Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2016, 10:53   #121
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Для кого работали парикмахерские, если все были днем по своим рабочим местам?
А магазины, ателье, парикмахерские, мастерские по ремонту закрывались уже в 17.00, 18.00, в 19.00 редко в городах в 20.00.
Студенты, пенисонеры, работающие по сменам и по "ж.д. графику", домохозяйки - (домохозяек не всех могли посадить по статье за тунеядство), отпускники, переходящие с работу на работу (две недели на это давалось) вполне могли с 8.00 до 17.00 посещать заведения сферы обслуживания и культуры - кино, театр, библиотеки и музеи.
Но при Андропове вывозили сначала всех без разбора в обезьянник. Там недостриженные и недосмотревшие кино охеревшие граждане сидели, парализованные от ужаса и ждали своей участи.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 20.08.2016 в 10:56.
адекватор вне форума  
Старый 20.08.2016, 11:22   #122
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Проверяли. Если в рабочее время, были последствия. Зрителей из залов кинотеатров вывозили автобусами.
Хорошего мало, конечно.

Но как сцена, согласитесь, сильно, с подтекстом, с преломлением исторических перспектив. В общем, из таких сцен можно сделать качественную антиутопию.
Особенно, добавив в неё персонажа автора, создавшего картину, с сеанса которой и вывозят зрителей. Конечно, он долго добивался показа своего фильма на широком экране ("узкого" ещё ни у кого нет, само собой, кроме органов). Но добившись этого пусть даже ограниченного проката, он тоже попал в число тех, кого увезли, и поэтому свой фильм так и не увидел.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 20.08.2016, 11:47   #123
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А магазины, ателье, парикмахерские, мастерские по ремонту закрывались уже в 17.00
Так а смысл им открываться в 9 и работать до 17, если их некому было посещать - все на производстве трудились.
Элина вне форума  
Старый 20.08.2016, 11:52   #124
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Меня, дело прошлое, до 1987 года как минимум три раза пытались убрать. Физически.
Возможно, спасло то, что, наверное интуитивно звериным чутьём решил вступить в КПСС. В 1987 году, в Сибири, я был уже кандидат в члены КПСС, а через год серофиолетовую корочку кандидата сменил на красную. С фразой на титульном листе "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи".
Партбилет в 1991 не побежал сдавать потому лень мне было тратить драгоценное время по последнюю поездку в райком КПСС,
Так что "Последний кандидат в КПСС" это немного и про меня.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.08.2016, 11:55   #125
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Клан, орден КПСС заведомо проигрывал клану, ордену КГБ.
В КПСС что-то мямлили про честь и совесть, гуманизм, высокую мораль и честность.
КГБ мог использовать любые приемы борьбы. Включая ледорубы вождя, ну это все в курсе, какими методами могут работать спецслужбы всего мира.
Это как если вы сядете играть в шахматы с командой бойцов без правил. Вас отпи.дят, оденут шахматную доску на уши, чемпионат закроют и объявят себя победителями. Не выиграете вы у них никогда.
Также и богатели в 90 ых.
Кто-то пытался сохранить непогашенной лампадку совести и чести. А кто-то шёл с паяльниками и утюгами выбивать бабло, мочил конкурентов и грабил бывшую госсобственность.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.08.2016, 12:00   #126
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Для кого работали парикмахерские, если все были днем по своим рабочим местам?
Для пенсионеров=)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 20.08.2016, 12:02   #127
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Особняком, правда, в поздний период у Стругацких - "Отягощенные злом" - хорошая вещь...
А что Вам понравилось в "ОЗ"? Лично у меня они, признаюсь, вызвали почти рвотные позывы. Осталось впечатление, что авторы попытались вступить в очередное (после "Хромой судьбы") творческое соревнование с Булгаковым и дописать-таки "евангелие от сатаны".
Конечно, и это сделано талантливо, но преклонение перед либеральными ценностями уже сильно ощущается, и богоборческие мотивы слишком нарочиты.
Фантаст вне форума  
Старый 20.08.2016, 12:21   #128
Леня Душевный
Читатель
 
Аватар для Леня Душевный
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Юг
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, уборщицей или плотником-бетонщиком конечно не пойду. И мыть подносы в макдональдс - тоже.
Запросы простые - чтобы в итоге не жить на втором ярусе вагончика на стройке с пятью алкашами в одной комнате, и при этом оставалось кроме как на еду хотя бы рублей пятнадцать. В противном случае - какой смысл ехать и скитаться? Романтики мне хватило по жизни. На тарелку супа я и тут заработаю. Мне же не на бутылку не хватает.
Это роли не играет, если есть востребованная специальность и опыт работы. А мне кем? Бутафором? Учителем труда и ОБЖ?
Стесняюсь спросить... А Вы что умеете и на какую работу расчитываете? Спрашиваю без подковырок. Мы тут с Вами и оппоненты, но вдруг обладаю чем-то, что поможет.
__________________
Risi inepto res ineptior nulla est...
Леня Душевный вне форума  
Старый 20.08.2016, 13:22   #129
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
КГБ, дорогой товарищ Борисов, к периоду Андропова располагало такими знаниями о человеке, его сущности и психологии, что вам и не снилось.
Нет, мне не снилось. Но общий уровень возможностей организации я примерно представлял, будучи ее сотрудником. Но гораздо точнее представлял, чем журналист из средней полосы.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И вы об этом можете даже не знать.
Всего не знает никто. У нас каждый знал столько, чтобы качественно обеспечить свой участок работы.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Потому что не все с этим работали, а отдельные сотрудники отдельных отделов.
Это тонко подмечено. Не все.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А кто работал в соседнем отделе, и вы х. знали.
Практически всех знал, кроме первого направления, и семерки. Потом, когда в ПГУ перевели, и тех знал. Не семерку, есссно.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кто ты, что ты, насколько ты циничен, труслив, жаден и продажен, насколько готов продаться за видак - в КГБ могли определить заочно. Некоторые сотрудники в некоторых отделах.
Да, по картотекам. 10 отделение, ИАО (информационно-аналитическое отделение). Опер пишет запрос, они скидывают, что имеют.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Меня, дело прошлое, до 1987 года как минимум три раза пытались убрать. Физически.
Был у нас тоже такой деятель, Колыбанов фамилия, на учете в ПНД стоял. КГБ его облучало еженощно через стенку, от соседей. Чудом выжил.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 20.08.2016 в 13:32.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 20.08.2016, 13:26   #130
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
воть "Средние Стругацкие" - это творческая и философская зрелость, это во всех отношениях супер....
Согласна.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Если в рабочее время, были последствия.
Выговора,лишения премий. Гы, милая советская пионерка, т.е я, слушая разговоры взрослых тогда думала: "вот так вам гадам большим и надо! Не все ж вам нас-школьников поучать!" Очень мечтала чтобы кто-нибудь из вредных взрослых, а еще лучше учителей, попал в такую историю.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Меня, дело прошлое, до 1987 года как минимум три раза пытались убрать. Физически.
Какие структуры? ЦРУ, мля. Разрабатывало сверхдорогостоящую операцию на территории чужого государства, да не простого, а СССР, чтобы убрать "великого деятеля".
Вы это серьезно сейчас?!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.08.2016, 13:31   #131
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но при Андропове вывозили сначала всех без разбора в обезьянник. Там недостриженные и недосмотревшие кино охеревшие граждане сидели, парализованные от ужаса и ждали своей участи.
Адекватор, Вы х.ню несете, батенька. Вот так и рождается в мозгах миф о кровавых гебистах.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 20.08.2016 в 13:34.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 20.08.2016, 13:33   #132
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы это серьезно сейчас?!
Несерьезно, потому что у меня нет никаких четких доказательств. подтверждений и свидетельств. А без этого всё несерьёзно. Было три загадочных случая, когда я почти неизбежно должен был погибнуть, но не погиб.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 20.08.2016 в 13:37.
адекватор вне форума  
Старый 20.08.2016, 13:34   #133
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
КГБ его облучало еженощно через стенку, от соседей. Чудом выжил.
за адекватором ЦРУ охотилось - должны были взять под охрану и не взяли! Вот и в обиде. Мне жуть как интересно стало, чем это 20-летний выпускник ПТУ, работающий в районной газете, заинтересовал солидное ведомство. Никак в своей местной брехаловке вышел на след какого либо Джеймса Бонда.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.08.2016, 13:37   #134
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Адекватор, Вы х.ню несете, батенька.
Дык, батенька, это всё было не в 19 веке. а совсем даже недавно. И живых свидетелей тому дурдому - сотни тысяч.
Меня самого лично катали, но уже при Черненко. Черненко только пришел к власти, андроповская "мудрая внутренняя политика по спасению СССР№ еще работала местами. Это дебилизм и кретинизм, батенька, был. в действии и на практике.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.08.2016, 13:39   #135
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
КГБ его облучало еженощно через стенку, от соседей.
За штоо???
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru