Сценарист.РУ
Старый 05.10.2015, 15:32   #31
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бармен

Уважаемые Нарратор и Кубастос!

Я ни в коем случае не считаю, что кто-то из моих визави негодяй. По крайней мере не делаю этого априори.

Я лишь о том, как вы, господа, это преподнесли. Мне кажется, так говорить нехорошо. Другое дело, если у вас есть факты, позволяющие признать договор неправомочным, ничтожным и как там ещё это называется.
А вариант "это не честно" не очень убедителен.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:36   #32
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Там не заключают, но размещают все подряд всё, что пожелают. Разница в том, что на Сентябре надо регистрироваться, чтоб читать.
Ну, одно время и у нашего брата был похожий сайт. Кино-тайм назывался (не путать с Кинотаймом) сейчас там только цифра 404 стоит на его месте.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:36   #33
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бармен

Хах!
Пишу в Сентябрь письмо:
"В связи с подозрениями о взаимствовании идеи моего сценария, хочу отказаться от Ваших услуг. Мне для этого надо удалить работу?"
Ответ:
"Да, удалите работу."

Вообще накласть, что там у сценариста за подозрения, что произошло.
Это так везде на подобных ресурсах?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:39   #34
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Я лишь о том, как вы, господа, это преподнесли. Мне кажется, так говорить нехорошо.
Каждый для себя сам определяет, что хорошо, а что не хорошо.
Говорить о юр. защите (которой по факту-то и нет), а затем даже не интересоваться случившимся - вот, это не хорошо.

Тем более у меня подпись есть, от Шекспира. Характеризует меня хорошо.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:40   #35
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ну поздравляю! ))
Спасибо!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:44   #36
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
А вариант "это не честно" не очень убедителен.
Был такой рассказ в годы моего советского детства. Там значит, мужик идёт поздно ночью по городу - слышит, ребёнок плачет. Смотрит, а это мальчишка лет 10-ти.
Спрашивает мужик его: чего ревёшь? Обидел кто?
Оказывается, мальчишка с мальчишками играл в войнушку и его часовым тут поставили на пост. Войнушка закончилась, мальчишки по домам расползлись, а этого хлопца с поста снять забыли.
А сам он уйти не может - он часовой же! Его только официально снять могут. И только тот, кто его поставил.

Ну ГГ приохренел слегка - где ж он ночью тех мальчишек, что этого бойца на пост поставили, искать будет.
- А что, кроме них совсем-совсем никто снять не может?
- Ну или любой офицер - шмыгнул мальчишка носом.
И побёг наш ГГ по ночным улицам официрена искать. Благо время было 1935-1938 примерно год (если не ошибаюсь) военных много на Руси тогда ходило - нашёл. И тот сшенно официально снял хлопца с его поста и тот счастливый побежал домой.
Рассказ преподносился, как образец честности и благого родства, что ли.
А по мне так - тяжка и бесприютна будет жизнь того мальца, не умеющего различать прикол от реальной жизни.
Вы вот так же предлагаете стоять с палкой через плечо на потешном посту до глубокой ночи? Уточнение: на никому не нужном посту?
А я пас. Чего и другим желаю.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кубастос (05.10.2015)
Старый 05.10.2015, 15:58   #37
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ну, одно время и у нашего брата был похожий сайт. Кино-тайм назывался (не путать с Кинотаймом) сейчас там только цифра 404 стоит на его месте.
Я когда-то думала сделать сайт для нашего брата, чтобы размещать синопсисы и обсуждать их. Но посмотрела на сайты форумчан и не стала, слишком мала посещаемость, к тому же есть соцсети...

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Был такой рассказ в годы моего советского детства.
Меня он очень впечатлил, помню.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А по мне так - тяжка и бесприютна будет жизнь того мальца, не умеющего различать прикол от реальной жизни.
Для него всё всерьез, даже игра. Есть много людей, которые не понимают приколы.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 16:51   #38
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Был такой рассказ в годы моего советского детства.
Рассказ, если мне не изменяет память времен моего советского детства, называется "Честное слово", автор некто Пантелеев, кажется.

Я, как и Элина, был впечатлён этим рассказом. И я кстати на стороне часового в данном случае.

Но сейчас мне кажется, что Вы путаете эти две такие разные ситуации. Не буду с Вами спорить. Мы оба высказались, чего уж далее судачить.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:04   #39
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
И я кстати на стороне часового в данном случае.
Да, я тоже. И уважаю поступок героя, который нашел мальцу офицера. Нельзя насмехаться над чувствами, я считаю. В данном случае чувство долга, верность данному слову вызывает уважение, а не желание "раскрыть глаза", объяснив ребенку, что это была игра и он может уйти с поста в любой момент.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:09   #40
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Бармен

Кубастос, а вы ничего не путаете? Я начала смотреть фильм, ГГ - не бармен! А у вас - бармен. Можно почитать ваш синопсис?

---
И давайте обсудим фильм, раз уж открыли тему. Иначе ее переместят в "Я худею".
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:37   #41
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Кубастос, а вы ничего не путаете? Я начала смотреть фильм, ГГ - не бармен! А у вас - бармен. Можно почитать ваш синопсис?
Нет, не путаю. Мне тоже сначала показалось, что это не моя идея, просто ещё один бармен. В фильме он не бармен сначала, а потом становится им.

Киньте мне в личку свою почту, я отправлю туда синопсис.
Если прочитать сценарий, а потом посмотреть этот фильм, сразу видно, как переигрывалась работа.

Хочется использовать эффект изменения поведения. У меня это объясняется недостатком сна. Что ещё можно использовать, чтобы отразить то же поведение ГГ? Какое-то вещество... Влияние чего-то на организм... Но чего именно? О! Бармен! Напитки, коктейли! И тут, конечно, возникает мысль - он пьёт коктейли, которые меняют его. То есть там логическое достроение идёт. В итоге получается совсем другая история.

Кстати, фильмы формата ТНТ, не отличаются особым интеллектом. Всё немного по-детски предстаёт зрителю. Поэтому видно невооружённым глазом, что идея не проработана идеально, собрана по кусочкам. Ведь в фильме нет элементарного объяснения поведения ГГ во многих случаях.

Я же говорю: история не моя, идея - вот вся соль.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 05.10.2015 в 18:11.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 18:02   #42
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
И уважаю поступок героя, который нашел мальцу офицера.
Вот мужичок этот - это да. Мог вздохнуть тяжко, поглядев на мальца, дескать "вот горе-то в семье какое", да пойти дальше.
А в деяниях самого хлопца ничего геройского не вижу. Вижу много наивного. В лучшем случае.
Соглашение с Сентябрём - это вот ровно та ситуация, когда вас ставят "на пост" возле ржавой бочки (это, короче, ракета у нас будет!), вручают палку (это будто бы у тебя винтовка) и забывают про вас.
Хотите стоять и сторожить до скончания века этот "типа пост", надеясь кому-то что-то доказать - дело хозяйское. А я на такие вещи смотрю гораздо проще.

Это вообще смешно, если разобраться. Старейший в стране журнал об кино не видит ничего страшного, если авторы попутно будут сами двигать свои работы.
А какой-то клон "Прозы. ру" усматривает в этом величайшую трагедию и составляет соглашение, ещё и карами в нём грозя.

По поводу серьёзности этого соглашения - да и вообще по поводу сценаристики - я считаю, нужно быть честными самим с собой. Честность в данном случае заключается в том, что авторы размещают свои работы на Сентябре по принципу "а вдруг".
Вдруг и правда повезёт, кто-нибудь заметит, заинтересуется - если не сценарием, так автором, при этом не считая Сентябрь единственно возможной возможностью. Что - не так?
Ну, а пока скрипт висит на Сентябре - попутно рассылать его дальше. Под лежачий камень вода не течёт. Тем более, увидев, что из себя эта площадка представляет в реале.
Поэтому, вздумай я вывесить там свои работы и подписать ихнее чудное соглашение - то и ни секунды бы не сомневался, рассылать мне свой сценарий дальше или нет. Конечно, рассылать. Хочет Сентябрь чувствовать себя великим воротилой - да пожалуйста, подпишу я с ним эту бумажку. Но, сам Сентябрь к этой бумажке явно относится не очень серьёзно, ибо тоже честен сам с собой.

Поэтому, увидя, что мои товарищи, наигравшись в войнушку - разошлись по домам, пойду и я. Вовсе не собираясь хранить верность какой-то бумажке, которая была выдана понарошку. Большого ума и какой-то честности в сохранении верности этой бумажке я не вижу.
Земля не разверзнется и Солнце не померкнет, если автор подписав это соглашение, всё же будет рассылать сценарий дальше, одновременно держа его на Сентябре-то этом.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 18:03   #43
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бармен

А что насчёт самого фильма:

Парень-неудачник, мечтающий стать успешным и овладеть сердцем супер-леди, встречает на своём пути необычный бар. В баре никого нет, кроме чудака, которого, конечно же, играет Иван Охлобыстин. То ли Бог, то ли Дьявол, он даёт парню попробовать один из своих отвратительных напитков под названием "Харизма". В эту ночь ГГ - король вечеринки, ведь он и правда получает такой "козырь". Но есть побочный эффект (куда же без него) - на утро ГГ неизбежно преследует анти-эффект напитка. Был харизматичным ночью - проснулся утром чмом. Короче, чудак передаёт свой бар во владения ГГ, и тот начинает мешать себе напитки для счастливой жизни, которые (есесено) становятся причиной его неадекватного поведения. Из-за этого у парня появляются трудности, а заодно он теряет и любимую. За этим следует открытие: парень узнаёт, что все эти коктейли - всего лишь собственная вера. Ведь одного алкогольного напитка хватит любому, чтобы приобрести недостающие ему качества. А всё остальное (волшебство) - всего лишь вера в себя. Парень несётся на крыльях любви отвоёвывать любимую, и добивается своего. Конец!

В дополнение могу сказать вот что:

Комедии подобного жанра можно клепать бесконечно! Это лёгкие к восприятию картины, которые, как мне кажется, пишутся "на коленке". Весь фильм построен на шаблонах, игра актёров пародийна, иногда даже глупа. Повторюсь, что у меня осталось много вопросов относительно того, как поведение парня могло меняться настолько контрастно. Ну, да, бывает, что мы вдруг приобретаем уверенность в себе и т.д. Но в этой картине всё выглядит слишком искусственно, не по-настоящему.
Если уж придумали чудо-коктейли, так пусть они будут чудо-коктейлями! Вечно надо испортить чудеса жестокой реальностью, заставить людей подумать о том, как они живут и т.д. Это всё равно, что объяснить поведение Стенли Ипкиса в "Маске" как его собственную фантазию. Ну, фигня. Не может человек обладать супер-способностями только из-за веры и разговаривать сначала на сверх-интеллектуальном языке, а затем, как редкое быдло.

Я не говорю, что не нужно внедрять в кино скрытый смысл, но я говорю, что не надо его вставлять в дешёвые шаблонные киношки. Либо создавайте комедию другого формата, качественную, и тогда доносите свою супер-мысль, либо, раз уж подростковое кино снимаете с хреновой актёрской игрой с малым бюджетом, не выпендривайтесь и дайте только посмеяться. Хотя и то бывало редко...

Мне фильм не понравился. Но за то, как была использована идея, ставлю плюс.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 05.10.2015 в 18:13.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 18:06   #44
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Поэтому, увидя, что мои товарищи, наигравшись в войнушку - разошлись по домам, пойду и я.
Я уже.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 18:15   #45
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А какой-то клон "Прозы. ру" усматривает в этом величайшую трагедию и составляет соглашение, ещё и карами в нём грозя.
Чисто технический вопрос, если позволите: а как так Вы можете смотреть чужие сценарии?
Я вот не могу почему-то.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru