Сценарист.РУ
Старый 28.09.2017, 00:37   #976
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как там очередной конец света наступил уже или завтра будет? Что там с Нибиру или от чего в этот раз кирдык будет? Или не будет и можно расходиться?
Слухи о конце света несколько преувеличены.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 28.09.2017, 08:12   #977
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Козладоевы сейчас опять завопят, что это брехня:
Изображения
Тип файла: jpg план Даллеса.jpg (171.2 Кб, 2 просмотров)
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 28.09.2017, 09:54   #978
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что-то я так закрутился, что пропустил. Как там очередной конец света наступил уже или завтра будет? Что там с Нибиру или от чего в этот раз кирдык будет? Или не будет и можно расходиться?
Не знаю, что там с Нибиру... Но, Сочи, говорят, сдувает... Сильнейший, буквально апокалиптический ветер...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.09.2017, 13:18   #979
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

http://politikus.ru/events/99523-poz...nasilovat.html
Цитата:
Неравнодушные к судьбе Украины делятся ровно на две категории — одни полагают, что «братский народ» надо спасать, входить в Киев и освобождать от нацистской заразы. Другие предлагают навсегда забыть об украинцах, огородившись от них огромным забором. По мнению первых, пройдёт ещё десяток лет, сменится поколение и Россия потеряет свою исконную территорию. Не будет на ней не только русских, но и тех милых, несколько хитроватых украинцев, которые помнят в целом благополучную жизнь в Советском Союзе. Вторые убеждены, что украинцы давно переродились и никогда не будут лояльны российскому государству. Отчасти все правы, но эта правота отображает лишь ту ситуацию, которая сложилась на текущий момент.
Источник: http://politikus.ru/events/99523-poz...nasilovat.html
Politikus.ru Интересное мнение...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.09.2017, 14:28   #980
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Козладоевы сейчас опять завопят, что это брехня
Что интересно, в США к Даллесу отношение, мягко говоря, неоднозначное. Отнюдь не все считают его гением, многие американские историки (и не только) характеризуют его деятельность крайне отрицательно. А план, блин, работает...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.09.2017, 15:36   #981
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Россия потеряет свою исконную территорию
Мягко подводится мысль, что Украина всегда принадлежала России, а не Советскому Союзу, и теперь мы её потеряем, как уже потеряли Белоруссию и Казахстан, эти исконно русские земли.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 28.09.2017, 16:09   #982
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вторые убеждены, что украинцы давно переродились и никогда не будут лояльны российскому государству.
Вот, я ко вторым отношусь.

Почти никогда не учитывается тот факт, что украинец украинцу рознь, что западные украинцы никогда "своими" и не были.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.09.2017, 19:54   #983
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Почти никогда не учитывается тот факт, что украинец украинцу рознь, что западные украинцы никогда "своими" и не были.
Это не так. У меня вот соседи коренные западенцы, лет 10 живём рядом. Абсолютно нормальные люди, вся эта бандеровщина им так же чужда, как и мне, уроженцу Донбасса. И я таких встречал много То есть это очень сильно утрированное мнение. Не стоит судить по одной рагульской категории обо всех. Рагульё, оно такое не столько потому, что именно с западной Украины, сколько потому, что рагульё - по сути, от мариупольского или киевского ничем не отличается)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.09.2017, 21:35   #984
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
западные украинцы никогда "своими" и не были.
Заблуждение и стереотипы. Просто напомню, что прямо здесь львиная доля одесситов была забанена за откровенно нацистские взгляды и ненависть ко всему русскому. Практически поддерживали войну на Донбассе и радовались смертям русских, в том числе, сожженных 2 мая в Доме Профсоюзов. Одесситы!!!
У меня друзья в Одессе поделились пополам! И это рождённые и выросшие с СССР! Одни пребывают в жутком недоумении и ужасе от того что там происходит, другие - "скачут" из штанов выпрыгивая. Причём среди лично моих знакомых, те что в ужасе от происходящего - самые чистокровные хохлы!!! А среди "кастрюлеголовых" и евреи и русские. Лично я даже прекратил попытки как-то это осознать и понять. Ну просто дикое сумасшествие. Клиника. Жуткий эксперимент по взращиванию комплексов неполноценности и потом на этой управлению массовым сознанием.

Вот единственную закономерность смог подметить: чем человек был увереннее в себе, чем меньше комплексов у него было, чем спокойнее он относился к шуткам в свой адрес, обладал самоиронией и т.п. - тем выше вероятность, что майдан мозга его не поразил. Ни география, ни национальность ни жизненный опыт - никакого значение не имеют.

При этом среди тех же западенцев лично я наблюдаю примерно такую же ерунду.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.09.2017, 23:13   #985
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Для тех, кто так и не понял...

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.09.2017, 07:27   #986
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Другими словами вы признали что с 1914 по 1917 РИ так и не смогла наладить выпуск собственных авиадвигателей.
...
Вы неграмотный? 3 раз пощу.

Цитата:

Поршневой авиационный двигатель «ДЕКА» М-100.

Разработчик: инж. Воробьев
Страна: Российская Империя
Год постройки: 1916

В августе 1916 года
Как указывается выше завод Петроградского «Акционерного общества «Дюфлон, Константинович и Ко» со сборкой первого двигателя «ДЕКА» справился. Генерал-майор Пневский доложил в Петербург: «…первый стосильный мотор, сделанный целиком из русских материалов, был пущен в ход и дал вполне удовлетворительные результаты.» Завод приступил к выполнению договора в полном объеме.
Бегом к проктологу. Из вас течет.

Последний раз редактировалось Кинофил; 29.09.2017 в 07:29.
Кинофил вне форума  
Старый 29.09.2017, 07:32   #987
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Козладоевы сейчас опять завопят, что это брехня:
Любой разумный человек скажет, что это явный фейк.
Хотя бы потому, что никто не станет называть врага практически святым, а себя хитрым негодяем творящим зло.

Один в один как фальшивка с "Протоколом сионских мудрецов"

Никогда он этого не говорил.

Другое дело, что именно это и делали, потому как это методы стандартной политической войны. Кстати, мы поступали аналогично. Все по такой стратегии воюют.

Последний раз редактировалось Кинофил; 29.09.2017 в 07:40.
Кинофил вне форума  
Старый 29.09.2017, 07:36   #988
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Для тех, кто так и не понял...

Человек - животное. Коммунисты этого не смогли понять, потому и людей и страну загубили.

Считали человека механизмом, который легко перепрограммировать обучением. А когда эта мрия провалилась, стали просто делать вид, что все-равно правы, закрывая глаза на реальность.

"Если кто-то кое-где у нас порой"(с)

ЗЫ: Никуда не деться, всегда Ходорковские и Турчиновы с Фарион будут руководить комсомольскими и партийными организациями, как руководили при СССР.

Последний раз редактировалось Кинофил; 29.09.2017 в 07:46.
Кинофил вне форума  
Старый 29.09.2017, 08:27   #989
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Абсолютно нормальные люди
А я говорю, что западенцы ненормальные??? Я говорю про то, что по существу есть две Украины. Западенцы столетиями были задворками Польши и Австровенгрии, подавляющее большинство из них - униаты (в плане национальной самоидентификации это имеет большое значение), культурно, исторически они больше связаны с Западом, чем с Россией. Даже вернее будет сказать, что с Россией у них мало чего общего. Это для нас не имеет большого значения (для нас все - "хохлы"), а для них имеет значение. И дело не в нацизме или бандеровщине, а в том, что разница есть и сами украинцы её чётко сознают. Западенцы, конечно, как и все люди, в основной массе адекватны, не враждебны, в личном общении симпатичны, но - они ориентированы на Запад, считают себя частью западного мира и им не нужен этот самый "русский мир", как он не нужен прибалтам или, скажем, каким-нибудь молдаванам. Хотя, там, у многих представителей этих замечательных народов может быть даже ностальгия по СССР - это принципиально ничего не меняет.

(Кстати, "хохлами" западенцы называют восточных украинцев. "Донецкие" - вот для них это "хохлы". (Само собой, слово это, как и у нас, носит лёгкий насмешливо-пренебрежительный оттенок.) А украинцами (настоящими украинцами) западенцы называют сами себя, и чётко отличают понятие "украинец" от понятия "хохол". И это не нацизм, никакая не бандеровщина. Это обыкновенная национальная самоидентификация)

Вообще, СССР тут не причём. "Русский мир", как я понимаю, это некая связь на основе общей истории, общей культуры, общей судьбы. То, что какая-то территория (скажем Западная Украина) оказалась в составе Российской Империи и СССР - это ничего не значит.

Просто ещё жив миф-мечта про "братское единство славянских народов" - это тяжкое, покрытое пылью и плесенью, наследие древних славянофилов. Чем больше мы будем набиваться нашим восточным соседям в "братья", тем больше они нас будут презирать. Кованый немецкий сапог, панская нагайка - вот это они уважают, это их родное, европейское.

П.С. Западная Украина столетиями жила под Польшей и др. государствами. Вот и судите сами - какая у нас с ними общая культура, общая история, общая судьба... Ну, если не считать относительно небольшой сорокалетний период после ВОВ.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 29.09.2017 в 08:38.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 29.09.2017, 12:42   #990
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Фактически два народа, а государство одно - Украина. Если бы советское руководство, которое по всякому поводу и без повода создавало национально-территориальные образования даже для самых малочисленных народов, создало в своё время какую-нибудь Западноукраинскую Советскую Социалистическую Республику, то, возможно, мы имели бы сегодня два независимых украинских государства - западное и восточное.

В учебнике Истории СССР была картинка - "Навеки с Москвой, навеки с русским народом!". Картинка изображала народное ликование по поводу присоединения Малоросии к Московскому Царству. Так вот эти хохлы с Малоросии времён Богдана Хмельницкого, они никакого отношения (ни тогда, ни теперь) не имеют, к украинцам Галичины, Закарпатья, Волыни... Одна страна, два народа. У нас эта разница часто игнорируется, от этого происходят недоумения и недоразумения. Конечно, если некоторые русские считают, что"исконные территории" России заканчиваются где-то в районе Польши, то я отлично понимаю западенцев, которые скажут - "с какого хрена???"
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru