Сценарист.РУ
Старый 17.06.2016, 01:38   #16
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Знаете что интересно. Когда-то очень давно стало скучно - нечего смотреть нечего почитать. Сел и написал книгу. Книгу распечатали коллеги на заводе и... ушла в народ. Читали все от молодёжи до пенсионеров. Каждый находил там то, что было интересно ему. А мне ведь до этого "знающие люди" говорили что удачных попыток смешать жанры практически не бывает, что нужно определитсья с целевой аудиторией, что написать книгу для всех невозможно... Ну ладно.

Потом я страшно возмущался от просмотра "Ундины". Мне "знающий люди" сказали, что я ничего не понимаю в кино, что так и надо. Ну хрен с вами. Изучил я кинодраматургию...

Но мне сказали, что языком молоть-то каждый может, а ты, собственно кто? Что ты написал, сделал?!
Написал 25% всех серий к сериалу, который смотрело всё СНГ, премий кучу надавали рейтинги заоблачные...
Случайное совпадение? Это три года подряд 160 серий? Все случайно получились?

И всё равно я ничего не понимаю, ничего не умею. Плять, да почему же те, кто знают и умеют повторить ничего подобного не могут. Что за хрень-то такая?!!!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.06.2016, 01:55   #17
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Плять, да почему же те, кто знают и умеют повторить ничего подобного не могут.
Меня ещё сильно интересует вторая сторона медали. Не понятно, почему не берут качественный материал, это да. Но вот почему берут полнейшую херню? По какому такому принципу отбирают... Ну, не потому ведь, что херня, в самом деле?.. То есть я понимаю, что там коммерчески оправдано, быстро-дёшево-пипл схавает. Но вот уверен, что если напишу такой же точно шлак, не прокатит)) Три давешних сценария ведь не прошли, хотя написал как положено - вполне бездарно и убого, зато в формате и с соблюдением "похожестей" Так в чём сила, мля?.. Где бобик-то зарыт, чем одно дерьмо отличается от другого? Загадка.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.06.2016 в 01:58.
Крыс вне форума  
Старый 17.06.2016, 05:13   #18
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Меня ещё сильно интересует вторая сторона медали. Не понятно, почему не берут качественный материал, это да. Но вот почему берут полнейшую херню? По какому такому принципу отбирают... Ну, не потому ведь, что херня, в самом деле?.. То есть я понимаю, что там коммерчески оправдано, быстро-дёшево-пипл схавает. Но вот уверен, что если напишу такой же точно шлак, не прокатит)) Три давешних сценария ведь не прошли, хотя написал как положено - вполне бездарно и убого, зато в формате и с соблюдением "похожестей" Так в чём сила, мля?.. Где бобик-то зарыт, чем одно дерьмо отличается от другого? Загадка.
Вам все объяснили, но все как об стенку горох, опять не понимаете. В РФ окупаемо кино только для одной аудитории, смотрящей телевизор, которой и нравится, то что снимают.

Перекладывайте свои работы на уровень пятиклассника и тогда есть шанс на победу.
Мне удалось продать именно так. Кстати, с тех пор я уже и не пишу нового - в стол мне неинтересно, а так шансы лотереи. А с интересными работами блатные в очереди, они ведь тоже не бездари. Режики давно пообещали, как найдутся деньги на что-то стоящее, то они первые. Нормальные отношения среди тех, кто в теме. Я как-то переписывался с одним плодовитым сценаристом, так он мне сказал, что ему свое не пробить, чего говорить о моем.

ЗЫ: А что не прошли, так и среди говна конкурс. Дерзайте дальше, шанс есть.

Последний раз редактировалось Кинофил; 17.06.2016 в 05:55.
Кинофил вне форума  
Старый 17.06.2016, 06:06   #19
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот снова мою заявку даже не включили в пакет для канала... НЕ то что каналу не понравилось, а вообще не включили. Даже не показали никому. И мне ни слова, что не так-то. Блин, это же сговор! Суки.
Вот стопудово, мог бы спросить, почему не стали показывать на канал - начали бы нести очередную куйню несусветную. Ну, вроде того, что тему там кто-то закрыл или зрителю надоело всё это. Ну и что что такого не было - раз не было, значит смотреть не будут. Зритель же даун. ОН смотрит только то, что у же узнаёт и знает ,чем всё закончится. Иначе расстраивается сильно.
Дом-2, значит формат. Поле чусец - формат, Кривое злекало - формат... Плять, что это за планета дегенератов???

Или как помню отклонили заявку с формулировкой "Это очень похоже на хороший полнометражный голливудсткий детектив-триллер, поэтому НЕподходит". Я до сих пор отойти не могу. Что же вам, сукккиииии надо-то плять!!!!!!!!!

Попробуйте сменить псевдоним. Не исключено, что вас занесли в "черный список". Может чего-то высказали кому, может еще чего.
Кинофил вне форума  
Старый 17.06.2016, 07:59   #20
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Вот я тоже думаю, что Юдин скорей всего в черном списке. Но может его заявки просто-напросто не по вкусу людям из к/к. Они личными предпочтениями руководствуются.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 17.06.2016, 08:01   #21
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Качественное произведение отпугивает издателей-продюсеров. Им не нужна Литература, им нужно чтиво. Литература - заставляет думать и чему-то учит, несёт в себе какой-то посыл. В чтиве ничего нет. Жвачка для глаз или ушей.
А жвачку дают графоманы, которые послушно-покладисты и к тому же готовы сами приплатить за популяризацию своих нетленных генитальных творений.
К тому же читатель-зритель должен гордиться собой и своими мыслительными способностями по сравнении с произведением.
И такая ситуёвина создана целенаправленно, нехрен чего-то там лирой пробуждать, я так думаю.
Увы. Такова нынешняя селяви.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 17.06.2016 в 08:06.
автор вне форума  
Старый 17.06.2016, 08:52   #22
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вот я тоже думаю, что Юдин скорей всего в черном списке. Но может его заявки просто-напросто не по вкусу людям из к/к. Они личными предпочтениями руководствуются.
Надо попробовать отправить под псевдонимом. Я читала только один сценарий "Остров Мецената". Уже плохо помню. Было интересно читать. Его продали, он снят? Моё мнение, что Вам надо взять в соавторы женщину, которая успешна в мелодрамах, которая внесет в ваши работы эмоциональность женскую, легкость, элегантность, непосредственность диалогов. Это я не шучу, даже могу в личку сказать, кого я вижу вашим соавтором. я читала её сценарии и ей как раз не хватает это мужской весомости (как у Маяковского "весомо, грубо, зримо"). Не обижайтесь, повторяю, я не читала ваши сценарии, но читаю посты на форуме.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 17.06.2016, 09:10   #23
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Его продали,
Трижды!!!
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
он снят?
Фигушки!!!
Я же говорю - ещё пару лет назад на Первом его готовы были заказать. Подробности описывать не буду, но снять не получилось. А на днях для Первого очень срочно искали проекты. Предпочтение отдавалось якобы тем проектам, для которых написан был хотя бы пилот. Я же переписал эту историю в восьмисерийку.
Так вот, его даже на канал не понесли - сразу выкинули в корзину, без объяснения причин.
Сказать, что я зол - ничего не сказать. Но понял одну штуковину - пока продюсер компании, которая снимает кино, не будет защищать проект перед заказчиками на каналах - ничерта не сдвинется. Потому что... да потому что все эти пакеты заявок там никто не читает. Отбирают по рекомендациям или блату у тех, кто может с заказчиками "кофе пить" вместе. И дело тут не в авторе.

Грубо говоря, это как с номинацией на "Золотого орла" - в одну номинацию попадают "Папины дочки" (ситком), "Глухарь" (стометровый сериал про ментов), и "Братья Карамазовы" (4 серийная экранизация классики). Нужно быть идиотом, чтобы не понять, что тут был договорняк: "Вася, снимай экранизацию! Мы потом наградим её, подсунув в номинацию заведомо непроходящие, но популярные для создания видимости объективности, сериалы. А потом, как победитель, будешь получать поддержку, финансирование - кто ж откажет?!"

Вот примерно то же, везде же. Авторы могут даже и не знать всей этой лабуды и искренне полагать, что пишут что-то гениальное - раз и заказывают и награды дают. Но всё это, как Нобелевская премия мира Обаме или "Кудрин лучший министр финасов"....
Исключения конечно могут быть. Но это исключения. Иначе как понять, что из раза в раз на экраны попадают сериалы исключительно одних и тех же производителей, притом что качество - полный отстой? И даже в разговоре с продюсерами часто слышишь типа "У нас есть контакт с таким-то каналом и с таким-то. А вот это формат такого-то, но у нас там ни на кого выхода нет". Лично я такое через раз слышу. Выводы делайте сами. Какой бы убойный сюжет ты не принёс, если это формат канала, на который у продюсера "выхода нет" - забудь о реализации!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.06.2016, 09:14   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Вам надо взять в соавторы женщину, которая успешна в мелодрамах,
Если она успешна, то зачем ей я? А если не успешна, то зачем мне она - в стол я и сам могу писать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.06.2016, 09:29   #25
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Кирилл Юдин, предлагаю эксперимент. Напишите пару новых заявок, договоритесь с кем-то из девушек, да вот хоть с Бастиндой, пусть она отправит заявки по к/к. Если примут, то можно делать вывод, что вы в черном списке.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 17.06.2016 в 09:53.
Элина вне форума  
Старый 17.06.2016, 09:37   #26
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Голимый китч. Интересно, и вот это покупают?
А я сказал, что это высокое искусство?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.06.2016, 09:58   #27
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если она успешна, то зачем ей я? А если не успешна, то зачем мне она - в стол я и сам могу писать.
Да,это правда. Соавторство-сложная работа, надо или подчиняться и ломать себя где-то, или ломать соавтора, или, что редко удается, быть на одной волне, как Рязанов и Брагинский в свое время (читала недавно воспоминания). Да,кто уже востребован и загружен, тому это не нужно, тут я не подумала.
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, предлагаю эксперимент. Напишите пару новых заявок, подарите их кому-то из девушек, да вот хоть Бастинде.
Надо чуть поопытнее. Тут тоже нет успеха нигде. Однако если у Вас так всё непробиваемо, чего сидеть на своих талмудах. Можно ведь заключить контракт с начинающей сценаристкой, ей фильмография нужна в первую очередь, а вы её обучитите по ходу.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
то зачем мне она - в стол я и сам могу писать.
Так может как раз она вам и развернет ситуацию, внеся свою свежую струю. Не бойтесь экспериментов, ищите обходные пути.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 17.06.2016 в 10:49.
Бастинда вне форума  
Старый 17.06.2016, 10:24   #28
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Надо чуть поопытнее.
Вот здесь не соглашусь. Та, что поопытнее, начнет перечить. У нее уже свое видение, понимание и т.д. Нужна неопытная, чисто ради имени-фамилии.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 17.06.2016, 10:24   #29
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Да, кстати, на всякий случай, леди и джентльмены, простите меня за все. И, на всякий случай, прощайте. Может быть, попрощаться я не успею.

И, последняя просьба, пока я, еще, здесь, не поливайте, пожалуйста дерьмом.

Впрочем, если хотите

Всегда ваш, ну, вы в курсе.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 17.06.2016 в 10:29.
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.06.2016, 11:06   #30
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Та, что поопытнее, начнет перечить.
Так тоже нельзя, чтобы он совсем задавил авторитетом. Тогда всё останется на своем месте. И смысл будет утерян. Надо отдаться полностью на растерзание и посмотреть, что из этого получится. Эксперимент, он таков. Это же будет лишь синопсис пока. Пускай внесет свои сцены, отменит тяжелые для восприятия. Пускай сделает сентиментальную ветку, чтобы зрительницы плакали от счастья и счастливый конец. Боюсь, у Кирилла всё правильно и сухо. Вот если эксперимент удастся, то придется сценарий рвать и переписывать. Но что делать, раз "Былинки и пылинки" востребованы зрителем
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru