мне еще предложил вариант про частную психиатрическую клинику... Вообщем, удачно использовала твой совет в сценарии, скоро буду отсылать в кинокомпании Ой, и Белому спасибо. По-моему, это был он - душещипательный диалог с его девушкой по поводу потерянной флэшки, который он милостиво разрешил использовать в сценарии Вот так я натырила отовсюду - и сценарий готов
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 13:41   #14
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Эгле, всегда пожалуйста!

А вообще, забавный такой диалог получается:

Цитата:
Помнишь, я спрашивала тебя, как разрулить ситуацию с украденным ребенком? Ты мне еще предложил вариант про частную психиатрическую клинику...
Наверное, со стороны разговоры сценаристов оч странно звучат Тут Зелиг еще заявлял, что его соседи скорее всего за бандита принимают - потому что он с соавторами все время решает кого мочить, а кого оставить пока... :scary:
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 18:54   #15
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru