Сценарист.РУ
Старый 27.08.2019, 16:34   #841
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А как его выманивали-то? Он (и его сторонники) же как-то эту самую границу должен был проходить, нет? Телепортаторов ни тогда, ни сейчас не имеется.
Вы же утверждаете, что знаете эту историю? Тогда это очень странный вопрос.

Даю подсказку - после операции Трест-2 пограничник, "принимавший" на нашей стороне британского шпиона Рейли, был награждён. Конечно же не специально пропускали свои люди, должным образом проинструктированные, случайно всё получалось. Вы в адеквате вообще?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.08.2019, 16:57   #842
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы же утверждаете, что знаете эту историю? Тогда это очень странный вопрос.

Даю подсказку - после операции Трест-2 пограничник, "принимавший" на нашей стороне британского шпиона Рейли, был награждён. Конечно же не специально пропускали свои люди, должным образом проинструктированные, случайно всё получалось. Вы в адеквате вообще?
Мдя, Крыс, у вас, я смотрю, все "случайно". И пограничник "был награжден", ага. Только потом. А сначала его объявили предателем.

https://litra.pro/v-chekistskoj-oper...jlovich/read/2
— Вам надо связаться с финскими контрабандистами и организовать завоз в Ленинград контрабандных товаров. В дальнейшем другое задание будет… Только не торопитесь и без моего разрешения ничего не предпринимайте. Но нельзя упускать весенний лесосплав, когда финские сплавщики, среди которых попадаются контрабандисты и даже агенты врага, будут за бревнами на наш берег переходить.

Тут бы и сказать Мессингу, что сама идея связаться с контрабандистами мне противна, неприемлема, но я так не сказал. Он подавил меня своей уверенностью, своей непреклонностью, и я ответил кратко — попытаюсь.


Так я стал участником чекистской операции «Трест», хотя названия этой операции мне не сказали, и я не представлял всей тяжести принятых на себя обязательств.

Далее Мессинг, как и обычно, просто и прямо объяснил: финны не поверят в убийство Рейли, и вся эта затея потеряет смысл, если вы останетесь на месте. Я прошу вас спокойно, с пониманием отнестись к моим словам. Чтобы все это выглядело правдоподобно, нужен ваш арест, фиктивный, конечно. Вам надо пойти и на это, понимаете — надо!

Шаров поблагодарил его, похвалил, но от помощи отказался: «Не требуется. Вот этого мерзавца, — показывая рукой на меня, — мы захватили, а того, на обочине — прикончили. Только вы уж об этом никому ни слова». Не на шутку напуганный председатель удалился с завидной резвостью, а Шаров ликовал: «Логически рассуждая, он еще до утра по всему поселку раззвонит!» Я его веселья не разделял и втихомолку поругивал эту самую логику — тоже мне наука!
Хильда вне форума  
Старый 27.08.2019, 17:07   #843
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Какие претензии к с/х? Не нравится зиц-председательство или что? Какие конкретно претензии сейчас, кроме "это все плохо, дайте другой глобус"?
Никаких, все хорошо.

Отпуск заканчивается, нужно идти купаться, а я тут ерундой маюсь

Знаете, в чем главная проблема несменяемости власти? В ее перерождении. Она становится безответственной, жадной, некомпетентной. Теряет страх перед народом, совесть, уверена в собственном величии.
Со временем люди, встроившиеся во власть, начинают работать на себя , а не на страну. И так по всей пирамиде. Подтягивают родственников и друзей, обрастают связями,создают кланы, денежные потоки замыкают на себя. Они не боятся, что придут не из "семьи" и спросят. В результате экономика вначале затормаживает в росте, потом впадает в рецессию.
Денег все меньше. Но элита хочет жить по-прежнему, оттягивает ресурсы на себя, Народ нищает, начинает вначале ворчать, потом кричать и наконец выходит на улицы. Это закономерный процесс.

Путин у власти почти 20 лет. Экономист он никакой, каких-то кардинальных изменений не производил и не будет производить, так легкие малярные работы по улучшению внешнего вида.
Его все устраивает. Так-что хочется спокойной передачи власти иной группе. И это ложь, что у нас есть только Навальные и Жириновские. Лапша для ушей.
Урфин Джус вне форума  
Старый 27.08.2019, 17:11   #844
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А сначала его объявили предателем.
Я имел ввиду Тойво Вяхя. Он был специально подготовлен для этой операции, и просто сыграл роль "продавшегося". Никто не мог ему ничего предъявлять. Перестаньте уже хуйню нести?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.08.2019, 17:14   #845
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я имел ввиду Тойво Вяхя. Он был специально подготовлен для этой операции, и просто сыграл роль "продавшегося". Никто не мог ему ничего предъявлять. Перестаньте уже хуйню нести?
Ну, то есть, Крыс писатель, а не читатель. Ок, договорились.
Хильда вне форума  
Старый 27.08.2019, 17:15   #846
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Путин у власти почти 20 лет. Экономист он никакой, каких-то кардинальных изменений не производил и не будет производить, так легкие малярные работы по улучшению внешнего вида.
Вы, наверное, просто не помните, что было хотя бы в Москве в 2000 году. А я помню.
Хильда вне форума  
Старый 27.08.2019, 17:58   #847
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А без ссылок на СМИ что-то есть? Вот признание акватории Охотского моря за Россией есть + заявки в Арктике на шельф фактически до самого полюса тоже есть, вежливые люди и реформированная армия есть - это дела. Я сужу по делам. Вы считаете, что Сердюков не имел к этому отношения?
Да, есть. Нищие пенсионеры. нищие работающие. 24 млн. ( официальные данные) бедных, с трудом сводящих концы с концами в богатейшей по ресурсам стране мира. При этом- второй в мире по количеству миллиардеров на душу населения. Продолжительность жизни ниже любой европейской страны, едва живые заводы, отсутствие перспектив в селе для молодежи, не способность создать собственный конкурентоспособный компьютер или телефон, уравнительная шкала налогообложения, пенсионный возраст для мужчин. который почти равен средней продолжительности их жизни. Разница в зарплатах между беднейшими и богатейшими более чем в 15 раз. Причем миллионеры и прочая элита сюда не входит. Т.Д.и Т.Д.
Это случайно? Нет, это государственная политика. Не бла-бла-бла с телеэкрана, а то, что на самом деле.

Скажите, это не факты? И кстати, ЧВК к "вежливым человечкам" никакого отношения не имеют. Это бывшие военные, прошедшие Афган и Чечню.
Урфин Джус вне форума  
Старый 27.08.2019, 18:08   #848
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Мда. Я думал Нюшу по упоротисти никто не переплюнет. Ну наконец-то достойный конкурент
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.08.2019, 18:14   #849
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Да, есть. Нищие пенсионеры. нищие работающие. 24 млн. ( официальные данные) бедных, с трудом сводящих концы с концами в богатейшей по ресурсам стране мира. При этом- второй в мире по количеству миллиардеров на душу населения. Продолжительность жизни ниже любой европейской страны, едва живые заводы, отсутствие перспектив в селе для молодежи, не способность создать собственный конкурентоспособный компьютер или телефон, уравнительная шкала налогообложения, пенсионный возраст для мужчин. который почти равен средней продолжительности их жизни. Разница в зарплатах между беднейшими и богатейшими более чем в 15 раз. Причем миллионеры и прочая элита сюда не входит. Т.Д.и Т.Д.
Это случайно? Нет, это государственная политика. Не бла-бла-бла с телеэкрана, а то, что на самом деле.

Скажите, это не факты? И кстати, ЧВК к "вежливым человечкам" никакого отношения не имеют. Это бывшие военные, прошедшие Афган и Чечню.
Ну, то есть вы все-таки на ЧВК намекали. Но там не только ЧВК были.

Первая страна по миллиардерам, кстати, Китай. И там, и там это не миллиардеры, а зиц-председатели.

В чем конкретно вы видите государственную политику, можете ее описать внятно, а не на примерах (поскольку я могу понадергать обратных примеров, я очень хорошо помню, как выглядела европейская часть России в 2000 году)?
Хильда вне форума  
Старый 27.08.2019, 21:21   #850
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

А вот, что называется - в темку:

Если бы нас завоевали.

Если бы немцы нас завоевали в 1945, то заставили бы работать до 65 лет за €160 в месяц. Они вывозили бы за границу сырьё: нефть, газ, металлы, древесину, зерно, ввозили бы готовую продукцию, а всю прибыль забирали себе.

Они бы высчитали, что на макарошках можно жить на 3500 рублей в месяц, и назначали бы зарплаты, пенсии и пособия, исходя из этого.

Им было бы наплевать на качество дорог, по которым мы ездим. Им было бы наплевать на качество тротуаров, по которым мы ходим. Им было бы наплевать на качество домов, в которых мы живём. А также им было бы наплевать на качество еды, которую мы едим, качество воды, которую мы пьём и качество воздуха, которым мы дышим.

Они бы не жалели денег на пропаганду: содержали бы за наш счёт огромный пропагандистский аппарат, который обрабатывал бы наши мозги с утра до вечера. Они уничтожили бы всю независимую прессу, оставили бы только своих прикормленных журналистов, и даже единственную в стране "оппозиционную" радиостанцию они всё равно имели бы у себя на содержании.

Они бы сами решали кто будет нами руководить, а независимых кандидатов снимали бы с выборов по надуманным предлогам. Они набрали бы на хорошую зарплату 400 тысяч крепких мужчин, единственной задачей которых было бы бить нас дубинками и арестовывать просто за требование честных выборов или даже за утреннюю пробежку по Москве.

Они бы прибрали к рукам всю нашу собственность, а свою собственность предпочитали бы иметь за границей.

Их жёны и даже престарелые матери были бы успешными бизнесменками, а их дети сходили бы с ума от роскоши, безнаказанности и вседозволенности.

Они обложили бы нас налогами, штрафами, лицензиями, разрешениями так, чтобы вместо бизнеса мы все силы бы тратили на борьбу с бюрократией, а если бы нам всё же удавалось создать успешный бизнес, то они бы его отжимали.

Хорошо, что диды победили!

https://zen.yandex.ru/media/xronika/...29c100ad1dd4a5
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.08.2019, 22:25   #851
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Нарратор, да уж, сравнения напрашиваются сами собой...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.08.2019, 23:03   #852
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну, то есть вы все-таки на ЧВК намекали. Но там не только ЧВК были.

Первая страна по миллиардерам, кстати, Китай. И там, и там это не миллиардеры, а зиц-председатели.

В чем конкретно вы видите государственную политику, можете ее описать внятно, а не на примерах (поскольку я могу понадергать обратных примеров, я очень хорошо помню, как выглядела европейская часть России в 2000 году)?
Никогда ни один мой знакомый не был связан с ЧВК. Это , извините, именно Ваше предположение.
Спорить не имеет смысла. Вы говорите власти спасибо , что она вообще что-то делает, я же полагаю, что власть работает на "2" . И меня это не устраивает.
Я не сторонник революций, переворотов. Для начала я просто голосую против людей власти и партии власти, что бы эти люди задумались. Поверьте сама власть без пинков меняться не будет, это не предусмотрено её природой.
Урфин Джус вне форума  
Старый 27.08.2019, 23:06   #853
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
вежливые люди и реформированная армия есть - это дела. Я сужу по делам. Вы считаете, что Сердюков не имел к этому отношения?
Имел. А ведь мог бы и не иметь, правда? Просто получал бы министерскую зп, и даже на работу не ходил. Но сделал над собой усилие, и всё же чем-то занимался. Ну, разве не подвиг? Нет, точно заслужил звезду. Простим ему несколько миллиардов, украденных из казны - это ж мы их туда и платим, нам не жалко
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.08.2019, 23:19   #854
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Продолжение истории тагильских хирургов. Оказывается, 2 года управленцы не знали и не понимали, что происходит. Это не считая того, что ума не хватило такую ситуацию просчитать и спрогнозировать. А все вопросы тупо игнорировали! Но зато ведь наверняка министр здравоохранения к чему-то такому большому и важному причастен? Давайте ему тоже спасибо скажем и наградим!

Я просто поражаюсь, как надо деградировать, чтобы смотрить на то, как рыба с головы гниёт, оправдывать это всеми силами и гордиться плять!

https://news.mail.ru/society/38486513/?frommail=1
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2019, 00:31   #855
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да это вообще не аргумент, а ощущение от ваших претензий.
Нормальные претензии.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
3 тысячи пудов бандюки, а всем похеру, американов цундрик, вася прошел по спискам, вонано чо, вы ибанутый?, два слоя рубероида, зачем дуракам свобода?, инфантильные провинциалы, крыс попутал, операция приемник, опять не взяли в пту, пиздун дешевый, по лекалам геббельса, предмет сепарства, просто ненавижу их всех, спектакль для плебса, ссср не могло быть, тетя клава рассказала, тут ссут по ночам, у вас есть борода, хуле там я с луны, цвет нации ёбта, шлехт ферштее, я слежу за шаманом


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru