Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 19:15   #1
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Нет слов, одни эмоции...
Год моей жизни (и не только моей, а еще и кучи людей) потрачено на работу над сериалом, который вот-вот должны были начать снимать, НО... внезапно оказывается, что сериал с подобным сюжетом уже начали снимать в сентябре.

Принц и нищенка: начались съемки сериала
Незабвенное произведение Марка Твена «Принц и нищий» вдохновило на творчество создателей российских сериалов и в следующем году отечественный зритель сможет оценить новый телесериал «Принц и нищенка», съемки которого начались в сентябре.

«Принц и нищенка» - это романтическая история, уложенная в рамки сериального формата, в которой задействованы известные актеры: Елена Захарова, Владимир Яглыч, Сергей Астахов, Михаил Дорожкин.

Твеновские персонажи останутся только в его произведении, создатели «Принца и нищенки» позаимствовали у писателя лишь идею, которая, несомненно, придется по вкусу любителям сериальных страстей. История происходит в наши дни. Две молодые девушки сильно похожие друг на друга попадают в автомобильную аварию и теряют память, после чего оказываются в несколько непривычных для себя условиях: одна направляется в роскошный дом к супругу миллионеру, вторая попадает в коммунальную квартиру к «своему» любимому мужу-компьютерщику. Обеих героинь сыграла Елена Захарова, которая предстанет в образе и скромницы и в непривычной для себя роли стервы.

Режиссером и автором сценария стал Станислав Дремов, для которого подобный жанр - первая работа.

(с) http://www.nashfilm.ru/serialsnews/3214.html

К Марку Твену описанное имеет косвенное отношение, но К НАШЕМУ СЕРИАЛУ самое прямое!!!!
И что? Как это расценивать? Случайность? А если я в случайности не верю?
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:20   #2
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
И что? Как это расценивать? Случайность? А если я в случайности не верю?
Какая же тут случайность - обе стороны тырили идею у классика.
Поздравляю :friends:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:20   #3
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию

Дайте такую же ссылку на ваш проект - чтобы понять, что происходит...
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:26   #4
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@2.10.2008 - 19:20
Какая же тут случайность - обе стороны тырили идею у классика.
Поздравляю :friends:
Нет, конечно, основа одна и у "Принц и Нищий" Твена и у всяких там "Зит и Гит" и прочего, но есть же детали, вполне опознаваемые детали... Да и сам факт, что одновременно запускаются два проекта со схожими замыслами... крайне настораживает.

Олекс, в прессе о нашем проекте еще не говорилось, увы, ссылок дать не могу.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:37   #5
Жанна Берт
Студент
 
Аватар для Жанна Берт
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
История происходит в наши дни. Две молодые девушки сильно похожие друг на друга попадают в автомобильную аварию и теряют память, после чего оказываются в несколько непривычных для себя условиях: одна направляется в роскошный дом к супругу миллионеру, вторая попадает в коммунальную квартиру к «своему» любимому мужу-компьютерщику.
Очень оригинально! Просто веет "свежестью".
Цитата:
И что? Как это расценивать? Случайность? А если я в случайности не верю?
Это не случайность - это банальность.
Цитата:
Год моей жизни потрачено на работу над сериалом, который вот-вот должны были начать снимать, НО...
Не печальтесь, это будет Вам хорошим уроком в дальнейшем поиске свежих идей.
__________________
Vita sine libertare nihil
Жанна Берт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:38   #6
Жанна Берт
Студент
 
Аватар для Жанна Берт
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аризона@2.10.2008 - 19:26
но есть же детали, вполне опознаваемые детали...
К примеру?
__________________
Vita sine libertare nihil
Жанна Берт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:39   #7
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанна Берт@2.10.2008 - 19:37
Не печальтесь, это будет Вам хорошим уроком в дальнейшем поиске свежих идей.
Это был не поиск свежих идей и их воплощение, а заказ... который от этого, тем не менее, не стал менее значимым в плане творческой реализации.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:40   #8
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанна Берт@2.10.2008 - 19:38
К примеру?
По условиям сотрудничества с кинокомпанией не имею права разглашать детали.

И... ЛЮДИ, я знаю, что идея не шибко оригинальная (еще раз повторюсь - это был конкретный заказ)... и не надо мне говорить о том, что фигня-фигней, я то знаю, что за сериал у нас в итоге получился... да и не суть в этом... У меня на самом деле ГОРЕ... Потому что дело, которым я болела много времени, дело, которым болела вся наша группа, оно, оказывается, уже никому не нужно... потому что нечто подобное (пусть и с другими историями, и другими персонажами), но в чем-то похожее уже есть... А значит ЭТОТ ребенок не родится.
Я знаю, вы мастера стебаться, но не надо... сейчас это, ну, честное слово, не к месту.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:45   #9
Жанна Берт
Студент
 
Аватар для Жанна Берт
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аризона@2.10.2008 - 19:39
Это был не поиск свежих идей и их воплощение, а заказ...
Ну, тогда тем более - чего расстраиваться-то? Заказ Вы выполнили, надеюсь денег заработали. А раз это не было поиском свежих идей, то вот оно и получилось так...
__________________
Vita sine libertare nihil
Жанна Берт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:50   #10
Жанна Берт
Студент
 
Аватар для Жанна Берт
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аризона@2.10.2008 - 19:40
Я знаю, вы мастера стебаться, но не надо... сейчас это, ну, честное слово, не к месту.
Да не стебалово это. Аризона, скажу банальность, но иногда действительно, стремительное движение вперед - результат хорошего пинка под зад. Может грубо, но Вам сейчас совсем не время сопли разводить. Все - это случилось. Делайте выводы, перешагивайте и идите дальше.
__________________
Vita sine libertare nihil
Жанна Берт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 20:17   #11
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аризона@2.10.2008 - 19:15
[b] Год моей жизни (и не только моей, а еще и кучи людей) потрачено на работу над сериалом, который вот-вот должны были начать снимать, НО...
И что, теперь снимать не будут?

Ничего странного и необычного в этой ситуации нет. Очень много проектов "близнецов" снимается, транслируются и находят свою аудиторию.
Помню была адаптация Графа Монтекристо "Фаворский" И чуть ли не в одно время по другому каналу, тоже адоптация Графа Монтекристо- "Крестовский"
И ничего...

Цитата:
А значит ЭТОТ ребенок не родится.
Почему? Может еще и родится. И может будет лучше, чем "близнец"
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 20:37   #12
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Насколько я понимаю, сериалы снимаются по заказу каналов. И если проект уже на ходу, то. наверное, не надо беспокоиться. Будьте лучше - это же так просто
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 21:00   #13
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Да и сам факт, что одновременно запускаются два проекта со схожими замыслами... крайне настораживает.
Да ерунда - у меня куча свежих идей, но не могу их воплотить, потому что оказывается, какому-то ...., похожая ключевая идея пришла в голову. Самое обидное в этом, что я-то знаю, что мои идеи мощные, а вот те похожие, что уже снимают - очередное фуфло. Ну ничо, живу с этим.
Вон только про слепого художника сюжет задумал - говорят уже какая-то слепая скрипачка идёт по ТВ. Сюжеты-то разные, но такое совпадение сводит задумку до нуля. А Вы расстраиваетесь, что по известному сюжету да банальные переделлки оказались похожими. Вам заплатили за выполненную работу? Если да, то и фиг с ним, подумаешь беда - сериальчик пробуксовывает.

Цитата:
Я знаю, вы мастера стебаться, но не надо... сейчас это, ну, честное слово, не к месту.
К месту, к месту - не расстраивайтесь. Так бывает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 21:11   #14
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Аризона, да бросьте, снимут Ваш сериал, никуда не денутся. Особенно, если бабло уже вложено - хотя бы. Ну, заёрзает продюсер, может поначалу и дать задний ход. Но потом привычный цинизм возобладает, и сценарий запустят в производство. Выйдет через год после "Принцессы и нищенки" и на другом канале. Так что не горюйте .
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 21:31   #15
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Аризона, не переживайте. Ведь это всего лишь сериал, да еще и по мотивам классики. Не принимайте это так близко к сердцу, это всего лишь заработок. Главное, чтобы выплатили, что обещали.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru