Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 13:12   #10336
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Так от начала до конца ни "Красотку" досмотреть не смог,
Никогда не понимал, за что Р.Гира обозвали красоткой. ;) Он, конечно, симпатичный, но не до такой же степени...
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 28.06.2010, 13:35   #10337
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение

Одно печально, мелодрамы не люблю, даже культовые. Так от начала до конца ни "Красотку" досмотреть не смог, ни "Титаник". Так что вряд ли ознакомлюсь с творчеством Таис.
Я тоже не жалую мелодрамы как зритель. Но одну серию из сериала ПГК я прочитал. Не знаю, как это оценивать и по какой шкале... Скажу просто. 1. Есть атмосфера и некая авторская интонация, лиричная и теплая. 2. Диалоги естественны и ярки. 3. Персонажи опять же яркие , у каждого --собственный неповторимый характер и мотивации. 4. Сюжет, хоть разивается неторопливо, но достаточно драматичен.

Если учесть, что это чуть ли не первый сценарий автора, внушает уважение.

Последний раз редактировалось Корнелиус; 28.06.2010 в 13:50.
Корнелиус вне форума  
Старый 28.06.2010, 13:40   #10338
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Но одну серию из сериала ШГК
Что это за сериал?
Мария О вне форума  
Старый 28.06.2010, 13:49   #10339
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Что это за сериал?
Сори, описка. "Пятая группа крови".
Корнелиус вне форума  
Старый 28.06.2010, 14:33   #10340
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Малхолланд Драйв Лича
Мария О писала про хорошее кино.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.06.2010, 17:06   #10341
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Супер-метод, как стал успешным и продаваемым сценаристом.
У вас должна быть страсть и жажда денег.
1. Заведите несколько детей.
2. Сделайте так, чтобы жена (муж) не работала.
3. Сделайте так, чтобы вы каждый день с ужасом думали, чем вы завтра будете кормить детей, учить их и т.п.
4. Сделайте так, чтобы вы каждый день с ужасом думали, что вам любыми путями надо быстро написать и продать сценарий.
5. Максимум через 2 года - вы успешный и продаваемый сценарист.

А если вы просто мечтаете: я хочу когда-то написать хороший сценарий, который может быть кто-то когда-то снимет, потому что он хороший, - это глупости.
Госпади, это же с моей жизни списано))))
Корнелиус вне форума  
Старый 28.06.2010, 17:17   #10342
Беллуна
Студент
 
Аватар для Беллуна
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Беллуна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Таис могла продать то, что написала, а потом кто-то за ней исправлял огрехи. Может быть такой вариант?
Эдвард, радоваться надо, что еще один виртуальный выпускник сайта попал в разряд настоящих сценаристов, а не искать всякие "но" в творчестве Таис. Раз взяли ее работы на экранизацию, значит, они того стоят.
__________________
Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
Беллуна вне форума  
Старый 28.06.2010, 17:44   #10343
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

А кто такой

Цитата:
Сообщение от Наталья Аверина Посмотреть сообщение
Славы Сэ?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.06.2010, 17:47   #10344
Наталья Аверина
Читатель
 
Аватар для Наталья Аверина
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Wootton, UK
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Ответил в лоб. Фильм без конфликта. Скучный. Посмотрел я его часок, заглянул в аннотацию. Понял, что так всё и будет. Вырубил. А диск в мусорку бросил.
экий вы нервный
__________________
Идет борьба бобра с ослом
Наталья Аверина вне форума  
Старый 28.06.2010, 17:48   #10345
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Наталья Аверина Посмотреть сообщение
экий вы нервный
Все водочка проклятая...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.06.2010, 22:34   #10346
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Я тоже не жалую мелодрамы как зритель. Но одну серию из сериала ПГК я прочитал. Не знаю, как это оценивать и по какой шкале... Скажу просто. 1. Есть атмосфера и некая авторская интонация, лиричная и теплая.
Про атмосферу Афиген уже написал.

Цитата:
Если учесть, что это чуть ли не первый сценарий автора, внушает уважение.
Зрителю Вы не будете объяснять: это мой первый сценарий, так что, если что, простите. Всё покажет время.

Цитата:
Эдвард, радоваться надо, что еще один виртуальный выпускник сайта попал в разряд настоящих сценаристов, а не искать всякие "но" в творчестве Таис. Раз взяли ее работы на экранизацию, значит, они того стоят.
А я рад. Но не верю в то, что этот человек может создать нечто стоящее. А то, что купили... Вам список приложить из того, что купили, а получилось, как всегда?

И я бы на называл Таис "выпусником" нашего сайта. 2 графоманских сценария, в обсуждении которых рецензенты поливались помоями, а третий - некая убогая по драматургическим меркам сказка. У нас она ничему не научилась.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 28.06.2010 в 22:37.
Сашко вне форума  
Старый 29.06.2010, 09:20   #10347
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Сашко,
Мне казалось, что человек, взявший на себя функции модератора, должен быть более толерантным и уважительным к другим. Не хамить им, не унижать публично. Что ж Вы так нападаете на Таис? Какое-то личное отношение сквозит, если это не зависть, конечно. Графоманкой ее обзываете. Не обязательно вываливать свое личное мнение, оскорбляя другого.
Валерия вне форума  
Старый 29.06.2010, 11:42   #10348
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Сашко,
Мне казалось, что человек, взявший на себя функции модератора, должен быть более толерантным и уважительным к другим. Не хамить им, не унижать публично. Что ж Вы так нападаете на Таис?
Миииииинуточку. Давайте разберёмся. Есть ветка "Мне не понравился этот фильм". Там все хаят фильмы, в том числе и сценарии и, если знают, кто автор, знают его работы, то и сценаристов. Есть ветка Утомлённые солнцем, где тоже высказывают своё мнение о работе режиссёра и сценаристов. Я же не говорю, что Таис дура набитая (простите, грубый пример, но разрулить надо. Я не считаю Таис таковой), вообще не касаюсь личности. Это было бы оскорблением, хамством и прочим из списка. Я говорю лишь о том, что я читал. Заметьте, в этой связи я пишу всегда о прошлых работах. О тех, что попались мне на глаза. И те работы - сплошная графомания, ничего общего не имющие с драматургией. И от своих слов не отказываюсь. Обратите внимание, я пишу о сценариях, а не о Таис. Я не утверждаю, что я пишу замечательные, драматургически верные сценарии (Афиген может подтвердить ), но это не мешает мне разбираться хоть чутка в том, что пишут другие. И если прочитанные работы графомания, мне что писать? Автор молодец, что что-то продал? Я уже писал это. Да, я рад за неё. Но за качество я сомневаюсь. И сомнение основано на опыте. Не очень мне верится, что человек так стремительно изменился. Не умеешь писать, а тут сразу гений, которого рвут на части заказчики и покоя не дают.

Я, кст, и в футбол не играю, как Пеле. Вполне себе посредственный футболистик, для души играю. Но это не мешает мне понимать и любить футбол.

И ещё повторюсь для любителей лака: если я увижу работу, увижу Сценарий в этом сериале, я признаю это, а не буду брызжать слюной. Пусть это кому-то неважно, но я готов это сделать. И буду рад, если работа действительно будет хороша. Ещё одной качественной работе почему не порадоваться?

Цитата:
Какое-то личное отношение сквозит, если это не зависть, конечно. Графоманкой ее обзываете. Не обязательно вываливать свое личное мнение, оскорбляя другого.

На сайте сейчас около 200 сценариев. На форуме около 300 активных участников. И там, и там меня обвиняют в личном отношении, когда я ставлю двойки или высказываю своё мнение. Надеюсь, понимаете абсурдность заявления о личном отношении?
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 29.06.2010 в 12:01.
Сашко вне форума  
Старый 29.06.2010, 14:09   #10349
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

А кто такая Таис и что за фильмы? Можно в личку.
Тополь вне форума  
Старый 29.06.2010, 14:33   #10350
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Надеюсь, понимаете абсурдность заявления о личном отношении?
Почему абсурдность? Просто все субъективно. Тем более - личные отношения и пристрастия. Я, например, считаю, что Таис - талант и самородок. Того немногого, что я читала у нее, мне хватило, чтобы прийти к такому мнению. Понятно, есть куда расти и развиваться, всякий бриллиант нуждается в огранке. Но Вы же считаете, что она вообще не разбирается в драматургии. Прям, двойка-двойка. Что тут скажешь? Все субъективно. То, что нравится мне - видимо, не нравится Вам.
Мария О вне форума  
Закрытая тема

Метки
изба-флудильня, факараный бабай, флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru