Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 10:56   #31
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию

А что Вы хотите? Обычная неврастения - использовать любой повод, чтобы поговорить о своих проблемах...
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 19:56   #32
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Аризона , не расстраивайтесь! Гонорар заплатили?
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:07   #33
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Нет. Они год бесплатно работали. Страдальцы.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 21:45   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Нет. Они год бесплатно работали.
Не понял, и без договора? Год?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 00:24   #35
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Кирилл Юдин , а что такое договор? Разве он значит что-нибудь в наше время, в нашей стране этот договор? ))
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 00:39   #36
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@3.10.2008 - 23:24
Кирилл Юдин , а что такое договор? Разве он значит что-нибудь в наше время, в нашей стране этот договор? ))
Нет! Сериал писали не для обогащенья!
Буржуйским сценаристам-крохоборам нет прощенья!
Последнюю рубаху на груди порвут -
Всё для искусства! И продюссер крут!
Да только плут,
ещё какой!
Такого ты поди "обуй", или "умой"...

А договор в восьми томах
В макулатуру сдан на днях,
Пять килограмм на сорок три рубля -
Вот наша пролетарская ему цена!
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 00:49   #37
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

ТиБэг
Цитата:
Очень много проектов "близнецов" снимается, транслируются и находят свою аудиторию.
Помню была адаптация Графа Монтекристо "Фаворский" И чуть ли не в одно время по другому каналу, тоже адаптация Графа Монтекристо - "Крестовский"
И ничего...
... и ничего хорошего не получается. Это я о клонах Эдмона Дантеса. Сейчас вот ещё один "Монтекристо"! Сколько можно?!

Дело в том, что "Граф Монте-Кристо" - это мой любимый роман. Вот сейчас открыла предисловие к роману, читаю: "Граф Монте-Кристо" - классический образец жанра романа-фельетона. Каждая глава включает в себя напряжённый момент из жизни того или иного персонажа, перекидывает мост к следующей ступени увлекательного сюжета, раскрывает новые грани характеров героев...

Если бы так писали сценарии, как Дюма писал свой роман, да ещё бы прилично снимали, и актёры бы не халтурили, я бы с удовольствием смотрела. И пусть сюжет похожи, главное, как рассказано и как сыграно. Никогда не нравились экранизации этого романа, вроде близко к тексту, и всё качественно сделано, но разве уместишь роман в три серии. А кинороман в 117 серий, в самый раз. Но кто за это возьмется? =) Тут недавно мультик японский показывали "Граф Монте-Кристо". Смотрел кто-нибудь? Думала, посмотрю одну серию, ради интереса. Думала, не понравится. Но нет! Японская версия, а ещё в анимации, оказалась намного интересней всего того, что я уже видела. Мне очень понравилось. Хотя можно и поспорить =)

ТиБэг
Цитата:

Цитата
А значит ЭТОТ ребенок не родится.

Почему? Может еще и родится. И может будет лучше, чем "близнец"
Конечно, будет лучше, Аризона, главное верить и продолжать работать!
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 01:14   #38
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Если бы так писали сценарии, как Дюма писал свой роман
Вот это боже упаси!!

А вот это:
Цитата:
ещё бы прилично снимали, и актёры бы не халтурили
да! :friends:
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 01:29   #39
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вот это боже упаси!!
Объяснитесь! =) Разве интересные персонажи и увлекательный сюжет это ужасно?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 01:58   #40
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надия@4.10.2008 - 01:29
Разве интересные персонажи и увлекательный сюжет это ужасно?
Это прекрасно!
Но Дюма, к сожалению( а может к счастью))) не писал сценариев!

Поэтому, мне кажется Дюма не самый лучший пример, для подражания

И по большому счету, кроме 3х мушкетёров и пресловутого Монтекристо, у Дюма ничего приличного нет. - да и 3 мушкетера достаточно среднее произведение. И если бы не наша экранизация, и французский стеб на эту тему, почило бы в бозе сие творение, как и множество подобного мусора, а-ля Эжен Сю...

Ну вот. спровацировали на "святое"<s> положить</s>, <s>над святым</s>... короче ДюмУ обидел
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 02:19   #41
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

ТиБэг, нет-нет, ни в коем случае! =) Дюму не обидели! Я же говорила лишь о романе "Граф Монте-Кристо" . Конечно, Дюма не писал сценарии, тогда и кино не было=) Но согласитесь, это один из самых увлекательных сюжетов, история о графе Монте-Кристо


ТиБэг
Цитата:
И если бы не наша экранизация, и французский стеб на эту тему, почило бы в бозе сие творение, как и множество подобного мусора, а-ля Эжен Сю...
А можно подробне? Наша экранизация - это Вы не о Захарове? Ужасное творение!=) Всё наоборот! Хотя, другие фильмы этого режиссёра мне нравятся.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 10:07   #42
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Но согласитесь, это один из самых увлекательных сюжетов, история о графе Монте-Кристо
Это очевидно. потому что схема "вечная"- "Чувака подставили. Он должен спастись и отомстить!"

Цитата:
Наша экранизация - это Вы не о Захарове?
О Георгии Юнгвальд-Хилькевиче.
Считаю наших "мушкетёров"- самыми лучшими. Как и нашего Шерлока Холмса с Ватсоном!
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 10:23   #43
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл Юдин , а что такое договор? Разве он значит что-нибудь в наше время, в нашей стране этот договор? ))
Это юридический документ на основе котрого возникают права и обязанности у сторон. Он в любой стране и в любое время что-нибудь, да значит. Наша не исключение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 16:38   #44
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

ТиБэг
Цитата:
Это очевидно. потому что схема "вечная"- "Чувака подставили. Он должен спастись и отомстить!"
Схема вечная, да вот увлекательную историю по ней напишет не каждый. Дюма первый и единственный. Первый, в смысле, что интереснее всех рассказал. Да и месть тут не главное. Спасение -да! И возвращение к жизни. К жизни настоящей, где есть прощение и любовь!

А японского Графа Вы не смотрели? =)

Цитата:
О Георгии Юнгвальд-Хилькевиче.
Считаю наших "мушкетёров"- самыми лучшими. Как и нашего Шерлока Холмса с Ватсоном!
А, ну, это никто не поспорит! Хотя, в те годы много споров велось на тему того, что Боярский не Д'Артаньян, а Терехова не Миледи. А теперь уже и не спорят. Классика!=)

Я сама была в восторге от этого фильма (мне было 10 лет), и сразу взялась за прочтение книги. Была ещё в большем восторге. Но фильм пересматривала всегда с удовольствием. Мы даже в с подргугами играли в мушкетёров. Весь класс расписали по ролям (правда, в тайне от класса), а нас было 4 подруги. Конечно, мы не были мушкетёрами, но все главные женские роли достались нам. Кроме миледи, конечно =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 16:56   #45
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надия@4.10.2008 - 16:38
А японского Графа Вы не смотрели? =)
Нет.))
Только французского с Жаном Маре ( по моему-это лучшая экранизация)
Франзуского начала 2000-х с Депардье и его сыном( фигня полная)
и Узник замка Иф( по моему тоже не самая удачная экранизация)
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru