Сценарист.РУ
Старый 30.07.2018, 01:59   #76
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сериалы - как правильно подать идею?

Подытожу всё, что сказал.

1. Сериал по своей заявке – реально.
2. Дебютировать со своей заявкой – реально.
3. Не надо страдать формализмом. Содержание первично, с формой вам подскажут редактора, если задумка супер.
4. Кому-то нужно много заявок, чтобы какую-то взяли. Мне понадобилось меньше десяти и полтора года от первого письма на студию до ответа «Поздравляю, НТВ одобрило вашу заявку». Но одного меня для статистики мало, да и кому она нужна?.. Поэтому просто творите, а не считайте. Главное, чтобы заявка сыграла. А восьмая или сотая – нет разницы.
5. Отвергнутая заявка – не трагедия.
6. У новичка никогда не будет того профессионализма, который есть «у зубров», на то он и новичок. Но у него есть то, что теряют профи под грузом жизни. Блеск в глазах. Огонь в душе. Вот это и есть ваш шанс, новички. Смелость «молодой шпаны», которую растеряли «почтенные зубры». Уверенность, что вы и есть тот парень, который сможет. Вера в то, что вы делаете. Отсутствие цинизма. Жажда побед. Амбиции, амбиции и ещё раз амбиции. Многие «зубры» не имеют своих одобренных идей просто потому, что работать на чужих для них теперь зона комфорта. Их амбиции дали дуба, ваши же – только ещё первые побеги. Никому не давайте их вытоптать.
7. Амбиции и вера в себя ничто без желания учиться. Не бойтесь учиться. Человек учится всю жизнь. И да, работа с редактором - тоже учёба. Не бойтесь задавать редактору вопросы. Не стесняйтесь уточнять. Внимательно читайте редактора замечания.
8. Всем, кто считает, что «с высоким искусством вам на другой сайт» и «сериалы – это ширпотреб, фаст-фуд» нечего делать на ТВ.

Всем, кто не придерживается пятого пункта, удачи и каждому своему сериала!
Давайте вместе менять наше ТВ в лучшую сторону. Давать зрителю качественный контент, думать о нём, как о зрителе, а не как о «пипле». Давайте ломать это предубеждение против отечественных сериалов вместе.
Это новичкам. А всем, кто давно в профессии, но ещё не имеет своей заявки... Желаю вернуть себе блеск в глазах. Уверен, что пока в потухшие глаза не вернётся огонь, каким вы пылали (все пылали, не лукавьте) раньше, ничего не выйдет. А потому огня, огня и ещё раз огня - заклинаю голосом обезумевшего шамана, хрипом ведьмака, смеющегося на костре инквизиции, криком мага стихий, заигравшегося с элементалиями. Текущего по венам огня, пульсирующего в сердце пламени!
Успеха вам от всего сердца! Помните, невозможно – выдумка слабаков. А страх – выдумка маловерных.
Всего доброго. Мне больше сказать нечего. До свидания. Меня просили поделиться опытом – я поделился. Может, кому поможет.
Но помните, что я не источник абсолютной истины. Чей-то опыт может быть иным, чем у меня.
И помните... даже если вы не выиграете битву... неважно, победили вы или нет. Важно, сражались ли до конца.
А тему уже давно пора закрывать – она исчерпала себя.
P/ S Михаил, как только вы отречётесь от ваших бездумных слов, что сериал - это не искусство, а фаст-фуд и ширпотреб, действие заклятия Успеха на вас тоже распространяется. Поговорите со знающими людьми, они вам дадут список таких западных сериалов, после которых вы трижды проклянёте свой язык, который сказал, что "высокое искусство в других нишах". Возможно, вам будет так стыдно, что захочется сделать харакири... не надо. Лучше сделайте офигенную заявку.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 30.07.2018 в 02:21.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 18:28   #77
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы - как правильно подать идею?

Всю постороннюю дискуссию перенёс СЮДА.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru