Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2007, 14:52   #46
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Идеи может и витают, только на тему «ИНДИГО» возникают куча мыслей, и вариант – их убийство дааалеко не в первой очереди, ведь изюминка детей индиго в их предполагаемых способностях, а не в эффектном умении гибнуть. Это слишком точечно, чтобы витающая тема навеяла ИМЕННО ЕЁ нескольким сценаристам.
В первую очередь возникают мысли об истории с проделками одаренных персонажей, а не о их беспомощности, уязвимости.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 15:02   #47
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Лала, эммина, если вы сценаристы, которые просто хотите урвать чуток денег за свое творчество, с вами все ясно, но мне интересны сценаристы, которые хотят ПРОБИТЬСЯ.

Относилось к
Цитата:
Сообщение от Лала@25.03.2007 - 05:48
Меркурианец вот честное слово, я б на твоем месте не растраивалась так сильно. Если действительно сперли - доказать можно, заплатят столько - за сценарий дали бы меньше. Если испоганили до неузноваемости - так то другое кино хрен с ним, у тебя свое осталось. Всегда можно подправить, подчистить, доработать, придумать новый сюжетный ход - еще лучше будет, твое "совсем другое кино"
С которой вы, эммина, согласились.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 15:03   #48
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Речь идет о том, что если есть доказательства кражи - уступать не нужно. Вот о чем.есть инстанции, которые это проверят. очень неплохо у нас делают экспертизу сегодня по авторам, по ходам, действительно, и доказать очень просто, между прочим, даже если много переделано!!! И суд будет на стороне жертвы плагиата.
. А совпадения бывают, тут я полностью согласна.Насчет двух Титаников - это правда. И оба разные и интересные.
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 15:06   #49
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

А насчет Лалы, то насколько я знаю, ей не нужно пробиваться. она уже СЦЕНАРИСТ
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 15:11   #50
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Снова приходится уточнять , блин. Вот эта фраза:
Цитата:
Сообщение от Лала@25.03.2007 - 05:48
Меркурианец вот честное слово, я б на твоем месте не растраивалась так сильно. Если действительно сперли - доказать можно, заплатят столько - за сценарий дали бы меньше.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 15:18   #51
Настя
аспирант
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Там перламутром устлан брег.
Сообщений: 164
По умолчанию

Единственно, есть минус, и он может перетянуть все плюсы. Ты докажешь свою правоту, но будь ты хоть семи пядей во лбу гением сценарного слова, с тобой никто не станет работать, потому что будут тебя считать склочником и сутяжником. Надо попытаться выяснить все тихо и без публичного скандала, потому что в отрицательном пиаре не заинтересован никто...
__________________
"Родина не должна забывать своих героев."

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
Настя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 15:24   #52
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Значит ПЛОХОЙ сценарист.
А Титаников, странно, что вы не знаете, было очень много. Здесь ситуация как с Гамлетом: темную историю эксплуатирует все кому не лень. История Титаника документальна и не является чьей-то оригинальной идеей, и является лишь декорацией, в которой сценаристы помещают свою оригинальную историю. Хотите, напишите детективно-шпионскую историю - ваше право.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 15:26   #53
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгг@25.03.2007 - 10:56
Но проблема в том, что там не просто про детей индиго (или про динозавров), а про то, что этих одаренных детей кто-то уничтожает. Вот в чем соль Просто обидно, что сперли не только тему, но и сюжет!
Эххх... Вспомните Кинговскую "Воспламеняющую взглядом" - вот вам ребенок индиго, которого стремятся уничтожить. Этот ход один из самых распространенных и в литературе, и в кино.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 15:35   #54
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Настя, там было еще продолжение о ВТОРИЧНОСТИ идеи. Деньги вы можете получить, по рукам ударите, но послужной список как был бланком, так им и остался. Пользоваться любым мнением о новом фильме будете не вы, а тот, кому вы пожали руку, и первоначально найти положительные моменты будут хотеть в его сценариях, а к вам будут относиться как к общей массе.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 15:54   #55
Дия
Читатель
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 29
По умолчанию

"Идеи витают в воздухе". Это я еще на форуме "Рускино" писала. По своему опыту. Пишу этак я книжку пишу, потом шлю редактору. А мне редактор - это батенька, то есть маменька если не плагиат - то вторсырье. Это уже было. Я в крик: где, когда, это МОЁ" А мне: фигушки - не ваше. Пришлось треть книги переписывать. А недавно "Меченосец" вышел. И я перекрестилась, что поменяла сюжет. Потому что у моего ГГ тоже меч из руки вырастал. Со всеми вытекающими бойнями. А если бы напечатали книжку? гадай тогда читатели кто у кого идею спер. То ли я, то ли у меня...
И еще о "Титанике". Не знаю сколько было версий, фильмов, но есть проверенный и задокументированный факт. За несколько лет до гибели "Титаника" в издательство пришел молодой автор и принес роман-катастрофу. Огромный суперсовременный трансокеанский лайнер гибнет на просторах Атлантики при столкновении с айсбергом. А называется лайнер "Титан". Кстати корабль "Титаник" тогда еще не был построен. Вот такие пироги. Выходит сам господь-бог плагиатор не из последних.
Дия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 16:18   #56
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Идеи витают в воздухе, но не такие оригинальные и не в один временной период.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 16:21   #57
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
За несколько лет до гибели "Титаника" в издательство пришел молодой автор и принес роман-катастрофу.
Известная история. Туда, еще помню, кто-то Нострадамуса пытался запихнуть. Мол, предсказал, и все такое
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 16:22   #58
Краснов
Супер-модератор
 
Аватар для Краснов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 74
По умолчанию

Ребята, вы в какой стране живете? В России признать человека виновным в совершении преступления может только суд. Голословно обвиняя в плагиате вы сами рискуете попасть под статью.

Игорь, ты всё делаешь правильно. Собирай информацию и не делай резких движений, иначе можно наломать дров. И прочитай ещё раз сообщение Славы, он дело говорит.
Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 16:35   #59
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Краснов , мы никого не обвиняем, а просто говорим: верим - не верим. Это наше право предполагать.
А то, что не стоит дергаться раньше времени, это вы правы.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 17:59   #60
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Друзья! Я удивлен, что никто не вспомнил о фильме "Люди Х". Чем не индиго? По мне так 100%
На самом деле, тема не такая уж модная, она свое отработала лет 7 назад. Вот, тогда я помню, был целый бум. И совсем не уверен, что у буржуев, кроме людей х, нет исчо ченить. Надо порыться.

И еще, если уж воровать, то название надо менять в первую голову
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru