Сценарист.РУ
Старый 13.02.2022, 12:31   #226
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Вот этот ролик что я делал . Качество не айс ибо ему 21год. Но в интернет мультик залили 11 лет назад.
https://vimeo.com/user2861775
Можно ли попросить вас выслать мне ролик на почту? Хочется посмотреть вашу работу, а Vimeo в нашем регионе не работает из-за санкций.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ФеФе (13.02.2022)
Старый 13.02.2022, 12:47   #227
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сначала по диагонали входит в дом, потом по диагонали выходит и покидает кадр.
Вы тоже видели в движении, тогда видели ,что голова персонажа гуляет не выше центра,а для лучше го воспритятия должна быть смещена выше ,как все средние планы в мульте, что понравился автору .
Карочем кадр с типично любительской компоновкой.

Все любители почему то размещают персонажей с головой в центре, а это операторский моветон.
[IMG][/IMG]

а вот как снимают себя сами операторы Уже лучше, но для 16х9 немного не то

[IMG][/IMG]

но сегодня строго в центре не модно ставить голову это было нормально когда был экран 4х3
Сегодня лучше так
[IMG][/IMG]
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 13.02.2022 в 12:50.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
сэр Сергей (13.02.2022), Хильда (13.02.2022)
Старый 13.02.2022, 12:53   #228
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Можно ли попросить вас выслать мне ролик на почту?
конечно вам могу, только в личку свою почту напомните ,а то я мог потерять.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 13:06   #229
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Вы тоже видели в движении, тогда видели ,что голова персонажа гуляет не выше центра,а для лучше го воспритятия должна быть смещена выше ,как все средние планы в мульте, что понравился автору .
Да, что там говорить - вы четко отметили ошибки компоновки кадра. Мне добавить нечего:

1. Неоправданный воздух над крышей дома, с пустотой, отсутвием фактуры.

2. Композиционное смещение всего действия персонажа к центру кадра.

Это да.

Можно было бы передвинуть персонажа по более пологой диагонали, тогда бы он передвигался бы по всему пространству кадра и точку съемки можно было бы сместить, чтобы дверь сместилась по кадру к границе первой и второй третей. Так, на мой взгляд, композиционно было бы лучше.


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Все любители почему то размещают персонажей с головой в центре, а это операторский моветон.
[IMG]
В первом кадре, кроме того, о чем говорите вы, еще и эффект рогов

Причем рога сохраняются и в последующих вариантах - еще одна типичная ошибка - размещение предметов за головой объекта съемки.

Если сместить героя по кадру вправо разместив голову между некой штукой на стене и картиной убирутся рога и штука и картина помогут уравновесить кадр.


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
но сегодня строго в центре не модно ставить голову это было нормально когда был экран 4х3
Сегодня лучше так
Опять же вы абсолютно правы. Хотя и в забытом формате 4х3 долго держать центральную композицию нецелесообразно
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ФеФе (13.02.2022)
Старый 13.02.2022, 13:54   #230
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Кстати Вимео гавно еще то ссылку на мультик еще раз дам а то прошлый раз отсылает на общую страницу.
https://vimeo.com/manage/videos/11518200
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 13:57   #231
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хотя и в забытом формате 4х3 долго держать центральную композицию нецелесообразно
чувствуется ТВ подготовка. ))
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 14:03   #232
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Ты уже говорил об этом, я проверил: ерунда. Много каналов, даже в названии использующих lego , а кубики китайские в том числе. И ничего, годами существуют...
С нулевыми просмотрами?


Ну и, что было в прошлом, не обязано быть в будущем. Это нарушение использования товарного знака. Угробить годы, чтобы в один день потерять все - это такая себе идея.



Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Можно намного легче зарабатывать, чем анимация. Да и с молодыми художниками конкурировать глупо!
А тут еще и с молодыми и гораздо более обеспеченными.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 14:08   #233
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А тут еще и с молодыми и гораздо более обеспеченными.
Тем более, что у него есть более достойное занятие, он насколько я знаю неоднократно-издаваемый писатель.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 18:24   #234
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Кстати Вимео гавно еще то ссылку на мультик еще раз дам
Мультик огонь)), свои деньги вы честно заработали, песня классная).

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ну и, что было в прошлом, не обязано быть в будущем.
А еще может ядерная война случиться... и все мои труды сгорят... но ведь это не повод все бросить?

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Тем более, что у него есть более достойное занятие, он насколько я знаю неоднократно-издаваемый писатель
Книгописание сейчас - самое неблагодарное занятие), и я сомневаюсь, что к нему вернусь. Писательские платформы сейчас заполонены графоманами, и отыскать что-то стоящее в горе гуано... литературное мастерство сейчас не канает, народу давайй альтернативу Великой России, магические школы и всепобеждающих мастеров тайной магии... кто такое не пишет - никогда в топы не пробьется. Даже не спорьте. Я варюсь в этом котле много-много лет... а писать такое для меня - себя не уважать.
Писать сценарии намного интереснее и новее. И конкуренция в сто раз жестче, поэтому графоманы если сдуру и возьмутся, то очень быстро сдуются.

А в мультипликации по части сюжета у меня вообще конкурентов нет). Авторов, которые снимали бы мультсериал или полный метр по своим оригинальным романам или рассказам... почти нет). А если есть, то это не профи, со всеми вытекающими. Что меня не может не радовать.

Последний раз редактировалось Шалтай Болтаев; 13.02.2022 в 18:29.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 18:28   #235
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
1. Неоправданный воздух над крышей дома, с пустотой, отсутвием фактуры.
2. Композиционное смещение всего действия персонажа к центру кадра
По первому пункту: пустота должна быть заполнена плывущими облаками - просто сцена еще не обработана в АЭ. Так что там не пустота.
Или облака - не объекты?)
По второму: учтите, что моя камера не может двигаться за героем, она стационарна, поэтому ваши операторские изыски прошу оставить)))
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 23:30   #236
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Мда... И этот "свадебный генерал" корчит из себя профи.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 13.02.2022 в 23:33.
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 02:43   #237
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
А еще может ядерная война случиться... и все мои труды сгорят... но ведь это не повод все бросить?
Не стоит сравнивать "украл - в тюрьму" с форс-мажором.



Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
А в мультипликации по части сюжета у меня вообще конкурентов нет). Авторов, которые снимали бы мультсериал или полный метр по своим оригинальным романам или рассказам... почти нет).
Извини, но напомню: твою писанину никто не покупает.


Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Писать сценарии намного интереснее и новее. И конкуренция в сто раз жестче, поэтому графоманы если сдуру и возьмутся, то очень быстро сдуются.
В России писать сценарии умеют ровно ноль человек. Берут абсолютных неучей.


В Голливуд мордяху навострил? Это было бы похвально, но есть проблема - обучение займет не менее 10 лет. Не для старичков забава.



Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
По второму: учтите, что моя камера не может двигаться за героем, она стационарна, поэтому ваши операторские изыски прошу оставить)))
А для современного мультоделанья обязана уметь перемещаться в пространстве. Зритель не будет делать поправку на то, что ты снимаешь без бюджета на планшет. Ни маленький зритель, ни интересующийся лего-анимацией.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 08:12   #238
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

По поводу "не покупают". Ты в курсе, что в России издание не равно качество уже давно? Тиражи не показатель крутости. Продажи не признак гениальности.
И вот как ты говоришь, что у нас сценаристов ноль, так знаешь, и настоящих писателей немного, а самое интересное, что многих никто и не знает. А хорошие продажи имеют те, кто подчас даже не умеет грамотно писать...
Объяснять тебе, почему так - надо новую тему открывать. Но тут не тот форум.

Как вшивый о бане, так Хочется - о Голливуде)). Сколько раз еще повторить тебе, что все начинается с малого, и конкурировать сперва надо с равными противниками. Начинающий боксер не выйдет против Майка Тайсона, если ему жизнь дорога).

Хех, на последнее замечание скажу, что способ съемки часто зависит от сюжета - а он в моих руках...
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 10:23   #239
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Шалтай Болтаев,
Не поняла:
"А в мультипликации по части сюжета у меня вообще конкурентов нет). Авторов, которые снимали бы мультсериал или полный метр по своим оригинальным романам или рассказам... почти нет)".
Какая разница для мульта, чей сюжет? И как это связано с конкуренцией?

Последний раз редактировалось Подорожник; 14.02.2022 в 10:56.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 11:34   #240
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Авторов, которые снимали бы мультсериал или полный метр по своим оригинальным романам или рассказам... почти нет). А если есть, то это не профи, со всеми вытекающими. Что меня не может не радовать.
Снимать надо не по романам и рассказам, а по сценариям. А писать сценарии по собственным романам и рассказам - это абсолютно провальное занятие для новичка. Пусть ваши книги экранизируют другие. Напишите синопсисы, предложите кинокомпаниям. Может, кто-то из них выкупит права на экранизацию. Если у вас не фэнтези, конечно. Фэнтези у нас активно недолюбливают.

А для своего первого фильма лучше отдельный сценарий напишите.
Многие писатели, когда книжный бум сошел на нет, переквалифицировались в сценаристы. И почти все они пришли в эту профессию с целью экранизировать свои романы.)))
И все, кому хватило ума, от этой мысли отказались. Придумывают новые идеи, пишут сценарии. Работают, в общем. А те, кто продолжает надеяться переделать свои книги в сценарии и продать (или снять), скорее всего, так и помрут с этой несбыточной мечтой.))) За редким исключением.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
300 перезвонов, вшивый о бане, елестронный затвор, из рук вон плохо, мультипликация, на учет в психушку, некоторая рукожопость, о лего и около, пишут и пишут падлы!, про буфетчицу, самопальная психиатрия, сделай сам, сейчас начну плакать, советы, сценарий, хрень у меня, шо я таки всё, я проверил: ерунда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru