Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 00:54   #841
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
«Морской бой» . Классная мачилова ! Я этот фильм , как как-то раз сказал Иван Кудрявцев , посмотрел сидя на краешке кресла, едва ли не залазя лицом в экран )) Гораздо лучше Трансформеров.
Завидую я Вам. Вы еще можете получать удовольствие от подобных фильмов...
Сюжет сделан по голливудским стандартам, финал предсказуем в самом начале. Перепитии все стандартны, как койки в солдатской казарме. Я не досмотрел этот фильм и до середины, так как было понятно - ГГ обречен на победу, потому что ему помогают сценарист, режиссер, продюссер и остальные работники киноискусства, отчетливо понимающие как надо делать деньги...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 05.08.2012, 10:37   #842
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Морской бой" - фильм на один раз. стандартный высокобюджетный экшен, с треском провалившийся по всему миру. На крепкую троечку, и то из-за сцены с буритос.
петр петрович петров вне форума  
Старый 05.08.2012, 20:20   #843
Ермак
кульминатор
 
Аватар для Ермак
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: два локтя по карте ниже северного полюса.
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Экзамен" - хороший пример того как в одном помещении весь фильм интрига только нарастает.
В абсолютно изолированной комнате находятся около 10 человек, которые собрались чтобы сдать экзамен и попасть на очень перспективную работу в крупную компанию. Человек нарушивший правила покидает комнату. К собравшимся приставлен охранник, тикает время, они методом исключений и подстав пытаются найти ответ на вопрос, который никто не понял.
Абсолютно нестандартный фильм и до конца не знаешь чем закончится. (без бэтмэнов!)
__________________
у кого правда - тот и сильнее. (Бодров мл.)

чем больше пальцев в рот кладут - тем меньше трачусь на продукты.
Ермак вне форума  
Старый 08.08.2012, 01:12   #844
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Посмотрел хваленого "Месье Ира" http://www.kinopoisk.ru/film/83295/
Подходил к нему, признаться, с опаской... но, черт возьми, давно меня так не впечатлало кино (тот самый набоковский "легкий холодок по позвоночнику"). Порой хотелось ему вменить то, что он слишком умело поставлен. Леконт не превращает эстетизм в музейный экспонат, в истории не перебарщивает с мелодраматизмом; иронично-лиричный финал дает под-дых, психологические ньюансировки точны. Самым для меня щокирующим стало то, что некоторые люди в своих отзывах говорили о "стервозности и сучности" героини Сандрин Боннэр, и хотелось лишь воскликнуть "камон, ребята. каким местом вы смотрите кино?". Леконт не расставляет однозначных акцентов, не дает однозначных ответов; история намного тоньше, глубже и игривее...
Ну и самое главное это музыка Брамса в интерпритации Майкла Наймана

как хорошо выразился Роджер иберт:
""Monsieur Hire" is a film about conversations that never are held, desires that never are expressed, fantasies that never are realized, and murder."
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.

Последний раз редактировалось Олег Г.; 08.08.2012 в 01:20.
Олег Г. вне форума  
Старый 08.08.2012, 01:32   #845
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

ну и еще:

пересмотрел "Зодиак" и по-прежнему считаю, что Финчер один из лучших современных режиссеров (не смотря на то, что лучшие его фильмы остались в 90х).

Посмотрел "Другие", фильм который сравнивают из-за похожего plot device с "Шестым чувством", но вот второй, по прошествии лет, кажется снятым лишь для финального твиста. не удивительно, что люди бежали его пересматривать лишь для того, чтобы понять как их "развели" (хотя не спорю, в фильме есть стремные моменты, но лишь в виде "мяса"), тогда как "Других" хочется пересматривать совершенно из-за других=) вещей...
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.
Олег Г. вне форума  
Старый 08.08.2012, 03:50   #846
Люмпен
чихатель
 
Аватар для Люмпен
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Собачье сердце хороший фильм.
__________________
Предлогаю саафторство
Люмпен вне форума  
Старый 08.08.2012, 05:04   #847
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
"Экзамен" - хороший пример того как в одном помещении весь фильм интрига только нарастает.
В абсолютно изолированной комнате находятся около 10 человек, которые собрались чтобы сдать экзамен и попасть на очень перспективную работу в крупную компанию. Человек нарушивший правила покидает комнату. К собравшимся приставлен охранник, тикает время, они методом исключений и подстав пытаются найти ответ на вопрос, который никто не понял.
Абсолютно нестандартный фильм и до конца не знаешь чем закончится. (без бэтмэнов!)
Смесь (Battle Royal-Hunger Games) с добавкой "Cube".Идея отличная!Сам
же фильм средней паршивости.Весь сюжет состряпан из каких-то кусков,но идея сама по себе великолепная.
Турбополис вне форума  
Старый 08.08.2012, 14:11   #848
бес разницы
Студент
 
Аватар для бес разницы
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Дом" (2008 Франция, Швейцария, Бельгия) Весьма симпатичная картина с нетривиальным сюжетом
http://www.kinopoisk.ru/film/432693/
__________________
"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!"
бес разницы вне форума  
Старый 09.08.2012, 14:39   #849
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

«Жутко громко и запредельно близко». Создатели картины умело сыграли на тонких струнах человеческих души. Мир мальчика безмерно любящего своего отца (Том Хенкс) в один миг рушится из-за печально известных событий 11 сентября. Однако до трагедии отец загадывает ему загадку о неком шестом районе Нью-Йорка. Сын, подавляя горе, отправляется на поиски шестого района.
Вот цитата из фильма наиболее точно отображающая о чем этот фильм :
«Если бы солнце взорвалось, мы бы не узнали об этом еще восемь минут. Столько времени нужно свету, чтобы долететь до нас. Восемь минут мир был бы таким же. Чувствовал бы тепло. Прошел год со смерти отца. Я чувствовал, как мои восемь минут с ним заканчивались…»
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 09.08.2012, 19:02   #850
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Олег Г. Посмотреть сообщение
ну и еще:

пересмотрел "Зодиак" и по-прежнему считаю, что Финчер один из лучших современных режиссеров (не смотря на то, что лучшие его фильмы остались в 90х).

Посмотрел "Другие", фильм который сравнивают из-за похожего plot device с "Шестым чувством", но вот второй, по прошествии лет, кажется снятым лишь для финального твиста. не удивительно, что люди бежали его пересматривать лишь для того, чтобы понять как их "развели" (хотя не спорю, в фильме есть стремные моменты, но лишь в виде "мяса"), тогда как "Других" хочется пересматривать совершенно из-за других=) вещей...
Финчер всегда берет талантливые сценарии других людей(Семь,Fight club,Game)...И под сценариями не подписывается как соавтор.Настоящий профессионал.
Турбополис вне форума  
Старый 09.08.2012, 20:48   #851
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

«Лучшая жизнь» Великолепная игра актеров. Отец и сын эмигранты из Мексики. Отец убивается на работе чтобы дать шанс сыну жить лучше. Сын спрашивает, нафига вы меня родили раз жили в такой нищете. Вот вроде бы тема такая сопливая . А сделано всё без соплей. У меня все вывернулось внутри, когда я посмотрел эту картину.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 10.08.2012, 00:53   #852
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Я пару раз задавал себе вопрос, зачем я оставляю здесь сообщения о тех фильмах, которые мне запали в душу.

Ответ на самом деле пионерский. Я люблю кино. Я хочу, чтобы хорошее кино нашло своего зрителя безотносительно интересов продюсеров. Почему я этого хочу ? Потому что кино для меня Иисус Христос.

Итак, я хотел бы вспомнить некоторые фильмы которые следовало бы посмотреть тем кто возможно о них не слышал ( но которые не так давно посмотрел я)

«Капоте» Великолепный Филипп Сеймур Хоффман. Я немного встречал фильмов, где б один актер вытягивал весь фильм. Это безусловно один из таких фильмов. Читали «Убить пересмешника»? Там у Глазастика был друг. Это был Капоте.

«Сомнение» Обалденная игра Мерил Стрип и Хоффмана. Не видели ? Смотрите!!

«Плохой Санта». Ну это просто удивительная игра Б.Б.Торнотона в роли пьяницы со склонностью к суициду. Мальчишка помогает ему вернутся к жизни. ( по моему в 2013 году будет сиквиел)

Да и если не видели, гляньте «Дневник слабака» .( две части ) Сейчас немного выходит фильмов с участием детей. Но этот супер. Особенно момент, когда ГГ поет песню Бони Тайлер.

Вот это всё что я вспомнил. Жалко, что хороших ужастиков мало выходит. Не очень давно Данте - хороший режик - снял «Врата». Если кто не видел, то гляньте.

А всяких Гари Потеров не смотрите )))) Я на самом деле ради интереса прочел Гари Потера первую книгу. Ну блин….Такая херь. Правда. Я не понимаю, почему в Холливуде заметили эту книгу.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 10.08.2012, 09:30   #853
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Сорри за оффтоп
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
А всяких Гари Потеров не смотрите )))) Я на самом деле ради интереса прочел Гари Потера первую книгу. Ну блин….Такая херь. Правда. Я не понимаю, почему в Холливуде заметили эту книгу.
Во-первых, эта книга талантлива. Во-вторых, русский перевод, выходивший на бумаге, не просто плохой, а очень плохой, так что, если вы читали его, это был не "Гарри Поттер". Ну и в-третьих, у книги (все семь томов - это одно целое) - очень сложная структура, обеспечивающая постоянный рост интереса от тома к тому
Пауль Чернов вне форума  
Старый 10.08.2012, 09:54   #854
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Во-первых, эта книга талантлива.
Это время покажет...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 10.08.2012, 11:28   #855
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Это время покажет...
Какой интересный подход к литературе... Безотносительно Поттера.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru