Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 20:06   #16
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

И, к примеру, большинство русских фильмов снимаются в Украине, вот Ф.Бондарчук весь Крым облазил, снимая "9 роту"
Таким образом, почему фильм числится как российский, снимали ведь на Украине и с привлечением большого количества украинских специалистов???
Точно так же "Колорину", допустим, снимали в Мексике (хотя я и не уверена в правдивости этой информации), но это чилийский сериал и показывали его в первую очередь в Чили. И написан он чилийцем, и о чилийской жизни.
Какие еще могут быть вопросы касательно принадлежности?
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 20:07   #17
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стоун@28.11.2007 - 20:04
американская компания «Granada International» (автор "Танцы на льду") на Вас в суд подаст .
Посмотрите внимательно после передачи, что пишут в титрах о авторе формата.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 20:08   #18
стоун
Читатель
 
Аватар для стоун
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Хорошо, называйте эту группу латиноамериканскими сериалами. От этого что-то изменится?
а я латинских сериалов и слова не сказала... я спросила: "Что такое чилийские сериалы?", причем, без всяких подколов..
стоун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 20:09   #19
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стоун@28.11.2007 - 20:08
а я латинских сериалов и слова не сказала... я спросила: "Что такое чилийские сериалы?", причем, без всяких подколов..
Я без всяких подколов и ответила.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 20:10   #20
стоун
Читатель
 
Аватар для стоун
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
авторе формата.
Вы все время забываете, что кино и ТВ - продукт коллективный, и национальность автора никакого отношения к "национальности" продукта не имеет
стоун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:25   #21
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Лала, кстати, давно хотел спросить - как в сериалах и телефильмах рассчитывают время, когда ставить рекламу? Иногда реклама ставится во время какой-нибудь экшен-сцены - и это очень раздражает зрителя. Иногда её вставляют очень грамотно, после окончания напряженного момента, когда и зрителю, и герою надо сделать передышку. Может быть, имеет смысл и в сценариях просчитывать то место, где будет рекламный блок, и в этом месте оставлять "крючок" - чтобы зритель не переключал на другой канал? Ведь может же канал предъявить такие требования: в серии будет реклама на 15-й и 30-й минуте, извольте-ка сиё органично в сценарий вплести и преподнести по всем законам драматургии!
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru