Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2021, 13:05   #256
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Друг прислал отличное видео на счет ковида, пандемии и вакцинации:



На мой взгляд ситуация именно так и обстоит.

Сразу оговорюсь, что не являюсь антипрививочником, а совсем наоборот. Все мои дети получили и получают плановые прививки.

Но любая вакцина от ковид - не тот случай.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 03.11.2021, 13:15   #257
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если факт реальный, то нет смысла его оценивать с точки зрения правда или нет )))
Хотя. Сектанты этим повсеместно занимаются. Плоскоземельцы, свидетели рептилоидов и чипирования и прочие.
А откуда узнали, что факт реальный, если не оценивали правда он был или нет?
В фильме "Скалолаз" инсценировали крушение, чтобы отвлечь, а в фильме "Крепкий орешек" инсценировали захват заложников.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Зачем мне вас убеждать? Вы спросили, я ответил.
Мне без разницы поверите вы в это или нет.
Вы ведь ожидаете обратную связь? Если да, то если я поверю в ошибочное суждение, то мы не разберемся в вопросе более детально. Если нет, то тоже не факт, что сможем найти ответ, но по крайней мере, будет известно, что в данной ситуации не все так гладко (пафосно получилось).
То есть, какая-то разница, наверное, есть.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Т.е. если вам эмоционально рассказывают, что земля плоская, то вы, отбросив знания, верите?
Я не поверил в слова Колумба в его дневнике, что земля напоминает грушу. Я же знаю, - она круглая.
Потом узнал, что форма Земли - геоид.
Но, как-то же меня убедили, что она круглая? Я понимаю, что так, может быть, сделали модель Земли и упростили для спокойствия граждан, а на эмоции давили, когда про опасные путешествия рассказывали.
Сколько при СССР было мультфильмов и фильмов про детей мечтающих о путешествиях и войне.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Т.е. если вам эмоционально рассказывают, что земля плоская, то вы, отбросив знания, верите?
Как я понимаю, убеждение строится как-то иначе, - я не вдавался в детали, но один стример что-то рассказывал, что он видит противоположный берег, хотя этот берег должен был быть скрыт за горизонтом. Эмоции могут вызывать моменты, например, сопротивления доводам плоскоземельщиков.
Предположу, что там могут быть люди, которые не видели карту в школе и так пытаются наверстать упущенное, там, где удобнее.




Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Никогда таких людей не встречал, но... Вероятно они существуют.
Вас убедили уколоться, а вы начинаете затем, себя и других убеждать, что колоться нужно. Дело в том, что что-то было в том, что говорили, что от болезни нужно защищаться, но вместе с колбасой дали и таблетки.
Желание не исполнено, организм проявляет в отношении себя насилие, чтобы заставить таки себя обезопасить от болезни.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот не нужно подменять понятия. Они исследуют не факт того, что самолет разбился - это факт и исследовать нечего. Они исследуют (пытаются установить) причину. Факт крушения и причина крушения две разные вещи.
Истинная правда, кроме того, что расследование начинают по факту.
Причину в третьем акте покажут?

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 03.11.2021 в 13:25.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.11.2021, 13:24   #258
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Питерский ученый Виталий Зверев о коронавирусе, пандемии и т.д.
Не антиваксер и не вакцинофил... Нейтральное, но компетентное мнение


__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.11.2021, 13:31   #259
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А откуда узнали, что факт реальный, если не оценивали правда он был или нет?
Ясно. Понятно. Это уже к психиатру, тут я бессилен.
Увы, ваш случай не по моей специализации.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вы ведь ожидаете обратную связь?
Нет.
Более того, я надеюсь, что вы прекратите отвечать мне всякими глупостями. Или просто прекратите отвечать.
Это было бы идеально. Жаль, что мы живем не в идеальном мире.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вас убедили уколоться
Кто меня убедил? ) Я бросил монетку, выпала вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
других убеждать, что колоться нужно
Еще раз, для альтернативно одаренных. Мне плевать будете вы колоться или нет. Это ваше дело. Я просто опровергаю фейки, которые сюда тянут все кому не лень. И раньше я это делал, до всяких ковидов.
Но, обычно, со временем мне надоедает и я просто забиваю на тему.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вас убедили уколоться, а вы начинаете затем, себя и других убеждать, что колоться нужно. Дело в том, что что-то было в том, что говорили, что от болезни нужно защищаться, но вместе с колбасой дали и таблетки.
Желание не исполнено, организм проявляет в отношении себя насилие, чтобы заставить таки себя обезопасить от болезни.
Колбасу выбросите, таблетки примите.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Истинная правда, кроме того, что расследование начинают по факту.
Причину в третьем акте покажут?
Вы хоть терминологию изучите.
И принимайте таблетки.
Хотя если вас так плющит именно от таблеток - выбросите их и переходите на колбасу.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 03.11.2021, 13:35   #260
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Для желающих сравнить аргументацию:

Программа Ксюши Собчак - полемика о вакцинации Александр Панчин vs Александр Редько

__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 03.11.2021 в 13:39.
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.11.2021, 13:57   #261
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ясно. Понятно. Это уже к психиатру, тут я бессилен. Увы, ваш случай не по моей специализации.
Кертис, вы так близко к сердцу прозу Титова или адекватора не воспринимайте. Дело вот в чем. Вполне возможно, что они антиваксеры в сети, а в жизни уже давно вакцинировались и довольны своим решением. Вы же не можете это проверить, QR код они вам не покажут. Просто это их "сетевая позиция". Ради полемики и поддержания спора. То же самое можно и о вашей сетевой позиции сказать. Здесь вы за вакцинацию, а в жизни, возможно, не решились сделать укол. Кто это проверит?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 03.11.2021, 14:00   #262
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Здесь вы за вакцинацию, а в жизни, возможно, не решились сделать укол. Кто это проверит?
Я могу ездить в транспорте, значит у меня есть код )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 03.11.2021, 14:07   #263
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Четыре месяца был, но хочется решил что так не бывает )
4 месяца никому неинтересная тема была на форуме. На форуме. Площадке для (срача) дискуссий.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Там написано что в 95 процентах Ковид указан основной причиной. А остальное - ковид способствовал смерти, но основная причина, например, рак.
Ты из религиозных соображений сделал выгодный тебе перевод вне контекста?


Deaths with an underlying cause of death of COVID-19 are not included in these estimates of deaths due to other causes, but deaths where COVID-19 appeared on the death certificate as a multiple cause of death may be included in the cause-specific estimates. For example, in some cases, COVID-19 may have contributed to the death, but the underlying cause of death was another cause, such as terminal cancer. For the majority of deaths where COVID-19 is reported on the death certificate (approximately 95%), COVID-19 is selected as the underlying cause of death.


Когда в сертификате ковид указан причиной смерти (что клиники и врачи фальсифицируют, доказано, но масштабы неизвестны), CDC в эту таблицу их не включает.


Когда указан среди других причин смерти - CDC выбирает причину смерти ковид. Но, в отличие от других стран, честно в этом признается.


Т.е.:


- Рак
- Сердечная недостаточность
- Печень почти дохлая
- Ковид
--> причиной смерти выбирается рак, и в этой таблице эта смерть не учитывается. Так ВОЗ сказал.



Таких 5%.


- Сердечная недостаточность- Печень почти дохлая
- Ковид
--> причиной смерти выбирается ковид.


Таких 95%.




Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Т.е. без Ковида пациент протянул бы еще год-два, но...
А с другим коронавирусом? С риновирусом? Ведь в ковиде нет ничего уникального, кроме отсутствия у народа иммунитета, из-за чего число заболевающих выше, чем от любого другого вируса (но не от простуды в общем).



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но что нелогиченого в том, что записать в смерть от ковида случаи когда ковид способствовал смерти?
Нелогично, точнее неэтично, удостаивать такой чести лишь ковид (а раньше лишь грипп), и на основании завышенной статистики внушать баранам, что без локдаунов, масок и вакцин мы все умрем.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сам ковид не убивает.
Удачи объяснить, откуда тогда в базе CDC куча причин смерти ковид без дополнительных болячек. Перед этим можешь глянуть такие новости:


https://www.nbcmiami.com/news/local/...id-19/2456860/


Если ковид не убивает, значит американские клиники/доктора нарисовали кучу фейков, чтобы получить дополнительно от нескольких сотен долларов до $30k за каждый. Не буду даже пытаться оспорить твои слова.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И пошли бы болеть по второму-третьему кругу?
Так и с вакциной пойдут, только дольше стандартный иммунитет будет формироваться. А тебя ж скорость волнует больше всего.


От вакцины иммунитет изначально частичный, и очень быстро падает. После же заражения короной (возможно и бессимптомного) несколько лет.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так что любая, даже "быстренькая" эпидемия - это очевидные экономические потери.
Само собой. Только для правдивости (которая ВОЗ не интересует) к гриппу следует добавить и простудные вирусы.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Тут такое дело. Нет понятия "как во всем мире", ибо в мире применяются, минимум, две системы подсчета. В первой (панической) в смерти от ковида записывают не только смерти, где ковид (точнее осложнения от него) стал причиной смерти, но и смерти где ковид мог бы стать причиной смерти.
Так делают все страны, следующие правилам ВОЗ.

Россия не досконально последовала, и на нее западные СМИ обрушили свой гнев, что путинский тоталитаризм приписывает ковидные смерти не вирусу, а плохо функционирующей системе здравоохранения и прочим государственным косякам.

Согласно ВОЗ, если у трупа есть вирус, значит в свидетельстве о смерти необходимо среди причин указывать ковид. Независимо от симптоматики. За исключением смерти от внешних причин.

Если тебя застрелили на улице - ковид не при чем.

Если ты сам себя застрелил - а вдруг вирус повлиял на мозги, надо его в причине смерти указать.
хочется вне форума  
Старый 03.11.2021, 14:13   #264
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
На мой взгляд ситуация именно так и обстоит. Сразу оговорюсь, что не являюсь антипрививочником, а совсем наоборот. Все мои дети получили и получают плановые прививки. Но любая вакцина от ковид - не тот случай.

Слава КПСС, а вот что пишут об этом Александре Редько. Он оказывается хирург, а не иммунолог
https://www.delfi.lt/ru/detektor-lzh....d?id=87276375
И что вы теперь думаете?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 03.11.2021, 14:25   #265
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Для желающих сравнить аргументацию:

Программа Ксюши Собчак - полемика о вакцинации Александр Панчин vs Александр Редько

Прикольно, маразматичный доктор, но клоуном выглядит не он. Плохи дела в лагере вакцинаторов.
хочется вне форума  
Старый 03.11.2021, 14:42   #266
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,

Я не разделяю такой категоричной оценки, как облажались... ВОЗ - это международная организация так или иначе завязанная на политику и экономику в мировом масштабе.

Там множество "башен" (российский мэм - "У кремля много башен") со своими мнениями и интересами.

А объявить пандемию - это очень серьезное решение. Да, тянули...
А не объявить её - не менее ответственно. Если не надо было, а объявили - это экономические потери, конфликтные ситуации. А если надо, но не объявили - всё то же самое, но гораздо больше, плюс множество человеческих жизней. Как там говорил Сикорски про запах серы?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 03.11.2021, 14:55   #267
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Кертис, вы так близко к сердцу прозу Титова или адекватора не воспринимайте. Дело вот в чем. Вполне возможно, что они антиваксеры в сети, а в жизни уже давно вакцинировались и довольны своим решением.
По правде, я не считаю вакцинацию лучшим решением. Лучшее - это аккуратный карантин в стиле Австралии, Новой Зеландии, Сингапура и Тайваня. Но для этого нужны умные люди в минздраве. А если их нет, то нехай себе вакцина. Я уже три сделал и большого огорчения не испытал. А когда мне кто-то хамит в духе Кирчу или "хочется", то я это и воспринимаю именно как хамство, достойного жёсткого ответа. Они ведь хамят не из-за того что считают австралийский вариант лучше, а потому что хамло.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 03.11.2021, 15:04   #268
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
4 месяца никому неинтересная тема была на форуме. На форуме. Площадке для (срача) дискуссий
Если тема не интересна, зачем дискутировать? Здесь есть масса тем в которых пара страниц за год. Или все страницы - посты от одного-двух человек.
Эта была такой-же. На форуме были и темы с обычным голосованием без обсуждения.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты из религиозных соображений сделал выгодный тебе перевод вне контекста?
Т.е. сначала вы приводите цитату
Цитата:
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
For example, in some cases, COVID-19 may have contributed to the death, but the underlying cause of death was another cause, such as terminal cancer. For the majority of deaths where COVID-19 is reported on the death certificate (approximately 95%), COVID-19 is selected as the underlying cause of death.
Я на нее отвечаю.
Потом вы цитату меняете (добавляете кусок в начале) и говорите, что я что-то выдернул из контекста.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Deaths with an underlying cause of death of COVID-19 are not included in these estimates of deaths due to other causes, but deaths where COVID-19 appeared on the death certificate as a multiple cause of death may be included in the cause-specific estimates. For example, in some cases, COVID-19 may have contributed to the death, but the underlying cause of death was another cause, such as terminal cancer. For the majority of deaths where COVID-19 is reported on the death certificate (approximately 95%), COVID-19 is selected as the underlying cause of death.
Я не стану отвечать, поскольку вы снова добавите какой-то кусок и заявите, что я опять вырвал из контекста.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Когда в сертификате ковид указан причиной смерти (что клиники и врачи фальсифицируют, доказано, но масштабы неизвестны), CDC в эту таблицу их не включает.
Поскольку эта таблица смертей от других причин? Естественно, что если основной причиной смерти указан ковид, то в этой таблице он не учтен, а учтен в графе смерть от Ковида. Не?
Цитата:
As of June 3, 2020, weekly counts of deaths due to select causes of death are presented. These causes were selected based on analyses of comorbid conditions reported on death certificates where COVID-19 was listed as a cause of death (see https://www.cdc.gov/nchs/nvss/vsrr/c...#Comorbidities). Some causes with insufficient numbers of deaths by week and jurisdiction were combined with other categories, and one cause was added to the Alzheimer disease and dementia category (ICD–10 code G31). These estimates are based on the underlying cause of death, and include: Respiratory diseases, Circulatory diseases, Malignant neoplasms, and Alzheimer disease and dementia. ICD–10 codes were used to classify deaths according to the following causes:

Respiratory diseases
Influenza and pneumonia (J09–J18)
Chronic lower respiratory diseases (J40–J47)
Other diseases of the respiratory system (J00–J06, J20–J39, J60–J70, J80–J86, J90–J96, J97–J99, R09.2, U04)
Circulatory diseases
Hypertensive diseases (I10–I15)
Ischemic heart disease (I20–I25)
Heart failure (I50)
Cerebrovascular diseases (I60–I69)
Other disease of the circulatory system (I00–I09, I26–I49, I51, I52, I70–I99)
Malignant neoplasms (C00–C97)
Alzheimer disease and dementia (G30, G31, F01, F03)
Other select causes of death
Diabetes (E10–E14)
Renal failure (N17–N19)
Sepsis (A40–A41)
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А с другим коронавирусом? С риновирусом? Ведь в ковиде нет ничего уникального, кроме отсутствия у народа иммунитета, из-за чего число заболевающих выше, чем от любого другого вируса (но не от простуды в общем).
Мы говорим о ковиде или о другом вирусе?
Именно потому что иммунитета нет ковид опасней гриппа. Появится - станет таким же. Или более безопасным, тут хз

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
и на основании завышенной статистики внушать баранам, что без локдаунов, масок и вакцин мы все умрем
Никто не говорит, что все умрут. Говорят что вакцины позволят создать тот самый иммунитет и сделать ковид обычным сезонным заболеванием, по типу гриппа.
Ну и вакцины уменьшат шанс тяжело заболеть и умереть. Уменьшат, но не уберут окончательно.
Хотя там где живет Адекватор привитым умирать запретили неким приказом.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Удачи объяснить, откуда тогда в базе CDC куча причин смерти ковид без дополнительных болячек.
Ну, тут я неправильно сформулировал. Имелось в виду, что ковид чаще приводит к осложнениям, которые уже убивают.
Типа такого
Цитата:
После того как вирус попадает в клетки альвеол, он начинает быстро размножаться. Кроме того, по словам специалиста, коронавирус обладает специфическим влиянием на лимфоциты: уменьшает их количество, а также снижает сопротивляемость организма к инфекциям. Все это приводит к тому, что ткань легких, поврежденная SARS-CoV-2, становится мишенью и для бактерий, которые более-менее мирно обитают в дыхательных путях, активизируясь при малейшей возможности.

"В итоге развивается тяжелая вирусно-бактериальная пневмония. Важно сказать, что она развивается не у всех пациентов. Предрасполагающими факторами являются сопутствующие заболевания легких, пожилой возраст, сахарный диабет, сердечные недуги", – отмечает Мацкеплишвили.
И тут вы можете сказать, что убил короновирус, а можете сказать, что он послужил причиной смерти, но убила вирусно-бактериальная пневмония.
Впрочем, постоянно появляются новые данные, возможно эта версия уже не актуальна. Я не отслеживаю )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Так и с вакциной пойдут, только дольше стандартный иммунитет будет формироваться. А тебя ж скорость волнует больше всего.
Ну, вот больше года прошло. Естественного иммунитета не было и нет.
Впрочем искусственного у нас тоже нет.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
От вакцины иммунитет изначально частичный, и очень быстро падает. После же заражения короной (возможно и бессимптомного) несколько лет.
А что делать с теми людьми, которые уже второй раз болеют? У меня есть знакомые, которые пошли по второму кругу.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Так делают все страны, следующие правилам ВОЗ.
Но не все же следуют ( Россию вот обвиняют, нас тоже обвиняли )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 03.11.2021, 15:06   #269
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Прикольно, маразматичный доктор, но клоуном выглядит не он. Плохи дела в лагере вакцинаторов.
Посмотрел частично для прикола.


Вакцинаторщик: (перевод его слов)


Если зараженному ковидом вколят вакцину, он может и помереть. Но это допустимые жертвы, главное статистика.


Смайлик саркастичный.
хочется вне форума  
Старый 03.11.2021, 16:07   #270
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если тема не интересна, зачем дискутировать?
Как стала лольной, так и ожила.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я на нее отвечаю. Потом вы цитату меняете (добавляете кусок в начале) и говорите, что я что-то выдернул из контекста.
Оба раза, цитируя текст, начинающийся с "Например", я дал ссылку на источник, где можно прочитать, примером чего являются эти 95%.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я не стану отвечать, поскольку вы снова добавите какой-то кусок и заявите, что я опять вырвал из контекста.
CDC прямым текстом заявляет, что записывают в ковидную смертность 95% случаев, когда умер не от ковида, но он был в трупе (точнее в сертификате о смерти).


Гнуть твою линию безумно.


Не позорно быть обманутым. Позорно знать это, но всячески упорствовать, что обмана не было. МММ.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Поскольку эта таблица смертей от других причин? Естественно, что если основной причиной смерти указан ковид, то в этой таблице он не учтен, а учтен в графе смерть от Ковида. Не?
В этой таблице заболевания, повлекшие смерть, которые приписаны ковиду, потому что вирус был у трупа.

На основании того, что теоретически ведь возможно, что ковид какую-то роль сыграл.


Как в моем примере с пусканием пули себе в башку - а вдруг это ковид так на мозги повлиял, надо обязательно ему эту смерть приписать.



Это полный пи...

Но CDC уважуха - они сказали правду. Вот только никакие СМИ сейчас ее опубликовать не осмелятся...


Если бы я это постил в соцсетях США (про другие страны не мне говорить) - бан, если бы просмотры какие-то ощутимые были. А ведь всего-то цитирую CDC.


Это в России (или в пост-СССР) можно правду говорить. Что про Путина, что про трансов (в США за это instant death), что даже про ковид.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мы говорим о ковиде или о другом вирусе?
Я говорю о незаслуженном внимании к ковиду. Как будто он убивает с большей вероятностью, чем грипп и другие простудные вирусы. У нас нет данных, что с большей. По логике вещей с такой же, как другие короны.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Именно потому что иммунитета нет ковид опасней гриппа. Появится - станет таким же. Или более безопасным, тут хз
От иммунитета зависит вероятность заражения.


Через несколько лет ковид будет обычным простудным вирусом. Сейчас (точнее изначально) он необычен лишь отсутствием у всех людей иммунитетом к нему, что делает всех восприимчивыми к заражению.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что все умрут.
Да именно это внушается люду, почему и возникла паника.


Раньше были попытки внушить, что от гриппа все умрем. Но гадкий этот грипп, не желал молниеносно всех заражать, потому что от гриппа, включая мутации нашего времени, иммунитет у народа имеется. Никак не получалось ВОЗ возвыситься, лишь клоунами себя выставляли.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Говорят что вакцины позволят создать тот самый иммунитет и сделать ковид обычным сезонным заболеванием, по типу гриппа.
Ты живешь в достаточно свободной стране, чтобы пожирать говно желтой прессы. Но зачем ты пытаешься его распространять?


Уж насколько убоги в данный момент продажные ученые, которых публикуют, даже они говорят совсем иное. Вакцина позволит уменьшить бремя системы здравоохранения, растянув получение народного иммунитета во времени. Не в одночасье все будут болеть, а сегодня я, завтра ты.


Но переболеют все. Ну, кроме меня - моя иммунка простудные вирусы рубит на корню. : )



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, тут я неправильно сформулировал. Имелось в виду, что ковид чаще приводит к осложнениям, которые уже убивают. Типа такого

Важно сказать, что она развивается не у всех пациентов. Предрасполагающими факторами являются сопутствующие заболевания легких, пожилой возраст, сахарный диабет, сердечные недуги"
А в твоей цитате смерть от этих осложнений, при которых они вписываются в сертификат о смерти.

Смерть именно от ковида - это когда в сертификате кроме него ничего больше нет.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, вот больше года прошло. Естественного иммунитета не было и нет.
У 100% населения? Как бы логично, не все ведь еще переболели.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А что делать с теми людьми, которые уже второй раз болеют? У меня есть знакомые, которые пошли по второму кругу.
От ковида? Твои знакомые противоречат современной науке. Конечно, если у них два раза ковид, а не другие вирусы.


Ты же в курсе, что от простудных вирусов в среднем болеют несколько раз в год? Иногда немножко. Иногда множко.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но не все же следуют ( Россию вот обвиняют, нас тоже обвиняли )
В целом фейк идет по плану. Даже Россия частично ему следовала с 1-го дня. А что за эту частичность ее линчевать начали - так смеяться же надо, если не баран.
хочется вне форума  
Закрытая тема

Метки
в нелоиспытанности, вирус повлиял на мозги, вы принадлежите фармбизу, голодание по бреггу, епеое-то у вас, козёл в натуре, коньяк по утрам, копальхен главное, курилка застыла в страхе, моча по трубам, на тот свет и обратно, образец шизы, общение с сумасшедшими, оно поменяло пол, пангдемия незаконна, печать сотоны, презервативы по куар коду, прелесный эффект, про антимир и антитела, роль mir-142 в гемопоэзе, сами придумали, система игэк, смерти от ожирения, считать только яйца, я еще и коров доил!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru