Сценарист.РУ
Старый 16.01.2015, 10:44   #946
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Вчера закончился сериал Палач. Очень понравился. Великолепная игра, интересный сюжет. Не смотря на то, что убийца угадывался с первой серии, кино держит. Вдруг нет? Вдруг убивает еще кто. Одназначно, хороший сериал, один из лучших русских за последнее время.

Оригинальное название: Палач Год выпуска: 2014 Жанр: Триллер Выпущено: Россия, ООО «Студия Русский проект» Режиссер: Вячеслав Никифоров В ролях: Андрей Смоляков, Марина Александрова, Алексей Бардуков, Юлия Пересильд, Виктория Толстоганова, Анатолий Журавлёв, Анатолий Калмыков, Анатолий Просалов, Руслан Ягудин, Юрий Чурсин, Светлана Ходченкова, Андреас Хельги Шмид, Маттиас В. Винтцер, Борис Полунин, Юрий Тарасов, Юлия Куварзина, Людмила Полякова, Вероника Лысакова, Денис Варенов, Елена Семёнова-Хмурова, Вероника Вернадская, Станислав Беляев, Алёна Константинова, Анатолий Кузнецов, Иван Волков, Анвар Халилулаев, Денис Курочка, Ася Дубровская, Анастасия Шалонько, Луиза Мосендз, Ольга Гагарина, Игорь Филиппов, Денис Бургазлиев, Роман Стабуров, Даниэла Стоянович, Саша Дробитько

О фильме: События разворачиваются на окраине Москвы в 1965 году. В центре - история разоблачения женщины-палача, которая во время войны по указке немцев расстреливала пленных, партизан, мирных жителей. Это фактически отдельная гражданская война изуверки со своим народом. В войну ей едва исполнилось 20 лет, а на ее счету было уже полторы тысячи убийств. Своих жертв она расстреливала из пулемета, прячась за игрушечной маской зайчика. Потом выпивала бутылку самогона и затем появлялась уже на следующее утро без маски и жила обычной жизнью, такой же, как и все остальные...Поэтому после войны вычислить убийцу было очень непросто. Дело это поручили главному следователю. Его подозрения падают то на одну, то на другую женщину...
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 16.01.2015, 20:36   #947
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Вчера закончился сериал Палач. Очень понравился. Великолепная игра, интересный сюжет. Не смотря на то, что убийца угадывался с первой серии, кино держит. Вдруг нет? Вдруг убивает еще кто. Одназначно, хороший сериал, один из лучших русских за последнее время.
Мне тоже понравилось. Хотя и допущений хватало, и, как по мне, с любовными линиями переизбыток. Но все же я досмотрел с интересом. Хотя смотрел не очень внимательно. Например, не понял, зачем в конце появился художник? Почему менты были так уверенны, что захотят убить старшеклассницу? Да и другие вопросы остались. А больше всего удивило отсутствие кульминации.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 16.01.2015, 20:39   #948
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
В войну ей едва исполнилось 20 лет, а на ее счету было уже полторы тысячи убийств. Своих жертв она расстреливала из пулемета, прячась за игрушечной маской зайчика. Потом выпивала бутылку самогона и затем появлялась уже на следующее утро без маски и жила обычной жизнью, такой же, как и все остальные...Поэтому после войны вычислить убийцу было очень непросто. Дело это поручили главному следователю. Его подозрения падают то на одну, то на другую женщину...
Не совсем верный комментарий. Следователю не поручали дело о пулеметчице. То, что она здесь замешана, всплыло далеко не сразу.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 16.01.2015, 22:42   #949
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мне тоже понравилось. Хотя и допущений хватало, и, как по мне, с любовными линиями переизбыток. Но все же я досмотрел с интересом. Хотя смотрел не очень внимательно. Например, не понял, зачем в конце появился художник? Почему менты были так уверенны, что захотят убить старшеклассницу? Да и другие вопросы остались. А больше всего удивило отсутствие кульминации.
Честно сказать, развязка получилась ярче кульминации.художник нарисовал маску, очень напоминающую ту, в которой расстреливала пулеметчица. Собственно именно маска и вывела ее на чистую волю, но момент этот как-то смазан был. А может, я его пропустила, хотя смотрела внимательно.
Но я так поняла, художник как и героиня Ходченковой из первой части, мосгаз, кажется, его не смотрела.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 22.01.2015, 18:15   #950
Григорий Андриенко
Читатель
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Отписался за сериалы"Палач " и Мосгаз" в разделе разочаровали.А вот понравилось как сняли сериал "Во все тяжкие",вот бы у нас научились так снимать,цены бы нашим режиссерам,актерам,сценаристам не было.
Григорий Андриенко вне форума  
Старый 22.01.2015, 18:49   #951
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
художник нарисовал маску, очень напоминающую ту, в которой расстреливала пулеметчица. Собственно именно маска и вывела ее на чистую волю, но момент этот как-то смазан был.
А каким образом маска на нее так подействовала? Не было бы маски, что изменилось бы?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 22.01.2015, 18:56   #952
Григорий Андриенко
Читатель
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Не было бы маски,и она не поняла бы что ее разоблачили.А так увидела маску,и сама во всем созналась,потому что надоело ей прятаться,глупо как-то.
Григорий Андриенко вне форума  
Старый 22.01.2015, 19:58   #953
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Черное зеркало/Black Mirror. 2011 Великобритания.
Пока доступны 2 сезона, в каждом всего по три серии.
Цитата:
За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир…
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 22.01.2015, 20:21   #954
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Григорий Андриенко Посмотреть сообщение
Не было бы маски,и она не поняла бы что ее разоблачили.А так увидела маску,и сама во всем созналась,потому что надоело ей прятаться,глупо как-то.
Да, наверное. И устала с этим жить еще тоже.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 22.01.2015, 20:23   #955
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Его подозрения падают то на одну, то на другую женщину.
А вот мне показалось, что Черкасов знал, кто убийца. Помните, когда он отправил Соню к соседям Антонины и другой с фоткой признать ее. Соня отправилась с фоткой Нины и к тем и к другим (не хочу включать спойлеры).

Тогда я подумала, что он знает. А я сама себе просмотр немного испортила - почитала историю Тоньки пулеметчицы, она была и в жизни медсестрой. И тогда поняла, кто убийца. Но сериал силен тем на мой взгляд, что не выдали ее до самого конца. И это хорошо наверное.
Манна вне форума  
Старый 23.01.2015, 21:09   #956
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

http://bigcinema.tv/series/chernoe-z...ck-mirror.html
Появилась в сети первая серия третьего сезона сериала Черное зеркало.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 30.01.2015, 00:28   #957
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Тест на беременность (2014) Уже прошел в Казахстане, но не нашла на торрентах, поэтому смотрю на 1-м.

Росвариант "Анатомии Грейс". С интересом слежу за судьбой героини.

Начинала и "Косатка" на Россия 1 - интересна идея 3-х мушкетеров, борющихся за сердце героини с дитем, но после 5 серий стало скучно. Возможно, потому, что ненавижу малые города и провинциализм.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 30.01.2015, 02:21   #958
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

"Тест на беременность" тоже поглядываю - снято очень качественно. Местами даже удивительно качественно! Браво, российские сериало-строители RWS!

Следует отметить, что это тот же производитель, что создал "Кухню". Было бы желание продюсеров, а снимать качественно, уверен, в кайф всем на съёмочной площадке.

Особенно понравилась музыка в заставке и сама заставка - это, безусловно, реверанс в сторону аналогичной заставки в "Доктор Хаус". Однако, как музыкант, не могу не отметить, что это именно реверанс, результат получился очень симпатичный и аутентичный. Особенно саунд хорусов (бэков) порадовал - чувствуется повозились, причём, от души.

За сюжетом не особо слежу, так что о драматургии ничего сказать не могу.

В целом пока ощущение отличной работы.
Арктика вне форума  
Старый 10.02.2015, 01:15   #959
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Better Call Saul - похоже, новый шедевр от АМС.
Тем, кто владееет английским - бесплатно без регистрации 1-я серия:
http://www.amctv.com/full-episodes/b...0199898001/uno

Приятного просмотра!
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 11.02.2015, 22:10   #960
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

"Игры разведок" ("The Game") - интересный сериал, не затянут - все 6 серий. Одно плохо - засланного казачка для зрителя не высчитывают, а показывают вот так вот ни с того, ни с сего в последней серии, при том, что до этого весь сериал ни разу не показывали игры второй стороны, только расследование английской контрразведки.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
сериалы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru