Сценарист.РУ
Старый 21.08.2019, 15:47   #436
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Вот я как раз об этом.
Но есть же авторы, которые специализируются на экранизациях-сиквелах-римейках-прочих переделках. Почему бы и нет?
Хильда вне форума  
Старый 21.08.2019, 15:48   #437
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Отправил в личку ) Но я заявку сильно переделал для сериального концепта.
А можно мне тоже? Вместе с переделкой - интересно взглянуть, если позволите.
Хильда вне форума  
Старый 21.08.2019, 16:16   #438
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Это хорошо. : ) Потому что в виде рассказа - это фантастический арт-хаус.

но передумала, т.к. мне кажется, что вам это не сильно нужно.
это почему вам так показалось ? )
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.08.2019, 16:40   #439
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
это почему вам так показалось ? )
Я просто подумала, что не знаю, как вы планировали это воплотить на экране. В рассказе большая часть действия происходит у героя в голове, в его сознании. А это очень сложно показать на экране.
В стиле Бойцовский клуб?

Для киноистории очень важно какой герой проходит путь. И с кем у него основной конфликт на этом пути. И к чему он идет. Т.е. если ему угрожают эти вредины на букву ф, то он должен от них сначала как-то скрываться, идти к подпольным хакерам, которые делают его сознание для них невидимым и тд и тп. Возможно, бороться с системой, которая их породила (они же для чего-то нужны в этом обществе?). И в конце он либо справиться с этим, либо нет. Поглотят его разум чудовища, или он останется микромолекулой, которая раствориться в них навеки. : )

И цель у него должна быть посерьезнее, чем просто красотка с экрана. Он же не подросток. Красотка может быть манящим символом, который его в итоге обманет, или наоборот. Но основной замес у героя должен быть в чем-то другом. Покруче.
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.08.2019, 16:46   #440
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я просто подумала, что не знаю, как вы планировали это воплотить на экране. В рассказе большая часть действия происходит у героя в голове, в его сознании. А это очень сложно показать на экране.
В стиле Бойцовский клуб?

Для киноистории очень важно какой герой проходит путь. И с кем у него основной конфликт на этом пути. И к чему он идет. Т.е. если ему угрожают эти вредины на букву ф, то он должен от них сначала как-то скрываться, идти к подпольным хакерам, которые делают его сознание для них невидимым и тд и тп. Возможно, бороться с системой, которая их породила (они же для чего-то нужны в этом обществе?). И в конце он либо справиться с этим, либо нет. Поглотят его разум чудовища, или он останется микромолекулой, которая раствориться в них навеки. : )

И цель у него должна быть посерьезнее, чем просто красотка с экрана. Он же не подросток. Красотка может быть манящим символом, который его в итоге обманет, или наоборот. Но основной замес у героя должен быть в чем-то другом. Покруче.
Ну мне кажется вы немножко не так поняли текст. Там конечно, как в любой худ.прозе , многое чего происходит у героя в голове, но там достаточно много действия, которое можно показывать на экране и этим объяснять какой это герой и почему он такой.

насчет красотки с экрана. Это же его дефект. Это не цель в привчном понимании. Это как маняьк нацелился на свою жертву и ходит за ней по пятам в магазин провожает и на работу. Он не то чтобы хочет убить именно её, но просто ничего не может поделать со своей патологией. И цель там конечно посерьезнее чем просто красотка. Я может просто не достаточно это вам объяснил...
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.08.2019, 16:52   #441
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

И он там действительно сходил к хакерам )) к биохакерам. И он там действительно погружается в во враждебную среду под личиной "своего" . А насчет природы ф. это уже раскрывается во втором сезоне.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.08.2019, 16:57   #442
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Я когда заявку уже отправил - понял что её надо дальше сильно прорабатывать. Там много смыслов и целей.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.08.2019, 17:12   #443
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ну мне кажется вы немножко не так поняли текст. Там конечно, как в любой худ.прозе , многое чего происходит у героя в голове, но там достаточно много действия, которое можно показывать на экране и этим объяснять какой это герой и почему он такой.

насчет красотки с экрана. Это же его дефект. Это не цель в привчном понимании. Это как маняьк нацелился на свою жертву и ходит за ней по пятам в магазин провожает и на работу. Он не то чтобы хочет убить именно её, но просто ничего не может поделать со своей патологией. И цель там конечно посерьезнее чем просто красотка. Я может просто не достаточно это вам объяснил...
Но основное-то действие уже в другом теле происходит? На экране мы увидим женщину?
У вас рассказ базируется на сложных взаимоотношениях с вот этим вирусом, который хочет поглотить полностью, но ему никак не удается, вплоть для флирта. Это для литературы - да.
Но это очень сложно для кино.
Это можно показать как в фильме Она, к примеру. Но тогда, вы понимаете, что их отношения должны быть интересными.
Плюс если он маньячелло немного, то это чуть другой образ героя. Как раз ближе к Она.
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.08.2019, 17:13   #444
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я когда заявку уже отправил - понял что её надо дальше сильно прорабатывать. Там много смыслов и целей.
Да это не их формат, не переживайте.;) Это антиМишин.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.08.2019, 17:16   #445
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
И он там действительно сходил к хакерам )) к биохакерам. И он там действительно погружается в во враждебную среду под личиной "своего".
А, это хороший ход. Только хорошо бы все таки, если бы герой его совершил, будучи еще самим собой. А то представляете, зрители привыкнут к высокому стройному нордическому блондину в облике Александра Скарсгарда. А потом им полтора часа придется смотреть на какую-нибудь Анжелину Джоли.))
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.08.2019, 17:17   #446
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да это не их формат, не переживайте.;) Это антиМишин.)
Ну, если добавить эротики...
Сергофан вне форума  
Старый 21.08.2019, 17:17   #447
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Но основное-то действие уже в другом теле происходит? На экране мы увидим женщину?
У вас рассказ базируется на сложных взаимоотношениях с вот этим вирусом, который хочет поглотить полностью, но ему никак не удается, вплоть для флирта. Это для литературы - да.
Но это очень сложно для кино.
Это можно показать как в фильме Она, к примеру. Но тогда, вы понимаете, что их отношения должны быть интересными.
Плюс если он маньячелло немного, то это чуть другой образ героя. Как раз ближе к Она.
Да, видим женщину в основном ) в первой серии мужчину еще видим))
Вирусов там нет, вы наверное немного не так поняли рассказ. Допускаю, он слегка насыщен заумностями. Там не вирус. Там дефект гена. Который есть небольшого процента людей. Это все можно объяснить за 15 секунд хронометража на самом деле. двумя-тремя репликами и нарезкой видеоряда, где людей подвергают процедуре ""понижения статуса" .
На самом деле , там для кино ничего сложного нет. Сейчас снимают намного замороченее вещи.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.08.2019, 17:17   #448
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну, если добавить эротики...
Там кстати эротики полно ))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.08.2019, 17:20   #449
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да это не их формат, не переживайте.;) Это антиМишин.)
Но я примерно так и думал. Хотя Мишин не ставил ограничений. Говорю же нужно было работать еще над заявкой. Я конечно попытался все очень просто там объяснить, но вероятно у них, как у вас, возникло куча вопросов, которые отбили желание дальше рассматривать.

Но такие вещи - да снимать вряд ли будут у нас. Слишком экзотика для российской ЦА
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.08.2019, 17:21   #450
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А, это хороший ход. Только хорошо бы все таки, если бы герой его совершил, будучи еще самим собой. А то представляете, зрители привыкнут к высокому стройному нордическому блондину в облике Александра Скарсгарда. А потом им полтора часа придется смотреть на какую-нибудь Анжелину Джоли.))
Там могут быть разные визуальные решения. например зритель будет поочередно видеть Скарсгарда и скажем Рене Зельвегер)) так чтобы представлять диалог между ними.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru