Сценарист.РУ
Старый 09.04.2020, 18:02   #931
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
может это шутка?
Может. Но, скорее всего, - нет.
Хильда вне форума  
Старый 09.04.2020, 18:08   #932
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Ухань на берегу Амура, то о чем хотелось помечтать в Хабаровске. Шоб вы понимали Хабаровск -Сунька 60 км.


Китай с 8 апреля посадил на жесткий карантин город Суйфэньхэ на границе с Россией. Решение принято в связи с резким ростом завозных случаев коронавирусной пневмонии из РФ: за последние дни их зафиксировано 84. Введенные в Суйфэньхэ ограничительные меры подобны тем, которые действовали в сердце вспышки эпидемии – городе Ухань. В частности, всем жителям предписано сидеть дома, выходить за покупками разрешено лишь одному члену семьи раз в три дня. В городе к 11 апреля будет развернут временный спецгоспиталь на 600 коек для заразившихся Covid-19. Погранпереход из Суйфэньхэ на российскую территорию закрыт вплоть до 14 апреля, этот срок может быть продлен. Все завозные случаи коронавирусной пневмонии из России диагностированы у граждан Китая. Большинство из них возвращались на родину по маршруту Москва-Владивосток-Суйфэньхэ, на котором сложилась крайне неблагоприятная санитарная обстановка. В связи с этим посольство КНР в России 6 апреля призвало сограждан отказаться от таких поездок. В диппредставительстве отметили: «В последнее время некоторые граждане КНР вернулись в Китай через сухопутный КПП на Дальнем Востоке. Этот шаг не соответствует требованиям по профилактике эпидемии. В то же время, дальние поездки неизбежно увеличат риск заражения, создадут вызовы противоэпидемической работе на Дальнем Востоке и угрозу здоровью местных жителей».
Хильда вне форума  
Старый 09.04.2020, 19:02   #933
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
типа ксерокса.
Это те, кто штампует посты, не задумываясь о содержании.
Ответьте, плиз, почему Удальцов сидит, а Навальный на свободе? Если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно.
Насчет карантина.
Карантин, это когда приняты соответствующие постановления. А у нас были объявлены Президентом выходные. А потом людей штрафуют за какие-то нарушения, которые по имеющимся законам нарушениями не являются. Люди по доброй воле сидят дома или не сидят. Лично я сижу. Но не у всех есть такая возможность.
Например, у людей, работающих в фирме господина Х., который вернулся из Испании (из Испании!!!). Директор. И вот собирает этот директор сотрудников и объявляет: кто собирается прислушаться к совету (а это был именно совет) Президента и сидеть дома -- выход там. До свидос. И пошли люди на работу после контакта с директором, вернувшимся из Испании. Такие дела.
А вы тут рвете рубахи: сидеть дома, не сидеть дома. Смешно.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 09.04.2020 в 19:07.
Агата вне форума  
Старый 09.04.2020, 19:02   #934
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Выжuвem - рaзбА,eрemся...
А, воть я выжить не хочу...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.04.2020, 19:28   #935
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Например, у людей, работающих в фирме господина Х., который вернулся из Испании (из Испании!!!). Директор. И вот собирает этот директор сотрудников и объявляет: кто собирается прислушаться к совету (а это был именно совет) Президента и сидеть дома -- выход там. До свидос. И пошли люди на работу после контакта с директором, вернувшимся из Испании. Такие дела.
А в прокуратуру и трудовую инспекцию обращаться не пробовали?
Хильда вне форума  
Старый 09.04.2020, 19:40   #936
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161


Еще про географию с зоологией.

https://peremogi.livejournal.com/50874367.html
Хильда вне форума  
Старый 09.04.2020, 19:42   #937
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А в прокуратуру и трудовую инспекцию обращаться не пробовали?
Людей просто выкинут на улицу, и всё. Если сейчас отстоят, найдут через неделю, к чему прикопаться.
Вы не пробовали, кстати, звонить на горячую линию по поводу коронавируса? Я пробовала насчет масок. Долго гундит автоответчик. Вообще не по теме. Потом, типа, озвучьте свой вопрос. Я озвучила, что городе масок нет вообще, что в аптеках фармацевты работают без масок, в связи с их отсутствием. Дней через десять пришел ответ по электронной почте: делаем всё, что можно, организуем, исправим.))) Ага-ага.
Масок, как не было, так и нет.
(В этом месте обожатели власти перескакивают на тему: а зачем вам маски, они же не спасают)
Как должно быть: ЧС, каратин (а не выходные). И тогда спрашивать по всей строгости с людей за самовольный самовыгул. Но это же тогда государству раскошелиться надо и взять на себя ответственность. На это не подписываются. А полумеры бесполезны. Это как с ветряными мельницами сражаться.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 09.04.2020, 19:47   #938
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Кто более матери истории ценен?
Плевако более ценен!
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 09.04.2020, 19:51   #939
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
ней через десять пришел ответ по электронной почте: делаем всё, что можно, организуем, исправим.))) Ага-ага.
Уже исправляют -
Цитата:
Правительство РФ назначило «дочку» ГК «Ростех» – АО «Корпорация Росхимзащита» – «федеральным координатором» по обеспечению регионов медицинскими масками, перчатками, респираторами, защитными медицинскими костюмами и марлей. Региональными операторами назначены компании, имеющие фармлицензию и поставляющие в своих субъектах лекарственные препараты в соответствии с утвержденными постановлением Правительства РФ №1416 «Правилами организации обеспечения лекарственными препаратами лиц, перенесших трансплантацию, а также больных гемофилией, муковисцидозом и другими орфанными заболеваниями». Всем остальным частным игрокам оптовый оборот перечисленных медизделий будут запрещен. Особый режим будет действовать в течение 90 дней.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 09.04.2020, 19:52   #940
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Масок, как не было, так и нет.
Звонить не пробовала, масок не было несколько дней назад. Как сейчас - понятия не имею.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Людей просто выкинут на улицу, и всё.
Брать три месячных оклада и искать себе другого работодателя. А на этого - телегу в трудовую инспекцию.
Хильда вне форума  
Старый 09.04.2020, 19:55   #941
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, воть я выжить не хочу...
Да что вы, сэр. Нам выпало великое счастье наблюдать за великими переменами. Сначала мы увидим, что происходит в мировой штатовской финансовой системе. Параллельно будем наблюдать, как отразятся эти процессы на нашей колонизированной территории.
Миллиарды денег будут терять смысл. Многие миллиардеры будут петь грустную песню Антонова " И все, что успел, окажется вдруг совсем ни к чему". Будут крутые политические перемены. Все только начинается.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.04.2020 в 19:58.
адекватор вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:01   #942
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Брать три месячных оклада и искать себе другого работодателя. А на этого - телегу в трудовую инспекцию.
Вы пробовали такой ход? Лично вы? Я пробовала: вступилась за сотрудников, обратилась в трудовую инспекцию. Сократили)) И это лучший из вариантов, а могли уволить по статье.))
Но я благодарна судьбе за этот кульбит.
Иначе не стала бы сценаристом. Так и писала бы свои детективы без отрыва от производства.))

В провинции работы нет от слова вообще. Найти другого работодателя практически нереально.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 09.04.2020 в 20:04.
Агата вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:04   #943
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

А прокуратура даёт деньги на содержание работников вовремя вынужденного простоя? Или предприниматели деньги рисуют сами?


Не знаю, что там прокуратура во время самоизоляции, но я обращался лично по поводу мошеника, который нагрел меня почти на полмиллиона. Предоставил все документы, пароли, явки. Искать нчиего не нужно даже. 3 года убил на это дело. Писал и в МВД и в Генпрокуратуру и даже Пукину. На выходе - ноль! Это стена непрошибаемая. Одни отписки. Ну, думаю, наверное заняты сильно и не хотят заниматься мошенниками. Но случилось горе несравнимое ни с чем - убили девочку 24 лет! Я писал здесь об этом. И что вы думаете? Та же история.


Понадобилось более полугода, частные экспертизы за свой счёт, дошло даже до эксгумации - и тоже за свой счёт, государство срать хотело в лице всех правоохранительных органов! Повторюсь - всех! Через знакомых удалось добраться лично до Бастрыкина и через полгода уголовное дело-таки возбудили!


Вы только вдумайтесь! Убийство девочки! После того как убийца сломал ей шею он накинул на неё одеяло, пропитав бензином и поджег. Но полгода эти скоты на всех уровнях занимались отписками и издевательством, не желая даже возбуждать уголовное дело! Никто, ни начальник следствия в городе, ни глава МВД, ни в области, ни в прокуратуре даже в генеральной не хотели возбуждать уголовное дело! Ну, расскажите мне, что это не система, а частный случай. Серьёзно?


Это именно система, где простые люди вообще находятся за скобками. Их для этой системы нет. И на верхушке это системы стоит обожаемый недоумками пукин!
Система породившая монстров.

Как все эти твари спасть могли и жить спокойно, зная, что они обязаны были возбудить уголовное дело по факту убийства, но ради каких-то там сраных показателей премий или званий просто наплевали на жизнь девочки! Суки и мрази.


А нюши и хильды будут тут что-то нам впаривать ещё?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.04.2020 в 20:08.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:15   #944
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Имею желание купить Мерседес Робин Адель Андерсон, но не имею возможности, имею возможность куамит банку Якобс Монарх, но не имею желания...

А Робин Адель Андерсон распродает свое имущество, чтобы собпать деньги на борьбу с вирусом в Нью Йорке...
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 09.04.2020 в 20:17.
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:15   #945
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Я тоже не верю в сказки про прокуратуру. Моей дочери в больнице сделали переливание крови. Через несколько дней она умерла. Было очевидно даже для меня, не медика, что именно переливание стало причиной смерти.
И я обратилась в прокуратуру. Вызывает меня следователь, показывает мне ксерокопию истории болезни. Там нет информации о переливании. Медики подредактировали историю. Я с этим ответом в областную прокуратуру. Бестолку.
Нет правды на земле. Надеюсь, что этим медикам отольется там, в другом мире. Если он есть, конечно, этот другой мир.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Закрытая тема

Метки
в 90ые было лучше, в голове культ столицы, вирус - не бактерия!, зеркала и тараканы, идите за консервами, итоги непутёвой жизни, крупы апокалипсиса, на тот свет без багажа, ни дня без вранья, письмо в оон, по совету зоотехника, происходит страшное, сосать лапу и бухать, сослать всех на марс, это все обман и тлен, я злорадствую зло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru