Сценарист.РУ
Старый 24.09.2013, 22:48   #31
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
Интересно, а в титрах имя сценариста сохраняется? Ведь вопрос, я так понял, стоит о полной продаже...
Дед Мазай, учите матчасть - авторство является неотчуждаемым авторским правом. Это значит, что продать авторство невозможно при всём своём желании. То есть передать по закону.
Тайком написать что-то, не оформляя передачу прав документально, конечно можно. Но какой в этом смысл?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 23:16   #32
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

А никто не пробовал позвонить по указанному номеру перед тем, как тут кричать?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 23:29   #33
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А никто не пробовал позвонить по указанному номеру перед тем, как тут кричать?
Цитата:
Сообщение от Анна Н Посмотреть сообщение
Все вопросы и предложения жду в почте, т.к. на форуме бываю редко
Вообще молчу.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:26   #34
Анна Н
Читатель
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Господа, участвующие в ветке дискуссии! Всем добрый день! Зашла почитать и вот что могу сказать во избежание дальнейших ненужных перепетий и споров не по теме:
1. Ни к каким палантинами и пр. не относящимся к теме товарам компания не имеет отношения. Какие-то негодяи просто используют мои контакты (я уже связалась с модераторами сайта, обещали исправить ситуацию в ближайшее время). Не обращайте внимания, тем более, что на ваших трудах это никак не скажется, уж тем более не принесет вам вреда.
2. Большое всем спасибо а присланные синопсисы! Их приходит действительно много, не успеваю все читать. Если кто-то ставит галочку "отправить отчет о получении" - я отправляю. Жду еще! С автором того синопсиса, который понравится главному из главных, я обязательно свяжусь! Если я не отвечаю на вопросы (а тем более письма, которые содержат массу уточняющих вопросов), это означает, что просто нет на это времени. Подумайте сами: приходит 10 писем в час, в 9-ти из них синопсисы, а в 10-м вопрос типа "а шо я буду с этого иметь?" или "а чего ж такой гонорар маленький?" Какие письма я буду читать в первую и последнюю очередь?
Нормальные сценаристы просто присылают текст без лишних сентенций! И огромное им за это спасибо! Есть очень интересные истории!
3. Фильм будет сниматься не в в Украине, и тем более не в Западной. Режиссер сам из Индии, по-русски не понимает, поэтому я буду непосредственно принимать участие в процессе.

И последнее: если кто-то считает, что его хотят каким-то образом обмануть или воспользоваться его трудом, - просто не присылайте тексты и все! Вас никто тогда точно не обидит! ))))

Последний раз редактировалось Анна Н; 25.09.2013 в 15:46.
Анна Н вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Джон Смит (25.09.2013), Котофей (25.09.2013)
Старый 25.09.2013, 18:00   #35
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

[QUOTE=Анна Н;451640] вопрос типа "а шо я буду с этого иметь?" /QUOTE]

правда, коллеги, что вы свой нос в свой гонорар суете? а также в другие условия использования вашего труда. надо людям сценарии - дайте им сценарии, остальное не ваше дело.


Анна, вы отсюда?

Аврора, кинокомпания, ООО
Адрес: 121170, г. Москва, Кульнева ул., 3, строение 1
Телефон: (495) 921-12-10
(495)921-12-11
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:04   #36
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Анна Н Посмотреть сообщение
Режиссер сам из Индии, по-русски не понимает,
Предупреждать надо.
Есть хорошее кино, есть плохое, а есть индийское. Знамо дело, что Индия, специй добавили бы.
Так прости же меня, Голливуд
Меня манит к себе Болливуд.
Или наоборот.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:12   #37
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Предупреждать надо.
Есть хорошее кино, есть плохое, а есть индийское. Знамо дело, что Индия, специй добавили бы.
Так прости же меня, Голливуд
Меня манит к себе Болливуд.
Или наоборот.
может, Болливуд. может, выпускник годичной киношколы. информации-то нет. до сих пор в объявлении нет. и без указания суммы бюджета тоже как писать. даже синопсис. интерьерный или в индийских лугах или гг могут путешествовать на океанском лайнере...

не киношный подход.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 20:30   #38
Гальщик Сательбурахшский
Читатель
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

абисняю ситуёвину: некая барыга, назвавшая здесь себя анной, перезнакомившись с чуваком, имеющим выход на другого чувака, который имеет хотелку поднять бабки с киноснималки и готовым забашлять за это дело по нормальной международной таксе, решила на ровном месте поднять двадцать-тридцать штук зелени за один проэкт. но! учитывая то, сколько ей скинут креатива наивные хомячки, на последующих проэктах... вобщем, она в шеколаде, господа!
Гальщик Сательбурахшский вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Котофей (25.09.2013)
Старый 25.09.2013, 20:51   #39
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Гальщик Сательбурахшский Посмотреть сообщение
абисняю ситуёвину: некая барыга, назвавшая здесь себя анной, перезнакомившись с чуваком, имеющим выход на другого чувака, который имеет хотелку поднять бабки с киноснималки и готовым забашлять за это дело по нормальной международной таксе, решила на ровном месте поднять двадцать-тридцать штук зелени за один проэкт. но! учитывая то, сколько ей скинут креатива наивные хомячки, на последующих проэктах... вобщем, она в шеколаде, господа!
Не смешите. Каждая кинокомпания этого же шоколада тонны имеет.
Ей скинули то, что другим давно или недавно отсылали. Эти сокровища на всех киностудиях имеющих mail уже лежат.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 21:22   #40
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

В одном сообщении обозвать заказчика - барыгой, а дюжину сценаристов - наивными хомячками... Гальщик, у вас талант заводить новых друзей.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Эти сокровища на всех киностудиях имеющих mail уже лежат.
"Эти сокровища" вполне могут быть сняты для неприхотливого внутреннего рынка Индии, не ставя в известность сценариста, как это было с индийской "Иронией судьбы...", при этом Анну могут использовать вслепую.
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 21:31   #41
Гальщик Сательбурахшский
Читатель
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Не смешите. ....
вай нот? и да. не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти. (не знание классики не освобождает от ответственности. (С) майо)
Гальщик Сательбурахшский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 21:39   #42
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Гальщик Сательбурахшский, после такого сообщения, я, конечно же, не стану вам советовать почитать правила форума. Здесь, знаете ли, запрещено изгаляться над русским языком, за это в баньку отправляют.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 21:40   #43
Гальщик Сательбурахшский
Читатель
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
В одном сообщении обозвать заказчика - барыгой, а дюжину сценаристов - наивными хомячками... Гальщик, у вас талант заводить новых друзей.
не льсьтите мне! хотя нет, продолжайте.

а насчёт того, что дюжину хомячков, пославших свои невзъерошенные креативы на первый инетский сигнал "плачУ!!!", не удосужевшись проверить на гниль симафорящего, вы назвали сценаристами... не мне вас судить... (моя природная скромность не позволила мне ответить адекватно)
Гальщик Сательбурахшский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 21:58   #44
Гальщик Сательбурахшский
Читатель
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Гальщик Сательбурахшский, после такого сообщения, я, конечно же, не стану вам советовать почитать правила форума. Здесь, знаете ли, запрещено изгаляться над русским языком, за это в баньку отправляют.
о прекрасновсепревосходнозеркалоподобная Элина! покажите мне того, кто изгаляется здесь! я того собственными этими самыми хрысь хрусь хрясь! в смысле, в баньке попарю.
Гальщик Сательбурахшский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:00   #45
Вервольф
Студент
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Гальщик Сательбурахшский Посмотреть сообщение
не льсьтите мне! хотя нет, продолжайте.
Вам никто не льсти. Вас пытаются образумить. Хамов здесь недолюбливают, а Вы спрятавшись за своим ником, хамите здесь. Пользуетесь тем что Вас невидно. Знаю из практики, что в основном такие люди - мелочные и в основном жидкие на расправу. Я сильно сомневаюсь что с таким познанием русского языка и его хамским перековеркиванием, Вы являетесь сценаристом.
__________________
Если мне что-то не нравится, то я этого не делаю!
Вервольф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru